перейти к публикации
265 комментариев к публикации

За какие хозпостройки на участке нужно платить с 1 марта — разбор

2 марта 2025, 09:30
Гость
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 09:48
Налога на забор вокруг дачного участка ещё не придумали? А на дорожки на участки?
Гость
2 марта 2025, 10:09
Если забор стоит на забетонированном фундаменте, то и с него надо платить налог
Гость
2 марта 2025, 10:16
На забор, кстати, разрешение должно быть. Так что...
Гость
2 марта 2025, 11:44
Гость
2 марта 2025, 10:16
На забор, кстати, разрешение должно быть. Так что...
Разрешение от кого?!
ъъъъъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 09:50
для выявления таких построек создадут комиссии и платит им будут столько что налог не окупит
Гость
2 марта 2025, 11:13
Выдь на Волгу: чей стон раздается Над великою русской рекой? Этот стон у нас песней зовется — То бурлаки идут бечевой!..
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 12:02
Новые рабочие места, тоже неплохо.
Гость
2 марта 2025, 12:41
2 марта 2025, 12:02
Новые рабочие места, тоже неплохо.
новые чиновники. ты хотел сказать дынырный бот?
Кулунжу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 09:49
А ещё думают, почему население убывает. Его просто выживают.
Гость
2 марта 2025, 09:56
и замещают иноверцами. потом последние воры сядут в свои бизнес джеты и отчалят к семейкам на загнивающий запад куда то в Монако
Гость
2 марта 2025, 10:20
Гость
2 марта 2025, 09:56
и замещают иноверцами. потом последние воры сядут в свои бизнес джеты и отчалят к семейкам на загнивающий запад куда то в Монако
А так и есть
Гость
2 марта 2025, 10:33
Гость
2 марта 2025, 09:56
и замещают иноверцами. потом последние воры сядут в свои бизнес джеты и отчалят к семейкам на загнивающий запад куда то в Монако
"потом последние воры сядут в свои бизнес джеты и отчалят к семейкам на загнивающий запад куда то в Монако" - В этом будут виноваты "Наты-штаты-гендернонейтральныетуалеты"!
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2025, 09:52
Огромную свору чинуш надо кормить.
Гость
2 марта 2025, 11:53
Тут соглашусь - если бы не своры этих чиновников, депутатов разных рангов, топманагерое "естественных монополистов" и уймы судейским с их баснтсловными зарплатами - то остальному населению вполне бы хватало и на нормальные зарплаты (а не пришлось бы каждый раз "кидать на Морского" решая вопрос" кто сегодня будет работать", например водителем автобуса) и на нормальные, вменяемве пенсии! Хотя... Сами выбрали себе таких на шею в августе 91! Вы сами так захотели!
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 12:07
Гость
2 марта 2025, 11:53
Тут соглашусь - если бы не своры этих чиновников, депутатов разных рангов, топманагерое "естественных монополистов" и уймы судейским с их баснтсловными зарплатами - то остальному населению вполне бы хватало и на нормальные зарплаты (а не пришлось бы каждый раз "кидать на Морского" решая вопрос" кто сегодня будет работать", например водителем автобуса) и на нормальные, вменяемве пенсии! Хотя... Сами выбрали себе таких на шею в августе 91! Вы сами так захотели!
Вы не ошиблись годами? Те, что придумали эти налоги жируют и не собираются уходить последние 25 лет. А благодаря тем, которых в 91-ом каждые 4 года переизбирали у нас за 10 лет тотальный дефицит всех товаров исчез, полки магазинов наполнились десятком видов колбасы, а не только Отдельной.
Гость
2 марта 2025, 12:35
Гость
2 марта 2025, 11:53
Тут соглашусь - если бы не своры этих чиновников, депутатов разных рангов, топманагерое "естественных монополистов" и уймы судейским с их баснтсловными зарплатами - то остальному населению вполне бы хватало и на нормальные зарплаты (а не пришлось бы каждый раз "кидать на Морского" решая вопрос" кто сегодня будет работать", например водителем автобуса) и на нормальные, вменяемве пенсии! Хотя... Сами выбрали себе таких на шею в августе 91! Вы сами так захотели!
для того нам и устроили голодуху и дефицит всего с 1987-1991гг,чтобы мы выбрали этих Г.Е.Пу. агентов ЦРУ
Вялотекущий шизофрен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 10:12
А ещё налог на каждую грядку ....
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 12:51
Следом могут ввеси налог на урожай. Мол, ты вырастил картошку? А ты делал это на земле русской, значит, должен половину отдать. Или заплатить.
Гость
2 марта 2025, 16:42
2 марта 2025, 12:51
Следом могут ввеси налог на урожай. Мол, ты вырастил картошку? А ты делал это на земле русской, значит, должен половину отдать. Или заплатить.
На картошку уже,правда,не налог,а штраф. Пока за семенной фонд. Продал излишки на семена-штраф,купил у условного частника семена-штраф. Гуглите.
Гость
2 марта 2025, 17:01
2 марта 2025, 12:51
Следом могут ввеси налог на урожай. Мол, ты вырастил картошку? А ты делал это на земле русской, значит, должен половину отдать. Или заплатить.
Да, да, НДС, налог на прибыль, соцотчисления. Какие деньги проплывают мимо кассы рейха!
Трямочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2025, 10:23
"Свайный фундамент от налогообложения освобождается" Хм... У подруги вполне себе капитальный дом стоит на винтовых сваях. Их штук 20, со стороны на сороконожку похоже. Никто от налога её не освобождал.
Гость
2 марта 2025, 10:37
Площадь дома большая вот и налог
Гость
2 марта 2025, 12:38
так в законе прописано что не облагаемые строения,должны быть "легко перемещаемые конструкции"
Гость
2 марта 2025, 15:34
Свай много
282069998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 12:09
В России всегда нужно платить государству. Всегда! и за всё. Тут людям продохнуть не дадут
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 12:12
То ли дело на прекрасном западе.. Людям доплачивают за строительство, да так, что можно не работать, а безмятежно жить на эти деньги. Сказка, а не жизнь.
Гость
2 марта 2025, 12:40
2 марта 2025, 12:12
То ли дело на прекрасном западе.. Людям доплачивают за строительство, да так, что можно не работать, а безмятежно жить на эти деньги. Сказка, а не жизнь.
На прекрасном западе есть много теплых мест, типа Сан Франциско, где можно бомжевать с высшим образованием и в ум не дуть. Периодически можно в макдональдсе за 1800 р в час подработать
Гость
2 марта 2025, 13:01
2 марта 2025, 12:12
То ли дело на прекрасном западе.. Людям доплачивают за строительство, да так, что можно не работать, а безмятежно жить на эти деньги. Сказка, а не жизнь.
Дискредитируешь сравнениями? Иноагент?
274963524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 10:46
Как можно при таких доходах от нефти и газа, ещё умудряться засовывать руку в карман населения! Совести нет.
Гость
2 марта 2025, 10:59
Это не твои доходы
Гость
2 марта 2025, 11:02
А с чего Роснефти эскортницам зарплату платить?
Гость
2 марта 2025, 11:20
Океанская яхта стоит 10 млрд рублей.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 10:34
Как это похоже на тридцатые годы, периода коллективизации, когда деньги для индустриализации страны вынимали из сельского населения. Вроде сделали направление на повышение рождаемости. Машины ,новые, теперь доступны только узкому кругу и от дач тоже будут избавляться. Чудно, куда идём?
Гость
2 марта 2025, 10:35
марш-марш-левой. мои друзья ходят маршем и далее по песни
Гость
2 марта 2025, 12:29
Машины сейчас доступны любому работающему, даже новые, не нойте, вот здесь то точно!
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 13:10
Гость
2 марта 2025, 12:29
Машины сейчас доступны любому работающему, даже новые, не нойте, вот здесь то точно!
У каждого своя колокольня и сытому голодного не понять.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2025, 10:20
Ну, как обычно. Строгость закона компенсируется нестрогостью исполнения.
Гость
2 марта 2025, 10:36
Ага, только в Госуслугах в декабре увидите красный значок и пятизначную сумму налога и штрафа после камеральной проверк
Гость
2 марта 2025, 11:05
Гость
2 марта 2025, 10:36
Ага, только в Госуслугах в декабре увидите красный значок и пятизначную сумму налога и штрафа после камеральной проверк
А платить не будем
Гость
2 марта 2025, 11:19
Гость
2 марта 2025, 11:05
А платить не будем
Арестуют счета, более того, уголовное дело могут завести со сроком л с на год
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 10:46
Ключевая фраза статьи - про сортиры- :пока практики еще не сложилось и панические настроения преждевременны.
Гость
2 марта 2025, 11:09
Боятся переполнения сортиров! ☝️😝👍
Гость
2 марта 2025, 18:46
Гость
2 марта 2025, 11:09
Боятся переполнения сортиров! ☝️😝👍
от страха?
Гость
2 марта 2025, 10:31
Какая красота! Государство брало с меня деньги с каждого гвоздя или шурупа, с каждой доски и мешка цемента, когда я строил гараж или баню, само палец о палец не ударило - зато с постройки - хочет теперь бабла! За что бабла - за то, что не разрушить, не украдёт, не отберет! Нет, таких гарантий это государство - не дает! От "бандитской крыши" - это государство - отличается только размерами, и беспринципностью - в худшую сторону!!!
Гость
2 марта 2025, 11:02
Ехай в финляндию, очень удивишься
Гость
2 марта 2025, 12:12
Гость
2 марта 2025, 11:02
Ехай в финляндию, очень удивишься
а чего, у Финляндии тоже каждый снаряд на счету?©
Гость
2 марта 2025, 12:59
Гость
2 марта 2025, 11:02
Ехай в финляндию, очень удивишься
Чему, например?
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 13:44
"Государство" и его владельцы уже давно определили что население это "вторая нефть" !!!
Гость
2 марта 2025, 09:52
Сама нищая часть населения- пенсионеры: теперь будут вынуждены бегать по куче контор в попытках зарегистрировать свое полусгнившее имущество! Любите царя холопы!
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 10:23
Бегать по куче контор - это к СССР. Сейчас одно окно в МФЦ.
Гость
2 марта 2025, 11:02
2 марта 2025, 10:23
Бегать по куче контор - это к СССР. Сейчас одно окно в МФЦ.
Когда надо не просто формальность соблюсти, а порядок навести (например, исправить ситуацию, когда один объект имеет более одного кадастрового номера — наследие тех самых множества контор), одним окном не обойтись.
Гость
2 марта 2025, 11:03
2 марта 2025, 10:23
Бегать по куче контор - это к СССР. Сейчас одно окно в МФЦ.
Почему-то ваши МФЦ не принимают заявления на отключение, то есть отказ от радиоточки - надо записаться если повезёт по телефону на Варшавский и через весь город ехать на эту Варшавсеую - единственный офис на 7-ми миллионный город и пр ожидании очереди минимум 3 месяца платить за эту точку и после отключения ещё месяц платить, все сделано, чтобы люди продолжали платить и не отключали! Это ли не издевательство! Такая же лабуда и круги ада с отключением городского телефона, а теперь и с заменой водосчетчиков уже года 4!
Гость
2 марта 2025, 09:56
Следующий налог для прокорма дармоедов это высота дома? Не более 2.5 метров? Потом на землянки переберется?
Гость
2 марта 2025, 10:37
Землянки - это вообще недропользование, как с добычи полезных ископаемых будут брать, в том числе с септиков и кессонов.
Гость
2 марта 2025, 19:08
Гость
2 марта 2025, 10:37
Землянки - это вообще недропользование, как с добычи полезных ископаемых будут брать, в том числе с септиков и кессонов.
Не подсказывайте.
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2025, 11:48
Путинский период останется в истории как период лжи, налогов и штрафов.
Гость
2 марта 2025, 12:15
так это всё самое меньшее из зол
Гость
2 марта 2025, 15:39
Эх, если бы
282902039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 11:55
Следующий налог на деревья, кусты, на кусты картошки ,на морковку, на клубнику.... Размах!
Гость
2 марта 2025, 17:11
Всё будет, дайте только срок. Далеко простирает ЦИФРОВИЗАЦИЯ руки свои в дела человеческие.
Гость
2 марта 2025, 09:43
Короче, задача "правительства", выжать людей в сухую, для них люди "податное население" и ничего больше.. Через пару лет узнаем о введении с 1 марта закона на право первой брачной ночи, а кто не согласен, будут пороть на площади с конфискацией имущества...
Гость
2 марта 2025, 10:34
"для них люди "податное население"" И ресурс для переработки. "люди - новая нефть"(с)
Гость
2 марта 2025, 12:49
ЦРУ правительством довольно!
Гость
2 марта 2025, 18:54
Гость
2 марта 2025, 12:49
ЦРУ правительством довольно!
Они и без ЦРУ всегда мастаки были. Со времен царя гороха.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 12:40
А налог на ведра в колодце еще не додумались брать? Или на дымовую трубу?
Гость
2 марта 2025, 09:50
Вобла сама себя не прокормит! Величие стоит денег! Плати бабка за сарай!
Гость
2 марта 2025, 17:10
У нас вобла с 91-го года идет. Причем - со своим населением. Не случайно все эти годы идет убыль, которую не скрывает уже даже приток чужеземцев.
Гость
2 марта 2025, 10:26
Налог на сортир...это же золотое дно!!
Гость
2 марта 2025, 11:28
У большинства он уже в доме, узбагойтесь!
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 12:14
Гость
2 марта 2025, 11:28
У большинства он уже в доме, узбагойтесь!
Вы из Питера в сторону глубинной России прокатитесь и очень удивитесь, что практически все малые города только в центре нормальные дома, а по окраинам обычная деревня с толчком на улице. Может любой город на выбор проверить.
Гость
2 марта 2025, 12:41
2 марта 2025, 12:14
Вы из Питера в сторону глубинной России прокатитесь и очень удивитесь, что практически все малые города только в центре нормальные дома, а по окраинам обычная деревня с толчком на улице. Может любой город на выбор проверить.
Я вообще в поле ходил, только неудобно на корточках, напрягаешься сильно
Гость
2 марта 2025, 10:57
3 млн чинуш,все хотят вкусно есть и сладко спать.Работать не хотят.Как быть?О,идея- налоги! зы.Всё таки "Чипполино" они прочитали.
Гость
2 марта 2025, 09:47
Надо просто отнестись к этому с пониманием.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 10:43
податные населенцы и относятся
Гость
2 марта 2025, 09:41
На печные трубы скоро. И на дым из них.
Гость
2 марта 2025, 09:50
Это уже было, старые люди рассказывали: на садовом участке (60-70-е годы) не более 1 печки. И садоводы уничтожали лишние печи.
Гость
2 марта 2025, 10:41
Печные трубы - это же классика. Если дом полностью сгорел, но на пожарище печная труба торчит - страховую выплату на дом не получить и налог на недвижимость продолжает взиматься, надо обязательно трубу завалить.
Гость
2 марта 2025, 10:47
Гость
2 марта 2025, 10:41
Печные трубы - это же классика. Если дом полностью сгорел, но на пожарище печная труба торчит - страховую выплату на дом не получить и налог на недвижимость продолжает взиматься, надо обязательно трубу завалить.
Не фантазируйте.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 10:09
Все каркасники стоят на т.н. колышках, есть предположение что юрист не очень...
Гость
2 марта 2025, 12:38
Это не так. Колышки это от бедности. Есть деньги - всегда делают ленточный фундамент, а по уму вообще сплошной бетон по всей площади дома
Гость
2 марта 2025, 12:42
Гость
2 марта 2025, 12:38
Это не так. Колышки это от бедности. Есть деньги - всегда делают ленточный фундамент, а по уму вообще сплошной бетон по всей площади дома
Это не "от бедности", а от хитроумности при захвате земель сельхоз назначения, на которых по закону нельзя строить капитальные строения, а такие, хоть на 500 м2 площади - можно!
Гость
2 марта 2025, 12:51
Гость
2 марта 2025, 12:42
Это не "от бедности", а от хитроумности при захвате земель сельхоз назначения, на которых по закону нельзя строить капитальные строения, а такие, хоть на 500 м2 площади - можно!
Дело за малым,возьмут и приравняют "винтосвайщиков" к капитальным фундаментам. Это ж "расия"!
Гость
2 марта 2025, 10:24
ХеХе; ппотреотики, готовьтесь платить за наследственные сортиры.
Гость
2 марта 2025, 11:01
Какая же скудная у тебя жизнь
Гость
2 марта 2025, 16:01
Гость
2 марта 2025, 11:01
Какая же скудная у тебя жизнь
у тебя богатая жизнь? Наворовал что ли?
Гость
2 марта 2025, 15:36
А вот кто мне объямнит, почему за строение, возведенное на моей собственнгй земле, за свои заработанные деньги, с которых уже уплачены все мыслимые и немыслимые налоги, я должен еще регулярно отстегивать мироедам? Что я получу взамен? Отсутствие инфраструктуры, регулярное пропадание электричества и прочие удовольствия?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 17:14
Электричество и пропадает потому, в том числе, что там, где по документам летние дачные халупы и недострой на фундаменте, по факту коттеджный поселок, круглогодичного проживания.
Гость
2 марта 2025, 09:56
Как же.... хочется жить в такой.... прекрасной стране.
Гость
2 марта 2025, 11:27
Живи в другой прекрасной! Кто ж мешает вам там в спортзалах то?!
Гость
2 марта 2025, 13:08
Гость
2 марта 2025, 11:27
Живи в другой прекрасной! Кто ж мешает вам там в спортзалах то?!
Эмиграцию провоцируешь? Торговец чёрным золотом? Хотя тут оно скорее коричневое, белым только кажется.
Гость
2 марта 2025, 19:56
Гость
2 марта 2025, 13:08
Эмиграцию провоцируешь? Торговец чёрным золотом? Хотя тут оно скорее коричневое, белым только кажется.
Так вы же, философские самокатчики, уже давно с др исн ули, чего ноете то?!
Гость
2 марта 2025, 09:56
Что скулите? вы же сами!!! сами!!! за это ставили подписЯ!! в количестве 87% от всеобщего поголовья..тык какие могут быть претензии? ась??? ""запомни шарапов!! наказания без вины нем бывает!""""
Гость
2 марта 2025, 09:58
Наказание без вины это предыдущая новость про мужика в гараже. Хотя...
Гость
2 марта 2025, 10:01
из того же фильма: не совсем так, но действия ведете в верном направлении (сцена на допросе). голоса давным давно никто не считает -всё действо это бутафория, видимость, камуфляж. Голова просто рисуют в администрации и отдают на телевидение для озвучивания ротами с минимальной зарплатой диктора от 600 т.р. действия необходимо было производить в отношении гражданина ельцина, танечки и валечки, когда разгоняли старое нтв и тв-6. всем было понятно кто в теме какого преемника подготовили...
Гость
2 марта 2025, 10:37
Гость
2 марта 2025, 10:01
из того же фильма: не совсем так, но действия ведете в верном направлении (сцена на допросе). голоса давным давно никто не считает -всё действо это бутафория, видимость, камуфляж. Голова просто рисуют в администрации и отдают на телевидение для озвучивания ротами с минимальной зарплатой диктора от 600 т.р. действия необходимо было производить в отношении гражданина ельцина, танечки и валечки, когда разгоняли старое нтв и тв-6. всем было понятно кто в теме какого преемника подготовили...
"голоса давным давно никто не считает -" - когда в 2012-м году пенсионеры продавали будущее своих детей и внуков за пачку гречи, ставя галку, вспомните - за кого - тогда еще считали. Скорбным на мозги, продавшимся тогда - и воздается заслуженно, жаль,что не только им.
Гость
2 марта 2025, 10:03
Фото сарайки, душа замечательные!
Гость
2 марта 2025, 10:55
"Прошу отнестись с пониманием"
Гость
2 марта 2025, 09:57
У рабов не должно оставаться свободных денег, никогда и ни при каких условиях
Гость
2 марта 2025, 10:57
Да бога ради. Я готова платить. А вот все это оформление пусть возьмёт на себя государство.
Гость
2 марта 2025, 13:01
Нельзя же быть такими терпилоидами,медам!
Гость
2 марта 2025, 11:08
Зато на всех федеральных каналах раскажут как загнивает коллективный Запад
Гость
2 марта 2025, 13:01
..и не расскажут как каждые выходные они летают туда "позагнивать"
Гость
2 марта 2025, 11:12
Люди - новая нефть
Гость
2 марта 2025, 09:51
налог на фундамент!! аха-ха. дерут уже совсем внаглую, как липок покорное население. Лахта боты, вам слово.
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 10:54
Гость, чет не нравится? вали в Зимбабве, живи в шалаше. там налога на недвижку не будет бгг
Гость
2 марта 2025, 12:44
2 марта 2025, 10:54
Гость, чет не нравится? вали в Зимбабве, живи в шалаше. там налога на недвижку не будет бгг
нет ты вали в северную корею раз сказать умного извилин не хватает
Гость
2 марта 2025, 13:09
2 марта 2025, 10:54
Гость, чет не нравится? вали в Зимбабве, живи в шалаше. там налога на недвижку не будет бгг
Сам вали ботяра,мы у себя в стране!
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 10:52
Что надзираешь, то имеешь. Hичего не надзираешь, ничего не имеешь.
Гость
2 марта 2025, 09:30
Чеполино вам в помощь)
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2025, 09:47
Лучше обратиться к ЧИполино.)
Гость
2 марта 2025, 09:52
Тепичный "шотатиль рижыма")
Гость
2 марта 2025, 09:54
2 марта 2025, 09:47
Лучше обратиться к ЧИполино.)
что лахта бот, нечего сказать в защиту рыжэима? язык в ж.. засунул?
Гость
2 марта 2025, 09:38
>Если есть фундамент — закрытый контур из бетона, — ты уже должен платить налог, — объяснила юрист. А если свайный фундамент? Кстати, как они с беспилотника узнают тип фундамента?
дядя вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2025, 09:42
А если свайный фундамент? -------------------- А это уже сокрытие и уклонение, за такое и на СВО можно угодить.
Гость
2 марта 2025, 13:13
Обломают беспилотник об строение, а там и тип фундамента прояснится. За несанкционированное сбитие беспилотника строением тоже счёт выставят.
Гость
2 марта 2025, 12:06
отправьте эту "юриста" "по недвижимости" обратно в школу
Гость
2 марта 2025, 13:09
Трамп доволен своим ставленником в России. Он выполняет всё по плану США.
Гость
2 марта 2025, 10:58
Странная статья! Если читать внимательно , то закон уже вступил в действие с 1 марта 2024 года. Работает год в чем прикол!!!
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 11:06
Да не работает, вот в чём фишка. Дураков почти нет добровольно декларировать "фундаменты"...........
Гость
2 марта 2025, 19:57
Прикол в том,что налог возьмут именно с 1 марта 2024 года!!!
Гость
2 марта 2025, 09:56
Трамп порядок наведет.
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 12:29
Наш народ везде хочет "надрать" и быть хитрее всех. Многие хитрожп строили коттеджи, но не регистрировали. Документально показывали их как "недострой" и как бы не жилой. Власть увидела хитрость что специально не завершают стройку тянут резину и годами не регистрируют дом, или держат зем участок пустым и для предотвращения спекуляций ввела понятие начала строительства с фундамента. Т.е. только начал строить и завершил фундамент, то всё: плати налог
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 14:40
Именно так. Вся эта история про хитросделанных, которые живут в коттеджных поселках под вывеской ДНП и прочих залипух. Но, будут переводить стрелки и скулить про бабушкин туалет.
Гость
2 марта 2025, 10:20
Как это объяснить электорату? Эврика! Это Макрон ходит и на участках гадит!
Гость
2 марта 2025, 10:23
Да у нас можно любой выдуманный налог вводить, все равно заставят платить
Гость
2 марта 2025, 11:23
Пора строить избушки на курьих ножках и фигвамы.
Гость
2 марта 2025, 11:46
Юрист и афторка мешают в одну кучу садоводства и всякие левые ДНП и просто самострой на колхозном поле с единым кадастром на все поле и ИЖС!
Гость
2 марта 2025, 13:02
За всё нужно платить холопы, даже за ОСВ, Мы не рабы , рабы не мы клянусь соседским поросёнком:-))
Гость
2 марта 2025, 13:23
Гос-во грабит и грабит. Вобла подорожала
Гость