перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Петербуржцы жалуются на ворон, которые закидывают камнями машины

25 февраля 2025, 16:01
25 февраля, 16:45
Купите воронам куриных шеек, может, подобреют
25 февраля, 16:56
Вороны, такие вороны! У нас на стоянке от них тоже спасу нет. Домов рядом нет, камни кидать неоткуда, но нагло скачут по машинам, гадят немеряно, курочат всякие резиновые и пластиковые детальки, приносят с помоек объедки, прячут в машинах. У одной машины в хлам расклевали резиновый уплотнитель люка на крыше, у другой отковыряли пластмассовые заглушки в нижних углах лобового стекла и чего только не напихали в открывшуюся щель. Человек капот открыл, обомлел - и кости куриные, и шкурки от колбасы... Грузовой Газели основательно продырявили крышу новёхонького тента. Все в шоке, а что с этими хулиганками делать, как отвадить - не понятно.
Гость
25 февраля, 21:19
Гуманный способ . Включать звук хищных птиц на стоянке. Поэксперементируйте с разными голосами хищников. У нас такая же беда . Ктому же шарахнутые бабки раскидывают кучу пищевых отходов для " бедных и голодных " голубочков . Вытоптана трава у деревьев , все обгажено. . И ворон до кучи прикормили. Несколько раз вежливо просил не раскидывать еду! Не понимают ! Видимо придется что то кардинальное предпринимать.
Гость
26 февраля, 03:17
Гость
25 февраля, 21:19
Гуманный способ . Включать звук хищных птиц на стоянке. Поэксперементируйте с разными голосами хищников. У нас такая же беда . Ктому же шарахнутые бабки раскидывают кучу пищевых отходов для " бедных и голодных " голубочков . Вытоптана трава у деревьев , все обгажено. . И ворон до кучи прикормили. Несколько раз вежливо просил не раскидывать еду! Не понимают ! Видимо придется что то кардинальное предпринимать.
Бабушки тоже люди, за них могут и оштрафовать.
27 февраля, 10:46
Гость
25 февраля, 21:19
Гуманный способ . Включать звук хищных птиц на стоянке. Поэксперементируйте с разными голосами хищников. У нас такая же беда . Ктому же шарахнутые бабки раскидывают кучу пищевых отходов для " бедных и голодных " голубочков . Вытоптана трава у деревьев , все обгажено. . И ворон до кучи прикормили. Несколько раз вежливо просил не раскидывать еду! Не понимают ! Видимо придется что то кардинальное предпринимать.
Вороны отличаются умом и сообразительностью! Быстро понимают, что звуки хищников есть, а самих хищников нет, и перестают реагировать на такой отпугиватель.
25 февраля, 16:42
А в Питере грецкие орехи вызревают? У нас на юге вороны таким образом разбивают грецкие орехи. Сбрасывают их на что-то твердое, а потом выклевывают содержимое.
25 февраля, 17:19
Вызревают, ещё как!!! И кокосовые орехи тоже вызревают!!!!!!
Гость
25 февраля, 18:16
25 февраля, 17:19
Вызревают, ещё как!!! И кокосовые орехи тоже вызревают!!!!!!
Не подсказывайте воронам про кокосовые орехи!
Гость
25 февраля, 22:31
Канешна дарагой вызривают ! Грецкими орезами мы в Питере мозги заряжаем :-)
25 февраля, 16:24
Это украинские вороны прилетели.
25 февраля, 16:53
Думаете вороны у дронов научились скидывать что-то?
Гость
25 февраля, 17:48
25 февраля, 16:53
Думаете вороны у дронов научились скидывать что-то?
У боевых гусей подглядели…
25 февраля, 18:23
Судя по российской армии - отечественные)))))))))))
25 февраля, 16:22
Вороны за свободные от машин дворы! На видео весь двор так заставлен, что даже птицы негодуют. Вот что значит умные птицы.
25 февраля, 16:02
а что делают камни на крышах домов?
Гость
25 февраля, 16:09
они там лежат. вороны их там складируют.
25 февраля, 16:40
Их туда приносят вороны. Чтобы потом далеко не лететь.
25 февраля, 16:08
Что-то им местные жители сделали, чем-то насолили. Ворона - птица умная и мстит целенаправленно.
Гость
25 февраля, 16:46
Крысы - тоже существа очень умные. И кормовая база с воронами у них общая.
25 февраля, 18:22
Каждый радуется жизни как способен)))))))
25 февраля, 16:22
Брачный период у них. Каждую весну эта история. На меня и собаку в 5 утра нападают каждый год, пикируют, пытаются клевать. Но я пару раз подкараулил их и дал отпор - закидал камнями. Попал пару раз. Все сразу стихло.
Гость
25 февраля, 16:26
Думаете вороны хотят заключить брак с вами или собакой?
25 февраля, 17:02
Тогда ворона должна подлетать сзади и покрывать Вас, а не клевать.
25 февраля, 16:44
Вороны классные птицы))) надо пачку сосисок им отнести))
25 февраля, 18:13
головы куриные или шеи. Уважают
Гость
25 февраля, 21:22
Надо им пачку шариков под хвост отнести.
Гость
25 февраля, 16:58
не нужны камни на крышах домов,а ворона птица умная.
25 февраля, 17:15
Вороны-москвички, ой, хулиганки!!!!
25 февраля, 16:44
Даже вороны возмущены тем, что творит во дворах авто бы дло.
Гость
25 февраля, 17:24
Правильно, природа встала на защиту проживающих во дворах, паркуются только не в подъездах, не пройти
7 марта, 22:06
А вы ходите свободно по улице ? У нас вороны нападают на людей и не по одной , а сразу 2- 3 штуки одновременно.Прямо клюют в голову.
Гость
25 февраля, 16:52
А не надо было позволять застройщикам стройку высотных муравейников, ограничить этажность застройки законом и проблем тогда бы не было.
Гость
25 февраля, 19:15
Уже даже птиц достали эти ведра на колёсах. Все правильно делают!
Гость
25 февраля, 20:49
Это вороны-марксисты напоминают что булыжник единственное оружие пролетариата
Гость
25 февраля, 16:17
Всего-то не запаковывать двор машинами и сразу две проблемы решены.
Гость
25 февраля, 16:45
Для этого всего-то нужно отменить платные парковки
Гость
25 февраля, 20:34
Это они мстят за клевету на бакланов))
25 февраля, 16:38
"жалобы в управляющую" лол что? а как они помогут? сейчас бы поведение птиц котролировать уметь
25 февраля, 17:12
Не надо было там еврооднушки брать
25 февраля, 21:00
Сообщите об этом Бастрыкину - и у ворон найдется "украинский след".
25 февраля, 16:21
И это радует, молодцы вороны.
7 марта, 22:08
Вы ещё в каске не ходите ?
Гость
25 февраля, 16:17
движуха
Гость
25 февраля, 16:43
Не развлекаются а мстят. Злопамятные.
25 февраля, 18:12
ну надо же, все pаб сиянам вредят, весь мир против них
25 февраля, 18:23
ну против некоторых побирушек Трамп,а это пострашнее ворон будет)))
Гость
25 февраля, 16:47
Подозрительно.
Гость
25 февраля, 16:50
Откуда прилетели?
Гость
25 февраля, 16:51
Непорядок.
Гость
25 февраля, 20:41
Главное, чтобы в крыше дыр не наделали, а то у сестры уже несколько раз весь уплотнитель на крыше дома повыковыривали. То ли на ремонт своих гнезд, то ли тоже развлекаются так))
Гость
25 февраля, 16:13
в нашем дворе умные люди ворон постреляли, а гнезда уничтожили
25 февраля, 16:21
Умных людей - в каталажку, а нищебродам заработать на стоянку..
25 февраля, 16:27
птичку жалко
25 февраля, 17:04
25 февраля, 16:21
Умных людей - в каталажку, а нищебродам заработать на стоянку..
Можно подумать стоянка от ворон спасёт. Если только гараж или крытый паркинг. Но их на всех не напасёшься.
Гость
25 февраля, 16:50
луподед взял на контроль с докладом?
Гость
25 февраля, 16:51
Чьи птицы?
25 февраля, 18:29
Свои либералы)))))
Гость
25 февраля, 23:02
Какие игривые))
Гость
11 апреля, 19:35
Вороны, бакланы, собаки научились находить закладки наркоманов, в человейниках живут очень много нариков, животные толчки тоже оседает там где находят что им надо. Выгнать торчков с района улетит за ними и вороны игривые.
25 февраля, 16:38
Ну это же де... птицы )
Гость
25 февраля, 16:40
Стрелять не надо, надо ограничивать популяцию, в правительстве даже знают как..
Гость
25 февраля, 17:49
Всех ворон на фронт…
Гость
26 февраля, 03:20
Нужно отлавливать и стерилизовать, только для этого чтобы Госдума приняла поправки в бюджет.
25 февраля, 16:12
под музыку атаки юнкерса жжжжжжж
Гость
25 февраля, 23:39
Новинка - воронодроны.