перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Футуролог Переслегин: Финляндия окажется в тяжелом положении после мира на Украине

24 февраля 2025, 11:37
Гость
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 11:56
Трамполог, мировед и наш Пострадамус, пеши исчо!
Гость
24 февраля 2025, 12:08
Скорее "мироед"
Гость
24 февраля 2025, 12:24
В каждом гараном кооперативе есть такие же политологи и эксперты, да ещё получше, только наливай.
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 11:45
А что думают якутские и алтайские шаманы? Из прогноз очень интересует....Так же как и результаты гадания на кофейной гуще......
Maxic_84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2025, 11:42
Зачем публиковать эту прокремлевскую ахинею? Особенно про тяжелое положение Финляндии?
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 12:05
Надо радовать скрепное населения. А то обещали победу над НАТО, а тут прогибаются перед США.
Гость
24 февраля 2025, 12:06
Ну все имеют право на точку зрения. То, что она прокремлевская, - не означает автоматом, что неправильная. Точно так же как и Ваша - правильная
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2025, 12:12
Так читайте украинскую прессу, там ахинея которая вам отлично зайдет)
282943255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 12:03
"В самом тяжелом положении, по мнению Сергея Переслегина, оказались Прибалтика и Финляндия. Эти страны являются «непрофильным активом Европы, который надо сбрасывать" Когда разным двоечникам дают слово на страницах уважаемых изданий, это печально. В Прибалтике люди сейчас живут в два раза лучше. чем в России, а в Финке - в три раза. Так что самозваным "философам и футурологам" следовало бы подучить матчасть и впредь быть скромнее на публике.
Гость
24 февраля 2025, 12:20
А ты как посчитало?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 13:14
В финке в три слишком много, в 100 раз.. минимум.. 10 раз писал, тут пол литра пива стоит 9.50 евро.. Бензин сами знаете, в общем 1300 евро, это по сути быть сильно бедным.. Даже в дом престарелых не попасть.. От совка осталась система управления страной. Бюрократов толпа не меньше работающих богатые плачут, и живут, где теплее и дешевле.. И финны молчаливы.. бухают по тихому в своих домиках.
282943255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 13:53
24 февраля 2025, 13:14
В финке в три слишком много, в 100 раз.. минимум.. 10 раз писал, тут пол литра пива стоит 9.50 евро.. Бензин сами знаете, в общем 1300 евро, это по сути быть сильно бедным.. Даже в дом престарелых не попасть.. От совка осталась система управления страной. Бюрократов толпа не меньше работающих богатые плачут, и живут, где теплее и дешевле.. И финны молчаливы.. бухают по тихому в своих домиках.
Ну, понятно, что у тебя девяти евро на пиво нет, и никогда не будет :)
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2025, 12:29
а дяденька то странен....
Гость
24 февраля 2025, 17:08
нет. совсем обычный пустомеля
282927923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 11:39
еще одна баба ванга
Гость
24 февраля 2025, 11:44
Судя по тому месту, где мы сейчас находимся, было бы уместно узнать мнение проктолога ...
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 11:53
Ваша страна отвернулась от России, вот и результат. Так что сами виноваты, не жалуйтесь.
274625346

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 11:55
24 февраля 2025, 11:53
Ваша страна отвернулась от России, вот и результат. Так что сами виноваты, не жалуйтесь.
Малороссик, ты бредишь
Гость
24 февраля 2025, 12:11
24 февраля 2025, 11:53
Ваша страна отвернулась от России, вот и результат. Так что сами виноваты, не жалуйтесь.
Тяжкое похмелье, луханьский ?
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2025, 12:42
Как уж странно стали говорить. Дальше будет, " мы ошибались и не знали всей правды".
Гость
24 февраля 2025, 11:41
футуролог и философ - это слишком громко для этой персоны
Гость
24 февраля 2025, 11:41
Спрашивали бы сразу Соловья. Даже у него прогнозы точнее.
Гость
24 февраля 2025, 11:50
Финляндия не нужна Европе? Еще СССР не распался, а она уже была в разных еврообъединениях. Может он обиделся что Финляндия в НАТО вступила. С Финляндией все будет отлично.
Гость
24 февраля 2025, 12:51
Они еще обратно в российскую империю попросятся
Гость
24 февраля 2025, 13:21
Гость
24 февраля 2025, 12:51
Они еще обратно в российскую империю попросятся
Да, Ваня, все европейцы мечтают быть такими же счастливыми, как вы...
Гость
24 февраля 2025, 16:11
Гость
24 февраля 2025, 12:51
Они еще обратно в российскую империю попросятся
как только на Выборг глянут, так сразу и попросятся, ага
Гость
24 февраля 2025, 11:40
Совершенно непонятно, сколько у него штрафов ГАИ за прошлый год.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2025, 11:53
Гость, и за позапрошлый...
Гость
24 февраля 2025, 12:01
24 февраля 2025, 11:53
Гость, и за позапрошлый...
Сначала разберемся с прошлым. Потом посмотрим позапрошлый год и вычислим динамику изменений. И уже после этого станет понятно, стоит ли прислушиваться к мнению такого нарушителя правил ГАИ.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 12:01
Родился в 60. Когда я, служил в ГУВГ, был с другми войсками содружества в Чехословакии, Даманском, Даманском Сероже было уже 11 лет.. Любит играть в военные игры, переодевается в начальника Имперского генерального штаба.. . Сам пишет: Главнокомандующий, основатель клуба стратегических ролевых игр « Имперский Генеральный штаб ». Где Фонтанка откапывает таких предсказателей? Или Скворцова Степанова закрыли на ремонт?
Гость
24 февраля 2025, 12:16
Кстати, один такой "главнокомандующий- инператор" помнится за расчлененку сидит, а у этого с расчлененкой как?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 12:28
Гость
24 февраля 2025, 12:16
Кстати, один такой "главнокомандующий- инператор" помнится за расчлененку сидит, а у этого с расчлененкой как?
Добрался до его блога. Увидел глубокомысленые размышления по поводу необходимости праздновать регулярно День победы 9 мая.. Я очень обиделся, что он забыл вообще о ветеранах Октябрьской революции, которым, я читал в школе, стихи о Ленине. революции, залпе Авроры... Кстати без которых он бы даже и не родился никогда.. Насчёт расчленении, не пишет ничего. Наверное далеко от Невского и онтаки, живёт.
Гость
24 февраля 2025, 11:51
Бред какой-то..
Totonic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2025, 12:16
В Финляндии кризиса нет. Открываются рабочие места, т.к. новые, высокотехнологичные производства требуют высококвалифицированную рабочую и инженерную силы, которую предусмотрительно! завезли ранее из стран Ближнего Востока и Африки. Кризис коснулся только русских, которым не продлевают рабочие визы. Представители Миграционной службы Финляндии официально не комментируют причины отказа, но в частном порядке признают критическое содержание лени в вате предметов верхней одежды.
Гость
24 февраля 2025, 12:04
Да дайте им уже всем на опохмелку!
Гость
24 февраля 2025, 17:11
обойдутся, пусть так абстинируют
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2025, 12:17
Эксперт не внушает доверия, ангажирован политически, говорит штампами прямолинейной, а значит не качественной пропаганды.
Гость
24 февраля 2025, 12:33
А где Вы встерчали в России хоть что-то качественное?
Гость
24 февраля 2025, 11:42
Галантерейщик и кардинал - это сила.
Гость
24 февраля 2025, 12:36
просто купленный конъюнктурщик, что клиенты хотят слышать - то он и говорит, подводит так сазать базу. очевидно что Венгрия кандидат на выход из ЕС, а вот у прибалтики и Финляндии вместе со Швецией Данией отличные шансы сделать северный анклав на общих ценностях. не благодарите ваш аналитик
Гость
24 февраля 2025, 12:45
США пересмотрели своё отношение к России. Уже смешно…
Гость
24 февраля 2025, 12:19
Нужны прогнозы от бабы Ванги и Тиграна Кеосаяна.
Гость
24 февраля 2025, 13:30
Тигран вышел в астрал, принимать информацию о будущем, если очухается много нового предскажет
Гость
24 февраля 2025, 14:24
Гость
24 февраля 2025, 13:30
Тигран вышел в астрал, принимать информацию о будущем, если очухается много нового предскажет
Не. Уже овощ.
Гость
24 февраля 2025, 12:16
Пусть Переслегин для начала расскажет о своих отношениях с "методологом" Щедровицким.
Гость
24 февраля 2025, 12:33
И этот оттуда? Небось и задугинец какой-нибудь.
Гость
24 февраля 2025, 12:09
Похоже, что тетя Нэна занимающаяся вместе с табором предсказаниями на Витебском вокзале, отказала Фонтанке в интервью
Гость
24 февраля 2025, 12:14
Почему нет звездочетов?
Гость
24 февраля 2025, 13:04
Сколько зелёных печенек заплатили Фонтани за публикацию этого бреда? Пропагандистских сказок и попыток дурачить население от Переслегина полно на YouTube, но его никто не слушает - одни бот-накрутки...
Гость
24 февраля 2025, 16:39
переслегина переслегило после выборов в Германии )))
Гость
24 февраля 2025, 13:08
Все ожидаемо. Как я и говорит в 2014 году. В 2022 году уже было понятно, что нато огребет по полной на Украине, а США ограбят Европу. Это исторически так всегда происходит. Ничего нового.
Гость
24 февраля 2025, 13:37
Но население рекордными темпами сократится в России. Ничего нового.
Гость
24 февраля 2025, 14:28
Сергей Борисович Переслегин (род. 16 декабря 1960, Ленинград) — российский литературный критик и публицист, исследователь и ТЕОРЕТИК ФАНТАСТИКИ И АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ИСТОРИИ.
Гость
24 февраля 2025, 15:26
Судя по всему, именно в альтернативной истории его предсказания и сбываются
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 11:49
А Переслегин прав. Только Россия может помочь Финляндии не погрузиться полностью в пучину нищеты и безысходности.
Гость
24 февраля 2025, 11:51
У тебя прокремлёвские бываю не правы?
Гость
24 февраля 2025, 11:53
Чтоб я всю жизнь жил в такой "нищете и безысходности", как среднестатистический финн.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 11:55
Гость
24 февраля 2025, 11:51
У тебя прокремлёвские бываю не правы?
Бывают.. него поверите, но у меня много претензии. Мир не совершенен, приходится принимать его таким, каков он есть.
Гость
24 февраля 2025, 13:16
Эка зрадников порвало Всем кагалом высыпали
Гость
24 февраля 2025, 13:14
Зажали самолеты Футакимибыть😀
Гость
24 февраля 2025, 14:00
ВВП по ППС в 23 году на человека по данным Всемирного банка в долларах. Россия 41 тыс, Латвия 42 тыс, Эстония 48 тыс, Литва 51 тыс, Финляндия 63 тыс.
Гость
24 февраля 2025, 14:50
Не верю Переслегину, чухня живёт сытно, вкусно и весело, т.к. бюджет Пентагона США почти триллион долл. 🤗
Гость
24 февраля 2025, 12:27
Либералы, какого пророка порекомендуете?
Гость
24 февраля 2025, 13:40
Да есть один такой. Прогнозировал, что "Конституцию менять нельзя", "средняя зарплата в России составит $2700", "повышения пенсионного возраста не будет", "мобилизации не будет".
Гость
24 февраля 2025, 15:27
Мухаммада
Гость
24 февраля 2025, 16:13
который Португалию догонит
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2025, 11:56
нет пророка в своём Отечестве...
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2025, 12:41
Зачем Америке усиливать Эуропу ? С какой целью? не нужна Америке сильная Эуропа. Они должны быть ещё более бедными, со старой разрушенной инфраструктурой и все в проблемах , чуть дыша. Такой Эуропа и будет.
Гость
24 февраля 2025, 12:46
Это, если она повторит путь России, что вряд ли. Путин неповторим.
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2025, 14:45
Гость
24 февраля 2025, 12:46
Это, если она повторит путь России, что вряд ли. Путин неповторим.
Гость, Россия против 54 стран три года, без подачек и зависимостей. это признак слабости что ли?
Гость
24 февраля 2025, 17:17
24 февраля 2025, 14:45
Гость, Россия против 54 стран три года, без подачек и зависимостей. это признак слабости что ли?
скорее дурости
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2025, 12:37
Сильная Эуропа, сильный Китай , сильные конкуренты не нужны. А Россия в теперешнем виде США, точно не конкурент. Ни в чем. Ясно же.
Гость