перейти к публикации
83 комментария к публикации

Мошенники вынудили пенсионерку продать квартиру в Петербурге и отдать им деньги

23 февраля 2025, 12:07
Гость
kto-to tam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 12:50
Признают ее пострадавшей, сделку по продаже недействительной, а добросовестные покупатели останутся и без квартиры, и без денег. Были уже случаи...
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2025, 13:00
Добросовестные покупатели запрашивали у продавца справку о дееспособности? Или дешевизна предложения разум застила? Или не такие уж они добросовестные?
Гость
23 февраля 2025, 13:23
23 февраля 2025, 13:00
Добросовестные покупатели запрашивали у продавца справку о дееспособности? Или дешевизна предложения разум застила? Или не такие уж они добросовестные?
Вы считаете, что все, кто попался на удочку мошенников не дееспособные? Тогда получается, что слишком много недееспособных в городе без присмотра проживают.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2025, 13:38
Гость
23 февраля 2025, 13:23
Вы считаете, что все, кто попался на удочку мошенников не дееспособные? Тогда получается, что слишком много недееспособных в городе без присмотра проживают.
Это стандартный документ для сделки, особенно если продавец пожилой.
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 12:19
⚡️Госдума запретила безработным пенсионерам переводить мошенникам больше 10 млн рублей в день.
Гость
24 февраля 2025, 14:50
так она и не переводила, а в парке пакет налички отдала.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 12:22
Каждый день. Несколько человек только в одном Санкт-Петербурге. Такое возможно не просто при попустительстве, а только при прямом участии тех, кто это должен пресекать.
Гость
23 февраля 2025, 12:28
Они в доле!
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 19:58
Законодатели могли бы затруднить продажу единственного жилья, ввести какой-то минимальный срок. Если бы государство было заинтересовано в защите своих граждан, конечно.
Гость
23 февраля 2025, 21:59
Зачем нормальным людям создавать проблемы? Это всем придётся доказывать, что есть ещё какое-то жильё. И нередко сначала продают квартиру, а потом отдельной сделкой покупают другую, так проще.
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2025, 13:54
Прийти в Малиновку, забрать у бабушки миллионы и после этого спокойно спать.... Это какой-то новый вид людей без сердца, совести и морали : люди-чудовища......
Гость
23 февраля 2025, 15:52
4747 это их работа
Гость
23 февраля 2025, 21:47
Может он слишком впечатлился, оказавшись под угрозой забривания на рыбу из-за массовой тупости и легковерности таких персонажей...
Гость
23 февраля 2025, 22:25
Гость
23 февраля 2025, 15:52
4747 это их работа
Много за последние тридцать лет появилось "работ": брокеры, трейдеры, эскортницы, дропперы, боты...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля 2025, 12:19
Мне тоже скоро придется квартиру продавать, потому что пенсионный возраст подняли, стаж самозанятого не учитывается, работать уже здоровья нет, а алименты с меня требуют. И кто тут мошенник?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля 2025, 12:21
тот, кто алименты платить не хочет...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля 2025, 12:33
23 февраля 2025, 12:21
тот, кто алименты платить не хочет...
Я хочу. Денег нет. Вот продам и выплачу.
Гость
23 февраля 2025, 12:50
ты сам виноват в такой жизни! особенно алименты это вообще верный способ угробить жизнь!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля 2025, 12:31
Ну и как бы этой пенсионерке помог бы новый закон об "охлаждении", или как его там? Почему законодатели не могут защитить граждан от мошенников?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2025, 13:01
Невозможно защитить людей от самих себя. Против глупости бессильны даже боги.
Гость
23 февраля 2025, 21:49
Мошенники потратили бы ещё неделю-две, чтобы не "остыла", вот вся разница)
Fedorov1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля 2025, 14:31
жесть
282928255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 13:37
От мошенников очень тяжело отбиться. Это не юля из альффабанка звонит. Звонили мне несколько раз. Единственный способ не попасться - отключиться от разговора. Но и это не так просто: цепляют каждым словом. Как только почувствуют слабинку или малейшую заинтересованность, сразу в разы увеличивается давление. И, да, перестали звонить после того, как избавилась от карт одного известного банка. Нет денег в банке - никто не звонит. Пытались через Госуслуги зачем-то, может, кредит оформить?
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 12:08
класс =) дарят свои деньги квартиру первому встречному а потом заряжают бутылочки с водой около телевизора
Гость
23 февраля 2025, 12:14
Так "лучшее в мире образование"
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 12:54
Гость
23 февраля 2025, 12:14
Так "лучшее в мире образование"
при чем тут образование? ты то небось, жертва егэ? умный? селюк..
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2025, 13:27
23 февраля 2025, 12:54
при чем тут образование? ты то небось, жертва егэ? умный? селюк..
Примечательно, что ЕГЭ разработали, внедрили и проводят выпускники советских образовательных учреждений. А за последствия ругают "жертву".
Гость
23 февраля 2025, 13:41
Интересно, а куда её выписали то при оформлении сделки или опять никому не известное Агентство "Рога и копыты" участвовало в сделке?! Конечно, лицензирование то Агентств то отменили!
Гость
23 февраля 2025, 16:35
Давно уже можно выписываться в никуда, и детей тоже можно выписывать в никуда. Все эти заморочки с пропиской давно в прошлом.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2025, 17:08
Гость
23 февраля 2025, 16:35
Давно уже можно выписываться в никуда, и детей тоже можно выписывать в никуда. Все эти заморочки с пропиской давно в прошлом.
Ну, в отношение детей не стоит привирать.
Гость
23 февраля 2025, 17:18
23 февраля 2025, 17:08
Ну, в отношение детей не стоит привирать.
Согласно Закона о бывших членах семьи можно. Не по щелчку пальцев конечно, но и никаких особых бюрократических припонов нет
Леошид Турист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 12:37
впрочем, ничего нового
Гость
23 февраля 2025, 15:31
А кто квартиру купил? Кто оформил продажу? Ведь это всё через МФЦ регистрируется. Нет, я понимаю, что государство тут ни при чем. Но такой бардак терпеть нельзя.
Гость
23 февраля 2025, 12:20
Ну не стоит всем верить, даже президенту. Иначе будет вот такой результат в 71 год
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 февраля 2025, 12:30
Ну как же не верить президенту? Только ему можно и нужно верить!
Гость
23 февраля 2025, 17:43
Женщина знала на что шла. Будет пытаться вернуть квартиру у добросовестных покупателей. А вот из действительно жаль. Попались мошеннице.
Денис__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 февраля 2025, 13:25
А чьи номера использовали мошенники? Хорошо бы принять закон, обязывающий операторов связи, которые допусают использование своих номеров мошенниками, возмещать убытки. Мошенничество прикратится очень быстро. Почему до сих пор не приняли такой простой и эффективный закон?
Гость
23 февраля 2025, 13:46
Так по закону Яровой же разговоры должны 6 мес где то там храниться, под это операторы связи и тарифы не один раз подняли!
Гость
23 февраля 2025, 16:33
Откуда сотовый оператор может знать, кто мошенник, а кто нет? Это вообще только суд может решить. А сотовый оператор обязан предоставлять услуги всем желающим.
Гость
23 февраля 2025, 21:53
Гость
23 февраля 2025, 13:46
Так по закону Яровой же разговоры должны 6 мес где то там храниться, под это операторы связи и тарифы не один раз подняли!
Не для этого, значит яблонька цвела. Им компромат нужен, а не одобрямсов спасать от собственной глупости.
282902039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля 2025, 16:34
71 год. Дети ,внуки где? Неужели ещё есть одинокие? Лишиться единственного жилья. Простите.но это надо быть вообще идиотом. Если что.то мне 68. И звонили даже из Москвы из МВД. Ну и что? Поговорили,попугали,надоело, послала подальше. Не перезвонили- обиделись.
Гость
23 февраля 2025, 17:27
а куда одинокие то подевались? что удивляет то?
Гость
10 мая 2025, 10:30
Одиноких людей сейчас ещё много и пенсионеров тоже. Мне 74 года, но я понимаю, что доверять можно только себе, все остальное надо перепроверять и не вступать в разговор с незнакомыми людьми и побольше читать о схемах мошенников.
Гость
23 февраля 2025, 13:15
невозможно продать хату и перерегистровать на нового собсвенника за 20 дней тут в доле все. начиная от наших "доблестных" органов, жилконторы и кончая банком и ЕГРН
Гость
23 февраля 2025, 16:30
За 5 миллионов квартиру на Индустриальном можно продать очень быстро и без всяких мошенников. Есть сервисы по срочной продаже квартир, которые берут все заботы на себя.
Гость
23 февраля 2025, 14:17
До этого деньгами не пользовалась, значит не так и нужны.
Гость
23 февраля 2025, 16:36
Какими деньгами? Она единственную квартиру продала.
Гость
23 февраля 2025, 15:46
виноват сотовый оператор
Гость
23 февраля 2025, 17:08
уж сколько раз твердили миру
Гость
5 марта 2025, 07:50
Странно однако...... всю жизнь проработала, а чтоб 10 и более миллионов иметь, да ещё легко мошенникам отдать.... Интересно, как с такими мозгами можно было эти миллионы заработать?
Гость
23 февраля 2025, 12:27
71 год не такой уж и преклонный возраст - не спишешь на старческое слабоумие! Есть пословица - "easy come, easy go"! Если бы квартира была заработана, а не "получена" от государства, может быть задумалась бы о своих поступках. А ведь наверняка и на выборы ходила!
Гость
23 февраля 2025, 12:45
Вы пишете с такой уверенностью, будто сами от такого застрахованы. На удочку может попасться кто угодно. Особенно в государстве, где людей так просто запугать и можно угодить за решетку просто за высказанное мнение.
Гость
23 февраля 2025, 21:52
И за Навала проголосовала
Гость
23 февраля 2025, 21:53
Гость
23 февраля 2025, 12:45
Вы пишете с такой уверенностью, будто сами от такого застрахованы. На удочку может попасться кто угодно. Особенно в государстве, где людей так просто запугать и можно угодить за решетку просто за высказанное мнение.
Меньше альбацев смотреть нужно, тогда голова целее
Гость
23 февраля 2025, 13:15
Когда уже введут цифровые рубли и будут выдавать только на необходимые нужды?челяди вообще нельзя деньги в руки давать. 🥱🥱🥱
Гость
23 февраля 2025, 13:25
Кто будет принимать решение - кому выдавать деньги, а кому нет?
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 13:57
Гость
23 февраля 2025, 13:25
Кто будет принимать решение - кому выдавать деньги, а кому нет?
конечно же комментаторы фонтанки!
Гость
23 февраля 2025, 15:14
В подобных случаях мне всегда становится интересно - кто виноват больше? Мошенники или пенсионерка?
Гость
23 февраля 2025, 21:54
яровая))
Гость
23 февраля 2025, 13:16
Доллар упал,так что много не потеряла😜
Гость
23 февраля 2025, 15:30
Откуда у пенсионеров сплошь и рядом десятки миллионов
Гость