Доброе дело «Дочка мечтает научиться ходить». 15-летней Ксении из Ленобласти нужна помощь

«Дочка мечтает научиться ходить». 15-летней Ксении из Ленобласти нужна помощь

«Фонтанка» и Русфонд продолжают совместный проект по сбору средств для лечения тяжелобольных детей.

3 451
«Дочка мечтает научиться ходить». 15-летней Ксении из Ленобласти нужна помощь | Источник: семейный архив«Дочка мечтает научиться ходить». 15-летней Ксении из Ленобласти нужна помощь | Источник: семейный архив
Источник:

семейный архив

Ксения с самого рождения борется за возможность развиваться — у девочки ДЦП. Старания врачей и личное упорство не прошли даром: Ксюша многое умеет делать сама. Кроме одного — самостоятельно ходить. Медики рекомендовали занятия на вертикализаторе. Но получить оборудование за госсчёт нет возможности.

Ксения Каминская, 15 лет.

Детский церебральный паралич.

Требуется вертикализатор. Стоимость — 339 050 ₽.

«Дочка родилась раньше срока, перенесла кровоизлияние в мозг, сама не задышала. Почти девять месяцев врачи выхаживали Ксюшу в реанимации и в отделении патологии новорождённых. После выписки диагностировали детский церебральный паралич, больше пострадала левая сторона тела.

Дочке подобрали лечение, и всю жизнь она борется за возможность развиваться — перенесла много операций, постоянно проходит реабилитацию.

Из-за высокой спастики мышц у Ксюши деформированы суставы, одна нога короче другой. Дочке провели операции на сухожилии и тазобедренном суставе, скорректировали стопы. Каждые три месяца её лечат в петербургском Центре имени Г. А. Альбрехта. Есть результаты: Ксюша стала увереннее сидеть, научилась стоять с поддержкой, хотя пока недолго — ей сложно удерживать равновесие. Врачи объяснили, что дочке очень важно принимать вертикальное положение: это снижает риск ухудшения состояния суставов и позвоночника, улучшает самочувствие. Хороший эффект дают занятия в специальном аппарате — вертикализаторе.

Ксюше подобрали наиболее подходящую модель. Но беда в том, что получить вертикализатор за госсчёт сейчас невозможно, нужно покупать. Но он дорогой, накопить такую сумму нам не по силам, а начать его использовать надо как можно скорее. Дочка старательно занимается, мечтает научиться ходить. Прошу, помогите нам!» Людмила Ухлинова, Ленинградская область.

Андрей Кольцов, заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением Федерального научно-образовательного центра медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г. А. Альбрехта (Санкт-Петербург):

«У Ксюши детский церебральный паралич, спастическая диплегия — тяжёлые двигательные нарушения. Девочка нуждается в регулярных занятиях в вертикализаторе с регулировкой угла наклона, поддержкой спины, головы, фиксацией груди и таза, а также с функцией фиксации и разведения ног».

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

ИЛИ ЗДЕСЬ

Информация о произведенном пожертвовании поступает в Русфонд в течение четырёх банковских дней.

Контакты для оказания помощи:

8–800–250–75–25, звонок по России бесплатный. Благотворительная линия от МТС

тел./факс (495) 926–35–63 / 125315, Москва, а/я 110 / rusfond@rusfond.ru

В Санкт-Петербурге: 8–921–424–27–12 / spb@rusfond.ru

Руководитель бюро Русфонда в Санкт-Петербурге — Анна Брусилова WWW.RUSFOND.RU/SPB

Для тех, кто впервые знакомится с деятельностью Русфонда

Русфонд (Российский фонд помощи) — один из крупнейших благотворительных фондов современной России, создан в 1996 году как благотворительный журналистский проект.

Миссия фонда — помощь в лечении тяжелобольных детей и инвалидов, содействие развитию гражданского общества и внедрению высоких медицинских технологий.

За минувшие годы Русфонд создал уникальную модель адресного журналистского фандрайзинга. В настоящее время фонд системно публикует просьбы о помощи на страницах газеты «Коммерсантъ» и на rusfond.ru, а также на информационных ресурсах партнерских СМИ.

В Санкт-Петербурге нашими партнерами стали «Фонтанка.ру» и «ВЕСТИ Санкт-Петербург».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5