перейти к публикации
76 комментариев к публикации

После ухода западных брендов в России подорожал масс-маркет

20 февраля 2025, 14:00
Гость
Гость
3 марта 2025, 20:25
У нас вся страна в вайлдберриз одета, все бабы как в армии: уги, китайский пухан оверсайз и треники. Про мужиков и зумеров молчу, но лично сам считаю что мужчины всегда круче одеты и вкусы у них разностороннее, есть стиль и личность в гардеробе. Сам предпочитаю Ебэй и Авито, а в тц ходят гопники и простолюдины.
Гость
27 февраля 2025, 10:18
В России весь бизнес одноразовый, хапнуть и сбежать. Цены устанавливаются исходя из покупательной способности населения. Очень много товара, которой в России относится к лакшери (да ещё с высокой долей вероятности является подделкой) продается в тех же США в обычных супермаркетах в несколько раз дешевле, причем не в отдельных загончиках, а с палет, потому что там он никакой не люкс.
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 09:54
Возвращение иностранных брендов убьёт Российских производителей - конкуренция вызовет демпинг цен, а качество наших поделок прямо скажем относительный шлак. Именно поэтому все так против камбека европейцев, а вовсе не из-за обидок от их ухода в начале СВО.
280815320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 09:19
Статья ни о чем . Никакого анализа - просто констатация фактов .
Гость
20 февраля 2025, 18:27
Шляпа китайская,нонейм,с бирками стремных фирм…теперь берут как за левайс…печаль….
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2025, 17:42
Есть у меня футболка из этих магазинов, покупал в 2013 году, до сих пор как новая. А стоила рублей 300.
259759661

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2025, 11:59
разве что
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2025, 17:10
Ну не знаю. Я, вот, вполне доволен турецким текстилем. И не дорого.
Гость
20 февраля 2025, 18:14
Оно же не кошерно, свидетели запада не оценят.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля 2025, 09:23
Гость
20 февраля 2025, 18:14
Оно же не кошерно, свидетели запада не оценят.
А мне - плевать. Меня устаивает.
278484920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2025, 17:10
В Maag и LIME ничего ни разу не купила. отвратительные модели по высокой цене. Писать о том, что цены на одежду растут также как и в Европе можно только на аудиторию, которая не была в Европе с 2022 года. Цены на одежду, в особенности масс маркета намного ниже России, а ассортимент лучше.
Гость
20 февраля 2025, 17:07
Тут все просто, у кого жемчуг мелкий , а у кого суп жидкий, но в основном к нам везут , как на свалку, знаю, как в одном манерном бутике, затариваются в эмиратах на распродаже и здесь включают в стоимость все затраты на свой отдых и прибыль процентов 200%..
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2025, 17:11
Вы так говорите, будто завидуете ;)
Гость
20 февраля 2025, 16:38
роспаршив всегда будет роспаршив
Кэп Y

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 16:19
"Дублёнка из полиэстера" - этого достаточно для понимания сути этих магазинов.
Гость
23 февраля 2025, 14:50
Так по таким ценам только искусственные материалы и могут быть, натуральная кожа будет от 20 тысяч минимум стоить, а замша ещё намного дороже
Кэп Y

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 00:23
Гость
23 февраля 2025, 14:50
Так по таким ценам только искусственные материалы и могут быть, натуральная кожа будет от 20 тысяч минимум стоить, а замша ещё намного дороже
Тогда это не дублёнка. Если у производителя с терминологией беда, что говорить об остальном.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 16:16
Кого интересуют какие то тряпки? В современности почти неважно как одеваться.Если только в высшем "обчестве". там будут сомтреть Бриони у тебя там или часы Патек Филип А в в масс маркете давно неважно- Zara-smara Сейчас даже костюмы с кроссовками и кедами носят уже давно(что еще недавно было немыслимо). Зачастую отличить бренд от хорошего массмаркета невозможно. Ну купили вы себе ночнушку Зара хлопковую Приличная девушка не будет демонстрировать "смотрите у меня Зара!".Хлопковая и хлопковая Если уж помешаны на хлопке-закажите из Узбекистана-там точно премиум 100%+
Гость
20 февраля 2025, 16:29
из Узбекистана-там точно премиум 100%+ Вот это сильно. За это надо премию давать.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 16:38
Гость
20 февраля 2025, 16:29
из Узбекистана-там точно премиум 100%+ Вот это сильно. За это надо премию давать.
Можно и премию.Хлопок там реально 100% футболок маек стопку можно накупить в багажник кинулЕсли уж совсем сноб можно купить экспортный вариант для США и говорить всем небрежно что вот в ГУМе или пафосном магазине Питера купил куда только депутаты ходят и лейбл всем показывать :)
Гость
20 февраля 2025, 18:28
20 февраля 2025, 16:38
Можно и премию.Хлопок там реально 100% футболок маек стопку можно накупить в багажник кинулЕсли уж совсем сноб можно купить экспортный вариант для США и говорить всем небрежно что вот в ГУМе или пафосном магазине Питера купил куда только депутаты ходят и лейбл всем показывать :)
Так и есть ХБ футболки с того же Египта качественные и сносу нет, но это не кошерно, лучше Зару купить, куда хуже качеством.
Гость
20 февраля 2025, 15:45
Маечка из воздуха за 2 тысячи? Ей цена 200 рублей в базарный день.
Гость
20 февраля 2025, 17:43
это тебе такая цена за час
Гость
20 февраля 2025, 15:43
В России традиционно еда дешевая, а вещи - дорогие. Относительно, конечно. За границей зарплаты выше, вещи в такую же цену, а еда дороже. Поэтому покупка какой-то там футболки или куртки - это вообще пустяк, если не супер-пупер дизайнерская.
Гость
20 февраля 2025, 15:58
Хорошие и качественные вещи на западе ой как дорого. Другое дело там многие не замарачиваются со шмотом и условно говоря, чел может выйти из астон мартиа в футболе Том Тэйлор. А вообще в Италии есть целая деревня аутлетов и там можно занедорого купить лухари (джинсы бэрбери за 60 ойро)
Гость
20 февраля 2025, 16:45
Гость
20 февраля 2025, 15:58
Хорошие и качественные вещи на западе ой как дорого. Другое дело там многие не замарачиваются со шмотом и условно говоря, чел может выйти из астон мартиа в футболе Том Тэйлор. А вообще в Италии есть целая деревня аутлетов и там можно занедорого купить лухари (джинсы бэрбери за 60 ойро)
Том Тэйлор не плохое качество, чего бы его не носить и обеспеченным? Это не Зара, у которой кроме ворованного дизайна нет ничего.
Гость
20 февраля 2025, 16:52
И у нас покупка футболки давно уже пустяк, в маркетплейсах рублей за 300 возьмешь на распродаже, если просто цель стоит тупо футболку купить.
Гость
20 февраля 2025, 15:28
понабежали зольные у них новая методичка "все к нам хотят вернутся, а нам не надо" губу закатайте, никто никуда не вернётся
Гость
20 февраля 2025, 16:04
Слюной не подавись. Они и не уходили. На маркетах все есть.
Гость
21 февраля 2025, 08:02
Гость
20 февраля 2025, 16:04
Слюной не подавись. Они и не уходили. На маркетах все есть.
на маркетах это как?? привезённые неизвестно кем и неизвестно откуда??
Гость
20 февраля 2025, 15:11
Какой сыр Вы больше любите, Пошехонский или Утеха Императрицы, со слезой? Я на европейскую молочку в последнее время смотреть не могу! Наши делают не хуже чем на уровне мировых брендов.
Гость
20 февраля 2025, 15:25
А где ты смотреть не можешь? Вроде в лахту ее не завозят? Или у тебя дошик европейский?
Гость
20 февраля 2025, 15:44
и в каком именно магазине можно в последнее время отворачиваться от европейской молочки?
Гость
20 февраля 2025, 15:50
Гость
20 февраля 2025, 15:44
и в каком именно магазине можно в последнее время отворачиваться от европейской молочки?
В любом))
Гость
20 февраля 2025, 15:10
Lime дорогой и некачественный магазин. Вещи как с китайского рынка
Гость
20 февраля 2025, 16:44
Зара безумно качественный, дырки правда на футболках через месяц вылезают.
280857236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2025, 14:56
Хорошая попытка, только там инфляция 2,5 %, а здесь 25% в лучшем случае, вот и посчитали. И так у них всегда.
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 14:46
В своё время привозила много шмотья из Германии, причём покупала в Кауфхофе и Карштадте. Выкинула уже практически всё. Дёшеву товару дёшева цена. Наткнулась в шкафу на джемпер с коротким рукавом из двойки, купленный у нас давным-давно, посмотрела состав: 50% какой-то синтетики, 50% шерсти. 50% шерсти!!! Да сейчас если и будет что-то в продаже подобное по составу, то цена будет заоблачной.
Гость
20 февраля 2025, 15:23
Дочь офицера тоже отметилась
Гость
20 февраля 2025, 15:41
Гость
20 февраля 2025, 15:23
Дочь офицера тоже отметилась
50% шерсти отметила
Гость
20 февраля 2025, 15:45
Слегка поеден молью, но ничего, зато свое, из шкафа, а не из вражьей страны.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2025, 14:36
Хе-хе. Давно известно, что в бабуиниях дешевле только местный подножный корм. Лебеда там с картохой. Чем сложнее и качественнее товар, тем больше будет на него наценка. Ибо кому надо - все равно заплатят. А кому не очень - перетопчутся, все равно у них денег нет.
Гость
20 февраля 2025, 14:52
Это про Зару и Бершку - качественнее? Ещё и Хлам и Мусор считаете "качественным" изделием?
Гость
20 февраля 2025, 14:58
Это бренды низшего ценового диапазона. Их основной контингент студенты и небогатая молодежь. В заре неплохой детский ассортимент. На взрослых там практически ничего нет.
Гость
20 февраля 2025, 15:22
Гость
20 февраля 2025, 14:52
Это про Зару и Бершку - качественнее? Ещё и Хлам и Мусор считаете "качественным" изделием?
О, снобов в лахту набрали. Сидят, мониторят фонтанку безвылазно
Гость
20 февраля 2025, 14:23
Никогда не парился из-за брендов... Бренд - не гарантия качества или стиля... Да, шансов чуть больше, чем закупаясь на базарах, но не всегда... Покупаю то, что понравилось, село или очень хочется.. Есть и дорогие вещи и отковенный дешман и контрафакт. Есть дорогущая брендовая майка - растянулась за пару стирок, а есть случайно купленная в Ашане за 2$ - ношу уже много лет... Бельё - почти всё отечественное. Оно реально лучше турецкого. Ну на мой субъективный взгляд... Джинсы давно покупаю в турецком магазине по размеру - их лекала под мою фигуру подходят и стоят копейки... Ботинки уже 30 лет тоже одной фабрики... Да, не дёшево, но тут лучше не экономить. Костюмы пробовал разные, но самые лучшие, что у меня были и есть - фабрики "Коминтерн" (удобные, сносу нет - и вид имеют). А из вышеперечисленных магазинов есть пару вещей у жены... Но честно говоря повторно я бы их не брал...
Гость
20 февраля 2025, 14:32
Очень интересно и познавательно. Безусловно, ваше потребительское поведение должно быть в обязательном порядке принято для использования широкими массами трудящихся. Однако, жаль, что вы упустили такую важную область, как парфюмерия с косметикой, а также бытовую химию. Интересно также, какой бытовой техникой вы пользуетесь, и какая у вас мебель.
Гость
20 февраля 2025, 14:55
Интересно, какая мембрана в Ваших лаптях?)
Гость
20 февраля 2025, 15:10
Жаль, что Вы не рассказали как Вы рекомендуете проводить отпуск и досуг. В Абхазии, в Крыму, или на тихой охоте в Заходском. Где лучше посидеть с удочкой, а где выпариться всласть с ароматным березовым веничком.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 14:13
очень многа букафф...в итоге, кто победил?
Гость
20 февраля 2025, 14:10
Да-да, одинаковое качество, его контроль и т.д:) сравнение делали маркетолухи
Гость