Россия никогда не обсуждала и не будет обсуждать тему обмена своих территорий. Об этом на брифинге 12 февраля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Владимира Зеленского.
Песков отметил, что подобное невозможно, и подчеркнул, что украинские соединения будут изгнаны с территории России либо уничтожены, передает ТАСС.
Ранее представитель Кремля заявил, что значительная часть Украины хочет стать Россией, и добавил, что большая часть территорий уже относится к РФ. Так он отреагировал на слова президента США Дональда Трампа о том, что Украина может стать Россией, и отметил, что любое явление происходит с вероятностью в 50%.
На днях Владимир Зеленский выразил готовность к диалогу с Владимиром Путиным, но при условии, что Украина получит гарантии безопасности от Соединенных Штатов и Европейского союза. Кроме того, украинский лидер заявил о согласии на поставку США редкоземельных металлов и других минералов в обмен на финансовую и военную поддержку со стороны Вашингтона.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш ультрадефицитных билетов в «Лахта Центр».
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте