перейти к публикации
46 комментариев к публикации

К 80-летию Победы в ВОВ обновили медаль для младенцев Ленобласти

10 февраля 2025, 19:40
Гость
Гость
11 февраля 2025, 10:16
Не забудьте Адама К. наградить. А то мост его деда есть, значит хороший был человек. Следовательно Адам тоже достоин быть героически рожденным на ленинградской земле. ЫЫЫ
Гость
11 февраля 2025, 11:21
Полтосу на том свете отикиваться будет
Гость
11 февраля 2025, 13:44
И бабла отсыпать. Побольше.
Гость
11 февраля 2025, 10:12
Ничего, скоро будут выдавать медаль "Рожденному в свободной Ингрии"
Гость
11 февраля 2025, 06:20
Когда стране нечем гордиться в настоящем и будущем, она все сильнее начинает гордиться прошлым..
Гость
11 февраля 2025, 04:08
4747 вдалбливание исключительности с пеленок?В роддомах малыши под шамана перед кормлением еще на встают?
Гость
11 февраля 2025, 01:22
и адамчику дырову вручите парочку 😂😂😂
Гость
10 февраля 2025, 23:02
За что медаль-то? За то, что героически вылез из чрева?
Гость
10 февраля 2025, 22:30
На 9е мая чегонибудь дадут ?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2025, 22:23
так Ленинграда нет, есть Санкт-Петербург, что за ересь?
Гость
10 февраля 2025, 22:06
Это что за сюр?
Гость
10 февраля 2025, 22:01
С этими медалями какая-то удивительная история происходит. Внучка родилась в конце прошлого года, мать которой коренная житель Спб, отец-коренной житель Ленобласти. Родилась в Гатчинском перинатальном центре, регистрировали по месту жительства матери в городе. В медали отказали и в городе, и в области!!! Наш род несколько поколений живёт на берегах Невы. Но детям приезжих активно раздают эти медали. Это как?!
Гость
10 февраля 2025, 23:04
Загсы объяснили отказ в медали тем, что для получения медали регистрация ребёнка должна осуществляться только по месту рождения. Одинаково ответили и в городе, и в области. Иностранцы приезжают в наш город рожать, получают медали. Потомок коренных петербуржцев получила отказ. Не странные ли у нас правила?
Гость
11 февраля 2025, 11:23
Вот именно и так(((
Гость
11 февраля 2025, 11:24
Гость
10 февраля 2025, 23:04
Загсы объяснили отказ в медали тем, что для получения медали регистрация ребёнка должна осуществляться только по месту рождения. Одинаково ответили и в городе, и в области. Иностранцы приезжают в наш город рожать, получают медали. Потомок коренных петербуржцев получила отказ. Не странные ли у нас правила?
Очень странные, мягко говоря
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2025, 21:05
А Вам родители не рассказывали,сколько они платили за изготовление розовой(для девочек) и голубенькой(для мальчиков) этой памятной медали? И она даже помещалась в чехол такого же цвета!!!
Гость
10 февраля 2025, 20:44
а льготы? льготы будут, ну там проезд в метро пожизненно бесплатный, в церкви свечки бесплатные, ну и валежник того, невозбранноо собирать!
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2025, 20:25
Главное, чтоб счастливому дедушке нравилось.
Гость
10 февраля 2025, 20:21
так, стоп! на картинке (которую наверно на подпись наверх носили), медальки изображены как-будто из драг металла... а по итогу, из голубого чего-то... интересно, какой бюджет и какие условия
Гость
10 февраля 2025, 20:15
Совсем с победобесием кукуха поехала. В СССР не кичились "героической землёй". Устроили лубок.
Гость
10 февраля 2025, 20:12
Синенькая, именная, с Бланком на аверсе. Все остальное - лабуда!
Гость
10 февраля 2025, 20:12
Это не медаль, а памятный знак. Медаль - награда.
Гость
10 февраля 2025, 20:11
это так намекают что областные? )))
Гость
10 февраля 2025, 20:11
за рождение на землях Шведских
Гость
10 февраля 2025, 20:08
Да, чтобы сейчас родить нужно иметь героизм и мужество……,,,
Гость
11 февраля 2025, 12:36
😩😩😩
Гость
10 февраля 2025, 20:07
Всё испоганят к чему ни прикоснутся. Даже блокадников и ветеранов не щадят.
Гость
11 февраля 2025, 11:19
Есть Божий суд Есть
281856731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 20:03
Ерунда какая-то. Место рождения не имеет никакого значения.
Гость
10 февраля 2025, 20:10
давай домой собирайся лимита камвольная.
Гость
10 февраля 2025, 20:34
Для жмеринских не имеет значеия, это да. Для них Родина там где зад в тепле и сало с желудями есть на халяву. А для потомственных в нескольких поколениях петербуржцев-ленинградцев-петербуржцев имеет ещё какое значение. Особенно в честь памяти своих предков, защитивших свою землю и Родину от фашизма.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля 2025, 20:02
"Да наши предки Рим спасли!" (с)
Гость
10 февраля 2025, 22:08
твои предки море выкопали, забыл?
Гость
10 февраля 2025, 23:31
Гость
10 февраля 2025, 22:08
твои предки море выкопали, забыл?
Опять этот и диод со своей ахинеей носится. Уже тошнит от вас.
Гость
11 февраля 2025, 10:10
Гость
10 февраля 2025, 22:08
твои предки море выкопали, забыл?
Море Лаптевых которое?
Гость
10 февраля 2025, 20:00
Надо их переименовать. Иначе звучит дико.
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 19:54
Тогда уж не ленинградцам, а ленобловцам. Последним новорожденным ленинградцам в этом году уж 36 стукнет. Ветеранская медаль?
Гость
10 февраля 2025, 19:55
Ну, не последним, это мне вот-вот 36 стукнет, а после меня еще почти 2 года ленинградцы рождались.
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 10:22
Гость
10 февраля 2025, 19:55
Ну, не последним, это мне вот-вот 36 стукнет, а после меня еще почти 2 года ленинградцы рождались.
Малость ошибся. Последние родились 5 сентября 1991. Но кому медаль то выдавать будут? Тебе дадут?
Гость
13 августа 2025, 15:09
Я 92 года, в паспорте - Ленинград
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 19:50
ну хотя бы тогда из золота для детей депутатов и почётных граждан Ингерманландии
Гость
10 февраля 2025, 19:46
зачем выдавать детям понаех такие медали? они то какое отношение имели или имеют??
Гость
10 февраля 2025, 19:44
Чего?!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 19:56
Чего непонятного-то?! Медаль! За проявленный героизм и мужество при рождении на Ленинградской земле!
Гость
10 февраля 2025, 20:04
Чего непонятного-то?! Медаль! За проявленный героизм и мужество при рождении на Ленинградской земле!
Каким ленинградцам? Может, жители Волгоградской области — сталинградцы?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 20:06
Гость
10 февраля 2025, 20:04
Каким ленинградцам? Может, жители Волгоградской области — сталинградцы?
Область пока ещё Ленинградская (что странно, согласен).
Гость