перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Регионам РФ запретят взимать с горожан плату за отопление в течение всего года

10 февраля 2025, 12:34
Гость
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2025, 12:48
А можно "для повышения прозрачности оплаты" объяснить почему при около нулевой зиме у нас топят как на Крайнем Севере?
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2025, 13:08
это элементарно, ватсон! пока на улице тепло, вода не успевает остыть по пути от котельной до батареи.
Гость
10 февраля 2025, 13:10
Litl_m, что бы на Крайнем Севере теплее было.
Гость
10 февраля 2025, 13:23
10 февраля 2025, 13:08
это элементарно, ватсон! пока на улице тепло, вода не успевает остыть по пути от котельной до батареи.
Тогда такую воду требуется меньше нагревать, она же не успевает остыть. Следовательно меньше топлива для ее нагрева, следовательно меньше платить. Вопрос: почему топят как на Севере и взимают соответственно больше платы?
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 12:42
Дано же уже платим только в те месяцы, когда топят, а в остальные месяцы нет! Опомнились)
Гость
10 февраля 2025, 12:47
Не везде так.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 12:59
Топят котят, а нас отапливают! Хотя...
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 12:44
Лишь бы не как в 90-ые,и ,кстати,вы госдолг США видели? Вот то-то☝️
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2025, 12:48
этой зимой батарея включена только в одной комнате и то на 5-10% ,зато платим на все 100 как при -30
Pioneer15USSR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля 2025, 12:57
Судя по квитанциям, которые присылают, не изменится ровным счётом ничего: летом в квитанциях в графе «отопление» прочерк, а цифры в этой графе появляются. начиная с ноября.
Гость
10 февраля 2025, 13:09
Pioneer15USSR, значит в других регионах было по другому.
Гость
10 февраля 2025, 12:35
просто даже интересно, как в этот раз наедуд ... с фантазией или по-босяцки
Гость
10 февраля 2025, 13:48
Гость, а ты из какого города пишешь? В Питере уже много лет так и у нас ничего не изменится.
Гость
10 февраля 2025, 15:58
Гость
10 февраля 2025, 13:48
Гость, а ты из какого города пишешь? В Питере уже много лет так и у нас ничего не изменится.
О-о, сынок, ты так в свои 40 и не научился читать официальные новсти промеж строк? Ну, тогда - клиника ...
Гость
10 февраля 2025, 17:48
Гость
10 февраля 2025, 13:48
Гость, а ты из какого города пишешь? В Питере уже много лет так и у нас ничего не изменится.
Он пишет из Крыжополя.
Гость
10 февраля 2025, 13:24
Трамп остановись! Зачем ты взимаешь с россиян лишнюю плату за отопление?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 14:48
Это Илошик гадит!
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 12:49
Вот представьте себе, даже я, у меня тоже иногда ржавая вода из труб идёт.
Гость
10 февраля 2025, 12:54
ну не твое это, у тебя после третьего слова уже словесный понос, или ты под солями все это пишешь
Гость
10 февраля 2025, 12:54
ого наш ухилянт возомнил себя писателем, под чем сидишь?
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 12:59
Гость
10 февраля 2025, 12:54
ого наш ухилянт возомнил себя писателем, под чем сидишь?
Ты откуда вылезло? Штраф 15000 рублей (1000 комментариев) за иди от изм.
Гость
10 февраля 2025, 12:46
Беспросветный ужас
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 17:13
А еле тёплые батареи приравниваются к горячим?
Гость
10 февраля 2025, 13:03
в квартире 6 батарей. последние годы из их постоянно включены 2, максимум 3. чтобы я включил все 6 на улице должно быть ниже 35. платим за отопление окружающей среды
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля 2025, 13:14
Батареи литиевые или натриевые? Радиатор отопления это называется!
Гость
10 февраля 2025, 13:22
10 февраля 2025, 13:14
Батареи литиевые или натриевые? Радиатор отопления это называется!
Ба! Да у нас тут филолог нарисовался...
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 13:26
Гость
10 февраля 2025, 13:22
Ба! Да у нас тут филолог нарисовался...
Филолог падежи пропил!
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 14:21
Я-то, наивная, думала, что отсутствие отопления зимой будут компенсировать... Ха-ха. В пятницу на пр.Ветеранов отключили воду и отопление, якобы ночью-утром должны были включить. Нифигушечки, до 15 ч субботы, пока я дома была, не включили. А компенсировать электричество, которое потрачено на обогрев, никто не собирается.
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 15:04
просто вы неумны
Гость
10 февраля 2025, 12:52
Фонтанка новость ни о чем, в СПб мы так уже платим лет 5
Гость
10 февраля 2025, 13:21
так ципсоте надо же кость бросить )
Гость
10 февраля 2025, 15:59
В новости от властей вы реально читаете то, что написано? Ну тут уже даже психиатры не помогут :))
Гость
10 февраля 2025, 14:35
какие бы новые правила, методы и меры не водились, они направлены только на одно: повышение фактической оплаты это все что вам надо знать про ЖКХ РФ
Гость
10 февраля 2025, 13:28
Счета и так примерно в два раза выше в отопительный сезон. Будут в три:? Люди Смогут такую сумму "потянуть"? На людей, как обычно плевать, главное бездушные циферки и бумажки ради премии чиновникам.
Гость
10 февраля 2025, 13:52
Гость, ну что ты панику развел? В Питере уже много лет так. Ничего не изменится. Или не местный?
Гость
10 февраля 2025, 16:04
Гость
10 февраля 2025, 13:52
Гость, ну что ты панику развел? В Питере уже много лет так. Ничего не изменится. Или не местный?
Точно ничего не изменится? Зуб даёшь? Разницу после "ничего не изменится" компенсируешь?
Гость
10 февраля 2025, 13:29
Очередное повышение от газмяса?
Гость
10 февраля 2025, 13:53
Гость, читать, вижу, научился, а думать?
Гость
10 февраля 2025, 16:04
Гость
10 февраля 2025, 13:53
Гость, читать, вижу, научился, а думать?
Он как раз научился думать, а вот ты - только читать :))
Гость
10 февраля 2025, 13:17
Отопление в мае легализовано ! Ура!
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2025, 15:47
потому что в мае производится оплата за апрель, в теории, и оплата отопления в июне вполне допустима, она же за май...
Гость
10 февраля 2025, 13:36
А когда "отопление" подается в квартиры, но не греет, не выше 20 градусов теплоноситель? Тоже можно не платить? А когда подается, но временно перекрывают на несколько дней или неделю, на период проведения работ? По правилам, сутки могут не "топить" за деньги потребителя, а превышение суток - снижение оплаты на 0,15%, при продолжающемся отключении. Любопытно, за что взимается оплата, за холодные радиаторы?
Гость
10 февраля 2025, 13:40
на входе в дом стоит счетчик, все жильцы платят по нему, в зависимости от площади квартиры
281857460

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2025, 20:05
Так они ж ценник за отопление взвинтят, а объяснят это типо недоимкой за несезон.
Гость
10 февраля 2025, 13:14
Борьба с ветрянными мельницами .
Гость
10 февраля 2025, 13:52
Стоимость конечно не повысится?
Гость
10 февраля 2025, 15:56
Так, осталось только понять, где тут замаскировано очередное повышеник квартплаты?
Гость
10 февраля 2025, 13:04
Скреполят опять будут ошкуривать??🤣🤣🤣
Гость
10 февраля 2025, 13:20
а ты продолжай платить по 200 евро за комуналку 🤣🤣🤣
Гость
10 февраля 2025, 13:29
Гость
10 февраля 2025, 13:20
а ты продолжай платить по 200 евро за комуналку 🤣🤣🤣
у тебя 200 баксов--месячный пенсион..
Гость
10 февраля 2025, 14:44
Гость
10 февраля 2025, 13:29
у тебя 200 баксов--месячный пенсион..
а у тебя сколько выходит за комменты у нас по три хривны за смену? в подвале живешь?
Гость
10 февраля 2025, 13:46
Да в СПб давно уже так, в летние месяцы платы за отопление в квитанции нет.
Гость
10 февраля 2025, 15:28
Решала такая или такой
Гость
10 февраля 2025, 15:27
К кому на выборы? Очнись
Гость
10 февраля 2025, 12:39
"«В холодный осенне-зимний период счета будут значительно выше, чем в случае с равномерной оплатой», — сказал Якубовский." Гнать надо ссаной тряпкой этого математика. С чего счета будут выше?
Гость
10 февраля 2025, 12:41
Летом батареи холодные. Чего непонятного?
Гость
10 февраля 2025, 12:52
раскидывали плату за отопление на год, выходило 2000 руб/месяц, а когда только в отопительный сезон - 3000-3500 руб, правда это уже лет 10 или более не практикуют, ежемесячно
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 13:02
А с чего он вообще Якубовский? Вот то-то...
Гость
10 февраля 2025, 14:57
у нас скакунов в нэньке- три шкуры дерут за отопление!!!
Гость
10 февраля 2025, 14:22
На выборы НАДО ХОДИТЬ и ГОЛОСОВАТЬ, а не отсиживаться на дачах и в квартире! Никто за вас ваши вопросы решать никогда не будет и не собирается!
Гость