перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В России проверяют сеть «Светофор» красноярских миллиардеров

9 февраля 2025, 14:14
Гость
Гость
22 мая, 15:44
Пришла Лижнева и зарплату у всех срезали ,и сравняли грузчиков и продавцов.У магазина категории А.Она говорит работайте больше,а куда если магазин и так милионник
Гость
22 мая, 15:40
Скажите пожалуйста, а на счёт зарплаты сотрудникам если магазин категории А какая должна быть зарплата у грузчика..Нам сказали ,что не менее 60000-70000 но по факту 45000 -50000 и продавец и грузчики на одном уровне получают зарплату (,при этом у грузчика нагрузка простите меня,тягать тонны в и в таком магазине в ручную рохлей. При таких нпгрузках.Можно как то навести порядок ,в зарплате у грузчиков и продавцов в магазине Светофор категории А особенно в Петровском районе .
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2025, 12:39
Согласен. Но и поставщики тоже. Без наличия поставщиков, готовых поставлять туда свой товар, сеть закроется на следующий день. А не хотелось бы. И так, многое исчезло из ассортимента навсегда.
Гость
11 февраля 2025, 12:48
Вы пишите грязное белье перемываетеЗаказ отрабатываете. Напишите людям о хозяевах Магнита Пятерочки, Ленты и т д . я думаю пафосы уйдут. Народ видит и вы запомните. Как говорили скажи , что белое черное (грязное) и пусть отмоется. А мы в это время возьмем свое
Гость
11 февраля 2025, 07:57
В магните купила сыр в упаковке раскрыла а он весь зеленью покрылся. название Белорусское золото. Срок годности не истек
Гость
10 февраля 2025, 17:53
Цены Светофора кошерные, но выбра нет.. Вообще нет... Кроме макарон и влажных салфеток и брать-то нечего... А сейчас и цены сравнялись с конкурентами... А вот Маяк (говорят их же сеть) - нравится... Нормальный ассортимент местных товаров, продуктов при гуманных ценах... И плевать, что нет фуа-гра, омаров и 150 марок чая...
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 13:41
зачем осударство в это лезет? потому что проплаченные депутаты возбудились? если людям нравится - они будут ходить. если перестанет нравиться - перестанут ходить и магазины разорятся. так ведь работает рыночная регуляция?
Гость
10 февраля 2025, 13:06
Где тухлятина,?решили бизнес отжать
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2025, 01:40
уважаемые люди и такую жуткую сеть организовали.
Гость
9 февраля 2025, 23:44
Банальный наезд конкурентов . Инициаторы Х5 и иже с ними. У нас в бизнесе всегда сжирали тех, кто торгует ниже, что авиакомпании, что сети. А кто помнит депутата Лисовского? Это тот Лисовский который в 90 е создавал финансовые пирамиды. Теперь вместо зоны сидит в Госдуме.
Гость
9 февраля 2025, 23:00
Сейчас ни крыс, ни мух нет, потому что это жрать невозможно
282914441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 22:18
Где это в Лидле такая тухлятина, как в Светофоре?
Гость
9 февраля 2025, 21:47
С каких пор у нас статьи зэки сидевшие пишут? Что за "предъявляли за"?! Вы чему молодёжь учите, сидельцы???
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 13:44
итс фонтань
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 18:49
"Минюст признал издание иностранным агентом в 2022 году" - порядочные, значит, люди
266136310

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2025, 12:46
Leningradas_Velns, Согласен, порядочные люди признали это издание иноагентом
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2025, 18:29
Маяк на Пулковском закрыли 5 февраля вполне приличный магазин был...
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 18:12
Мазут тысячами тонн не разливали - Герои!
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2025, 18:00
Вот честное слово, ни разу в жизни не был ни в одном "Светофоре". В пафосный и модный у левой просвещенной молодежи "ВкусВилл" и "Азбука Вкуса", недавно начал заходить. Хороший морс у них и рыбка копченая. Но что такое "Светофор" не знаю, но безосновательный наезд на любой бизнес осуждаю! Ключевое слово - "безосновательный"!
Гость
9 февраля 2025, 17:57
Ни разу не купили в Светофоре тухлого и порченного. Глаза есть у всех, кто приходит в магазин. В пятерке как то увидела абсолютно позеленевший картофель. Написала в местную управу. Ответ был, что все в порядке в магазине, типа у вас в глазах позеленело. Вот и сейчас также. Только позеленело не в глазах, а в карманах у кого-то
Гость
9 февраля 2025, 18:42
В магните и пятерке на складах продукция валяется, как попало по нескольку дней, некоторая гниет, много боя, потому что кидают с фур, как попало. Продавцы сами сортируют товар. Людей не хватает. Рассказала продавец. Говорит, и звонили, и писали, жаловались. Бесполезно.
Гость
10 февраля 2025, 15:54
Я и в Ленте зелёный картофель видела, и не стесняются ни разу людей травить
Иван Кадачигов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2025, 17:57
Если звезды тухнут, то это кому-то нужно.
Гость
9 февраля 2025, 17:51
Сколько раз покупал продукты в СПб в Светофоре - ни разу не было просрочки, второй свежести и т.п. 5-ка и обладающий магнитным полем убирают конкурента. Бойкот им!
Гость
9 февраля 2025, 18:38
Наверное, от директора зависит
Гость
9 февраля 2025, 17:44
Не в «питерском», а в петербургском «Светофоре» запретили продавать сметану. Александру Ибрагимову надо вспомнить, что он работает в СМИ и выучить название нашего города. Кроме того, слово «кондитерка» — разговорное. Нелепо его видеть в серьёзном очерке.
Гость
9 февраля 2025, 18:43
Кондитерка это по-украински.
Гость
9 февраля 2025, 21:32
Чем "питерский"-то не угодил? Вполне себе устоявшееся название города, его ещё Гоголь использовал...
Гость
9 февраля 2025, 23:03
лимитчик, ты уже утомил. давай уже кати в свою таракановку к родительским истокам.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 17:14
Опять смутное время в России... очередной передел рынка... с лубянским душком...
Гость
9 февраля 2025, 23:11
ты когда снова русских детей будешь есть, смотри не подавись
Гость
9 февраля 2025, 23:18
Гость
9 февраля 2025, 23:11
ты когда снова русских детей будешь есть, смотри не подавись
Галлюцинируешь, служивый?)
Гость
9 февраля 2025, 17:07
Раскрутилась сеть похоже до уровня отжима в правильные руки)
Гость
10 февраля 2025, 21:11
Как здесь лайки под комментами ставить ? За Ваш коммент - лайк. Кстати, ни разу в Светофоре просрочка не попалась, в отличие, например от 5ки. И про запах - проверили бы лучше, например, окей. В одном из них такая вонь рядом с отделами рыба/мясо, что быстренько отбегаешь от них. Создателям Светофора - спасибо за то, что не дают с голода помереть ))
Гость
9 февраля 2025, 17:06
Про лидл вставили. Автор, ау, ты бывал хоть в одном европейском Лидле ,в любой стране? Он на порядок лучше любого нашего сетевого маркета ,не то что Светофора. Думай хоть ,что пишешь) А про поставки товара в Светофор мне много рассказывал водитель-таджик с софийской овощебазы. Там не потребнадзор надо привлекать ,а сразу уголовный кодекс)
Гость
9 февраля 2025, 17:58
Лидл - сплошная пальма для бомжей и ухилянов
Гость
10 февраля 2025, 17:41
Гость, таджик поставлял консервы, вино, водку, сладости? С Софийской базы, которая закрыта?
Гость
10 февраля 2025, 17:46
Гость, а вы принципиально только с таджиками общаетесь?
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 16:55
Ради любопытства заглянул в "Светофор". Ноунейм подешевле, но брать стремно. Да и времени уходит масса, пока все коробки обсмотришь.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 16:23
Пока будут ходить покупатели, сеть будет работать. Перестанут ходить - схлопнется. Низкая покупательная способность,снижающийся уровень жизни, вынуждают искать, где дешевле. Потому и идут в "Светофор".
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2025, 16:21
Кот спрашивает, где теперь брать наполнитель для кошачьего лотка - в "Азбуке вкуса", что ли???
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2025, 12:58
Ответьте ему, что да. Так как Роспотребнадзор там нарушений не выявил. Так что это для его же блага.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2025, 16:20
Заходишь такой в список Форбс - а там тебе предъявляют за тухлую курицу!
Гость
9 февраля 2025, 16:11
Тут фото из какого-то другого светофора, потемкинского? Полы помыты, коробки аккуратно расставлены. В светофор, который у нас на Выборгском зайти страшно: коробки с товарами порваны, лежат как попало, полы грязные, ценники перепутаны. Хотя несоответствие ценников это беда любого магазина.
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2025, 12:50
Так это мы (покупатели) коробки и порвали... Просто в более дорогих магазинах, товар непрерывно раскладывают и перекладывают. И это включено в цену.
274665498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 16:02
Интересно, кто все же заказчик захвата?
Гость
10 февраля 2025, 01:07
Никто. Просто дератизацию в магазинах надо своевременно делать и просрочку не копить.
Гость
9 февраля 2025, 15:57
Не сколько раз заходил, но ничего купить не сподобился, цены как везде, а если что дешево то типа сметаны в статье их молока пальмового дерева
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2025, 15:54
Ассортимент в питерских Светофорах сильно оскудел за последние полгода. Особенно в продуктовом сегменте.
Гость
9 февраля 2025, 17:50
В петербургских, деревня.
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2025, 15:49
А в "Народный" не хотят с проверками? Особенно налоговая. Зашёл туда чай купить, только у них есть то что мне надо, на Хо Ши Мина, так в овощном товары интересного вида, кругом "ценные специалисты" шныряют, не факт, что с медицинскими книжками настоящими. А карты принимают только две кассы, остальные в нал работают и наотрез отказываются принимать карты, хотя обязаны по закону. Кстати, цены там как в Ленте, так что ни разу он не народный магазин
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2025, 15:52
Народный давно уже не "торт". Цены как и везде а сервис никакущий.
Гость
9 февраля 2025, 17:47
Иностранцы с визой высококвалифицированного специалиста не работают чернорабочими в ритейле. Прекрати выдумывать.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2025, 19:56
"Народный" наоборот стал гораздо лучше, цены на много ниже, чем в других магазинах.
Гость
9 февраля 2025, 15:48
Иди оты продолжают писать заголовки
Гость
9 февраля 2025, 15:41
Что значит были магазины? (прочитал ниже) Никуда они не денутся. Нормальные Светофоры останутся. Уверен. Грязные - закроют и не жалко. P.S. И не нужно говорить, что нормальных нет.
Гость
9 февраля 2025, 21:45
Много осталось нормальных Юлмартов или нормальных Рядов? Сейчас "под боем" вся сеть, а не отдельные магазины.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 февраля 2025, 15:37
Светофор - наше фсё
Гость
9 февраля 2025, 15:20
Вспомните еще как в 90-е бабушки у метро продавали пиво, сигареты, хлеб и колбасу, а из под полы спирт рояль (водяру). Что то фамилий этих бабуль я не вижу в списках форбс.
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2025, 12:46
Про бабушек не знаю, а вот один работал в вроде как в Питерской мэрии, чуть ли не замом, а так как зарплаты не хватало, то по ночам бомбил таксистом. Так он в разных списках есть. Правда в форбс по официальной версии тоже не попал, ибо слишком честен и все время на госслужбе...
Гость
9 февраля 2025, 15:19
Нормальные были магазины,никакой антисанитарии не было!!!!! Жто всё сетевые магазины устроили из за своей жажды наживы,где накручивают по 200-300% от товара!!!! НАШИХ С ВАМИ ДЕНЕГ КСТАТИ!!!!!!
Гость
9 февраля 2025, 15:09
Aldi и Lidl это как наши "Магнит" или "Пятерочка". Сравнение некорректное.
Гость
9 февраля 2025, 15:06
Более не стоит допускать дробления организации на мелкие ооо
Гость
9 февраля 2025, 15:01
Несколько лет вполне успешно там закупался - разумеется, далеко не всем необходимым, но многое там можно было взять (правда, и многое там лучше было не брать). Жаль, если закроют - будут стоять пустые ангары, как Юлмарт или Ряды, а конкуренты свои цены поднимут.
Гость
9 февраля 2025, 14:59
У Галицкого в своё время так отжали ""магнитЪ""
Гость
9 февраля 2025, 15:29
Вы темы не знаете.
Гость
9 февраля 2025, 15:49
Гость
9 февраля 2025, 15:29
Вы темы не знаете.
Ему зачем? Пишет про чужие деньги и бизнесы, фантазирует
Гость
9 февраля 2025, 16:25
Гость
9 февраля 2025, 15:49
Ему зачем? Пишет про чужие деньги и бизнесы, фантазирует
олени лахтаногие.брысь отсель...
drSysMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2025, 14:51
Любопытна, найдёт ли фантана историю хорошего успеха?
Гость
9 февраля 2025, 14:50
А может лучше заняться х5 лентой и океем? С какого перепоя цены как будто бредовый продукт, а по факту фигня, почему то же пиво спирт спиртом. А насчёт качества, так так же и тухляк и просрочка
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2025, 17:22
так не покупайте там... всё просто...
Гость
9 февраля 2025, 17:48
А корзинки там вообще не моют.
Гость
9 февраля 2025, 14:50
Всё просто: Видимо куратор из конторы с генеральскими лампасами, вышел в тираж , а с новым куратором который заломил цену на кормление вдвое больше - еще не договорились
Гость
9 февраля 2025, 22:05
Когда у тебя вместо головы - жепа, то мир выглядит именно так
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2025, 14:44
В СССР еду вообще с машин и с ящиков на улице продавали. Заворачивали в бумагу, без всяких пакетов. Квас пили с одних кружек, а на овощебазах бегали тысячи крыс и летали миллионы мух.
Гость
9 февраля 2025, 15:54
Какой то СССР у вас страшный как вы выжили то среди тысяч крыс и миллионов мух, зато сейчас вы отъедаетесь фальсификатом и крысы богобоязненного к вам не ходят
Гость
9 февраля 2025, 16:55
Гость
9 февраля 2025, 15:54
Какой то СССР у вас страшный как вы выжили то среди тысяч крыс и миллионов мух, зато сейчас вы отъедаетесь фальсификатом и крысы богобоязненного к вам не ходят
А что, у вас по ТВ СССР другой? Те кому довелось там пожить поработать и мух и крыс подтвердят, и специфические запахи овощных и рыбных отделов.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2025, 17:04
Гость
9 февраля 2025, 16:55
А что, у вас по ТВ СССР другой? Те кому довелось там пожить поработать и мух и крыс подтвердят, и специфические запахи овощных и рыбных отделов.
Этот "Гость", наверное, в обкомовских столах заказов отоваривался.
Гость
9 февраля 2025, 14:35
Пятёрочка --теперь взял титул--"нищемаркет""
Гость
9 февраля 2025, 14:34
Мифустин объявил что рост экономики на 4.5%, а россияне --самые обеспеченные в Европе!! Айда все в "Азбуку вкуса" и "Глобал Гурмэ""...
Гость
9 февраля 2025, 14:34
Красноярск богатый и нищий город на стыке Европы и Азии, с удачным местоположением: с северов едут вахтовики и им все равно где что покупать, с более отсталых ИРкутска и Читы подаются на запад. и вот это всё нашло свое отражение в магазинах для нищих коих стало при пу ине гораздо больше чем в лихих 90-х. Химию, мусорные пакеты из китая (у них налаженный траффиК) покупать можно, остальное, всё сьестное , сосиски с пола, - нет.
Гость
9 февраля 2025, 18:03
Новосибирск по удачнее будет. Если честно удивился что в Красноярске что то открыли до такого уровня, обычно как раз в сибе настоящий предпринеиательский дух и умного народа в большом количестве. В Красноярске весь интересный родившийся бизнес из 90-х просрали до 2005 года, народ тут живёт бестолковый, ленивый и тупой, привыкли жить на природных ресурсах и бюджетных вливаниях.
Гость
9 февраля 2025, 14:32
жаль если закроют. на некоторые позиции были реально низкие цены.
Гость