перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Учёный-геолог отдал мошенникам почти 20 млн рублей в Петербурге

7 февраля 2025, 10:21
Гость
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2025, 10:52
"Потерпевший — специалист в области геомеханики, профессор, доктор технических наук." Извините, но «Божею милостью профессор, доктор, специалист и прочая, и прочая, и прочая» давно уже покинул бренное тело, остался просто старик с полностью отсутствующим критическим мышлением. В таком возрасте никто не застрахован от подобных последствий :-(
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 11:23
Страховка проста как две копейки - не разговаривай с незнакомцами)
Гость
7 февраля 2025, 11:47
7 февраля 2025, 11:23
Страховка проста как две копейки - не разговаривай с незнакомцами)
+1 лишнее общение до добра не доводит
Гость
7 февраля 2025, 11:47
Молодые тоже ведутся..
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 10:59
Полиция действует "в духе времени": "ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области создало официальный телеграм-канал". Обалденная работа! Сейчас любой первоклассник может телеграмм канал "создать". А горячую линию по реагированию на сообщения о попытках такого рода мошенничестве не хотят ли создать? А оперативно реагировать на сообщения о мошенничестве не получается?!
Гость
7 февраля 2025, 11:13
Э-э-э, как можно создать телеграм-канал, не имея телефонного номера (который выдают по паспорту, которого у первоклассника нет)?
Гость
7 февраля 2025, 11:44
Гость
7 февраля 2025, 11:13
Э-э-э, как можно создать телеграм-канал, не имея телефонного номера (который выдают по паспорту, которого у первоклассника нет)?
всё можно. нужно только захотеть
Гость
7 февраля 2025, 11:45
Гость
7 февраля 2025, 11:13
Э-э-э, как можно создать телеграм-канал, не имея телефонного номера (который выдают по паспорту, которого у первоклассника нет)?
Паспорта нет, а телефон есть.. где Вы видели первоклассника без телефона?
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 10:52
Передавал- передавал деньги, а зачем потом в полицию то пошел? Ему же сказали, что деньги теперь в безопасном месте, вот и жил бы с этой информацией. Недолго осталось.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2025, 10:51
Это остальным старикам наука, не сидите на своих миллионах. Отдайте их своим молодым и умным детям и внукам, иначе отдадите ворам и мошенникам.
Гость
7 февраля 2025, 11:06
Скорее всего все эти статьи заказные ! Именно, чтобы напугать пожилых людей и заставить их всё отдать своим внукам, которые и пишут на Ф.
Гость
7 февраля 2025, 11:25
Которые хуже мошенников спят и видят ...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2025, 11:31
Гость
7 февраля 2025, 11:06
Скорее всего все эти статьи заказные ! Именно, чтобы напугать пожилых людей и заставить их всё отдать своим внукам, которые и пишут на Ф.
А зачем дедам и бабкам за 70 эти миллионы? На лечение дети и внуки деньги всегда дадут, если они правильно воспитаны. А вот если старик профукает всё накопленное семьёй, то потомки запомнят их как неадекватных жмотов, которые сидели на мешке денег и по глупости отдали преступникам. В итоге ни денег на лечение, ни благодарности потомков, для чего жили?
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 10:39
Кто больше отдаст? Идут на рекорд!)
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2025, 10:34
Министра экономики РФ в 1997-1998 гг Якова Уринсона таким образом раздели несколько лет назад.
Гость
7 февраля 2025, 10:57
Этот Уринсон в помесно наукой занимался! Во как!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2025, 10:32
Копай глубже...
Гость
7 февраля 2025, 10:36
Все это бывшие ученые ,бывшие академики . В 30 лет они были огого . А сейчас они дачники .Ну 99,999 %.
275765078

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 12:12
в какие 30)))в 30 вы инфантильные,трусливые дети.
Гость
9 февраля 2025, 01:25
Огого это как? Усы отращивали и с гирей занимались?
Гость
7 февраля 2025, 10:55
Больше ничего о науке российской знать не надо. А ведь он ещё и студентов мог учить!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 февраля 2025, 11:57
Гость, вот тут ошибаетесь. Ум, профессионально-техническая деятельность, наука никак не связаны с совковой доверчивостью и возрастом. У него в крови послушание и страх перед органами, и полное доверие к голосу в трубке, т.е. полное отсутствие критического мышления. Да и телевизор, наверное, много смотрит.
Гость
7 февраля 2025, 10:30
запуганный народ быстрее отдает свои деньги. В любой ситуации. Государству ли, мошенникам, значения не имеет.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 12:41
старикам давно пора заблокировать входящие с неизвестных номеров, а также приостанавливать на некоторое время операции на снятие наличных со счетов на суммы больше 10 тыс, до выяснения
Гость
7 февраля 2025, 10:24
А еще ученый...
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 10:32
А ведь действительно лучше бы родственникам помог с такими деньгами или на худой конец на благотворительность. Неужели с собой хотел в могилу забрать
Гость
7 февраля 2025, 10:59
ты ботва, с какой целью интересуешься?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 14:30
Гость
7 февраля 2025, 10:59
ты ботва, с какой целью интересуешься?
сынок, вынь ботву из рта своего грязного и говори нормально.
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2025, 12:10
Благосостояние в РФ за последние 20лет сильно улучшилось. У населения, конкретно у пожилых, скопилось огромное кол-во денежной массы, которая лежит без движения, И почему бы не потрясти этих пенсов с деньгами? Самый простой метод защиты это: 1.) иметь кнопочный ТЛФ 2.) не отвечать на звонок с незнакомого номера.
Гость
7 февраля 2025, 13:27
3) АК.
Гость
7 февраля 2025, 11:30
Где родные и близкие всех этих жертв "лучшего в мире образования"?
Гость
7 февраля 2025, 11:09
Ничего удивительного - сотовые операторы бездействуют. Возможно, умышленно. Недавно днем мне позвонили мошенники-разводилы с легендой про почту. Причем звонок был с зарубежной симки. Тут же из личного кабинета в чат мегафону отправлены были номера с просьбой о блокировке и пояснением что с этих номеров звонили мошенники, с указанием времени звонков. В ответ меня послали на сайт мегафона заполнять длинную анкету "а как вас зовут", "а на какой номер звонили"
Гость
7 февраля 2025, 10:28
Можно дать еще одну медаль за заслуги перед «майором ФСБ».
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 10:50
Приятно и легко советовать другим людям, как им лучше поступать с их деньгами!
Гость
7 февраля 2025, 10:28
Держись геолог.Крепись геолог
Гость
7 февраля 2025, 11:16
А так бы пару раз за продуктами сходил в ближайшее время .
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 11:58
Держись, геолог - крепись, геолог!
Гость
7 февраля 2025, 10:29
У нас один канд.наук экономических , в ВУЗе , свои первые книжки писал, приводя примером "анекдоты о Ржевском". Все они на словах "большие ученые".
Гость
7 февраля 2025, 12:04
Он же - плотник 4-го разряда, таксист и далее по легенде?))
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2025, 10:25
"Повинуясь голосам в трубке, профессор шесть раз встречался с курьерами и передавал из рубли и доллары. Потерпевший — специалисту в области геомеханики, профессор, доктор технических наук." А Антон Токарев - специалисту в области писанины.
Гость
7 февраля 2025, 10:40
Видимо с “красным” дипломом. Или особо ценный специялист.
Гость
7 февраля 2025, 12:55
Раз в неделю, регулярно нам вбрасывают информацию, что у пенсионера мошенники выудили деньги. Ранее было несколько миллионов, сейчас как правило за 10+ мнл рублей. И главное не проверишь, правда это или нет. Я про сумму, мошенников полно не спорю. И вот действительно создается впечатление, что наши пенсионеры в нефтегазовой державе живут припеваючи...
Гость
7 февраля 2025, 16:27
10 миллионов - это одна квартира. Родственники умирают, квартиры остаются.
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 10:45
Поступил по-людски - занёс на общее. Братва таких уважает. Давайте следующего.
Гость
7 февраля 2025, 12:13
Кто там орал, что ученым не платят и это без учета сгоревших советских рублей
Гость
7 февраля 2025, 17:25
Много эпизодов. Ещё больше денег. А есть информация о задержании конечных получателей денег? Я не встречал такой. И это при тотальном контроле за движением безналичных денег. Наличными даже телефон оплатить нельзя. Как такое может быть? Есть версия. Но озвучивать тут не буду, думайте сами...
Гость
8 февраля 2025, 04:35
Да что мы за люди такие! У человека потеря, а мы злорадствуем. Стыдно!
282913009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 10:49
Теперь на СВО?
Ленин в кепке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 12:20
Батенька, вы очень часто повторяйтесь..
Гость
7 февраля 2025, 14:18
Этот тупой бот только про СВО и может писать))
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 17:52
Чита такое же не первый раз. Возникает мнение, что все эти обманутые совсем не целили свои накопления.. Мне мог позвонить даже самый и мной любимый.. И я бы своё, по любому не отдал..
Гость
7 февраля 2025, 15:40
надо быть бдительней и читать новости
Гость
7 февраля 2025, 16:30
Звонок. "Я следователь. Вам скоро позвонят мошенники и попытаются украсть ваши деньги. Вы ведь новости читаете, знаете о такой проблеме? Так вот, сейчас мы будем спасать ваши деньги..."
Гость
7 февраля 2025, 11:16
Помог Украине. Все он соображал: миллионы семье не отдал на сохранение. А отдал на ВСУ и после этого рысью понесся в полицию. Зачем? Знает орденоносец что деньги ушли по назначению, но подстраховывается. Хитрец еще тот.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 февраля 2025, 11:51
Гость, а с чего вы взяли, что он помог Украине? Подозреваю, что если бы действительно подобное мошенничество осуществлялось с её территории, и в её интересах, то наши спецслужбы встали бы на уши, но заткнули бы дыры. А для начала, переловили бы всех курьеров и привлекли по соответствующим статьям.
Гость
7 февраля 2025, 12:06
Прально. Отменить все пенсии. Одни миллионеры кругом.
Гость
7 февраля 2025, 13:50
7 февраля 2025, 11:51
Гость, а с чего вы взяли, что он помог Украине? Подозреваю, что если бы действительно подобное мошенничество осуществлялось с её территории, и в её интересах, то наши спецслужбы встали бы на уши, но заткнули бы дыры. А для начала, переловили бы всех курьеров и привлекли по соответствующим статьям.
Вы пытаетесь объяснить это зрителям телевизора? А как они гордиться будут и поддерживать дальше? Третий подобный эксперимент по шизации населения прошел суперуспешно. Первый Германия, торой Руанда, третий Россия. Это их крупных
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2025, 12:40
Горе от ума.
Гость
7 февраля 2025, 10:34
поведенческая покорность мозга , ну наворованное же
Гость
7 февраля 2025, 10:47
И наверняка СВО горячо поддерживал.
Гость
7 февраля 2025, 10:47
Надо украинских пенсионеров так же
Гость
7 февраля 2025, 10:57
тут главное глупого "зацепить
Гость
7 февраля 2025, 11:21
Алчность - смертный грех.
Гость
7 февраля 2025, 11:46
Где он был 19 августа 91года?
Гость
7 февраля 2025, 12:52
Такое количество неадекватных в стране, почему молчит Минздрав? У него нет родственников ? Или они что-то знают?
Гость
7 февраля 2025, 12:53
Мозгов нет не только у депутатов
Гость
8 февраля 2025, 01:21
власть запугала людей репрессиями за любую мысль про СВО, разжигание и пр. политзаключенных уже тысячи, наверное. Такое для мошенников подспорье 🤣🤣🤣
Гость
9 февраля 2025, 01:15
Геолог глобус пропил?
Гость
7 февраля 2025, 11:00
Вот просто интересно,откуда у геолога20000000как получается заработать,то у пенсионера миллионы
Гость
7 февраля 2025, 11:15
Гость, он не простой геолог, а заслуженный. А если серьёзно, то его труд был не чета твоему - по клаве тюкать.
Гость
7 февраля 2025, 11:17
Вот не жалко такого абсолютно! А соседка зайдёт в долг взять 1 тыс руб наверно говорил что нету.
Гость
7 февраля 2025, 11:37
И в магазине небось мелочевкой трёс демонстративно,чтоб на молочко добавили
Гость
7 февраля 2025, 12:09
потому и накопил, думать надо
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 10:44
Явно мои земляки постарались, их почерк... патологически не переваривают глубоких стариков и людей с высшим образованием. А тут в одном флаконе оба два.
Гость
7 февраля 2025, 10:48
Оля, тебя уже перед сменой досмотрели, или еще нет?
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 10:56
"Интеллихент...Очки нацепил...шляпу надел..."- ---как вы хуторяне уже залюбили...Шли бы вы свинок кормить...так нет - "эссе" пишите.....
Гость
7 февраля 2025, 11:00
7 февраля 2025, 10:56
"Интеллихент...Очки нацепил...шляпу надел..."- ---как вы хуторяне уже залюбили...Шли бы вы свинок кормить...так нет - "эссе" пишите.....
или желудями из посылки хрумкать.
Гость
7 февраля 2025, 12:18
Никто, никому, ничего - не передавал. Байка о мошенниках которым передают денежные суммы, причем не 1000-2000 рублей, а какие то бредовые, гротексно преувеличенные миллионы и десятки миллионов - как то уже устарела, затянулась, уже стало несмешно. Выдумайте что-нибудь другое.
Гость
7 февраля 2025, 10:51
скорее бы уж цифровой руболь наступил, а то безопасность в такой опасности, что держаться нету больше сил.
Гость
7 февраля 2025, 13:52
Да ладно! Тогда ограблены будут не менее как все, и именно теми, кто его выпустил
Гость
7 февраля 2025, 15:28
Гость
7 февраля 2025, 13:52
Да ладно! Тогда ограблены будут не менее как все, и именно теми, кто его выпустил
Так цифровой евро давно уже по Европе идёт. И человек с наличкой больше 100 евро является подозрительным.
Гость