перейти к публикации
54 комментария к публикации

Пожилым петербуржцам выдадут сертификат на 1 500 рублей для посещения музеев

5 февраля 2025, 15:15
Гость
Гость
5 февраля 2025, 23:39
1500 раз в жизни, ну да-наедитесь (нет) один раз
Гость
5 февраля 2025, 23:34
а почему не за рубль? что не так? жалко стало? это на период дожития 1500?
Гость
5 февраля 2025, 21:40
Вместо того чтоб дать людям просто по 1500 чтоб сами решили куда тратить дают на музей. А люди может лучше бы фруктов купили, мяса- нафиг им ваши музеи если питаются кое как?
Гость
5 февраля 2025, 18:27
Для справки: В Англии всем гражданам страны от 60 лет и старше все лекарства, выписанные лечащим врачом, выдаются в аптеках совершенно бесплатно.
Гость
5 февраля 2025, 17:44
А едв к пенсии приставили ? По- тихому ради уменьшения выплат
Гость
5 февраля 2025, 16:44
А что относительно неходячих, которые из дома не ходят?! Им это будет как-то компенсировано или дискриминация по признаку функциональных возможностей?!
Гость
5 февраля 2025, 16:35
А картохи можно немножко и хлебушка?
Гость
5 февраля 2025, 16:33
А ишшо в кинотеатры и цырк надоть
Гость
5 февраля 2025, 16:23
На выставку Брюллова в Русском музее билет стоил как раз 1500 рублей. Ну и что на эти деньги можно будет посетить, одну выставку, даже не весь музей? И это притом, что музейные коллекции являются народным достоянием, а не частными коллекциями директоров этих музеев. Абсолютно все музеи, каждый их квадратный метр и дворцовые парки (в высокий туристический сезон, даже Александрия в Петергофе) монетизированы для посетителей. А в Нью-Йорке например, в крупнейший музей города и Америки Метрополитен можно было пройти всего за доллар, хотя он преимущественно был сформирован на основе частных коллекций меценатов, никто из него не делает средство наживы.
Гость
7 февраля 2025, 16:13
вход в метрополитен 30 долларов, что ты врешь!
Гость
5 февраля 2025, 15:49
А можно сертификат на посещение булочной.Спасибо.
Гость
5 февраля 2025, 15:48
Китайская временная экспозиция в Эрмитаже - 1500 рублей с носа, с граждан РФ. А сделать так, чтобы граждане РФ, все, вообще бесплатно ходили в музеи, которые содержатся исключительно за счет их налогов граждан, да нет, бред какой то. Частные музеи пусть устанавливают тарифы какие угодно, их дело. Не будет туда никто ходить, ну значит они прогорят и закроются. Или сделают выводы и будут совершенствоваться.
Гость
5 февраля 2025, 23:36
в Англии главный музей (Картинная галерея )бесплатный
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:47
Бла-бла-бла... Из пустого в порожнего сколько можно переливать? С какого числа можно подавать заявление в МФЦ? Какие музеи входят в список?
Гость
5 февраля 2025, 15:41
Посмотрел список этих музеев - я туда и даром не пойду. Нет ни Эрмитажа, ни Русского.
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:55
Где Вы список-то смотрели? И какой - региональных музеев с доступом за 1 руб? Но при желании даже за 1 руб можно кое-куда сходить - например, в Собор на Крови (как филиал Исаакия) и в музеи Петропавловки (Музей истории города или что-то в этом роде). А ещё есть музей городской скульптуры - Некрополи в т.ч.
281856731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 16:01
Это Вы старый список музеев смотрели, по карте "музей за 1 руб". Теперь хотят Эрмитаж, Русский включить и ещё какие-то. Расширить список с 26 до 40 музеев. Наверное по прошлой акции мало кто побежал карту Петербуржца оформлять.
Гость
5 февраля 2025, 16:49
5 февраля 2025, 16:01
Это Вы старый список музеев смотрели, по карте "музей за 1 руб". Теперь хотят Эрмитаж, Русский включить и ещё какие-то. Расширить список с 26 до 40 музеев. Наверное по прошлой акции мало кто побежал карту Петербуржца оформлять.
Хотеть - не значит сделать.
Гость
5 февраля 2025, 15:39
Очередной рекламный ход власти- совершенно бесполезный для граждан……
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 15:37
вот Я бы посетил Музей репы! с некой Дегустацией!
Гость
5 февраля 2025, 15:29
А если просто пенсию сделать,ну хотя бы как в прибалтике,не,не пройдет,денег нет?
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:38
Можно подробнее? Как в Прибалтике - это сколько? И расходы тоже укажите пожалуйста.
Гость
5 февраля 2025, 16:01
5 февраля 2025, 15:38
Можно подробнее? Как в Прибалтике - это сколько? И расходы тоже укажите пожалуйста.
Тебе то, лахтодырка, это зачем? Ты же никогда в Прибалтике даже как турист не будешь
Гость
5 февраля 2025, 20:55
Гость
5 февраля 2025, 16:01
Тебе то, лахтодырка, это зачем? Ты же никогда в Прибалтике даже как турист не будешь
Яковсведром, не суди о других по себе или хотя бы ведро в головы сними. А коли такой "умный" то цифирки приведи.
Гость
5 февраля 2025, 15:28
Если каждый день так, то это не так уж и мало
Гость
5 февраля 2025, 23:37
ххххахаха
VKuser6922942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:27
На эти деньги даже в парк+ дворец не попадешь. Что в петергоф что царское село! Зато сколько движухи! Идти заказать, потом получать "единую карту" (у большинства люычная банковмкая и менять не собираются!), а потом идти по гололеду в мфц заявление писать!! Лучше бы раз в год на такси 10тыщ перечисляли, пусть даже и бонусами в поиложении!
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:36
Вы не переживайте, кому надо, те дойдут.
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:49
Билет в Петергоф (входной), вроде, 750 руб стоит, так что на раз хватит. Но только 1,5 тыс в месяц надо. Или уж хотя бы в год, а не на всю жизнь.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 16:49
Ничего менять не надо. Да, зашёл в Сбер ( можно в любой другой) , сфотографировался, потом ещё раз ( 2 раза по 15 мин) - получил карту "Серебряный возраст" ( с фото) она годится , как для оплаты в магазинах, так и в ОТ. И не гоните про МФЦ, переведут на неё 1500₽ автоматом, 21 век на дворе, всё по инету делается.
Гость
5 февраля 2025, 15:27
в кассе , например, ик-кк!...пят.ро чки примут для оплаты товара
Гость
5 февраля 2025, 15:24
Будут ли эти сертификаты учитываться как доход граждан, и будут ли на основании этого в дальнейшем рассказы как доходы граждан всё растут и как меньше людей за чертой бедности?
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:36
Доживете до пенсии и расскажете нам про свой доход гражданина.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:40
НДФЛ вычесть не забуду . А кто забыл, тех оштрафуют
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:51
Это такие копейки, что и доход-то не увеличат. Тем более, каждый год 1,5 тыс не обещали, это разовая выплата.
Гость
5 февраля 2025, 15:24
А у Беглова есть единая карта петербуржца?
Гость
5 февраля 2025, 15:23
Как кость собаке кинули...
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 15:23
им как раз этого и недостает
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:48
Пенсионеры нынеча не то, что давеча. Ходят в музеи, уверяю Вас. Только эти 1,5 тыс - один раз в Петергоф сходить.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 16:37
Зря вы так пренебрежительно о старшем поколении. Не все такие ограниченные, как вы. К примеру, мы с женой, пенсионеры, периодически посещаем музеи, выставки, организуемые в городе, театры. Ездим в пригородные Парки и Дворцы гулять. Покупали билеты и за 100 % и за 1 ( один) рубль, что очень даже не плохо. Ну, а теперь будем и сертификат использовать.
Гость
5 февраля 2025, 17:11
специального «серебряного» сертификата
Гость
5 февраля 2025, 15:23
Это какой-то позор....
Гость
5 февраля 2025, 15:22
Какое щедрое пожертвование, как кость собаке кинули!
Гость
5 февраля 2025, 15:21
беглов, остальное себе зажилил?
Гость
5 февраля 2025, 15:20
Какой позор! А что так много?
Гость
5 февраля 2025, 15:20
лучше деньгами
Гость
5 февраля 2025, 15:20
сытый голодного не поймет...
Гость
5 февраля 2025, 15:19
А те кто не пользуется единой картой петербуржца?
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 16:16
Пусть получат. Это бесплатно, в отличие от откупа от ТЦК вна.
Гость
12 марта 2025, 20:35
5 февраля 2025, 16:16
Пусть получат. Это бесплатно, в отличие от откупа от ТЦК вна.
За сколько откупились? Мы тут просто не в курсе расценок-то
Гость