перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Петербурге готовятся втрое повысить штрафы за неоплаченный проезд

5 февраля 2025, 15:10
Гость
Гость
25 июля 2025, 15:11
да и кстати Мигранты вообще никто не платит , ни женщины ни их дети , ни мужчины, хорошо устроились
Гость
25 июля 2025, 15:10
на юге 286 автобус - тоже ни одного контролера за пол года, конечно ездят бесплатно напостоянку до метро)) а нам честным людям потом тарифы повышают
Гость
11 февраля 2025, 01:43
Нарушающие понимают риск и заслуживают получить такой штраф
Гость
5 февраля 2025, 22:18
Если обратиться к ЗПП, то проезд на ОТ - это услуга, стоимость которой должна быть уменьшена, если она оказывается с отступлением от графика. Не угодно ли будет доплатить пассажирам за срыв расписания?
Гость
11 февраля 2025, 02:07
Ой, хватит вам, в самом деле. Транспорт давно уже ходит без нареканий, у вас устаревшая информация?
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 20:06
как-то раз зашел в автобус и не обнаружил там, кому можно отдать деньги за проезд (наличка) положил на всё и поехал зайцем...
Гость
5 февраля 2025, 21:22
Надо было обменяться взносами с таким же зайцем!
Гость
11 февраля 2025, 01:55
Первый день в городе? Наличка - пережиток прошлого.
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 20:03
нужно больше золота!...(с)
Гость
5 февраля 2025, 19:48
Кто-то удивился? Не платить можно только абу-гостям нашего города.
Гость
11 февраля 2025, 02:03
Так не нарушайте и не будет штрафа. Никакого. Вообще.
Ramses

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 19:02
Поднятие штрафов правильное решение. Надо и за ПДД раз в десять поднять. Штраф самый дельный стимул не нарушать. Не все у нас сознательные.
Гость
5 февраля 2025, 21:40
А МО РФ это тоже касается? Приятель интересуется!
Гость
5 февраля 2025, 22:15
Самые "несознательные" нарушители ПДД - это пешеходы, велосипедисты и самокатчики. Но их почему-то не штрафуют вовсе. Выходит, дело не в воспитании сознательности, а в банальном "срубить бабки по-легкому".
Гость
5 февраля 2025, 18:44
В автобусе №3 с "Подорожника" в феврале списывают 57 рублей, а не 51. Проверял неделю назад.
Гость
11 февраля 2025, 02:03
Стоит писать не в интернете, а оставлять жалобу. Иначе так и будете выбирать «пострадать», а не «разобраться»
282943967

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 18:43
Да, было бы неплохо что бы валидаторы работали, и не надо идти через толпу к валидатору который принимает банковские карты а потом опять к нему идти что бы подтвердить
Гость
5 февраля 2025, 18:42
Да! Отрегулировать валидаторы не удосужились за месяц. Списывают с подорожника бОльшие суммы. И ничего Проверяйте!
Гость
11 февраля 2025, 02:06
Странные вещи пишете. У меня ничего лишнего не списывают 🤔
Гость
13 февраля 2025, 14:35
Если списали лишнее - пишите заявление, вернут.
Гость
5 февраля 2025, 18:40
По "подорожнику" в автобусах №3 списывали 57 рублей вместо 51. И это в феврале! Не отрегулировали валидаторы за месяц, а цены подняли.
Гость
5 февраля 2025, 18:35
"Ваш билет! —Нэт былэт!" (х/ф "Брат")
Гость
5 февраля 2025, 18:18
Почему обеспеченные люди принципиально не платят за проезд в автобусах? Психологи даже "разбирали " необычное поведение некоторых пассажиров
Гость
5 февраля 2025, 21:34
"Это у них на Западе - собака друг человека...!"
Гость
5 февраля 2025, 18:15
Часто (особенно под вечер) зайдут подобные личности, не приложат карту, и еще стоят, ухмыляются - мол, смотрите, какой я молодец. Дорогие мои, с чего вы вообще решили, что кто-то должен катать вашу наглую жирную тушу бесплатно? А на работе ваш труд точно так же оплачивают? "Работай, а заплатим мы тебе, только если ревизия на предприятие придет". А безобразные сцены с контролерами? Не оплатят проезд, попадутся, и еще имеют наглость скандалить, права качать. Резюмирую: имейте совесть и будьте людьми, наконец. У меня все. Спасибо, что выслушали.
Гость
5 февраля 2025, 18:13
Я думаю, что эти "зайцы" - настоящие свиньи. Это скорее всего, жлобы, экономящие на малом. Их чувство собственного достоинства при этом ничуть не страдает. Потому что достоинства у них нет. Я лучше пройдусь пешком, если вдруг кончатся деньги, чего в принципе быть не может.
Гость
5 февраля 2025, 22:10
От сумы, да от тюрьмы не зарекайтесь. После того, как у меня украли пенсию за 5 лет, я ничем этим господам не обязан!
Гость
11 февраля 2025, 01:58
Гость
5 февраля 2025, 22:10
От сумы, да от тюрьмы не зарекайтесь. После того, как у меня украли пенсию за 5 лет, я ничем этим господам не обязан!
Оплата проезда и пенсия - не одно и то же. Постыдились бы. Кражами занимается полиция, а из-за «Зайцев» страдают остальные пассажиры.
Гость
5 февраля 2025, 18:11
В словаре говорится, что в славянском народном сознании заяц также является олицетворением трусости и робости. Считается, что заяц постоянно бежит и прячется от опасностей. Здесь нельзя не вспомнить известное выражение «заячья душа», которое применяется к человеку, который все время боится опасностей и трудностей
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 17:58
Север города, автобусы 99, 121, 271 ни одного контролера не видел за полгода. Конечно народ платить не будет, если контроля нет))) Смешно.
Гость
5 февраля 2025, 17:56
Лавров сказал о 19 миллиардах долларов для восстановления Ирака и поставке в Афганистан бесплатного продовольствия для 23 000 000 моджахедов. И ещё 26 миллиардов долларов подарили Египту на строительство АЭС. Африке списали 20 миллиардов долларов.
Гость
5 февраля 2025, 17:30
Зайцам всё равно...
Гость
13 февраля 2025, 14:36
До поры, до времени. Штрафы и увеличивают, чтобы даже одна «поимка» заставила одуматься
Гость
5 февраля 2025, 17:21
Вот на добытые штрафы и будем жить! Больше жать холопов! Еще больше!
Гость
5 февраля 2025, 17:14
бред..мигранты вообще делают вид что не знают русского языка...и денег нет..это узбеки и им подобные...
Гость
5 февраля 2025, 17:55
Это ты «подобный». Никто из пассажиров не указывает свою национальность, а мигранты как раз платят в отличие от местных. Тутошний небрат, торгующий трамвайными билетами, подтвердит это. Потому что мигрантам не выгодно иметь административку — их могут депортировать за это или не впустить в след. раз. 🥱
Гость
5 февраля 2025, 21:34
Гость
5 февраля 2025, 17:55
Это ты «подобный». Никто из пассажиров не указывает свою национальность, а мигранты как раз платят в отличие от местных. Тутошний небрат, торгующий трамвайными билетами, подтвердит это. Потому что мигрантам не выгодно иметь административку — их могут депортировать за это или не впустить в след. раз. 🥱
Не платят - сколько раз вижу - хорошо одетые девицы лет под тридцать и парни. Еще ни разу не встречал, чтобы не заплатила мать с ребенком или старик. А эти самые бедные, млин.
Гость
5 февраля 2025, 17:06
чирикайте, чирикайте, а штраф все равно прийдется оплачивать.
Гость
13 февраля 2025, 14:33
Есть альтернатива получению штрафа - не нарушать правила, тогда и штрафа не будет
Гость
5 февраля 2025, 17:00
В СССР 3 копейки трамвай 4 копейки троллейбус 5 копеек автобус, кидаешь в ящик с стеклянным верхом и отрываешь себе билет. Платили практически все. Сейчас дороже, но много автобусов, платят не все, потому что можно выйти и на следующий автобус сесть.
Гость
5 февраля 2025, 21:27
Глупость не постите! Не вы один из СССР, безбилетников была уйма - это в крови у русского человека украсть у государства!
Гость
5 февраля 2025, 22:08
Гость
5 февраля 2025, 21:27
Глупость не постите! Не вы один из СССР, безбилетников была уйма - это в крови у русского человека украсть у государства!
"Наш человек не ворует, а компенсирует ущерб, нанесенный ему государством" (с)
barracuda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 16:55
а что надо в этой жизни сделать, чтобы премировали, а не штрафовали? и где мои отчисления за выкачивание природных ресурсов с моей Родины?
Гость
5 февраля 2025, 21:38
Вы щас договоритесь и доспрашиваетесь до новичка в трусах!
Гость
5 февраля 2025, 16:45
Ага особенно на 191 автобусе. Утром треть не платит до 8 утра,и вечером после 21 .
Гость
5 февраля 2025, 16:43
Впрочем, если безбилетников 2 процента, ио толку от кондроллера ноль
Гость
11 февраля 2025, 02:01
Неправда. Зайцы попадаются, это раз. А два - наличие даже гипотетического контроля уменьшает количество неразумных неплательщиков.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 16:40
Это ничего не изменит, безбилетники были, есть и будут. И не надо обострять эту тему, только вырастит количество конфликтов. Оставьте вы в покое безбилетников, никто без острой необходимости не едет без билета. Значит есть причина, нет денег или приходиться сильно экономить. Зачем загонять раннего зверя в угол, чтобы он нападал на несчастных женщин кондукторов?
Гость
5 февраля 2025, 17:11
Правильно! Если платить за проезд - на бухлишко, соль, табак, бургеры с колой, смартфончики и многое другое не останется. И еще хуже, прямо кошмар ночной, - работать придется! А платят пусть за них "лохи".
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 18:02
Гость
5 февраля 2025, 17:11
Правильно! Если платить за проезд - на бухлишко, соль, табак, бургеры с колой, смартфончики и многое другое не останется. И еще хуже, прямо кошмар ночной, - работать придется! А платят пусть за них "лохи".
При стоимости проездного в 4215 рублей и я уже задумываюсь, что где можно - ездить зайцем. Уровень комфорта как-то не прибавился, но проездной подорожал на 600 рублей. Чего ради?
Гость
5 февраля 2025, 21:36
5 февраля 2025, 18:02
При стоимости проездного в 4215 рублей и я уже задумываюсь, что где можно - ездить зайцем. Уровень комфорта как-то не прибавился, но проездной подорожал на 600 рублей. Чего ради?
Ходите пешком.
Гость
5 февраля 2025, 16:39
А Вы попробуйте от контроллера провести проверку проездного документа на электронном носителе в полном соотвеиствии с действующими законами, т.е. проверить удостверение, потребовать все необходимые документы на прибор контроля, проверить целостность прибора и пломб, потребовать составить протокол об административном правонарушении при контроле, с неизвестным результатом. Ой как им это понравиться или я не прав? Кто пробовал?
Гость
5 февраля 2025, 17:51
Только Золотоносов способен на такое. 🥱
Гость
5 февраля 2025, 18:42
Гость, а нафига?
Гость
5 февраля 2025, 22:36
Гость
5 февраля 2025, 18:42
Гость, а нафига?
Чтоб законы изучали...
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 16:33
а вот то что у меня с карты списалось в два раза больше, я могу оштрафовать гортранс?
Гость
5 февраля 2025, 17:50
Ты можешь только поныть в интернете.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 19:22
Гость
5 февраля 2025, 17:50
Ты можешь только поныть в интернете.
Гость, Ты мне махновщину не разводи, призывы к беспорядкам знаешь чем карается..,.
Гость
11 февраля 2025, 01:49
Можно подать заявку с описанием проблемы и излишне списанное вернут
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 16:31
Мне кажется, что город перепутали с дойной коровой.
Гость
11 февраля 2025, 01:53
Так новые меры касаются только «зайцев», а они такие штрафы заслужили.
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 16:12
мне пофиг я не плачу, если контра заходит выхожу и сажусь в следующий
280238519

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 16:55
Ай молодец, ай да умница.
Гость
5 февраля 2025, 21:32
Хочется пожелать, чтобы твой работодатель относился к тебе аналогично.
Гость
11 февраля 2025, 01:52
И чем гордитесь? Причастностью к подорожанию проезда?
Гость
5 февраля 2025, 16:11
Казна пустеет, срочно поднимаем штрафы на всё! да?
Гость
5 февраля 2025, 16:06
Тем временем в загнивающей Эстонии проезд в ОТ давно бесплатный
Гость
5 февраля 2025, 21:20
Давайте будем справедливыми - это только в Таллинне! Могу конечно ошибаться.
Гость
5 февраля 2025, 15:59
хорошо, что у нас ухилянтов из зелебобии-штрафов нэма...но есть тцк!)
Гость
5 февраля 2025, 16:16
А что там с госдолгом США, бобик?🤣
Гость
5 февраля 2025, 15:50
Надо ведь строить высотку в Грозном
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 15:46
эта тема не работает. хоть в 100 раз повысят. ни одного не оштрафовали она моей памяти, просто выгнали из транспорта, а он сядет в след.
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 16:14
да, так я делаю
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 16:36
В 90-е крепкие ребята высаживали"зайцев", следующих на Юнону (трамвай 60 маршрута) и предъявляли убедительные аргументы в пользу уплаты штрафа.
Гость
5 февраля 2025, 16:39
5 февраля 2025, 16:36
В 90-е крепкие ребята высаживали"зайцев", следующих на Юнону (трамвай 60 маршрута) и предъявляли убедительные аргументы в пользу уплаты штрафа.
Уплаты штрафа куда? Им в карман?
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:44
Каким образом будут взимать штраф? Контролёров периодически встречаю в транспорте, они проверяют оплату у законопослушных граждан и льготников. Однажды контролёров было двое - не только женщина, но и здоровый мужчина. Дело было 23 февраля, на сиденье сидел мужик типа дрых, проезд у него не был оплачен. И что сделал контролёр? Ничего, они проверили других пассажиров и вышли у метро.
Гость
5 февраля 2025, 19:42
узнаешь
Гость
5 февраля 2025, 15:43
Штрафы – это наше всё!
Гость
11 февраля 2025, 02:04
Не нарушайте и штрафов не будет.
Гость
5 февраля 2025, 15:43
в некоторых странах вход в автобус только спереди, хочешь-не хочешь, оплатишь при входе. А вообще, в такое время живем, когда все дорожает кроме зарплат, проехать бесплатно уже становится нормой. Сэкономил копеечку, завтра поел не только лишь хлеб.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 18:00
У нас самая высокая стоимость проезда в стране. Чего Смольные еще хотел, интересно? Дороге вроде не в золоте, здания тоже, залежей золота поблизости тоже не наблюдается. Странно, правда?)
Гость
5 февраля 2025, 18:41
5 февраля 2025, 18:00
У нас самая высокая стоимость проезда в стране. Чего Смольные еще хотел, интересно? Дороге вроде не в золоте, здания тоже, залежей золота поблизости тоже не наблюдается. Странно, правда?)
Так у вас и доходы выше, чем в условном Пскове, Новгороде..., и маршруты длиннее! Вы хотите забесплатно ездить, а на что мариуполь отстраивать с нуля?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 20:16
Гость
5 февраля 2025, 18:41
Так у вас и доходы выше, чем в условном Пскове, Новгороде..., и маршруты длиннее! Вы хотите забесплатно ездить, а на что мариуполь отстраивать с нуля?
Вы лучше с Москвой сравните. Зарплаты там выше, а проезд дешевле.
Гость
5 февраля 2025, 15:40
Штрафодобывающая страна!
Гость
11 февраля 2025, 01:56
Пока есть те, кто нарушает, штрафы должны быть и не маленькие
Гость
5 февраля 2025, 15:40
Что значит, неспособность подтвердить право на льготный проезд? Контролер попросит показать паспорт , будет послан , что дальше?
Гость
5 февраля 2025, 16:00
Гость, пользуется мамкиной пенсионной карточкой, например.
260758281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2025, 15:34
Как минимум надо либо вернуть кондукторов, либо (а лучше и) обеспечить работоспособность всех валидаторов. А то прикладывает пассажир карту, а платёж не проходит. А добираться до другого валидатора в переполненном салоне проблематично.
274676541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2025, 16:07
Вы готовы доплачивать из своего кармана на зарплату кондукторов, которые лишь дублируют собой валидаторы и контролеров?
Гость
5 февраля 2025, 16:10
260758281, ну так нужно прикладывать с умом. Часто вижу, как прикладывают банковскую карту к валидатору, который не предназначен для приёма банковских карт, а работает только с Подорожником. Ну и кто тут виноват?
Гость
5 февраля 2025, 16:10
5 февраля 2025, 16:07
Вы готовы доплачивать из своего кармана на зарплату кондукторов, которые лишь дублируют собой валидаторы и контролеров?
Да!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 15:33
- проверено 8 тысяч пассажиров, среди них обнаружились 134 безбилетника Целых менее 2%. Можно штат проверяющих раз в 10 сократить, не окупятся.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 16:40
Профессиональные зайцы сейчас продуманные. Их так просто не поймать. Многие проезжают бесплатно 2-3 остановки до метро.
Гость
5 февраля 2025, 17:29
Представляю на сколько бы увеличился штраф, если безбилетников было бы, 34 человека? На пять раз?
Гость
5 февраля 2025, 17:48
Гость
5 февраля 2025, 17:29
Представляю на сколько бы увеличился штраф, если безбилетников было бы, 34 человека? На пять раз?
На пять разов, тогда уж. 🥱
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 15:32
петербургцы - Новая нефть!
Гость
11 февраля 2025, 02:05
Хоть бы раз ты, бот, что-то дельное написал. Порядочных людей штрафы не касаются вообще.
Гость
5 февраля 2025, 15:25
Вместо того, чтобы весь городской транспорт сделать бесплатным для всех , чтобы разгрузить пробки на дорогах .... как делают в некоторых городах и странах , умные руководители.
Гость
5 февраля 2025, 15:34
Бесплатный только сыр в мышеловке.
Гость
5 февраля 2025, 21:33
А водителям 100+ к платить сами будете? И на автобусы новые?
Гость
5 февраля 2025, 22:07
Гость
5 февраля 2025, 15:34
Бесплатный только сыр в мышеловке.
Да где же он "бесплатный", если с фонда зарплаты государство сразу откусывает 47% ? И это еще не считая акцизов и НДС с покупок, с которыми доля поборов превышает 70%.
Гость
5 февраля 2025, 15:22
Вот если бы за это депортировали....
Гость
5 февраля 2025, 21:37
На Магадан?
Гость
5 февраля 2025, 15:18
Потому что надо оплачивать проезд! Иначе трамвайные парки останутся без средств, а местный небратский продавец трамвайных билетов — вообще без штанов. Петербуржцы, берите пример с приезжих и мигрантов, которые практически всегда оплачивают проезд — только благодаря этим людям наш городской транспорт функционирует. 🥱
Гость
5 февраля 2025, 16:38
Наоборот, почти никогда не платят.
Гость
5 февраля 2025, 16:43
Гость, приезжие- да, оплачивают, а мигранты редко.
Гость
5 февраля 2025, 17:44
Гость
5 февраля 2025, 16:38
Наоборот, почти никогда не платят.
Наоборот, почти всегда платят. И исследование в декабре прошлого года, на которое есть ссылка в этой публикации, наглядно это доказывает: проверено 8 тысяч пассажиров, оштрафованы 44 безбилетника, из них 11 — иностранцы. 🥱
Гость
5 февраля 2025, 15:16
дальше лучше, надолго ли?
Гость
5 февраля 2025, 15:14
А кто штрафовать то будет? Тетеньки-проверяющие? Пошлют их на три буквы. В случае угрозы вызова Росгвардии, неплательщики просто выйдут из транспорта и сядут в другой, где кондуктора также не будет.
Гость