перейти к публикации
14 комментариев к публикации

ГЖИ Петербурга назвала статистику нарушений управляющих компаний за год

5 февраля 2025, 11:02
Гость
Гость
5 февраля 2025, 11:36
Правильно Миронов предложил национализировать все ЖКХ. Эта сфера прибыльные нефтянки.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 12:13
Миронов вообще молодец! Много для города и страны делает. :))
Гость
5 февраля 2025, 12:48
предложил, чтобы самому нагреться на этом.
Гость
5 февраля 2025, 12:49
5 февраля 2025, 12:13
Миронов вообще молодец! Много для города и страны делает. :))
пустой болтун он
Гость
5 февраля 2025, 11:24
все хотят быть, как Миллер, с зарплатой более 60 миллионов в месяц. Недавно техник дома померла ,объелась в ресторане, но жкхасным все равно не дотянуть до этих сумм. Хотя у Акацевиц и Зябко получается, как и их друзей.
Гость
5 февраля 2025, 11:23
Самое распространенное нарушение УК - мошенничество с начислениями оплаты теплоэнергии и недотоп. Плата за теплоэнергию занимает половину от всех коммунальных платежей и на ней УК больше всего воруют. Сейчас температура на улице -10, а УК не повышает температуру в радиаторах центрального отопления и температура в квартирах опять ниже нормы. Злоупотребления УК с подачей и начислением платы за отопление огромны, это многолетняя система и ее не хотят менять. Уже несколько лет не переводят платежи за отопление в общую платёжку с электроэнергией, таким образом позволяя УК сохранить непрозрачность со снятием показаний общедомовых счётчиков тепла и невозможностью жителям проверить корректность начислений платы за тепло. Декабрь был теплый, с плюсовыми температурами, а плата за тепло в декабре в январских платежках начислена словно было - 20 и каждый жилец отапливал три квартиры помимо своей собственной. Когда прекратится это безобразие УК с подачей отопления и начислением некорректной оплаты за недостаточное отопление?!
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 11:44
Так то теплоэнергию даёт не УК, повышает/понижает температуру теплоносителя то же не УК, как и взымает плату за неё. И еще у вас есть право заключить договор теплоснабжения напрямую, минуя УК
Гость
5 февраля 2025, 13:57
5 февраля 2025, 11:44
Так то теплоэнергию даёт не УК, повышает/понижает температуру теплоносителя то же не УК, как и взымает плату за неё. И еще у вас есть право заключить договор теплоснабжения напрямую, минуя УК
Ложь, повышает/понижает температуру теплоносителя в доме именно УК и только УК. Не вводите людей в заблуждение. Ресурсоснабжающие организации подают тепло только до входа в дом, внутри дома тепло подачу регулирует только УК, поэтому недотоп только по вине УК. Ресурсникам подают тепло по нормативу, а УК снижает тепло внутри дома, потому что доступ к внутри домовым коммуникациям в подвале есть только у УК. И плату за тепло начисляет тоже УК, якобы по показаниям общедомовых счётчиков, доступ к которым имеет опять же только УК. Договор по теплоснабжению, минуя УК, не заключить и даже сменить УК практически нереально из-за множества бюрократических препонов для жителей.
Гость
5 февраля 2025, 11:19
ГЖИ такая же бесполезная для граждан организация,как и ФАС и прочие из класса бюджетососущих. Вся работа сводится к созданию отчетности и и отписок. Жаловаться туда на нарушения УК смысла нет никакого.
Гость
5 февраля 2025, 11:12
Им, ворующим в жкх , подпевают надзорные органы, например, Чибисова , ну и перешедшие в жкх сотрудники правоохранения.
Гость
5 февраля 2025, 11:07
ГЖИ главные воры
Гость
5 февраля 2025, 11:04
Нужно гнать в шею кто не хочет работать!
Гость
5 февраля 2025, 11:43
Да Вы что? Если всех этих, симулирующих бурную деятельность, разогнать, то Вы представляете, какой будет уровень безработных?! И как это отразится на статистических показателях экономического роста в стране?!
Гость