За 43 года, человек, получающий зарплату 230 тысяч перечислит в пенсионный фонд 230000 х 22%х12 мес.х 43 года= 23 109600 рублей.
Время дожития среднестатистического мужчины после выхода на пенсию лет 5.
За пять лет государство вернет ему 55000 х 12 мес.х 5 лет= 3 300 000 р., т.е. 14% от той суммы, которую он внес в пенсионный фонд.
В то же время, если не платить в пенсионный фонд ничего и эти деньги вкладывать в недвижимость, на них в городе-миллионнике можно купить и обставить 4 однокомнатных квартиры, которые будут приносить арендой тысяч 120, а потом останутся детям и внукам, а пенсия после смерти человека просто прекратится.
Думайте сами, играть ли с государством в наперстки!
эту систему начислений напёрсточники меняют каждые три года не в пользу граждан
и каждые лет 10 курс рубля обваливается и инфляция всплеск даёт...
так что откладывайте лет с сорока ежемесячно баксов 200 в наличном виде - это гораздо надёжней
Гость
5 февраля, 08:10
Система с ИПК уже годы и пока ее никто не отменял. В принципе система нормальная. Размер пенсии зависит от цены балла. Чем больше занес, тем больше вынес. Это справедливо. Абсолютный же размер пенсии зависит в принципе от полноты фонда. Фонд бедный пенсии маленькие и наоборот. Мне, вот, Сахбзадовна уже 100 тыс в месяц заносит. Мне вообще неинтересно какая будет пенсия ))Я могу просто перестать работать уже сегодня.
Гость
5 февраля, 08:16
Гость
5 февраля, 08:10
Система с ИПК уже годы и пока ее никто не отменял. В принципе система нормальная. Размер пенсии зависит от цены балла. Чем больше занес, тем больше вынес. Это справедливо. Абсолютный же размер пенсии зависит в принципе от полноты фонда. Фонд бедный пенсии маленькие и наоборот. Мне, вот, Сахбзадовна уже 100 тыс в месяц заносит. Мне вообще неинтересно какая будет пенсия ))Я могу просто перестать работать уже сегодня.
а потом ты после смены сбегал в ближайший ларек, и взял баклажку,
Гость
5 февраля, 08:19
Гость
5 февраля, 08:16
а потом ты после смены сбегал в ближайший ларек, и взял баклажку,
В России ничего не производится. Какие смены? Обнови методичку.
Баллы стали начислять сравнительно недавно, и зарплата в 100 т. стало недавно. А за работу в 90-е и начало 2000-х люди почти ничего не заработали на пенсию согласно их "реформе". У меня сейчас стаж 32 года, а пенсия составила бы на данный момент около 20 т. согласно выписке из социального фонда.
Гость
5 февраля, 12:56
с 2015года
до 2015 баллы тебе пересчитают
если пенсия около 20 т, то баллов у тебя меньше 90
При зарплате в 230тыс даже с грабительской ипотекой можно за 2-3 года купить квартиру и сразу сдавать ее за 30-40тыщ. Если это самозанятый или ИТ- то на пенсию можно выйти и 45 а не в 75 лет, на пенсию, имея 3-4 квартиры, и больше 100тыс сдавая их и живя хоть в сочи хоть в турции хоть в тайланде. Хоть в доме у озера в ЛО, выращивая крокусы и воспитывая внуков
Гость
5 февраля, 09:02
А потом ты проснулся, и почему-то от простыни пахло переработанным пивасом.
Гость
5 февраля, 10:45
До 2014 года, когда доллар стоил 30р.жть в Таиланде могла позволить себе любая семейная пара пенсов, сдавая только одну кв. за 20 000р=666 долл. + две пенсии по 10 000р= 666 долл.=1332 доллара более чем минимум.
Кто всё это сломал?
Гость
5 февраля, 12:51
Эти 3-4 квартиры обычно уходят детям и внукам - как же, нам жить негде, а мама-пара-дедушка-бабушка жиреет??? ))))
Пенсионный фонд России - классическое Поле чудес в стране дураков. Закапываешь золотые, а под конец жизни вырастет разве что пара медяков. Но под звуки фанфар - дескать, "мы заботимся о своих пенсионерах". В счастливую старость не верьте, это не про "здесь".
Если опираться на приведенные цифры, то россиянин со средней пенсией 40 тыр в 65 лет, к 80 годам получит 7,2 млн рублей, а тот же россиянин выйдя на пенсию в 70 лет и получив пенсию 60 тыр, к тем же 80 годам получит те же 7,2 млн рублей.
Вывод: если продолжаешь работать, то целесообразно оформлять пенсию в 65.
Гость
5 февраля, 12:57
пенсия работающего ниже не работающего?
по-моему одинаково
Гость
5 февраля, 07:48
Мне 76, стаж непрерывный с 1972. Пенсия 21.500. Таких много. Для кого эти сказки?
Гость
5 февраля, 08:14
Это текст для ныне работающих. У вас пенсия считает не так.
Гость
5 февраля, 08:22
Гость
5 февраля, 08:14
Это текст для ныне работающих. У вас пенсия считает не так.
Я "ныне работаю".
Гость
5 февраля, 08:27
Гость
5 февраля, 08:14
Это текст для ныне работающих. У вас пенсия считает не так.
Это морковка перед запряжённым в тележку осликом .
да уж, гениально, работать минимум 43 года, а лучше больше, до 75...
Лишний раз это всё доказывает, что надо рассчитывать только на себя - копить, вкладывать, покупать недвижимость, акции и т.п. Я вот, например, вообще после 50 (если доживу) не хочу работать...
а вот актёр Владимир Зельдин работал до 100 лет! так что надо расчёт до этого возраста дотянуть!
Гость
5 февраля, 10:54
До 103 лет.
3 года нам скостить пытались?
Гость
5 февраля, 07:47
Не лукавьте, пенсии и без того 100 и более там, где их сами себе назначают. Независимый противокоррупционный и антилобби контроль отсутствует. А надо бы, но это "на потом".
Гость
5 февраля, 18:05
Какой вброс..Самому не смешно
Гость
5 февраля, 07:42
Нестыдная пенсия 55000 руб. Ого, да это же почти целых 500 евро!
Гость
5 февраля, 12:42
При почти сравнявшихся ценах на продукты выглядит особенно ярко)
Как и сравнение зарплат.
Гость
5 февраля, 18:09
И что? На 55 тысяч в России пенсионеру жить отлично.Пенсия мужа ещё.Отдали тыс 7 за коммуналку,остальное на развлекуху
Гость
5 февраля, 18:11
Гость
5 февраля, 12:42
При почти сравнявшихся ценах на продукты выглядит особенно ярко)
Как и сравнение зарплат.
Не забывай,что у нас пенсы освобождены от налогов всех.и по утрам 10% в магазинах скидка. НДС почти не платят
Несколько лет назад муж "вышел на пенсию" , т.е., продолжая работать, оформил пенсию....
Так как он много лет проработал айтишником (причем в разных должностях, в т.ч. и главным специалистом в одном из крупнейших банков) и получал вполне приличную зарплату, почему-то был уверен, что будет вполне приличная пенсия. Короче, стаж более 40 лет, нормальная работа и прочее, а пенсия всего 14 тысяч! Долго смеялись))))
Основное время работы пришлись на 1990-2005? В 90е много перевел в бюджет?
Гость
6 февраля, 07:21
Гость
5 февраля, 18:57
Основное время работы пришлись на 1990-2005? В 90е много перевел в бюджет?
Тоже работал на заводе с 2007 г зарплата была13 тысяч ,а отчисления тогда в негосуд пенсионные фонды и проч , по документам была 50 тыс в месяц, на предприятии говорили что потом на пенсии ими воспользуетесь.. И что в итоге все это лопнуло как мыльный пузырь.
Гость
5 февраля, 07:21
Ничего делать не надо, просто чутка подождать, рубль обесценится и пенсия запросто будет миллион. Правда на неё можно будет купить одну спичку, как в Кин Дза Дза.
Гость
5 февраля, 18:14
Нормально живём,не хотим быть самыми богатыми на кладбище
СФР - мошенническая организация: в личном кабинете Сбера указывалось 146,7 балла, причем ссылка делалась на данные СФР. На мой запрос СФР прислал ответ, что размер ИПК равен 126. А в итоге пенсию посчитали, исходя из 109 баллов. На запрос прислали ответ на 7 листах, в содержании которого черт ногу сломает. Поэтому руководители СФР, начиная с районного уровня, а в городских Фондах - с уровня нач. отдела, живут припеваючи.
Теперь разворачиваем шире, у нас 85 тыс в мес получают только в МСК и СПБ. Ну может еще и на Урале и на Северах. Все, у остальных максимум 60. Т.е. это даже меньше обозначенных цифр на выходе. Я бы может и рад не платить никаких взносов в ПФР, но никто ни от чего не застрахован в части здоровья.
Гость
5 февраля, 18:12
Так у нас все население и живёт в Москве,Питере,на Уралев Сибири,а население юга работают вахтовиками
Гость
5 февраля, 07:58
Вот оказывается почему пенсии госслужащих шестизначные!
До пенсии надо попробовать дожить, но при средней продолжительности жизни мужчин в РФ это малореально. Доживут "не только лишь все", мало кому это удасться.
Гость
5 февраля, 09:19
ТСЯ))
Гость
5 февраля, 12:44
Гость
5 февраля, 09:19
ТСЯ))
ЦА)
Гость
5 февраля, 18:15
Как то 40 млн граждан дожили,а ты в себе сомневаешься
Гость
5 февраля, 08:46
И так понятно кто ее получает, не надо откровений на эту тему. Получают всякие бывшие чиновники, силовики всех мастей, бывшие шпионы и стукачи, спортсмены, почетные люди, бизнесмены и их родственники, которые себе баллы купили. Вообщем весь сброд, который и так всю жизнь на себя любимого работал. А работяга, проишачивший лет сорок на папика и страну, ничего получать не будет
Хорошая стать,. Ещё раз убедился, что в это государство я не буду вкладывать ни рубля. Лучше куплю акции американских корпораций.
Гость
5 февраля, 09:40
Пенсионная система должна быть максимально стабильной, что бы человек понимал как ему копить и от чего будет зависеть пенсия. А она сейчас меняется чуть реже погоды в Петербурге. За мою трудовую жизнь она кардинально менялась раза четыре, не считая мелких правок. Что же до пенсии 40+ в 46 году- это будет через 20 лет. Если посмотреть ретроспективно, то 20 лет назад нынешние 21-25тыс пенсии были просто замечательной суммой. Сейчас это уровень выживания. И это при относительно нормальной жизни за эти годы, с уменьшающейся инфляцией. Но зато приехав в любой город можно с легкостью найти здание пенсионного фонда- это будет самое дорогое, самое пафосное здание.
13% ндфл + 30% страховые взносы от 230 тыс, это 98900 в месяц. За 20 лет 98900*12*20 сумма 23 736 000, если сэкономленное ложить на счет, в банк (ставка 20%) получится за 20 лет, примерно только проценты около 46 млн, плюс сам вклад 23 млн, всего 69 млн, за 20 лет. Возьмем возраст дожития 20 лет, и разделим 69 млн на 20 лет и на 12 месяцев, получим пенсию в месяц 287 000. Или можно жить на проценты с этой суммы, с 69 млн, пои ставке 20% в месяц пенсионер получит 1 млн 133 тыс рублей, если получать зарплату «в конверте», и самому себе откладывать на пенсию. Если же человек работает «официально», то пенсия только 34 тыс, но зато он получит мифические вычеты по ндфл, в больницу же положат даже с неофициальной зарплатой.
Гость
5 февраля, 13:15
ты считаешь чужие деньги
сам ты платишь 13% налога, т.е. 29 900 в месяц
дальше объяснять?
Гость
5 февраля, 14:52
Гость
5 февраля, 13:15
ты считаешь чужие деньги
сам ты платишь 13% налога, т.е. 29 900 в месяц
дальше объяснять?
хватит пороть ерунду
если обозвать НДФЛ, например, ННПР (налог, не принадлежащий работнику), то работник вообще ничего не заплатит
Дальше объяснять, зольный ты мой?
Гость
5 февраля, 19:02
Гость
5 февраля, 13:15
ты считаешь чужие деньги
сам ты платишь 13% налога, т.е. 29 900 в месяц
дальше объяснять?
Ему не понять.Либералы-оппозиционеры ему другое говорят
Гость
5 февраля, 09:17
С 1,5 млн можно получать ежемесячно купонов на 20 000 руб, и не надо ишачить за гроши.
Государство (в лице лоббистов из думы) давно подорвало доверие к себе.
Для того чтобы получать пенсию под 100 тыщ в россии работать не нужно. Для этого достаточно просто лет 20 просидеть на должности какого-нибудь прокурора и после 45 лет можно расслабиться и ни в чём себе не отказывать.
А вы горбатьтесь дальше холопы и надейтесь. Может быть после 80 лет вам тоже что-то обломится не на долго. Если конечно доживёте....
любим прибедняться...из моих однокашников до 70 не дожили 30%...
А из моих до 60 - только половина примерно.
Гость
5 февраля, 09:38
У меня на работе подняли оклад, но уменьшили надбавки и общий доход, с которого идут отчисления остался тем же, а с марта собираются еще что-то сокращать(это тренд общий для гос организаций моего профиля).Увеличивающаяся стоимость ИПК при той же зарплате дает меньше баллов. В нынешней ситуации проще продолжать работать и получать хотя бы ту пенсию, которую начислят и не дарить ее государству. Государству выгодно вешать лапшу на уши гражданам:те будут продолжать работать, чтобы жить, а не выживать, пенсию платить не надо будет, а там гражданин помрет и Соцфонд прикарманит эти денежки. А редактору отдела"бизнес" успехов в работе и уверенности в завтрашнем дне на ближайшие 25 лет
Гость
5 февраля, 09:32
Где такие зарплаты средние ? 86 тыс ! 50 тыс. средняя по Питеру ! Бред полный и развод очередной, умирать будем нищими.
Гость
5 февраля, 12:01
А из этих 50 тыс. 30 тыс официалка, а 20 премия, которая в пенсию не идет
Почему депутатам не по баллам считают пенсию, а по-человечески?
Гость
5 февраля, 11:12
Пенсии друзей Путина по кооперативу посчитайте.
Самые работящие у нас)
Гость
5 февраля, 19:05
Я свою считаю,зачем мне чужие деньги считать
Гость
5 февраля, 11:02
Фонд национального благосостояния России (ФНБ) — российский государственный резервный фонд, является частью механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу. Куда подевался то?
Гость
5 февраля, 13:07
Что бы не придумывали гос наперсточники, пенсию надо оформлять, как только появится такая возможность. Через 10 лет запросто может не стать либо вас (сочувствую), либо этого государства, либо... А так хоть шерсти клок получите.
Гость
5 февраля, 09:12
Люди сами себе буратины. Вкладывайтесь , откладывайте и сами обеспечивайте себе свою пенсию. Мне 40 лет и я уже могу не работать. Доход будет 50 000 в месяц. Все это я сделал себе сам за 15 лет работы. Откладывая и вкладывая. Пенсия у меня сейчас уже 21 000р судя по выписке с Гусуслуг.
Нет денег - купите хотя бы гараж и сдавайте. + 5000р в месяц. Нет денег на гараж - купите кладовку в строящимся доме. Стоит от 100 000р. Будете сдавать за 2-3 т.р. в месяц. Вот так рубль к рублю и обеспечите себе базу. Бесит это нытье, что ДАЙТЕ, ДАЙТЕ.
Что значит дайте? С людей собирают не хилые бабки в пенсионный фонд. Это не у кого то просить, это собственные деньги людей.
Гость
5 февраля, 09:41
совет купить гараж и сдать за 5 тысяч особенно порадовал))) дядь, иди купи себе резиновый большой черный мужской 2024 на алиэкспрессе за свой пассивный доход в 40 лет и садись на него
Гость
5 февраля, 09:49
Читать умеешь сторож ?
Гость
5 февраля, 08:07
Не работать не жить не хочется ...а уж тем более им что то отчислять .
Гость
5 февраля, 19:04
Аминь.Покойся с миром
Гость
5 февраля, 08:55
А что там с "заморозкой"? Есть ещё что "размораживать"?
Гость
5 февраля, 13:15
Про это почему-то даже звука никто не издает.
Где эти деньги?
Ими оплачено разрушение Сирии?
А сейчас повторно будем оплачивать восстановление, чтобы кое-кому было удобнее в частных интересах с перевалочным пунктом до африканских алмазов?
Гость
5 февраля, 09:48
Почему мы такое выбираем и соглашаемся ?
Гость
5 февраля, 13:21
Крепостное право...
У людей в 12 веке уже университеты были, цеховые объединения ремесленников.
А мы только в землянках куковали, в ожидании татаро-монгольского ига))
Гость
5 февраля, 09:11
Судя по личным наблюдениям, среди достаточно большой статический выборки, средний возраст жизни мужчины в России 65 лет .
Аккуратно перед выходом на пенсию повезут простых людей , без пяти минут пенсионеров в 13 микрорайон под фанфары.
А пенсионеры из МВД и росгвардии в 39-45 лет будут аплодировать стоя.
Почти так - средняя продолжительность жизни мужчин ~68,5 лет. Спецы говорят,что это потому, что мужчины в молодости больше погибают, возможно, но в моей деревне и моём подъезде в городе уже нет мужиков старше 70 лет - те кто старше уже успокоились...
Гость
5 февраля, 09:07
на фото у пенсионера пять тысяч рублей на руках, это не сто тысяч!
Гость
5 февраля, 09:30
Сразу вспомнился переделанный клип про пенсионный фонд из мультика "Остров сокровищ"!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
789мм 87%Расчет Соцфонда показал условия для получения пенсии в 100 тыс. и больше