перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Яндекс» об успехе DeepSeek: «Мы приветствуем такие достижения и считаем их важным элементом здоровой конкуренции»

28 января 2025, 17:43
Гость
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2025, 18:04
ни одна Цивилизованная держава не станет Пользовать китайскую подделку! очередной Позор!
drSysMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 11:56
Я не понял за капремонт таки отменили поборы по итогу чи нет?
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 10:15
а может ИИ заменить тысячи курьеров на самокатах?
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 07:40
Чат офигенный — на два дня в нём залип, обсудил всё, что интересовало.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 08:22
Valet2, смысл жизни обсудил?
Гость
28 января 2025, 20:54
Ну будет ближайшие годы сейчас гонка на этом рынке. Вот что не смогут машины никогда заменить - это эмпатия присоединение и любовь. Объединение.даже мозг уже машинами смещён с пьедестала. Так и долдно быть. Все хорошо. Возрастут в цене хорошие человеческие качества.
Гость
28 января 2025, 20:31
Довольно странно сравнивать стоимость обучения моделей, созданных годы назад с моделями, вышедшими сегодня. Во-первых, алгоритмы стали доступны, гораздо меньше приходится вкладываться в разработку и теорию, во-вторых та же Nvidia выпускает более дешевые и эффективные решения.
Гость
28 января 2025, 20:20
Вранье! США лидер мира до сих пор. Америка с нами, с нами весь мир! Разом и до перемоги!
Гость
28 января 2025, 20:15
Америка с нами! С нами весь мир! А на Китае нет таких технологий прорывных и инновационных. Все украдено в Америки. И свободы слова там нет и димакратии.
Гость
28 января 2025, 19:55
Пишут умные люди в телеге, что уже спросили эту подделку уже про события 1989 года у китаез, а она ничего внятного не ответила. Ржал как конь. Лидерство за США!
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 07:49
Я сам спросил у чата, могут ли там быть ограничения на ряд тем, как мне самому распознать ихи может ли она это понять. Китайские события были частью этих тем. Зато там нет табу на происходящее в Америке и РФии.
Гость
28 января 2025, 19:51
Сглазили! Сервер занят, попробуйте позже.
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 07:45
Если в процессе беседы выскочило такое, то начинай новый чат — в старом при каждой следующей реплике он пытается обработать всё уже сказанное, и зависает.
Гость
28 января 2025, 19:48
В мире только один лидер и это не китаезы , которые пашут на диктатора за миску риса, а Соединённые Штаты Америке.
Гость
28 января 2025, 19:46
В Китае нет свободы и димакратии. Уверен, что на вопросы ЧАТА там отвечает китаец за миску риса. До Америке им как до луны.
Гость
28 января 2025, 22:47
У них не димакратия, а сикратия.
Гость
28 января 2025, 19:31
Математику не тянет ни Chat GPT-4, ни Deep Seek - если не говорить о задачах с известным решением. Дело даже не в уровне. С неожиданными вопросами они не справляются, сколько нн учи, и это то, что их объединяет в слабости против человеческого интеллекта. И слава Богу.
Гость
28 января 2025, 19:59
А естественный интеллект, не специализирующийся в математике, тянет?
Гость
28 января 2025, 20:03
Гость
28 января 2025, 19:59
А естественный интеллект, не специализирующийся в математике, тянет?
Его можно научить. Если он сам не против. А ИИ можно научить только тяжести поднимать.
Гость
28 января 2025, 21:08
Гость
28 января 2025, 20:03
Его можно научить. Если он сам не против. А ИИ можно научить только тяжести поднимать.
Теоретически никаких проблем нет. ИИ можно усложнить до уровня человеческого мозга, и научить так же, как и человека, но есть гораздо более интересные (с точки зрения бизнеса) задачи, требующие гораздо меньше ресурсов.
Гость
28 января 2025, 19:31
Где обычный пользователь встречается с искусственным интеллектом ? И почему могут подешеветь видеокарты ?
Гость
28 января 2025, 19:20
Это может быть по значимости - новостью всего года. Это действительно революция. В США настоящая паника. Они больше не гигимоны в ИИ. А именно на это напирал Трамп собираясь выделить 500 миллиардов $ на ИИ. NVIDEA (производитель чипов для ИИ) рухнула на рекордные 17$ или 600 миллиардов $. И это только за один день.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января 2025, 19:14
Это просто пример, что западные (в первую очередь американские) компании это в первую очередь переоцененная капитализация, реклама, патенты, работа на курс акций на бирже, годовые дивиденды… а реальный продукт вторичен. Один выскочка может разом обрушить все тщательно выстроенные схемы получения прибыли. Доллар, кстати, в такой же схеме
Гость
28 января 2025, 20:10
Азя, почем помидоры сорт зира - нынеча на твоем лотке?
Гость
28 января 2025, 20:18
Гость
28 января 2025, 20:10
Азя, почем помидоры сорт зира - нынеча на твоем лотке?
Помидоры хорошие прямо сейчас , зимой по 300р за кг. Есть и дешевле, но я пишу про хорошие. А сколько у вас. По 150 или уже по 200 гривен. Впрочем зачем я спрашиваю хотя и так знаю. По 200 гривен. Что в АТB, что в Сiльпо. Проверить может каждый прямо сейчас.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января 2025, 21:34
Гость
28 января 2025, 20:10
Азя, почем помидоры сорт зира - нынеча на твоем лотке?
Гость, дурдом ИИ не интересует, волнует только когда поесть
Гость
28 января 2025, 18:41
по-прежнему практическое применение ИИ остаётся весьма туманным, но пузырь на рынке успел надуться и сдуться)
Гость
28 января 2025, 18:58
Туманным оно остаётся только для людей, которые понятия об этом не имеют. Я использую ChatGPT в повседневной деятельности, и уже не представляю себе работы без него. Эффективность моего труда повысилась весьма существенно. Да, ChatGPT иногда ошибается, но гораздо реже людей, и к тому же в моей области применения результат легко проверить.
Гость
28 января 2025, 19:17
Гость
28 января 2025, 18:58
Туманным оно остаётся только для людей, которые понятия об этом не имеют. Я использую ChatGPT в повседневной деятельности, и уже не представляю себе работы без него. Эффективность моего труда повысилась весьма существенно. Да, ChatGPT иногда ошибается, но гораздо реже людей, и к тому же в моей области применения результат легко проверить.
и что делаете?
Гость
28 января 2025, 19:27
Гость
28 января 2025, 19:17
и что делаете?
Инженерная деятельность: программирую, пишу документацию на неродном языке, анализирую возможные технические решения, изучаю принципиальную возможность реализации, и т.п.
Гость
28 января 2025, 18:39
А че виршУ не нейро-забабахал?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 января 2025, 18:15
Более-менее экспертная оценка "внезапной ситуации с китайской нейро-вариацией"))
Гость
28 января 2025, 20:15
виршЕй то чего ненакладил?
Гость
28 января 2025, 18:05
новая религия оказалась не такой уж волшебной)
Гость
28 января 2025, 18:02
Молодцы! Я уже установил себе локальную версию под 16 gVram lima на 4070ti super. Это действительно прорыв. Делает бесплатно то , за что раньше надо было платить деньги , а еще её можно обучать, что я и собираюсь делать. Мир ИИ не будет прежним. Не просто так акции в США техногигантов рухнули на триллион.
Гость
28 января 2025, 18:02
Ну что, так сложно какому-нибудь российскому НИИ объявить о прорыве в области искуственного интеллекта? У OpenAI есть платный API, можно за час слепить приложение и сказать, что сами всё сделали. Хоть на час величие было бы.
Гость
28 января 2025, 19:33
Да, как китайцы и поступили
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 07:50
Гость
28 января 2025, 19:33
Да, как китайцы и поступили
Экспертная оценка?
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 17:59
Браво, Китай! Миллионеры из Кремниевой Долины тихо плачут в сторонке... только и преуспели, что в начислении себе любимым астрономических зарплат и бонусов... никому не нужен ИИ себестоимостью в миллиарды долларов... пока Трамп и Маск устраивают всепланетное шоу, Китай тихонько делает своё дело...
Гость
28 января 2025, 18:12
Они не плачут, они лихорадочно заменяют свой движок китайским. Клиенты, которые платят деньги - в США, и теперь на них можно зарабатывать больше, т.к. расходы меньше.
Гость
28 января 2025, 18:47
никто там не плачет, они радостно потирают руки в ожидании результатов работы на их железе
Гость
28 января 2025, 19:29
вы даже не шарите. китайские ИИ на порядок хуже, используют тайком те же чипы Nvidia, да и в целом эти общедоступные ИИ - бесполезная игрушка на прикладном бизнес-уровне
Гость
28 января 2025, 17:57
А в России что нет 12млн долларов? Где наш аналог Deepseek?
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2025, 18:29
Гость, он называется Орешник, вам разве неясно объяснили?
Гость
28 января 2025, 18:52
а в России - Лада Искра!!!
Гость
28 января 2025, 19:32
яндекс.любаяСтанция на голову опережает Siri, Alexa и китайский аналог. И это технически правда.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2025, 17:53
На каждого Абрама отыскивается свой Ланцет.
Гость
28 января 2025, 18:37
серого вещества себе отыщи
Гость
28 января 2025, 18:48
пукнул совсем не в тему
Гость
28 января 2025, 17:52
"почему российские компании пока незаметны на мировом рынке" По той же причине, почему незаметны зимбабвийские компании)
Гость
28 января 2025, 18:11
Тебя рано выписали, болезный! Надевай смирительную рубашку- за тобой выехали!
Гость
28 января 2025, 18:53
Гость
28 января 2025, 18:11
Тебя рано выписали, болезный! Надевай смирительную рубашку- за тобой выехали!
И компании из Конго, также и Буркина Фасо
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2025, 18:06
к сожалению Наши компании пока также незаметны в Цивилизованном мире(((((((((
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 17:49
Чем этот интеллект может быть полезен в России? Решать вопросы типа - где купить яйца подешевле?
Гость
28 января 2025, 17:58
Нет, но если он попадает в руки к негодяям, то скорее всего ничем хорошим это не закончится.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января 2025, 18:02
Отец Родной, по всем вопросам и запросам пользователя.
Гость
28 января 2025, 18:10
Еще, в какую клинику тебя определить: Скворечник или Пряжка!
Гость