перейти к публикации
82 комментария к публикации

Жителям окраин Петербурга заасфальтируют дороги минимум к 2027 году

28 января 2025, 14:51
Гость
Гость
29 января 2025, 19:30
Лада навечно - Лада! Отечественные дороги навсегда останутся таковыми, и именно в таком их нынешнем виде.
Гость
29 января 2025, 15:00
Живу у Смольного, постоянно вижу перекапывание в одних и тех же местах каждый год повторяется на протяжении нескольких лет, хотя лет 5 прокладывали, меняли на новые трубы, движение было закрыто на Тульской, теперь узнаем, что старье положили, вот так и движемся вперёд , одним словом всё ясно, что происходит, так и плитку меняем бесконечно, Жуть как обидно смотреть на весь этот бардак. К чему мы приехали.
Граждан.ский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 13:44
Асфальт склёвывают голуби. Крыши склёвывают бакланы. Я запомнил.
Гость
29 января 2025, 09:27
Ещё хотят повысить стоимость платных парковок в городе,это вообще полный треш! в принципе не было в городе проблем до этих платных парковок а теперь таким образом решили разгрузить город, улицы и проспекты это смешно! зарплату подняли бы в городе а не цены.
Гость
29 января 2025, 09:23
21 Век и 2025 год , а всё никак не могут решить вопрос с дорогами! смешно!,, Зачем нам окраины города,мы лучше в центре и у себя возле дома положим,, Санкт-Петербург просто запустили и перестали заниматься городом.... задумайтесь,21 Век и 2025 год ,а у такие смешные проблемы касаемо не только дорог.
Гость
29 января 2025, 00:58
Попонятиям...
Гость
28 января 2025, 23:10
А жителям центра сколько подождать? Пока беглобол уйдет на пенсию а его замов на цепь посадят? Не дороги а позор какой то!
Гость
28 января 2025, 20:15
патамушта фсиэ деньги отправляют в израэль
Гость
28 января 2025, 19:49
То есть никогда!
Vitamin.56-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 19:42
Перенести, обсудить и забыть, типичная модель никчёмного чиновника, сидеть, обсуждать, и ничего не делать.
Гость
28 января 2025, 18:15
Любимая забава чиновников Смольного делать круглые глаза и делать вид ,что они обо всем слышат впервые. И это может продолжаться вечно.
Гость
28 января 2025, 17:45
Бесполезный губернатор, от которого никакой пользы. Как и от его подчиненных и чиновников, которые сидят на своих местах
Гость
28 января 2025, 17:18
Пора создавать Министерство Синхронизации, куда пойдут работать талантливые дети и внуки нынешних чиновников. Ведь нынешние чиновники-деды не собираются на пенсию.
Гость
28 января 2025, 17:16
На Васильевский остров заедьте,там яма на яме,в блокаду было ровнее наверное!
274950081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 17:12
Снести завод, построить муравейник - три дня согласования, год стройки. Сделать нормальные дороги, 4 года согласования, и дальше, как пойдёт. Денег эта тема не приносит, а народ подождёт...
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 17:04
«Мы же не закатаем асфальт, чтобы коллеги из инженерного блока приходили и перекапывали те же самые дороги». Гражданин врёт. Постоянно так происходит: сначала ремонт дороги, потом ремонт коммуникаций. Например, в Приморском районе: более или менее за 20 лет отремонтировали сначала дороги, а потом всё перекопали. Да так, что уже больше года не могут закопать, кругом заборы с поросшими травой ямами. Но всех уделала Яхтенная улица: участок сначала построили, а потом, даже не успев как следует ввести в эксплуатацию, раскопали.
Гость
28 января 2025, 16:56
Какие дороги? Забудьте, бюджет исполнен. https://www.fontanka.ru/2025/01/28/75037523/ Ждите следующую пятилетку.
Гость
28 января 2025, 16:51
Народ имеет ту власть, которую заслуживает.
kolpankolpan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 16:44
Это сейчас так на посылают. Считают что хитро.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2025, 16:35
«Давайте мы дискуссию [закончим], сегодня у нас эфир просто прямой, перенесём её в рабочее совещание» Это звучит, примерно, как: "Да пошли вы все..."
Гость
28 января 2025, 16:27
Просто номенклатура ни на что не способна кроме совещаний. Дырки не только на окраинах, они на всех дорогах: в центре, спальных районах, внутри дворовых территорий, на набережных, на КАДе. Ощущение, что Петербург прифронтовой город. Начало Комендантского проспекта (пересечение с Богатырским) выглядит, как после 2-й мировой, уже лет 20 наверное. Никто им не занимается, как будто его не существует. Откуда его достали этого губернатора?! Просто никакой. Понятно, что те, кто ниже ещё хуже. Надо их всех в Мариуполь отправить
Гость
28 января 2025, 16:02
Гораздо удобнее асфальтировать два раза в год одни и те же дороги
Гость
28 января 2025, 15:54
Кто владелец этих дорог?
Гость
28 января 2025, 15:50
Бюджет освоен, денег нет!!!
280274738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 15:47
если бы Он поселился в том районе, думаю, укатали бы все, что нужно в самые кроткие сроки
Гость
28 января 2025, 15:47
Нынешнее поколение "эффективных менеджеров" способно построить улицу протяженностью 600 метров за 1,5 года (как это было с Ситцевой улицей в Приморском районе, на которой мог танк застрять). При общей площади покрытий в СПБ 59 миллионов квадратных метров, им бы при таких темпах понадобилось для строительства 7000 лет. И как "проклятые коммуняки" за 20 послевоенных лет смогли из руин поднять города в европейской части СССР, восстановить мосты и дороги, непонятно.
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 16:03
так им янки по лэндлизу помогали и пленные немцы
Гость
28 января 2025, 16:38
28 января 2025, 16:03
так им янки по лэндлизу помогали и пленные немцы
Вот и решение ! Нам нужны пленные немцы !!
Гость
28 января 2025, 19:05
Гость
28 января 2025, 16:38
Вот и решение ! Нам нужны пленные немцы !!
А еще - пленные шведы, пленные италианцы, пленные испанцы, также очень нужны пленные великие британцы, пленные турки тоже не помешают. Ключевое слово - Многа!!!
Гость
28 января 2025, 15:42
Это, чтобы солдаты НАТО не могли быстро передвигаться в сторону города..)
Гость
28 января 2025, 15:30
Одним словом Африка. А причём тут Африка? Как вам скажет любой африканец, для того, чтобы не портить гравийные дороги (чтобы на них не образовывалась «стиральная доска» и ямы) и не выглядеть при этом тупым туристом, достаточно снизить давление в шинах. Нормальные люди ездят на крузерах типа J7 и прочих тойотах имея с собой компрессор. Перед выездом на трассу и/или в город колёса накачиваются на 2.7 бар, при съезде на гравийку «сдуваются» до 1.9 бар. По Намибии вполне комфортно на Хайлаксе днём можно 120 км/ч ехать …
Гость
28 января 2025, 17:03
лучше на лыжах
Гость
28 января 2025, 15:27
Синрофазотрон, не ?
Гость
28 января 2025, 15:27
Синхронно посадить с конфискацией всех чинуш и все
Гость
28 января 2025, 15:24
а Комендантский пр в районе ТЦ Круиз, Метро и Максидома и проезды в районе его - это окраина СПб или уже не окраина?
Гость
28 января 2025, 17:02
вы ещё про Ситцевую улицу спросите
Гость
28 января 2025, 17:39
Это просто ад.
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 15:22
Наконец-то! Хоть один толковый парень нашёлся: «часто жители новых микрорайонов пользуются этими дорогами, что не лучшим образом сказывается на качестве покрытия». Сразу же понятно было: жители - источник всех бед.
Гость
28 января 2025, 17:17
Сами виноваты. Ещё и пьяные были - сто пудов!
Гость
28 января 2025, 17:37
Особенно одобрямсы.
Гость
28 января 2025, 15:22
К 2080 мы все равно все будем жить при второй волне коммунизьма
Гость
28 января 2025, 16:55
Гость, да,,,даже раньше вашей даты...
Гость
28 января 2025, 15:21
Ну что скащать, беглов и тут обделался. Что в городе происходит он нн в курсе, не контролирует и не интересно ему это. Главное перераспределить в свой карман оставшиеся денежные потоки. Когда же это все кончится уже....
Гость
28 января 2025, 15:20
я - эксперт-диванный считаю, что денех никада не хватит на дороги, т.к. их (этих денех) нет в тех ведомствах, которым они выделяются
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 15:20
Они налепили монополий, теперь монополии между собой должны договориться и синхронизироваться.... А вы видели в природе как спариваются между собой носороги и слоны? Если не видели, то надо только подождать.... Золотые слова Матвиенко, "надо ещё немного потерпеть"....
DanCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 15:16
А время требует синхронизации ...Ну и так далее
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2025, 15:12
Вам не синхронизация нужна. Вам умный, ответственный и инициативный губернатор нужен, который вас всех разгонит
282417728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 16:08
Беглова депортировать на его родину. В Азербайджан!!
Гость
28 января 2025, 17:19
28 января 2025, 16:08
Беглова депортировать на его родину. В Азербайджан!!
Какая разница , где его родина? Это как то влияет на его работу? А если бы он был из Москвы или Пскова? Или в Питере родился? Это что то изменило бы?
Гость
28 января 2025, 15:12
Может опять бакланы виноваты?
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 15:11
жители пусть сами дороги ремонтируют за гос счет, выберут себе законодательного мера, который будет сидеть на зарплате и откусывать!
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 16:06
таки при этом мэр будет сидеть и откусывать, а упомянутые жители по традиции - от с а с ы vat
274667835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 15:11
А типа в других местах есть дороги? Сейчас уже в центральных районах города можно колёса потерять и ноги переломать.
Гость
28 января 2025, 15:11
Фонтанка это чтобы выпустить пар, никто этих комментов не читает (
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 16:04
я читаю
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 15:10
Почему коммуникации изношенные, линченко?
Гость
28 января 2025, 15:08
Заасфальтируют? Да у нас есть дороги, целые улицы, которые просто закрыли для проезда, например ул. Центральную в районе Детскосельского. На ней есть мостик, который обвалился из-за старости, и никто не хочет его делать, уже скоро год пройдёт как. Эта улица сильно разгружала трафик в районе Колпинского и Московского шоссе, а теперь на выезд из Славянки сплошные пробки. На жалобы сплошные отписки, видимо при нынешнем губернаторе по этой дороге так и не поедут, зато ВСМ строим. А там на ремонт то три копейки нужно.
Гость
28 января 2025, 15:08
беглов, тебя ни во что не ставят! Это какой-то позор.
Гость
28 января 2025, 15:07
Надо создать комитет по синхронизации.
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 16:01
штаб!
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 15:07
И всем хорошо.... И всем пофиг. Предсказуемо.
Гость
28 января 2025, 15:07
птички летели, денежки унесли
Гость
28 января 2025, 15:06
Еще в 2023 году губернатор Александр Беглов поручил подчиненным разобраться с проблемой, сказал Михаил Барышников в ходе заседания. - беглов в этомгороде права голоса не имеет, с ним никто не считается!
Гость
28 января 2025, 16:52
Гость,-:- согласен-: Беглов занимается лишь политикой,а не дорогами и нуждами простых жителей..а его подхалимы здесь все критик.комментарии подЧиЩают - удаляют(( хотя, по Конструкции в стране цензура запрещена!)...Городу и горожанам нужен крепкий хозяйственнИк,а не трепач ,который лишь хвастливые альбомы для показа президенту месяцами готовит ...
Гость
28 января 2025, 15:04
Барышников Ну, такой ерунды не расскажет.
Гость