перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Застройщики Петербурга купили участки, чтобы построить еще 6 млн кв. м жилья

26 января 2025, 10:00
Гость
Гость
27 января 2025, 15:42
Городу звезда . Уничтожено около 300 предприятий. Беглый выставил даже " Кресты" на продажу. Работы не будет,все привозное,ничего не производим. Опыт Барселоны не учитывается - вывоз ( а не уничтожение) производств за черту города и обустройство жильем вокруг них
281866367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 15:03
Прошу прощения за скользский вопрос, а где строятся дополнительные мощности очистных сооружений. Ведь простите всё в Неву и залив.
Гость
27 января 2025, 11:25
Про широкие дороги не забудьте!
Гость
27 января 2025, 07:29
А значит глубинка будет вымирать, понаехи и ценные специалисты повышать уровень преступности, город задыхаться в пробках а рубль дешеветь. .
Гость
27 января 2025, 14:12
Ничто не мешает поехать развивать глубинку.
Гость
27 января 2025, 19:26
Гость
27 января 2025, 14:12
Ничто не мешает поехать развивать глубинку.
А зачем куда-то ехать?! Развивать должны те, кто в глубинке родился и вырос
Святослав-ужас хазар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2025, 00:46
САМЫЙ БЕЗОБРАЗНО застроенный мегаполис ( с пригородами) в России ! Это по итогам послдених 15 лет публиковали в Телеге. Максимум неудобств для жителей, убогая социальная инфраструктура и просто ужасающая транспортная логистика и нарушающая все старые ГОСТ плотность населения. И отсюда, как правило большое количество социально -бытовых конфликтов. Одним словом : ГЕТТО ! Без преувеличений. Бедные рабы !
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 23:28
Понаехи, а давайте Вы все поедете в Москву?! Не надо к нам ехать, Вас тут и так уже девать некуда.
280306928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:11
Себе советуй.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2025, 19:10
представляю, как "рады" жители домов и коттеджей д. Куттузи, что у них планируют построить муравейники на 1.4 млн кв.м. квартир.
Гость
26 января 2025, 16:56
А то, что они раньше выстроили, уже всё продано? И эти будут стоять пустыми. Но цену буржуи не снизят.
Гость
26 января 2025, 16:27
Если государственная земля куплена не через аукцион, то это воровство, а не девелоперство.
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 16:14
Печальный опыт стройфирм Китая ничему не учит...
Гость
26 января 2025, 14:47
Кому нужны эти квадратные метры? Денежным понаехам? Город и так задыхается. До чего же мерзко.
Гость
26 января 2025, 14:19
Нет ну понятно дома понастроят втюхают молодым семьям и приезжим и военным,а дороги выезды и заезды планировать ????? Об этом ни слова .
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 14:12
Видя такую поляну мне в чиновники захотелось, очень.
Гость
26 января 2025, 13:33
Похоже, вся Азия и весь Кавказ приедут сюда
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 13:28
Денег у 10% полно, это чиновники, стрельцы, торгаши и капиталисты Скупают пока... Но всему конец приходит ...Когда же будут сносить построенное?
Гость
26 января 2025, 15:23
Оно само долго не простаит, незаменимые толко только махаля умеют строить в 2 этажа край.
Гость
26 января 2025, 12:46
Строительная мафия с подельниками из смольного... Ещё больше понаехов. Зачем им остальная страна тогда?
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2025, 12:24
огороды и теплицы можно на крышах... Я за человейники, ибо людей не хватает у нас, а в деревнях - избыток. Пускай все сюда !
Resident_Ev1l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 12:05
Даешь еще больше человейников. Вся страна переедет в СПб и Москву, зачем тогда новые территории с Сибирью и дальним востоком...
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 13:53
Судя по всему, дальнейший план- сносить эти укрепрайоны вокруг Питера и Москвы ... С этой целью и строят видимо, Ната поможет
Гость
26 января 2025, 15:16
26 января 2025, 13:53
Судя по всему, дальнейший план- сносить эти укрепрайоны вокруг Питера и Москвы ... С этой целью и строят видимо, Ната поможет
Там нечего сносить - один пенобетон и пенопласт со стекловатой.
Леошид Турист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 11:58
больше человейников богу человейников!
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 11:53
Что будет делать в городе и области все эти люди? 80% приезжих. Где работа, учёба, город встанет в одной огромной пробке. Старые относительно районы у нас не предназначены для такого количества машин, людей. Бред жадности, почему не осваивают Дальневосточный гектар?
Гость
26 января 2025, 12:32
начни с себя - вали на Дальний Восток
Rigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 12:55
Более того, в новых районах тоже все в пробках. Мурино и Цветной город в вечных пробках. Дороги узкие, парковок для авто нету, а паркинги по цене ещё одной квартиры никто не покупает.
Гость
26 января 2025, 15:04
Это точно, как будут передвигаться на машинах и так нет развитой структуры дорог.
Гость
26 января 2025, 11:47
Хватит уже строить! Питер хотят превратить в москву 2.0, только московских денег (собранных со всей страны) тут нет, и московского менеджмента нет... Правда, с такими ставками это все может превратиться в недострои - как никак живём под лозунгом "можем повторить. 90е"
Гость
26 января 2025, 11:46
Взвейтесь кострами!
282913009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 11:21
Алчность до добра не доведет! Вспомните мультик "Золотая антилопа".
Гость
26 января 2025, 11:18
Дрозденко радостно потираеть свои липкие лапки перед 25 процентами.
Гость
26 января 2025, 11:17
Муравейники кругом, потом сносить этот бетон или сам развалиться, зас . .ли пригород и город этим бетоном, и все мало
Гость
26 января 2025, 15:20
Бетон? Где ты там бетон увидел? Там воздух сплошной.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2025, 11:14
Высотную застройку в Питере и радиусе в 100 км от Питера - необходимо запретить как минимум на 20 лет. Тоже самое и в Москве.
Гость
26 января 2025, 11:43
Вы же за них тут всю жизнь топили?!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2025, 11:58
Гость
26 января 2025, 11:43
Вы же за них тут всю жизнь топили?!
Я за них вообще никогда не топил. Я топил против вас. Если в этом мы с ними совпадаем - то это просто ваше невезение.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января 2025, 11:07
Город развивается, отличная новость! Спасибо девелоперам, спасибо строителям, спасибо чиновникам!
Гость
26 января 2025, 11:33
передай санитарам чтобы убавили тебе дозу галоперидола в капельнице.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2025, 10:58
А помните новость, что то ли треть, то ли половина всех квартир в понастроенных кругом человейниках так и стоят невыкупленными? Куда ещё-то строить? Уж вроде с нехилым таким запасом наклепали.
Гость
26 января 2025, 13:00
Это в какой стране? До июля 2024 года бешено покупали, не успевали строить
Гость
26 января 2025, 14:50
это скорее говорит о том, что застройщик получает прибыль и с 50% нераспроданного жилья, и этих денег хватает для дальнейшего строительства
Гость
26 января 2025, 15:15
Это хорошо видно когда едешь вечером по каду.
Гость
26 января 2025, 10:54
Когда губернаторы Санкт Петербурга и Ленинградской области, поднимут вопрос о сельхоз землях , ранее принадлежащие совхозам и колхозам , в последующем реорганизовались и управленческие группы этих предприятий завладели многомиллиардными активами , распродав строительным компаниям . Тем самым оставили город и область без резерва сельхоз безопастности ! Напоминаю , принят закон о сроках давности по приватизации , при наличии коррупционных признаков , всё имущество вернется в собственность государства. А если там дома построены , то придется строителям и девелоперам , а также и лицам которые приватизировали и продали , возмещать ущерб государству. Предлагаю ВВ , начать этот процесс с родного региона , не взирая на громкие фамилии , если мы не хотим толкать Россию и его народ к революции . Что касаясь приватизации совхозов и колхозов , это прямая кража имущества государства , под прикрытием приватизации !!! У прокуратуры большая предстоит работа . Главное получить отмашку из федерального центра . Людей замешанных в этом , не большое количество, около 500 человек . Большая часть давно за бугром !
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 12:27
Квартирку верните приватизированную.
Гость
26 января 2025, 10:49
Даешь переселить все население России в 2 города - Москву и Санкт-Петербург !
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2025, 12:21
Гость, надо Урюпинск развивать, а не .....
Gloss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 09:08
Гость, и в чьих интересах работают те, кто стягивает все население страны в несколько крупных городов?
Гость
26 января 2025, 10:44
опять что-то будут строить в полях? Не вся средняя азия еще переехала что ли? Власть хоть как-то контролирует этот переток населения? Мне кажется, строительная отрасль превратилась в чистое зло.
Гость
26 января 2025, 15:19
У них строительство единственная отрасль которая дает ощутимый прирост впп чтоб отрапортовать о росте экономики.
282340562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 10:34
Фонтанка 14 января освещала V «Назаровские чтения», которые проводят СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» и Петербургский союз архитекторов. https://www.fontanka.ru/2025/01/15/74987741/ Почему это не берётся во внимание при новых застройках сейчас? Это же чистый сговор власти и бизнеса.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 13:20
Строительная мафия - "давайте говорить как Петербуржцы!"©
Гость
26 января 2025, 10:31
"Ещё, ещё, - кричал раджа.")
Гость
26 января 2025, 10:24
Пропал дом...(с) В смысле город и область вместе взятые. Искренне сочувствую жителям частного сектора, чьи дома расположены рядом уже не первый десяток лет. Их (как к примеру жителей В.О.) ждут дороги, разбитые задействованной в строительстве техникой, вечные пробки , толпы полудиких строителей. Один вопрос хотелось задать имеющим отношение к этому безумию-застраивая земли сельхоз назначения, что кушать будем, если что нехорошее произойдет? И главное, когда прекратят трубить о миллионах квадратных метров жилья, будто их как в СССР всем, кто на очереди стоит, бесплатно раздавать будут?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января 2025, 11:00
Кушать будем египетскую картошку и турецкие помидоры, как и сейчас, а что?
Гость
26 января 2025, 11:11
26 января 2025, 11:00
Кушать будем египетскую картошку и турецкие помидоры, как и сейчас, а что?
Да ничего, только ежели случится там конфузия, как в одном государстве недавно, и фиг вам картофель с помидорами
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января 2025, 19:12
Гость
26 января 2025, 11:11
Да ничего, только ежели случится там конфузия, как в одном государстве недавно, и фиг вам картофель с помидорами
Предлагаете уже сейчас к лебеде привыкать?
Гость