перейти к публикации
98 комментариев к публикации

На проспекте Науки от ударов током мучительно погибают животные

16 января 2025, 19:36
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2025, 20:58
Надо было сразу вызывать полицию и следственные органы. Самостоятельно фиксировать наличие напряжения и проводов. А сейчас виновники всё подчистят и доказать что-то будет уже невозможно.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января 2025, 21:17
На месте собаки мог бы быть ребенок, если бы решил поползать или упал на четвереньки без или в мокрых варежках. Шаговое напряжение называется...
Гость
17 января 2025, 03:43
Нет там никакого шагового, в школе что ли не учился?
Гость
17 января 2025, 08:39
Гость
17 января 2025, 03:43
Нет там никакого шагового, в школе что ли не учился?
Похоже это ты не учился
Гость
17 января 2025, 08:50
Если ребенок мусульмамы то ok
280153346

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 09:06
Бедные животные. Жалко псинку.
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 16:34
в Московском р-не ударило током пса моего несколько лет назад. на ровном месте... живой но сильно был напуган. на газоне пысал...
Гость
16 января 2025, 23:04
Люди сейчас озверели. Мне на полном серьезе угрожали здоровенные мужики за то, что я кормлю бездомных котиков. Живу в этом доме 50 лет, никогда раньше такого не было. Очень жалко животных, а живодеров нужно выявлять - они опасны для общества.
Гость
16 января 2025, 23:44
НЕ в Ваш адрес, всё понимаю, но: У меня практически под окном имеются т.н. ''продухи'', через которые одна добрая женщина кормит котиков. В какой-то момент дошло, что под видом этого дела очень удобно подкидывать тараканчиков. Только не спрашивайте, зачем. Идиотов нет.
Гость
17 января 2025, 00:37
Гость
16 января 2025, 23:44
НЕ в Ваш адрес, всё понимаю, но: У меня практически под окном имеются т.н. ''продухи'', через которые одна добрая женщина кормит котиков. В какой-то момент дошло, что под видом этого дела очень удобно подкидывать тараканчиков. Только не спрашивайте, зачем. Идиотов нет.
Какие у Вас странные фантазии.
Гость
17 января 2025, 03:44
Вонища от ваших кормлений на первом этаже летом.
Гость
16 января 2025, 19:58
Да уж.., там вчера собака погибла, а тут.. - "незаменимый специалист" в характерной позе, ни наблюдающего, ни..(немного мата). Надо там наряды проверить, чем этот "специалист" сегодня там занимался..
Гость
16 января 2025, 21:15
Закладку закладывал, а что такого?
Гость
16 января 2025, 21:34
Специалиста незаменимого отмажут, как всегда( виновных не найдут( а собачек не вернуть😢
Гость
17 января 2025, 02:00
Само ты незаменимый специалист.
Гость
16 января 2025, 20:10
Адрес не Науки 10, а Науки д.30! Ошибочка.
Гость
16 января 2025, 20:39
Везде, где была их нога в Калининском районе, везде работы проводились беспорядочно, с разрушением и некачественным восстановлением асфальтового покрытия, и это лишь то, что можно заметить невооруженным взглядом. Тихорецкий/Гидротехников - асфальт весь буграми после их "перекладки", его даже не пытался никто трамбовать, не то что катком укатывать! Ленсвет - позорники, лживые и трусливые.
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2025, 22:24
а если ребёнок руку сунет ???
Гость
17 января 2025, 08:40
Собака под шаговое попала?
Гость
17 января 2025, 08:55
пописала на оголенный провод
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2025, 19:40
Элегантные резиновые сапожки спасли бы жизнь питомцу.
Гость
16 января 2025, 21:15
а тебе лаботамия
Гость
17 января 2025, 03:45
Точно, как у Галеевой в луже.
Гость
17 января 2025, 09:01
или вкусняшка с изониазидом
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2025, 21:21
"В «Ленсвете» в свою очередь также отрицают причастность к случившемуся." - однако то, что видно на фотографии, однозначно является нарушением, такого не должно быть. Никаких открытых кабелей, поврежденных или нет, не должно быть в земле. Специальные кабели без стыков и повреждений изоляции должны укладываться в двухстенной гофротрубе, кусок которой виден на фото. Соединение кабеля с светотехнической арматурой выполняется внутри столба, доступно через специальный смотровой люк, там же заканчивается гофротруба. А здесь просто "голые" кабели в яму брошены. За это сажать надо, но никто не хочет нести ответственность, понимая, чем это может закончиться. Шаговое напряжение, насколько можно заметить, распределяется поперек тротуара, от столба к дому.
Гость
17 января 2025, 16:25
Читаю читаю и понять не могу, это строительство новых фонарей, новое оборудование, и сети новые прокладывают, до момента окончания стройки там всё обесточено. О чем вы говорите?
-4°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2025, 21:12
Токоутечка могла быть и от ларька, ищите "землю"
Гость
16 января 2025, 22:36
Возможно, когда копали, повредили ранее проложенный кем-то действующий провод и не заметили.
Гость
16 января 2025, 19:54
Это Ленсвет. Пусть выплатит компенсацию влалельцам собак.
Гость
16 января 2025, 20:45
Лучше второй кабель оголить.
Гость
16 января 2025, 21:23
Здесь не компенсации нужны, а уголовное дело с лишением. Чего "Ленсвет" и опасается, переводя стрелки.
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 января 2025, 00:47
Гость
16 января 2025, 20:45
Лучше второй кабель оголить.
Гость, и дать тебе в руки)
Гость
17 января 2025, 07:54
Давно нужны посадки в сфере ЖКХ, коммунальщиков жизнь не чему не учит. То люди бьются не ледяных тротуарах, лёд с крыш на головы падает, теперь вот братья наши меньшие от электричества погибают!!!!!!
Гость
17 января 2025, 09:11
за братьев меньших надо ордена
Гость
16 января 2025, 22:01
был случай в 1993 году летом после обильного дождя собака решила пометить столб только начался процесс собака отскочила шерсть дыбом глаза кровью налились и ничего не поймет токоутечка ударила через струю
Гость
17 января 2025, 07:51
Судя по их реакции, они причину давно нашли и исправили, а сейчас пытаются отмазаться. Чудо, что не нет человеческих жертв.
Гость
16 января 2025, 19:56
При работах нужно ставить датчики контроля напряжения
Гость
16 января 2025, 20:31
Гость, сам придумал этот прибор?
Гость
16 января 2025, 21:24
При работах нужно следовать проектной документации и соблюдать требования электробезопасности.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2025, 20:31
На мой взгляд, в нашей стране, одни из лучших законов защищающих домашних питомцев. Совсем недавно был принят какой то новый пакет. Случаи с жестоким обращением с животными имеют в обществе большой резонанс. Надо требовать справедливости и писать жалобы, подавать в суд, рассказывать в соцсетях. Вы вообще знаете, что Россия на третьем месте в мире по количеству кошек, и на четвертом месте в мире по количеству собак. Посмотрите сами, проверьте... У нас одна из самых дружелюбных стран для домашних питомцев. Это вообще мало где афишируется, а зря, это очень хороший, гуманный, показатель зрелости нашего общества.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2025, 21:38
Видимо с бездомными считали?
Гость
17 января 2025, 03:47
Бурматовщина.
Гость
17 января 2025, 03:48
16 января 2025, 21:38
Видимо с бездомными считали?
А что плохого в бездомных? Если они есть значит их не всех съели.
Гость
16 января 2025, 22:07
Проспект науки вообще жуткое место. Глядя на убогие ларьки, раскигувшиеся вдоль проспекта от метро "академическая", кажется, что мы опять в 90-х.
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 09:06
не жил ты, внучок, в девяностых.
Гость
17 января 2025, 07:42
У того же Ленсовета должны быть приборы для определения места утечки, да и вообще надо было сразу вызвать аварийку. Это серьезное дело.
Гость
17 января 2025, 09:10
во и я говорю надо им опломбированные концевики поднимания задней лапы с глонасс чтобы как поднялась в неположенном месте, так штраф владельцу и повестка в военкомат через госуслуги, причем независимо от пола
Гость
16 января 2025, 20:45
У собачников, ясно, что мозгов нет. Но как напряжение подано на фонарный кабель, который не запитан с обоих концов? Подрядчик перебил то, что не было указано в проекте. Ищите согласовывавших и смотрите сроки.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2025, 21:39
Как вы проверяли отсутствие мозгов и именно у собачников?
Гость
16 января 2025, 22:13
16 января 2025, 21:39
Как вы проверяли отсутствие мозгов и именно у собачников?
Только свинья способна проживать в квартире с псиной .
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2025, 22:22
Гость
16 января 2025, 22:13
Только свинья способна проживать в квартире с псиной .
Какие то у вас странные лозунги. Вы здоровы? Гондурас не беспокоит?
Гость
17 января 2025, 12:14
Надо сотрудников Ленсвета заставить там стоять с голыми ногами и без обуви. Пусть докажут, что территория безопасна.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2025, 20:38
Сегодня там проходил, фонари не горят. Вряд ли кабели под напряжением. Работы еще не закончены.
Гость
16 января 2025, 20:47
Они не запитаны с обоих концов. Ещё даже пункт питания не установлен.
Гость
17 января 2025, 16:32
Да, не так давно строить начали, дай бог напряжение к лету дадут, а тут такие сказки рассказывают.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 января 2025, 18:47
Гость
17 января 2025, 16:32
Да, не так давно строить начали, дай бог напряжение к лету дадут, а тут такие сказки рассказывают.
Ну это как сказать, не так давно. В ноябре вроде бы еще. Но работают очень неспешно.
Гость
16 января 2025, 21:13
А кто ответит за санитарию в продуктовых магазинах , куда грязная зоошиза прётся со своими псинами ? И своими погаными руками товар лапает .
Гость
16 января 2025, 23:01
Уже сами ларьки против грязных шавок. :)
280306820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 15:21
Гость
16 января 2025, 23:01
Уже сами ларьки против грязных шавок. :)
Ленинградцы уже давно против приезжих нелюдей
Гость
16 января 2025, 20:57
Раньше провода проводили по воздуху между фонарями и все нормально работало.Теперь роют траншеи.Зачем?Хорошая возможность освоить побольше денег?
Гость
16 января 2025, 22:35
Висящие провода - это некрасиво. Везде, кроме совсем уж нищих мест, их закапывают.
Гость
16 января 2025, 21:03
В энергетисюческой смехдержаве не могут разобраться чей провод от кого и куда идет и кто платит за потребляемую электроэнергию?)
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2025, 21:40
Так всегда было. И не только у энергетиков... С газовыми прокладками ещё хуже, особенно в старом центре.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2025, 21:09
Загадочный случай, может это не электроток, а какая то химия налита на дороге?
Гость
16 января 2025, 21:39
Нет, лахта бот, определенно
Гость
17 января 2025, 10:44
Читаю публикацию и комментарии, и диву даюсь как все разбираются в электрике. Я лично выезжал на место и обесточивал овощной ларёк, который весь был под напряжением . На козырёк этого ларька, перед эти упал снег и сломал козырёк на котором было освещение и провода скорее всего залипли на каркас ларька, а так как скорее всего у них не стояла защита он оказался под напряжением.
Гость
17 января 2025, 16:35
Надо было фиксировать факт утечки тока (напряжения), теперь ларёк обесточен и они (ларек, ЖКС, Ленэнерго) пишут, что не каких нарушений нет у них
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января 2025, 21:56
Провода заизолировать, собак на волосяные котлеты, Со лю Хину отвар Репы, Тритона во дворы, убирать г. Таков план.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2025, 22:23
А ваша роль во всём этом какова?
Гость
17 января 2025, 09:07
какое расточительство! это сколько мыла можно наделать
Гость
16 января 2025, 21:09
Пусть лучше берут своих шавок и валят из города. Есть заброшенные деревни без электричества. Путь там гадят.
Гость
16 января 2025, 21:56
пшло вон!
280306820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 15:23
Откуда приехали , туда и валите сами
Гость
16 января 2025, 22:40
Два кабеля целые - ищите третий, его наверняка повредили при рытье траншей и установке столбов.
Гость
17 января 2025, 10:07
как заставить собачников убирать за своими песиками?
Гость
16 января 2025, 21:10
"Она просто играла, танцевала и устала".
Гость
17 января 2025, 09:17
жаль не в водичке, там было бы забавное уииии буль-буль
Гость
17 января 2025, 08:49
Улицы для людей, а не для собак
280306820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 15:09
Люди были в Ленинграде,а сейчас одни скаюари понаехавшие
Гость
17 января 2025, 15:06
Никто, кроме самих собачников. Посмотрите видео. Собака не должна бегать по городу сама по себе. Собака должна быть в наморднике и на поводке под присмотром псаря.
Гость
17 января 2025, 08:59
премию электрикам, задрали, по парку весной не пройти, все усыпано
Гость
17 января 2025, 09:28
Может, пора о людях подумать?
280306820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 15:23
А, где ОНИ?
Гость