Надо было сразу вызывать полицию и следственные органы. Самостоятельно фиксировать наличие напряжения и проводов.
А сейчас виновники всё подчистят и доказать что-то будет уже невозможно.
в Московском р-не ударило током пса моего несколько лет назад.
на ровном месте...
живой но сильно был напуган. на газоне пысал...
Гость
16 января 2025, 23:04
Люди сейчас озверели. Мне на полном серьезе угрожали здоровенные мужики за то, что я кормлю бездомных котиков. Живу в этом доме 50 лет, никогда раньше такого не было. Очень жалко животных, а живодеров нужно выявлять - они опасны для общества.
Гость
16 января 2025, 23:44
НЕ в Ваш адрес, всё понимаю, но:
У меня практически под окном имеются т.н. ''продухи'', через которые одна добрая женщина кормит котиков.
В какой-то момент дошло, что под видом этого дела очень удобно подкидывать тараканчиков. Только не спрашивайте, зачем. Идиотов нет.
Гость
17 января 2025, 00:37
Гость
16 января 2025, 23:44
НЕ в Ваш адрес, всё понимаю, но:
У меня практически под окном имеются т.н. ''продухи'', через которые одна добрая женщина кормит котиков.
В какой-то момент дошло, что под видом этого дела очень удобно подкидывать тараканчиков. Только не спрашивайте, зачем. Идиотов нет.
Какие у Вас странные фантазии.
Гость
17 января 2025, 03:44
Вонища от ваших кормлений на первом этаже летом.
Гость
16 января 2025, 19:58
Да уж.., там вчера собака погибла, а тут.. - "незаменимый специалист" в характерной позе, ни наблюдающего, ни..(немного мата). Надо там наряды проверить, чем этот "специалист" сегодня там занимался..
Гость
16 января 2025, 21:15
Закладку закладывал, а что такого?
Гость
16 января 2025, 21:34
Специалиста незаменимого отмажут, как всегда( виновных не найдут( а собачек не вернуть😢
Гость
17 января 2025, 02:00
Само ты незаменимый специалист.
Гость
16 января 2025, 20:10
Адрес не Науки 10, а Науки д.30! Ошибочка.
Гость
16 января 2025, 20:39
Везде, где была их нога в Калининском районе, везде работы проводились беспорядочно, с разрушением и некачественным восстановлением асфальтового покрытия, и это лишь то, что можно заметить невооруженным взглядом.
Тихорецкий/Гидротехников - асфальт весь буграми после их "перекладки", его даже не пытался никто трамбовать, не то что катком укатывать!
Ленсвет - позорники, лживые и трусливые.
"В «Ленсвете» в свою очередь также отрицают причастность к случившемуся." - однако то, что видно на фотографии, однозначно является нарушением, такого не должно быть. Никаких открытых кабелей, поврежденных или нет, не должно быть в земле. Специальные кабели без стыков и повреждений изоляции должны укладываться в двухстенной гофротрубе, кусок которой виден на фото. Соединение кабеля с светотехнической арматурой выполняется внутри столба, доступно через специальный смотровой люк, там же заканчивается гофротруба. А здесь просто "голые" кабели в яму брошены. За это сажать надо, но никто не хочет нести ответственность, понимая, чем это может закончиться.
Шаговое напряжение, насколько можно заметить, распределяется поперек тротуара, от столба к дому.
Гость
17 января 2025, 16:25
Читаю читаю и понять не могу, это строительство новых фонарей, новое оборудование, и сети новые прокладывают, до момента окончания стройки там всё обесточено. О чем вы говорите?
Давно нужны посадки в сфере ЖКХ, коммунальщиков жизнь не чему не учит. То люди бьются не ледяных тротуарах, лёд с крыш на головы падает, теперь вот братья наши меньшие от электричества погибают!!!!!!
Гость
17 января 2025, 09:11
за братьев меньших надо ордена
Гость
16 января 2025, 22:01
был случай в 1993 году летом после обильного дождя собака решила пометить столб только начался процесс собака отскочила шерсть дыбом глаза кровью налились и ничего не поймет токоутечка ударила через струю
Гость
17 января 2025, 07:51
Судя по их реакции, они причину давно нашли и исправили, а сейчас пытаются отмазаться. Чудо, что не нет человеческих жертв.
Гость
16 января 2025, 19:56
При работах нужно ставить датчики контроля напряжения
Гость
16 января 2025, 20:31
Гость, сам придумал этот прибор?
Гость
16 января 2025, 21:24
При работах нужно следовать проектной документации и соблюдать требования электробезопасности.
На мой взгляд, в нашей стране, одни из лучших законов защищающих домашних питомцев. Совсем недавно был принят какой то новый пакет. Случаи с жестоким обращением с животными имеют в обществе большой резонанс. Надо требовать справедливости и писать жалобы, подавать в суд, рассказывать в соцсетях. Вы вообще знаете, что Россия на третьем месте в мире по количеству кошек, и на четвертом месте в мире по количеству собак. Посмотрите сами, проверьте... У нас одна из самых дружелюбных стран для домашних питомцев. Это вообще мало где афишируется, а зря, это очень хороший, гуманный, показатель зрелости нашего общества.
У того же Ленсовета должны быть приборы для определения места утечки, да и вообще надо было сразу вызвать аварийку. Это серьезное дело.
Гость
17 января 2025, 09:10
во и я говорю надо им опломбированные концевики поднимания задней лапы с глонасс чтобы как поднялась в неположенном месте, так штраф владельцу и повестка в военкомат через госуслуги, причем независимо от пола
Гость
16 января 2025, 20:45
У собачников, ясно, что мозгов нет. Но как напряжение подано на фонарный кабель, который не запитан с обоих концов? Подрядчик перебил то, что не было указано в проекте. Ищите согласовывавших и смотрите сроки.
Загадочный случай, может это не электроток, а какая то химия налита на дороге?
Гость
16 января 2025, 21:39
Нет, лахта бот, определенно
Гость
17 января 2025, 10:44
Читаю публикацию и комментарии, и диву даюсь как все разбираются в электрике. Я лично выезжал на место и обесточивал овощной ларёк, который весь был под напряжением . На козырёк этого ларька, перед эти упал снег и сломал козырёк на котором было освещение и провода скорее всего залипли на каркас ларька, а так как скорее всего у них не стояла защита он оказался под напряжением.
Гость
17 января 2025, 16:35
Надо было фиксировать факт утечки тока (напряжения), теперь ларёк обесточен и они (ларек, ЖКС, Ленэнерго) пишут, что не каких нарушений нет у них
Люди были в Ленинграде,а сейчас одни скаюари понаехавшие
Гость
17 января 2025, 15:06
Никто, кроме самих собачников. Посмотрите видео. Собака не должна бегать по городу сама по себе. Собака должна быть в наморднике и на поводке под присмотром псаря.
Гость
17 января 2025, 08:59
премию электрикам, задрали, по парку весной не пройти, все усыпано
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте