перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Вуз удалил со своего сайта упоминание о скандальном стройотряде

15 января 2025, 12:20
Гость
Гость
17 января 2025, 15:36
Да, есть за что разбираться: как могли девочки спать с мальчиками без секса?! В 80-х почти половина студенток приезжала из стройотрядов в положении, внося свой вклад в увеличение популяции!
Гость
16 января 2025, 20:35
Положительная обратная связь. Годами одни девианты отбирали в отряд следующих девиантов.
drSysMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2025, 11:03
А кто сейчас ректор?
Гость
15 января 2025, 16:43
Это не Соня, а Павлик Морозов какой то... Такое дело загубила!
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 января 2025, 15:55
Кто из преподавателей курировал этот стройотряд?
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2025, 15:42
Ну вот! А я только собрался туда на лето записаться! 😢
Гость
15 января 2025, 15:39
Пробка победила!))))
Гость
15 января 2025, 14:50
"Ректор поручил разобраться со студентами". --- А кто будет разбираться с ректором и преподавателями, которые курировали стройотряд во все эти развратные годы?
Гость
15 января 2025, 14:45
Кто из руководства утверждал габариты игрушек и с кем согласовывал порядок их применения и инструкцию перед отъездом в Иркутск? Желательно видеть ФИО и портреты.
Гость
15 января 2025, 14:40
Какие преференции получат стройотрядовцы от вуза? Может быть, дипломы с отличием и аспирантура?
Гость
15 января 2025, 14:36
Все участники "голой вечеринки" и организатор стали сразу известны. Название вуза, фамилия ректора, имена участников стройотряда скрыты. Ах, да, своих не бросаем.
Castello Jr.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 14:30
Депутатам - срочно запретить стройотряды, нужна петиция
Barmaley_5e4d0211d3423

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 14:26
Заметил, вымарывают отовсюду название ССС "Данко". Глупцы. Интернет помнит всё. :-) Как вЛЭТИшь, так и выЛЭТИшь ...
Гость
15 января 2025, 14:14
Добро пожаловать в группу, объединяющую бойцов студенческих отрядов СПбГЭТУ "ЛЭТИ", а также их друзей и тех, кто желает вступить в их ряды! - Что такое отряд? - Как работать летом с удовольствием? - Как совместить учебу, работу, театр, КВН и танцевальную студию? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! . . Последняя фраза особенно красноречива.
Гость
15 января 2025, 14:01
Был дважды на выезде ССО Сириус ЛЭТИ. Дурачились, конечно. Но такого не было. А жаль)
Гость
15 января 2025, 14:24
Хочется пробку?
Гость
15 января 2025, 13:58
вместо того, что бы повышать рождаемость в ВУЗе, они друг друга имели в неестественных комбинациях или пёрли сами себя вообще. Считаю, что правильно разогнали, нужно новых руководителей с правильной гетеросексуальной установкой поставить и возродить отряд. И не менее 1,5 девушки на одного мальчика.
Гость
15 января 2025, 14:38
Полдевушки это какой-то Расчленинград уже.
Гость
15 января 2025, 13:57
Кто со мной - записаться в этот отряд?
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2025, 14:15
Свой отряд создай. Только что-нибудь построить в спешке не забудь.
Гость
15 января 2025, 14:52
15 января 2025, 14:15
Свой отряд создай. Только что-нибудь построить в спешке не забудь.
Это ты яростно минусуешь все комментарии?
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2025, 14:55
Гость
15 января 2025, 14:52
Это ты яростно минусуешь все комментарии?
Тебя раздражает, что кто-то минусует все твои комментарии?
Гость
15 января 2025, 13:54
ну...на всех не угодишь
Гость
15 января 2025, 13:54
Никто ничего не удалял с сайта, фонтанка дезинформацию пишет!
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2025, 13:47
Сколько озабоченно - злых комментаторов...
Гость
15 января 2025, 13:42
пробки то у всех вытащили?
Гость
15 января 2025, 13:41
Давид победил Голиафа
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января 2025, 13:36
Позорное поведение руководства ЛЭТИ. Вместо того, чтобы просто разобраться и навести дисциплину, должностные лица бросились вымарывать деятельность стройотряда из истории вуза.
Гость
15 января 2025, 13:36
Какие чудные были палаточные лагеря на Селигере....Местные потом жаловались на экологию от множества "Изделий N 2"
Ленин в кепке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 13:33
Уж кому-кому а не депутату Останиной говорить о «лагере извращений», уж после ее "тыловых приключений")))))
Гость
15 января 2025, 14:21
У нее тоже богатый рабочий опыт?
Ленин в кепке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 16:05
Гость
15 января 2025, 14:21
У нее тоже богатый рабочий опыт?
про опыт не знаю, но та еще затейница. Погуглите про историю с "отбеливанием"...
Гость
15 января 2025, 17:51
15 января 2025, 16:05
про опыт не знаю, но та еще затейница. Погуглите про историю с "отбеливанием"...
Белеет .... одинокий...
Гость
15 января 2025, 13:28
Студенческие отряды ЛЭТИ Сделайте свою молодость ярче с нами! Это девиз с их сайта.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2025, 13:20
от имени СПО "Унисон" и ВОХР "Доберман" высказываемся в Защиту студентов, по сути еще Деток! они просто Игрались, вспомните Себя!
Гость
15 января 2025, 14:45
В Унисоне вроде бы не было такого...
Гость
16 января 2025, 11:26
Это раньше ты играл в доктора, а сейчас он тебя уже лечит.
Гость
15 января 2025, 13:17
это про ЛЭТИ имени В. И. Ульянова (Ленина) ?
Гость
15 января 2025, 13:14
А почему Ф не пишет и стесняется рассказать, что организаторы оргий в отряде были из среднеазиатских республик бывшего СССР? А один из них, из солнечного Дагестана?
Гость
15 января 2025, 14:05
Откровенная ложь с целью разжигания по национальному признаку. Ты ещё скажи, что у нас организатор городского хозяйства из кавказских республик бывш. СССР.
Гость
15 января 2025, 13:13
Происки Госдепа!
Гость
15 января 2025, 13:43
Глубоко внедрились в скрепные ряды.
Гость
15 января 2025, 13:11
Какой именно из стройотрядов?
Гость
15 января 2025, 13:10
Кстати, а за создание секты есть наказание? Тут все признаки сектанства на лицо ( или на пятой точке, судя по описанным игрищам) . Всё вроде как добровольно происходит, только психологическое и физическое унижение даром не проходит. Кто у них гуру и сенсей?
264703031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 января 2025, 13:38
Гость, абсолютно верно
Гость
15 января 2025, 13:46
Ну знаете ... Так вы и Едросов в сектанстве уличать начнёте ... не хорошо !
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января 2025, 15:59
Все признаки секстанца.
Гость
15 января 2025, 13:09
кто не сталкивался с уголовниками, тому не понять
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 13:07
Яростный стройотряд Музыка: А. Пахмутова Слова: Н. Добронравов Я — свежий ветер, огонь крылатый, И наше время на циферблатах! Пусть повезёт нам в большом пути От равнодушья себя спасти! Припев: Радостный строй гитар. Яростный стройотряд. Словно степной пожар, Песен костры горят. Нет струн у сердца неопалимых, И жажда счастья неутолима. Я обращаюсь к своей любви: Меня на подвиг благослови! Припев. На перекрёстках путей и мнений Рождались звёзды и вдохновенье, И одержимость всегда права, Когда находит свои слова. Мы сильные духом. Мы дети земли. Мы смелые… Смели… И нас не смели. Припев. А стройотряды уходят дальше. А строй гитары не терпит фальши… И наш словесный максимализм Проверит время, проверит жизнь. Припев. (С) 1976
Гость
15 января 2025, 13:40
111111111111118, видимо этот гимн она выучить и не смогла, в результате решили "воспитать через коллектив" и заставили всех молодых ходить гуськом по полю, жёстко, по армейски, хотя коллективные наказания прямо запрещены уставом, в тот момент она и сломалась
Гость
15 января 2025, 13:56
нисколько не противоречит произошедшему
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 13:07
обычная жизнь всех студиозусов во всём мире во все времена
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2025, 14:17
В РФ просто скудная информация на эту тему. И подобный сценарий уже был в сериале о молодых коронованных особах. Ничего нового.
Гость
15 января 2025, 13:06
Выгнать всех извращенцев из Вуза. Руководителей стройотряда и тех, кто выдумал эти отвратительные "наказания" пофамильно бы озвучить. Это люди с больной фантазией , надеюсь, их больше ни на одну работу не возьмут.
Гость
15 января 2025, 13:43
Гость, поздно.Везде P,Didi популярно,хотим же как в Америке
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 13:01
Привет родному ЛЭТИ! Гардероб 5 корпуса 1989-90 года навеки со мной. )
Ups !

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 13:30
Госуслуги - наш YouTube!, Дима Нагиев, ты ?))
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 13:37
15 января 2025, 13:30
Госуслуги - наш YouTube!, Дима Нагиев, ты ?))
Не совсем. Дима немного пораньше. )
Гость
15 января 2025, 14:17
Не совсем. Дима немного пораньше. )
О, этот безумный в плане архитектуры 5 корпус! Только столовка в нем была норм
Гость
15 января 2025, 12:59
Разобраться, на языке руководства- заплющить тех, кто вынес сор из избы.
282914441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 12:59
Зато наверное, полным составом ходили на Дворцовую в день рождения 7 октября и на всякие митинги радости от "присоединения новых территорий". так что пусть и дальше пробки в зад суют- в тюремно- лагерном обществе это полезный навык.
Гость
15 января 2025, 13:58
Гойда!
Гость
15 января 2025, 12:59
Где туда записаться?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2025, 12:59
да, кpыcы Настучали, а сейчас потирают потные лапки да Радуятся своей пакости!
Гость
15 января 2025, 12:58
Кстати, Серов Константин, бессменный глава Фрунзенского района и покровитель "уголовщины города" имеет образование ЛЭТИ
282914441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 12:56
Почему девочка Соня участвовала в этом?Расписано, как хоррор- босая по снегу убежала бы, но не согласилась на такие развлечения, а тут... так деньги нужны?Родителей нет? и " подчеркивает что добровольно "... так какие претензии: низкий моральный уровень?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2025, 13:41
хайпанула девочка
Гость
15 января 2025, 14:39
15 января 2025, 13:41
хайпанула девочка
То есть, все изложенное - вранье? От кого заказ выгораживать поступил?
Гость
15 января 2025, 14:48
Гость
15 января 2025, 14:39
То есть, все изложенное - вранье? От кого заказ выгораживать поступил?
Сначала показала опу, потом сказала, что это ей категорически не нравилось. Вопрос: зачем штаны снимала?
Гость
15 января 2025, 12:56
Кому некуда идти, приходите к нам в .....
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 13:08
ЛЭТИ?
Гость
15 января 2025, 12:51
Промо сказки
Гость
15 января 2025, 12:42
Совершеннолетняя добровольная участница всех событий, а строит из себя чуть ли не моральный пример для подражания. Тема выеденного яйца не стоила, но теперь за рекламные гонорары фонтанка может не беспокоиться, чего не скажешь о студентах и их дальнейшей жизни.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2025, 13:05
Гость, в смысле строит? Не понравилось ей это всё и пошла в прокуратуру
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2025, 13:12
ничего страшного, перейдут в Тюремный стройотряд, там такие Конкурсы в чести!
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2025, 13:39
15 января 2025, 13:05
Гость, в смысле строит? Не понравилось ей это всё и пошла в прокуратуру
так не понравилось, что некоторые задания она выполняла
Гость
15 января 2025, 12:40
История некрасивая, факт. Мы тоже дурковали в студенческие времена, было, но здесь уже извращенный бред какой-то. Но вот поводов для уголовного дела или серьезных разбирательств каких-то не просматривается. От слова "совсем". Та же дитачка, пожаловавшаяся, ей 21 год. Сама хотела свою пятую точку демонстрировать? Никто ведь ни к чему не принуждал. Смешно выглядят комментарии про ректора, который "всё знал, ничего не сделал".
Гость
15 января 2025, 13:42
> От слова "совсем". Как же вы заколебали. >Никто ведь ни к чему не принуждал. В первый раз слышите про "добровольно-принудительные методы"? Вчера родились?
Гость
15 января 2025, 14:47
Гость
15 января 2025, 13:42
> От слова "совсем". Как же вы заколебали. >Никто ведь ни к чему не принуждал. В первый раз слышите про "добровольно-принудительные методы"? Вчера родились?
Я умоляю! Взрослые люди, все студенты. Кто к чему её "принуждал"? Не, ну снять штаны - это нормально, но снимать штаны прилюдно и массово - нужно очень этого захотеть.
Гость
15 января 2025, 15:34
Гость
15 января 2025, 14:47
Я умоляю! Взрослые люди, все студенты. Кто к чему её "принуждал"? Не, ну снять штаны - это нормально, но снимать штаны прилюдно и массово - нужно очень этого захотеть.
Кончайте корчить святую наивность. Вы что, в молодежных коллективах никогда не были? Не хочешь действовать по навязанным правилам - становишься изгоем. Против "коллектива", тем более, повязанного "непубличными" совместными действиями, не попрешь. Сожрут. Хотя, на словах, конечно, никто принуждать не будет.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2025, 12:39
Красивое...
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2025, 12:35
Стройотряд существовал с 60-х годов. Не сомневаюсь, что и тогда молодые люди дурачились, выпивали и дружили организмами. Но такую извращенную форму это правильное явление (студенческий стройотряд) приняло только сейчас, от бесконтрольности со стороны руководства ВУЗа, от снижения общей нравственности общества под влиянием западной "культуры" насилия и вседозволенности. Горько это осознавать. Пора уже нашему государству заняться контролем за моралью обучающихся в вузах и их преподавателей
Гость
15 января 2025, 12:42
Ага. Политруки нужны. Комиссары в пыльных шлемах. Особисты. Ну или хотя бы прикрепленные батюшки. Без них никуда.
Гость
15 января 2025, 12:48
Я готов,за хорошую зрпл работать комиссаром
266155195

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 12:53
гражданин России, ездила в стройотряды в СССР, всё было абсолютно пристойно )
Гость
15 января 2025, 12:32
Вот. Наконец то Фонтанка пользу обществу принесла. Так держать. Могете когда захотите.
Гость
15 января 2025, 12:47
Слова пустобрешки напечатала
Гость
15 января 2025, 13:57
Гость
15 января 2025, 12:47
Слова пустобрешки напечатала
Дискредитировали уважаемых членов (хе-хе) партии?
Гость