перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Лавров рассказал о нищете на каждом шагу в США

14 января 2025, 13:20
Гость
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 20:13
Зато в России всё стабильно
Гость
14 января 2025, 20:09
Нужно пригласить бедных нищих американцев пожить в похорошевшей Ленинградской области.
Гость
14 января 2025, 17:02
И никто оттуда сюда не рвётся...
Гость
14 января 2025, 16:44
от таких слов возможно только ржать как их автор. так вот почему Пулково встало! оказывается это граждане США с чемоданами и семьями вереницами приезжают и спасаются от нищеты у себя дома.
Гость
14 января 2025, 16:43
Это изрекает чел, который находится на ПОЛНОМ гос. обеспечении !!
Гость
14 января 2025, 17:01
И который полжизни прожил в США будучи послом, стоически борясь с нищетой все время своего нахождения там.
Гость
14 января 2025, 16:19
Оксюмюрон.
Гость
14 января 2025, 16:15
Даже Бовин не позволял себе такой лютейший бред.
Гость
14 января 2025, 19:09
Это вы про Александра Бовина?! "Даже Бовин...". Он вовсю старался не произносить бреда и вообще советских пошлостей. И это у него получалось. Этим и отличался от всех других политических комментаторов на советском телевидении. При том, что был высокопоставленным сотрудником аппарата ЦК КПСС; работа на телевидении была дополнительной.
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 22:08
Бовин был нормальный адекватный мужик
282775133

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 16:05
Лавров сообщил, что в США нищета наблюдается повсеместно. Глубоко скорбеть по поводу угнетенного американского народа мешает только небывалый и буквально взрывной рост благосостояния народа российского. Просто не успеваешь вытирать слёзы умиления от потрясающих результатов деятельности наших государственных мужей........
Гость
14 января 2025, 15:40
87% сглотнут эту *информацию* и даже но утрутся.
Гость
14 января 2025, 15:35
"Там нищета на каждом шагу, если сойти с центральных магистралей" Если в России "сойти с центральных магистралей", то либо в грязи по пояс окажешься, либо наледью с крыши накроет.
Гость
14 января 2025, 22:08
Там нищета, там негры бродят, Трансгендерность на ветвях сидит…
Гость
14 января 2025, 15:27
У-ха-ха!!!!Ахахаха!!! Спасибо дядя Сережа, ты сделал мой день! 👍У меня просто колики от смеха, от монологов Жванецкого даже так не смеялся. Нищета оказывается в Америке на каждом шагу. Дядя Сережа, а что же твоя дочурка там делает в этой нищете?!
Гость
14 января 2025, 15:27
А то что в России нищета, особенно в регионах за Уралом, Лавров этого не видит? Как может говорить о нищете в Америке, когда наши пенсионеры в мусорных баках ищут просрочку, да еще и дерутся за нее? Лавров видимо больше переживает за Америку, чем за Россию.
Гость
14 января 2025, 16:16
Не просто дерутся, а стоят на холоде и караулят часами, когда вынесут.
Гость
14 января 2025, 15:26
да там негров больше чем в рф узбекотаджиков!
VKuser6922942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 15:26
Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас (с) (..... Сказал байден и выключил телевизор где шла прессуха)
Гость
14 января 2025, 15:20
Загнивают оне там по прежнему. Сильно загнивают. А мы тут как швейцарский сыр в эмиратском маслице катаемся, жируемс...
Гость
14 января 2025, 15:08
Давно он оттуда?
Гость
14 января 2025, 15:06
Почему я должен слушать(верить) его байкам про континент на другой стороне земного шара. Он не хочет рассказать, как живут люди в нашей стране?
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 01:31
МИД не занимается внутренними делами, для этого есть другие министры...
Гость
14 января 2025, 15:01
"И когда я достиг дна с низу постучали" В свое время при союзе был закуплен фильм в штатах о том, как бедные фермеры в знак протеста отправились в город . Но фильм был быстро снят с экранов т.к. поняли, что зажиточным советским колхозникам негоже смотреть на протестующих американских фермеров, каждый из которых перемещался на собственном пикапе. Почему лавров считает, что мне должна быть интересна судьба американских бомжей, если каждый день идя с работы я возле метро вижу коллектив наших? Почему лавров считает, что если где то там люди живут плохо, то это как то должно оправдывать то, что у нас тоже не все в порядке? Почему лавров рассказывает о нищете в тех краях, куда не каждый зажиточный из нашего края может поехать?
Гость
14 января 2025, 14:57
Напомнил, мужика которого гаишник тормознул, за скорость, а мужик на соседнюю машину показывает и говорит, : "Да он больше меня на 20 км. в час ехал, почему его не тормознули.." Вообще стыд и позор, про американцев рассказывать, когда в большинстве сельских школ туалеты на улице..
Гость
14 января 2025, 14:52
Совсем уже кукушка слетела. Всё про РФ делится тайнами.
posvol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января 2025, 14:23
Зазеркалье какое-то))) а у нас прям уровень жизни наивысший🙌 все богатые и благополучные! Живет в придуманном мире, очень далеком от реальной действительности
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 14:20
В зеркало смотрелся?Покатайся по по Новгородской и Псковской!(
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2025, 14:40
Оно не знает где такое находится.
Гость
14 января 2025, 15:55
Да чего уж там, можно и ближе в Ленинградскую, кроме Курортного района.
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 01:26
Гость
14 января 2025, 15:55
Да чего уж там, можно и ближе в Ленинградскую, кроме Курортного района.
Курортный район относится к Петербургу, а не к Ленобласти...
Гость
14 января 2025, 14:10
Так легко стало на душе, так радостно. А какой у них госдолг? Есть в США нищие, нет. Россиянам, какая разница?
Гость
14 января 2025, 14:08
Сказочный д.....Бюджет любого штата больше за весь бюджет РФ. Пенсии там не 150 долларов, цены ниже, учётная ставка не 23 процента а 3, инфляция 3-5, а не 30-50.
Гость
14 января 2025, 15:01
не любого штата. примерно у половины.
Гость
14 января 2025, 15:06
Не любого. Техаса.
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января 2025, 14:06
Ну он же армянин, а они знатно петросянят..
Гость
14 января 2025, 14:04
Прям смеялся, за живот держался...
Гость
14 января 2025, 13:56
Потертый печальный мерин.
Гость
14 января 2025, 15:54
Не оскорбляй мерина подобным сравнением, лошади благородные животные, не надо их сравнивать с этим.
Гость
14 января 2025, 16:10
Гость
14 января 2025, 15:54
Не оскорбляй мерина подобным сравнением, лошади благородные животные, не надо их сравнивать с этим.
приношу извинение всем лошадям, кроме потертого.
Гость
14 января 2025, 16:18
Гость
14 января 2025, 16:10
приношу извинение всем лошадям, кроме потертого.
👍🤝
Гость
14 января 2025, 13:54
Почему американец на его зарплату тут будет жить как король, а россиянин на его зарплату в америке не выживет? Вы разницу ввп на душу населения вообще видели с сша? Ну и где нищета?
Гость
14 января 2025, 13:53
Лавров ломает фантазии либералов и ципсонят о зажиточности в США...
Гость
14 января 2025, 14:07
Лавров никаких "фантазий" сломать не может. Потому что никаких фантазий ни у кого нет. Все уже давно всё знают. И отечественные функционеры личным примером лишний раз это только подтверждают. Например, нам неизвестны имена членов конгресса или сената США, чьи дети живут в России и имею российское гражданство. Однако, мы знаем множество обратных примеров.
Гость
14 января 2025, 14:27
Ага, конечно. Прям вот взял и сломал об рубль по 0,7 цента.
Гость
14 января 2025, 13:53
Федеральный уровень бедности в США - до 15 000$ в год. До 300% ФУБ вы можете претендовать на оплату мед.счетов, на продуктовые талоны и кучу других плюшек... Т.е. бедный в США - это тот, у кого зарплата ниже 3500$ в месяц!??
Гость
14 января 2025, 15:53
+100000000 👍🤝👏
Гость
14 января 2025, 22:58
Съем студии в не самом дорогом городе США - 1600 в месяц. Правда, с интернетом и стиральной машиной. Вот и считайте. Страховка на машину примерно 200 в месяц.
Гость
14 января 2025, 13:52
нюхнул?
Гость
14 января 2025, 15:52
скорее ширнулся
Гость
14 января 2025, 13:48
Не ожидал подобного от Лаврова.
Гость
14 января 2025, 13:47
О чем говорить, я читал, что вообще, доллар скоро рухнет, не то что "нищета". Сейчас как дадим вместе с Китаем жару, ого-го!
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 14:48
Гость, опоздал ты, брат. Перенесли всё лет на сорок, не падает он.
Гость
14 января 2025, 15:51
Ага, вчера по спутнику хазин вещал, что вот-вот доллару конец, а про нашу заморозку вкладов он осторожно пробросил, что это будут добровольные, выгодные инвестиции для населения.
Гость
14 января 2025, 13:45
То ли дело у нас! один курс деревянного чего стоит! куда их зеленому!
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января 2025, 13:45
А что еще Лавров споет?
Гость
14 января 2025, 13:44
Мимо проходил: С ДЗЕНА перепечатка - Все в мире относительно у каждой семьи свои траты и насчет зарплат. У меня с женой доход здесь около 1,5 тыс дол в месяц по пересчету. Так есть квартира , машина , дача и уже 10 стран посетили как дети выросли. А знакомые в штатах уже больше 20 лет выплачивают каркасник и еще лет 8 платить (и самое интересное, что уже пора кап ремонт делать) машина в кредит. За столько лет нигде толком не отдыхали(у них отпуска мизерные) про загранку и не говорю говорят денег нет, хотя получают на двоих около 6тыс долларов. Странная арифметика неправда ли? Полторы у нас хватает с головой и 6 у них впритык.
Гость
14 января 2025, 14:40
Каркасник стоит тысяч триста минимум, три тысячи на нос не знаю кто и получает, может, по помойкам шарятся
Гость
14 января 2025, 15:08
Ну если жигули - автомобиль, 1.500 «в пересчёте» американских рублей - доход, квартира - домовладение, картофельные грядки - загородный дом, тому и Беларусь - заграница…
Гость
14 января 2025, 15:15
а чё уборщица Зухра в Светофоре рассказывает?
Гость
14 января 2025, 13:43
Ну в США хотя бы 40 млн получают фуд стэмпс, и вообще социалка неплохая. То есть жить на улице там это просто расстройства психики, по МКБ бродяжничество. А так с голоду не помрешь и в больнице если что аппендицит вырежут
Гость
14 января 2025, 23:01
Если Вы считаете, что в США неплохая социалка, то в России она она вообще великолепная. Но, кстати, Ваши слова очень понравились бы американцам, которые постоянно требуют, чтобы социалка была уменьшена (уменьшать, правда, особо и нечего)
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 13:40
Америка это двуликий Янус , г-н Байден смотрящий назад и г-н Трамп смотрящий вперёд, но всё равно это акула капитализма.
Гость
14 января 2025, 13:37
Фриско - оплот бомжей и нариков. Бедная Калифорния
Гость
14 января 2025, 13:42
Фриско, Владик, Кениг, может ли быть что-либо более б лево тное по произношению и написанию в речи современных гоп ников?
Гость
14 января 2025, 15:04
Гость
14 января 2025, 13:42
Фриско, Владик, Кениг, может ли быть что-либо более б лево тное по произношению и написанию в речи современных гоп ников?
Фриско - традиционное название, историческое.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января 2025, 13:36
Вспоминаются такие простые исследования... Актер где-то на улице падал в обморок. Типа - сердце. В штатах на помощь сразу приходили простые американцы. Поднимали, предлагали вызвать скорую. В России актер не выдерживал так долго на земле валяться. Через него только перешагивали.
Гость
14 января 2025, 13:44
Пусть скажет спасибо, что не помочились на него ... Наши сразу выкупили подставу
Гость
14 января 2025, 14:35
В китайском городке машина переехала шестилетнюю девочку, она лежала часов шесть (по камере наблюдения), мотороллеры ее объезжали, мамаши с маленькими детьми ее брезгливо обходили, пока уборщица, выносившая мусор, её не подобрала и не оказала ей помощь.
Гость
14 января 2025, 15:47
Я сам упал зимой в Нью-Йорке, подскользнулся, ко мне мгновенно подбежало сразу человек шесть, подняли, отряхнули, кто-то предлагал вызвать парамедиков, кто-то предлагал подвезти до дома, я был в шоке после наших реалий. Американцы действительно очень отзывчивые и сплочённые. У нас, да, переступят и пойдут дальше, хорошо если не ограбят или не пнут. Был опыт, задел не по делу стоящий самокат у Ленты и тоже упал, люди просто стояли и равнодушно смотрели.
Гость
14 января 2025, 13:36
Знаток, а внуки его там живут, в американской нищете
Гость
14 января 2025, 13:33
Сдался вам их госдолг. С ним уже два поколения выросло и еще 5 вырастет ! Потом спишут за крипту. О величине долга не говорят с генератором денег (Дж.Стетхэм)
Гость
14 января 2025, 13:32
на россии я так понимаю богатство на каждом шагу? :)))))
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января 2025, 13:31
на кого эти новости рассчитаны???
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января 2025, 13:31
Минимальная заплата в 7$ в час это нищета? А что тогда минимальная зарплата в России в 218$ в месяц?
Гость
14 января 2025, 13:34
218 больше чем 7
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 13:45
Нет в США таких минимальных зарплат давно. Студенты в Маке за 11 работают.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 14:22
акстись уже 18 давно
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2025, 13:30
Ну живут там действительно богато немногие. Просто большинство россиян (и в первую очередь не россиян), отважно рассуждающих о богатстве США, сами из такой дыры что там и вправду неплохо.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января 2025, 13:48
Богато и легко живут многие, но не большинство. Большинство живет очень обеспеченно, но много работает, почти без отгулов и, тем более, без прогулов. С отпуском всего 2 недели. Несколько дней рождественских каникул за свой счет. Необеспеченные бездельники живут плохо, особенно в плане медицины, но климат позволяет бомжевать.
Гость
14 января 2025, 15:40
Там никто не нищенствует, не надо сказок. И даже добровольному бомжу или наркоше не дадут голодать и жить на улице, если он сам этого не захочет. В каждом супермаркете есть полки с бесплатной едой, фудстемпы на еду, миллион благотворительных фондов с различными программами для нуждающихся. Без копейки денег там можно прожить на всем готовом, если будет нужда.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 13:30
Забыл рассказать, что "в США негры не доедают".
Гость
14 января 2025, 14:22
Просто их линчуют прежде, чем они успеют доесть.
Гость
14 января 2025, 14:24
Что они не доедают?
Гость
14 января 2025, 15:36
Ага, с детства помню, что везде Новый год, но невесело американскому пролетариату, эксплуатируемому капиталистами. Потом, когда уже сам съездил туда, увидел как живёт американский пролетариат, лучше нашей профессуры и барыг с цеховиками.
Гость
14 января 2025, 13:29
ну, туалеты-то хоть раздельные у омериканцев, как у людей, М & Ж? в отдельных деревянных кабинках в придомовом саду?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 января 2025, 13:25
Можно даже и не с показной, "цветастой магистрали", а просто в тот же твитч или стрим-ютуб залезть к какому-нить не мегапопулярному, а обычному, среднестатистическому американцу)) Мало мальски владея инглишом можно быстро понять, в каких условиях существуют тамошние "счастливцы"...
Гость
14 января 2025, 13:44
Строго говоря, скоро Америке кирдык.
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 13:46
Ух ты! Неужели мечтают перебраться в скрепную путинскую Россиюшку, сбегая от американской тотальной нищеты?
Гость
14 января 2025, 13:47
Они просто не знают о российском "дальневосточном гектаре" - возможности уехать в тайгу, без электричества, воды, дорог, медицины - и вынужденно страдают в своей Америке...
Гость
14 января 2025, 13:25
Ну не то что у нас!!! У нас то огогого!!!!
Гость