перейти к публикации
169 комментариев к публикации

«Ждать отмены санкций наивно». Что будет с рублем, ставкой и нашими карманами в 2025 году

11 января 2025, 20:00
Гость
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2025, 17:41
а как же Чубайс ? Ещё не в Бутырке ?
Граждан.ский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 16:07
Трамп-пам-пам - Трамп-тара-рам! 20.01.25.
Гость
13 января 2025, 03:21
???
Гость
12 января 2025, 13:12
Санкции ни с того ни с сего, или потому что кто то принял решение? Санкции не снимут очень долго, будем жить как в иране. Кого благодарить знаете . Кто может уезжайте.
Гость
12 января 2025, 11:55
упомянул про изменение внешней политики по всем правилам двоемыслия, не подкопаешься, к сожалению, не только овцы целы, но и волки сыты
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 10:44
Суровые годы уходят, в борьбе за свободу страны…
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 09:43
Будет только хуже - это тренд
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 19:11
Всё пройдёт 12 Янв 2025 в 09:43 Будет только хуже - это тренд ======= Когда было лучше любопытно? Обещание будет лучше - всегда да, но реально лучше, не было никогда. Всегда только хуже. А потому что, живём в кругу вражеских сил. Все нам завидуют.
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 08:39
Растёт производство снарядов, гробов, протезов!
Гость
12 января 2025, 05:02
США вынудили ВСУ дать свободно отступить из Херсона 30 тыс. росс. группировке в ноябре 20 22. Это позволило РФ сохранить силы и перегруппироваться (Боб Вудворд, «В-на»)
280306928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 02:52
От властей России, отмены санкций никто и не ждёт
Гость
12 января 2025, 01:09
Кратко можно ответить одним матерным словом из шести букв. Заканчивается на Ц, если кто не догадался.
Гость
13 января 2025, 03:20
А можно же из слова из 4-х бука сложить слово из 6 букв.
Гость
12 января 2025, 01:01
кстати. лотерея гринкард США для русских открыта.
Гость
12 января 2025, 00:59
только на пользу, импортозамещение, разворот на восток. что бы вы делали без мудрых руководителей
Гость
11 января 2025, 23:37
Работать надо на себя, а не на дядю. Можно было неплохо заработать даже в ковид - на товарах, которые именно тогда были нужны. И во время санкций открываются новые возможности. И при слабеющем рубле есть хорошие варианты заработать.
Гость
12 января 2025, 01:25
Чтобы "работать на себя" нужен начальный капитал и чтобы голова работала. Если даже удастся накопить, открыть какой-никакой бизнес могут считанные десятки, из них единицам удается выйти в хоть какую-то прибыль, а большинство в итоге остается вообще без средств к существованию. Жизнь в современной РФ - это тотальная, уничтожающая любые инициативы безысходность и мрак, из которого есть только один выход, и я не буду писать какой, поскольку это не пропустит местная цензура.
Гость
12 января 2025, 10:52
ты пока работай придут за тобой попозже сначала братки, потом слабовики
Гость
13 января 2025, 03:18
Гость
12 января 2025, 01:25
Чтобы "работать на себя" нужен начальный капитал и чтобы голова работала. Если даже удастся накопить, открыть какой-никакой бизнес могут считанные десятки, из них единицам удается выйти в хоть какую-то прибыль, а большинство в итоге остается вообще без средств к существованию. Жизнь в современной РФ - это тотальная, уничтожающая любые инициативы безысходность и мрак, из которого есть только один выход, и я не буду писать какой, поскольку это не пропустит местная цензура.
((((((((((((((((((((((((
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2025, 23:22
Будет железный занавес, из страны по выездным визами, доллар около 135, построят новое жилье для судей , прибавит зарплату в силовых структурах, 70% населения переедет в миллионники, президент тот же , санкции те же и так ещё лет пятнадцать. Потом возможно будет хуже.
Гость
12 января 2025, 00:18
Зачем по выездным визам? Границы и так закрыты
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 23:03
Из своего детства помню три книги издательства "Детгиз", которые предсказали пост-совковую действительность: "Приключения Чиполлино" Джанни Родари, "Незнайка на Луне" Николая Носова, и "Непоседа, Мякиш и Нетак" Ефима Чеповецкого. Первые две уже давно на грани получения статуса экстремистских, дискредитирующих кристально честную, благородную, и скромную в личном потреблении власть РФ. Третья пока вне карающих очей РКН, ГД, и АП. Вот цитата из третьей: "Кто добровольно влез в болото, тот и погибнуть может в нём". Успехов, болотоходы!
Гость
11 января 2025, 23:59
Тяжко на чужбине. Только к нам не возвращайся.
Гость
12 января 2025, 00:48
Болотоходцы то уверенно продвигаются, давя под собой трясину и коричневую жижу. Здесь есть чему белой завистью завидовать.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 00:59
Гость
12 января 2025, 00:48
Болотоходцы то уверенно продвигаются, давя под собой трясину и коричневую жижу. Здесь есть чему белой завистью завидовать.
Коричневая жижа пытается расползаться из скрепной выгребной ямы. Ей не дадут. 98,5 процентов Человечества не хотят расползания этой жижи. Плескайтесь в ней сами.
Гость
11 января 2025, 22:43
Не знаю как народ, но лично я, с теплотой вспоминаю "застойные " времена, да, был дефицит товаров и отдельных видов еды, да , машины были не у всех, но общее ощущение жизни, было стабильным и предсказуемым. А сейчас сидим и анализируем сорта ....ставок ЦБ и гарантий вообще никаких.. Есть ощущение, что все это, части хорошо продуманного плана, направленного на полное "вымораживание", что бы не сказать, другого слова, населения.
Гость
11 января 2025, 23:47
Вы, наверное, жили в хорошо оюеспеченном Ленинграде. За пределами Москвы и Ленинграда даже с обычными продуктами были большие проблемы. Знакомый доктор наук, приехавший в командировку из Новосибирска, уезжал от нас с чемоданом, набитым варёной колбасой. Это начало 80-х.
dacha.camera1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 08:14
Вам в колонию строгого режима надо сесть, там ощущение жизни будет стабильным и предсказуемымым на 146%
Гость
13 января 2025, 03:10
Прекрасные, душевные воспоминания. Даже в мыслях не было, что может наступить такая ужасная черная пора.
Гость
11 января 2025, 22:37
За шо боролись ,то и имеем
Гость
11 января 2025, 22:27
министр без портфеля околовсяческих сфер 30 лет назад на кофейной гуще
Гость
11 января 2025, 22:17
Санкции ж на пользу
Гость
11 января 2025, 22:09
Навевает, что этого экс-министра выдвинули парламентарием вручить народу "черную метку"! Просто так, по своей инициативе такие люди откровенные интервью не дают!
Гость
11 января 2025, 22:03
Как коклики «искренне» беспокоятся за Россию, аж пуканы рвёт от зависти. Сколько рублей доллар будет стоит, когда мы все умрём с голода обожравшись икрой или упишись итальянским вином. Мне вот лично Украина абсолютно безразлична, что там и как. Как была тьму тараканьей так и останется, если вообще останется. Аминь.
Гость
11 января 2025, 22:53
Да , их здесь поприбавилось за последние полгода. Злые все. Чуют -что скоро конец
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 08:38
Гость
11 января 2025, 22:53
Да , их здесь поприбавилось за последние полгода. Злые все. Чуют -что скоро конец
Удобно для незамутнённого сознания всех несогласных относить к чужой стране.
Гость
12 января 2025, 12:46
Если бы была безразлична, не упоминал бы в каждом комментарии. Но иначе не заплатят ведь.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 21:52
Кто хочет пованговать - пишите прогнозы конкретно, типа к июню будет столько-то, к концу года - столько. А то болтовня одна... "Ааааа!!! Фсепропало, будет 300!!! Но когда, не скажу" Если что, тут 200, 300 и 500 многие обещали в феврале 2022, что будет вот буквально завтра. И что? И где эти обещающие? Заныкались и сделали вид, что ничего не писали.
Гость
11 января 2025, 21:57
посмотри последние 30 лет, там всё четко видно
Гость
11 января 2025, 23:17
Гость
11 января 2025, 21:57
посмотри последние 30 лет, там всё четко видно
Ты точно в России живешь?
Гость
12 января 2025, 10:51
14 февраля ставку поднимут до 23-25% Если снова не поступит приказ от вождя
Гость
11 января 2025, 21:44
Рублишко 1/125 - 1/150 ставка 25-30%
Гость
11 января 2025, 21:34
Традиционный держите шаг
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 21:33
ну в общем трындец.не умрем но выживать будем с трудом.
Гость
11 января 2025, 21:48
ради чего?
Гость
11 января 2025, 23:53
Гость
11 января 2025, 21:48
ради чего?
Правильно-беги
Гость
11 января 2025, 21:08
Всю эту информацию можно было вместить в одно короткое предложение: было плохо, будет ещё хуже.
Гость
11 января 2025, 21:05
То есть вобла будет очень долгой.ясно..
Гость
12 января 2025, 00:21
Вобла уже подванивать начала.
Гость
11 января 2025, 21:04
Не раскрыта тема мазута?он высохнет?🌞🌞
Гость
11 января 2025, 21:18
нет
Гость
11 января 2025, 22:16
Купающиеся вынесут из воды прилипший мазут на своих телах
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2025, 17:35
Гость, он утонул...
Гость
11 января 2025, 21:02
Азбука для Буратин.
Гость
11 января 2025, 21:02
""Когда мы будем делить наши деньги"?🙈🙈
Гость
11 января 2025, 20:59
Ставьте "Лебединое" и все будет Гут!🥱
Гость
11 января 2025, 22:37
В ФРГ в феврале поставят
Гость
12 января 2025, 00:08
Скоро. Но ты его уже не увидешь.
Гость
11 января 2025, 20:57
Отменять надо кооператив Озеро, пока до полного краха не дошло
Гость
11 января 2025, 23:07
Так отмени- чего лежишь на диване.
Гость
12 января 2025, 00:15
Как же ваш визг на всю округу разлетается. Аж уши в трубочку сворачиваются. Но при этом всё же радует. Значит всё в тему делается. А ведь мы ещё толком то ничего и не начинали. Орешник с рядом подобных из семейства ореховидных плодов не дадут соврать.
Гость
12 января 2025, 12:35
Гость
12 января 2025, 00:15
Как же ваш визг на всю округу разлетается. Аж уши в трубочку сворачиваются. Но при этом всё же радует. Значит всё в тему делается. А ведь мы ещё толком то ничего и не начинали. Орешник с рядом подобных из семейства ореховидных плодов не дадут соврать.
Нет творческого подхода. –15 рублей.
Гость
11 января 2025, 20:56
"какое небо голубое""🦊🐱
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 января 2025, 21:55
"На дурака не нужен нож...."
VKuser6922942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 20:56
Я не министр конечно, НО вот гражданам у кого есть деньги на вкладах- посоветовал бы их срочно снять и поменять на валюту. 25% годовых это хорошо конечно, но и шанс что валюта саканет в цене на 25-30% не менее реальна! (Вместе с ценами в рублях на всё)! Так лучше "живые" обеспеченные деньги, а не заморозка счетов или их обесценивание, как это было в 91м и в 98м. А мы- близки как никогда что курс валюты может скакануть и в 3 и в 5 раз! В случае замрозки счетов это реальный сценарий!
Гость
11 января 2025, 21:22
А то, что в стране просто запретят продажу валюты минуя банки с уголовной ответственностью за нарушение не задумывался. А в банке тебя ждёт очень интересный курс...И велком ту юсссар ... Ностальгия!
Гость
11 января 2025, 21:27
На основании чего у нас будет скачек курса валюты? У нас профицитное сальдо экспорта над импортом. Грубо говоря валюты приходит больше, чем нужно на закупки товаров. Внешний долг низкий, долговых обязательств больше перед нами больше, чем у нас долгов. Ситуации близкой к 91 ни 98 - нет и в помине. У нас вполне может быть ситуация июля 2022 г., только в этот раз не дадут сильно упасть, цб и минфин ринутся скупать валюту под свободные рубли.
Гость
11 января 2025, 21:36
Гость
11 января 2025, 21:22
А то, что в стране просто запретят продажу валюты минуя банки с уголовной ответственностью за нарушение не задумывался. А в банке тебя ждёт очень интересный курс...И велком ту юсссар ... Ностальгия!
Ау, чудило, РФ валюту можно продавать или через банки или через биржевые торги брокеры. Остальное - вне закона с 2003 года.
Гость
11 января 2025, 20:53
Пока дед мутит движуху никаких положительных сдвигов не будет.
Гость
11 января 2025, 21:16
а вдруг?
Гость
11 января 2025, 20:46
А чё, про пользу санкций для нас- врали? Если так, то и в другом врут. Может быть, даже, во многом.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 20:40
Ну, тут либо нормальная жизнь, либо "движуха"... 87% населения выбрали второе...
Гость
11 января 2025, 20:48
получается что и нас надули с этой движухой
Гость
12 января 2025, 03:22
Игорь Протасов, Вы правда верите в то что написали?
Гость
11 января 2025, 20:36
А зачем отменять санкции, если они на пользу? Противоречие.
Гость
11 января 2025, 20:43
санкции начали действовать и дальше сильнее, это чувствую на себе
Гость
11 января 2025, 20:47
Гость
11 января 2025, 20:43
санкции начали действовать и дальше сильнее, это чувствую на себе
каким образом? у тебя денег на интернет больше нет?
Гость
11 января 2025, 20:51
Гость
11 января 2025, 20:47
каким образом? у тебя денег на интернет больше нет?
интернет подорожал, это не главное. Продукты, жкх, лекарства подорожали, а пенсия увы чуть чуть
Гость
11 января 2025, 20:28
Для всех этих выкладок вовсе не нужно быть министром экономики, пусть даже бывшим. Нужно просто поменять политический курс, ну и расплатиться по долгам с соседней державой конечно. Сразу конечно все не выправится, но будет хоть какой-то шанс. И еще - всех "наберлинщиков" внести в список умственно несостоятельных и запретить представлять лично свои интересы в суде, банках, госучреждениях.
Гость
11 января 2025, 20:34
Сначала соседняя держава ошибки признает, с нами за долги расплатится. А потом - мы
Гость
11 января 2025, 20:48
Гость
11 января 2025, 20:34
Сначала соседняя держава ошибки признает, с нами за долги расплатится. А потом - мы
увы, но вы уже не в тех условиях чтобы соседним государствам условия ставить
Гость
11 января 2025, 21:02
Гость
11 января 2025, 20:48
увы, но вы уже не в тех условиях чтобы соседним государствам условия ставить
Ахахаха! Сколько нынче миллилитров супа льют за эту чушь?!
Гость
11 января 2025, 20:26
страшней ядерки нет ничего! все эти цены/санкции /ключевые ставки на жизнь простого человека не влияют вообще у меня за 3 года качество жизни стало лучше! и денег ватает на простую жизнь без нищеты во всем з/п 45 тысяч всего лишь просто живу без авто корыта и кредитов
Гость
11 января 2025, 20:33
Не обижайтесь, но вы не живете, а существуете!
Гость
11 января 2025, 20:34
пурга об улучшении качества жизни за 3 года, себя не нужно обманывать
Гость
11 января 2025, 20:51
Гость
11 января 2025, 20:33
Не обижайтесь, но вы не живете, а существуете!
зато без тревог и проблем я кайфую от каждого дня жизни
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 20:25
Нечаев говорит в основном всё верно. Только наиболее острые темы аккуратно обходит. К чему приведёт неповышение ставки ЦБ в декабре? Как в 2025 году будет сокращаться кредитование организаций и населения? Как будет расти денежная масса? Что решат со вкладами населения? А вероятность того, что правительство решит хотя бы как-то ими воспользоваться, приближается к 100%. Как будут внедряться карточки и какие товары охватит карточная система в первую очередь? Какие отрасли и регионы окажутся в наиболее тяжелом положении?
Гость
11 января 2025, 20:57
Вам бы собою охаботитсч, чай, скоро и кормить перестанут и с проживания попросят... обратно, к кловуну
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 21:54
Гость
11 января 2025, 20:57
Вам бы собою охаботитсч, чай, скоро и кормить перестанут и с проживания попросят... обратно, к кловуну
Не знаю, как там в Лахте, а в Кракове всё хорошо с пропитанием, и квартир, и отелей хватает.
Гость
11 января 2025, 23:51
11 января 2025, 21:54
Не знаю, как там в Лахте, а в Кракове всё хорошо с пропитанием, и квартир, и отелей хватает.
В каком кракове - проснись!
фагот-5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 20:18
Индекс МММВ падает, причем стабильно. Так было в 1998, когда от 5 руб упал до 30. Нечаев в любом случае угадал.
Гость
11 января 2025, 20:17
что будет, что будет... хоть одна причина для хорошего варианта есть?
Гость
11 января 2025, 20:55
А у кого есть?! 🤭
Гость
11 января 2025, 20:56
ну, Машинист как поставил всех на рельсы три года назад, так и движемся по ним, не сворачивая. откуда тут хорошие варианты возьмутся?
Гость
11 января 2025, 22:40
Гость
11 января 2025, 20:56
ну, Машинист как поставил всех на рельсы три года назад, так и движемся по ним, не сворачивая. откуда тут хорошие варианты возьмутся?
Все верно . Поэтому что? Правильно -собери местную братию и чемодан-пинок- любой город мира тебя радостно ( хехе) встретит
Гость
11 января 2025, 20:16
Ох, уж это импортозамещение/Актеры ФСО на рождество
Гость
11 января 2025, 20:16
Не припомню, что бы прогнозы у Нечаева сбывались, если они охватывают период больше месяца.
Гость
11 января 2025, 20:34
думаете будет намного хуже? похоже, что так
Гость
11 января 2025, 20:13
Что будет🥵
Гость
11 января 2025, 20:12
Интересно будет через год сравнить реальность и прогнозы этого эксперта, как впрочем, любого. Ведь главный принцип эксперта - это что-то напрогнозировать, а потом объяснять почему все получилось иначе)
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 января 2025, 21:11
Да врет он. Не будет в 2025 как 2024. Тут Байден санкций подсыпал. Трамп грозится гайки завернуть по вторичным санкциям. Так шта жить будем плохо, но не долго.
Гость
11 января 2025, 22:10
11 января 2025, 21:11
Да врет он. Не будет в 2025 как 2024. Тут Байден санкций подсыпал. Трамп грозится гайки завернуть по вторичным санкциям. Так шта жить будем плохо, но не долго.
Все жители планеты земля жили счастливо и умерли в один день....ну может в два или три , кому не повезло...
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 20:12
То что ниже пояса!
Гость
11 января 2025, 20:23
резиновая? как президент хотел?
Гость
11 января 2025, 20:11
А что говорит Международная пилорама?
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 20:17
Уже не говорит, хорошо бы навечно.
Гость
11 января 2025, 20:30
Овощи умели разговаривать только в сказке Дж. Родари
Гость
11 января 2025, 20:34
просит передачку прислать, Рафаэлку
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 20:07
Наступает новый этап жизни. Стоит придумать идеологическое описание времени.. Что то вроде терпите, будет скоро все прекрасно.
Гость
11 января 2025, 20:15
Ну, прекрасно это вряд ли. Нигде не прекрасно. От силы недурно.
Гость
11 января 2025, 20:20
коммунизм наступит? проходили
Гость
11 января 2025, 20:48
Гость
11 января 2025, 20:20
коммунизм наступит? проходили
Прошёл мимо? Прямо под мост в коробку?! 🤣
Гость