перейти к публикации
33 комментария к публикации

На выставке «Несбывшийся Ленинград» — башня у Тучкова моста и крематорий в Лавре

5 января 2025, 12:12
Гость
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2025, 13:47
Надо напротив несбывшихся проектов повесить сбывшиеся на том же месте. Яснее будет, что убогее то или нынешнее!) Эти коробки муравейников без балконов и дверей и башни-флагштоки. Парк от Горковской к заливу и нынешнюю засройку этого места.
Oldsparta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января 2025, 18:03
Я смотрю вы великий Архит
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 января 2025, 12:41
"но проработал [крематорий] только два месяца — потом сломалась печь и кончились дрова." И как с таким подходом они собирались коммунизм строить?
Гость
5 января 2025, 13:14
Они сейчас империализм с таким же подходом восстанавливают
Гость
5 января 2025, 13:20
...И плашек 3\8х...
Гость
5 января 2025, 13:51
Они в этом деле, в итоге приняли помощь немецких камрадов.
Гость
5 января 2025, 13:19
В этот же список надо добавить особо "гениальную" идею о колокольне Смольного
Гость
5 января 2025, 13:33
100%! Кстати не удивлюсь, что в колокольне предусмотрено элитное жилье или офисы
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2025, 16:22
Это, конечно, жуть. Если реализуют больные на голову-будет самый ужасный удар по панораме Петербурга...
Гость
5 января 2025, 13:19
В наше время без страха и совести сносят здания 70-80х, некоторые из которых могли бы стать по прошествии времени знаковыми памятниками той короткой эпохи. Советский модернизм был сляпан плохо (так и принято было), но задуман архитекторами талантливо, и исполнен по мере сил тех технологий. Как там Морской вокзал, стоит ещё? Давно не бывал в той части ВО.
Гость
5 января 2025, 14:03
совковое уродство - под снос!
Гость
5 января 2025, 15:02
Стоит куда он денется.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2025, 16:25
Снос СКК у Парка Победы-куда уж большая иллюстрация Ваших слов...
Oldsparta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января 2025, 18:02
Кликнул на статью про авторынок, а закинуло про выставку
Гость
5 января 2025, 13:07
"начали рыть котлован. Но потом деньги кончились и стройку остановили." Напоминает яму у Московского вокзала, и видимо ВСМ
Гость
5 января 2025, 13:12
Центральный парк, как же тебя не хватает!!!
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2025, 16:21
"В Центральном парке, как в садах Семирамиды, Он просто чудо - невозможно передать! Но только вечером Там делать нечего, Зайдешь туда - тебе Нью-Йорка не видать!" (с)
Гость
5 января 2025, 19:09
Не пускай пузыри, лавочек в Летнем и Александровском садах, на Каменном и Кировских островах, в скверах по всему городу хватает. тебе парк на месте ГИПХа нужен только для того, чтобы сказать своё глубокомысленное "фе".
Гость
5 января 2025, 19:30
Гость
5 января 2025, 19:09
Не пускай пузыри, лавочек в Летнем и Александровском садах, на Каменном и Кировских островах, в скверах по всему городу хватает. тебе парк на месте ГИПХа нужен только для того, чтобы сказать своё глубокомысленное "фе".
А тебе и вовсе не нужен - ты где-то в Жмеринке строишь и Питера в глаза не видал
Oldsparta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 января 2025, 13:17
"начали ныть котлован. Но потом кончались деньги..." Всегда думал, что в СССР все делали на энтузиазме и обходились без денег, а вот оказывается,что нет
Гость
5 января 2025, 20:21
Нужен 300-метровый мухомор вблизи Выборга, т.к. ленин создал финское государство, ел мухоморы и сам был гриб. Как написано в Сети.
Гость
5 января 2025, 23:15
А жаль!
Гость
6 января 2025, 09:44
Страшно представить что будет с Ленинградом лет так через 50.Возможно Мурино будет центром города.
Гость
5 января 2025, 12:40
Так вот откуда ноги растут газпромовского столба чей бездарный проект недавно удтвердили. А вот проект крематория диавольски монументален, грозен и ужасен, каким и обязано быть место сожжения людей.
Гость
5 января 2025, 13:23
Нелепые проекты
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 января 2025, 13:20
Пусть Ильича поставят..метров 300 в высь..и памятник Октябрьской революции..китайцы приедут...бесплатно машины привезут нам..простым людям..!!..тчк
Гость
5 января 2025, 18:29
300-метрового Ильича надо ставить в Ленобласти поближе к финской границе. Чтобы. этого Ильича видели финны со своей стороны
Гость
5 января 2025, 13:12
Все советские проекты, собственно отражающие ту реальность - какие-то неадекватные, убогие и некачественные.
Гость
5 января 2025, 13:38
Заводоуправление "Адмирала" - великолепная идея. У нас, если так-то посчитать, тотальное уничтожение города при Матвиенке же началось?
Гость
5 января 2025, 14:55
В библиотеке, где работала бабушка было 45+ томов дедушки ленина и ничего из лейбы давидовича, а ведь именно Бронштейн рулил октябрьским пунчем, а дедушка в шалаше с зиновьевым занимались непотребством
Гость
5 января 2025, 13:50
Сколько же уродства. Сейчас газмяс там идеи берёт.
Гость