перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Отдыхающие в Петербурге толпятся у музеев, пышечной, ярмарок

4 января 2025, 17:20
Гость
Гость
5 января 2025, 22:00
Что вам жалко,пускай гуляют люди,тем более туристы,надеюсь,российские,азиата здесь уже нагулялись,на Дворцовой ни одного не встретили😁
Гость
5 января 2025, 11:13
Посмотришь на хмурые и сосредоточенные лица этих людей в очередях за увеселениями – и страшно делается. Урвать положенное любой ценой.
Гость
5 января 2025, 10:48
Это надо так оголодать, чтобы стоять очередь в пышечную! Зимой!!!
Гость
5 января 2025, 13:45
Да вдобавок в неправильном напралении, короче, не по-ленинградски. Это все гости города.
Гость
5 января 2025, 10:46
не продохнуть уже и не протолкнуться от приезжих
Гость
5 января 2025, 09:48
Вообще то правильно выше указади шо щас короновирусные огранивения в силе и музеи должны быть закрыты
Гость
5 января 2025, 08:09
На картинках 2,3,4 очередь в пышечную стоит не по-ленинградски.
Гость
5 января 2025, 07:59
Смотрю на очередь в туалет и не понимаю. Как при нужде в туалет стоять в очереди? За время стояния в очереди в туалет можно не только ус-тьса, а и ус-тьса. Такую нужду нужно справлять без очереди.
Гость
5 января 2025, 11:12
В парадной?
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 января 2025, 06:47
Какой наплыв людей, железный занавес несёт свои плоды .
Гость
4 января 2025, 23:32
Как так, Беглов коронавирусные ограничения продлил на год.
Lom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 21:36
А мне нравится! Толпы туристов напоминают о той красоте, в которой мы живем. Детишки бегают, катаются на горках, визжат от радости. Суета вокруг праздничная, люди с улыбками на лице. А город как красиво украсили! Пусть все наслаждаются самым красивым городом на земле!
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 января 2025, 21:17
Сколько же эта гм... малосъедобная пышечная на Конюшенной платит за рекламу, что ее так расхваливают
Гость
6 января 2025, 07:33
Вот-вот, как-то раз решила таки понять в чём хайп и с чего туда всегда такая толпа народа ломится. Я местная, но пышки ела лет сто назад, а тут была хорошая погода, лето, и, как ни странно, небольшая очередь, которая очень быстро двигалась - в общем присоединилась и отведала те самые "легендарные пышки". При этом параллельно "оценила" совковый сервис данного заведения (на вежливый вопрос какой-то женщины "вы мне салфетки забыли дать" - ответ местной работницы хамоватым тоном в стиле совдеповского общепита "всё вам дали, просто вы не взяли"), а вечером от этих пышик ещё и мутило, хотя и съела-то всего штуки 4.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2025, 12:06
Гость
6 января 2025, 07:33
Вот-вот, как-то раз решила таки понять в чём хайп и с чего туда всегда такая толпа народа ломится. Я местная, но пышки ела лет сто назад, а тут была хорошая погода, лето, и, как ни странно, небольшая очередь, которая очень быстро двигалась - в общем присоединилась и отведала те самые "легендарные пышки". При этом параллельно "оценила" совковый сервис данного заведения (на вежливый вопрос какой-то женщины "вы мне салфетки забыли дать" - ответ местной работницы хамоватым тоном в стиле совдеповского общепита "всё вам дали, просто вы не взяли"), а вечером от этих пышик ещё и мутило, хотя и съела-то всего штуки 4.
Гость, Сервис у них там умышленно совдеповский. Да и все остальное тоже. Туда и прутся за совдепией. Другое дело, что там пышки всегда кривые и невкусные, а кофе холодный. Точнее холодное. Ибо в данном случае их кофе это четко - оно. но это тоже фирменный стиль
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 января 2025, 20:57
Да здравствует министр культуры РФ!!! Надеюсь это комментарий не удалите ?
Гость
4 января 2025, 23:13
А вы имя то министра знаете?
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 января 2025, 20:56
Гость
4 января 2025, 23:13
А вы имя то министра знаете?
Любимова вроде - "кто Вы такие? Я Вас не знаю. Идите на ..."
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 января 2025, 20:49
Если по цене- качество определять то походы в государственные музеи самый лучший вариант времяпрепровождения...Рестораны дорогие, Мариинский (или Гергиевский? не знаю как теперь правильно) - цены космические. частные музеи типа Дом наоборот , Музей пыток и т.п. пусты, глупы да ещё и дороги ...Поэтому - улица....
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 января 2025, 20:49
Пышки ням-ням, но низзя))
Гость
4 января 2025, 20:47
Туристы. А что делать? Ехать некуда - Европа закрыта, в РФ смотреть нечего, кроме пары городов.
Гость
4 января 2025, 22:36
Было время все в Египет на новый год уезжали.Цены были низкие.
Гость
4 января 2025, 20:45
заборы, рамки, полицаи...
Гость
4 января 2025, 20:21
Пролетарии всех стран Маршируют в ресторан.
Гость
4 января 2025, 19:55
Это то самое вымирающее население давится в очередях? Страшно представить, что начнется, если оно в рост попрёт, как требуют наши власти.
EveReady

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 января 2025, 19:28
Что плохого в том, что город заполонили туристы? Да, необычно, что в январе толпы как в июне ))
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 января 2025, 19:20
Пока петербуржцы и гости города ходят по театрам и музеям, понаехавшие из села сидят у себя в Мурино и Девяткино, утруждая себя только блиц-вылазками до алкомаркетов и обратно
Гость
4 января 2025, 20:26
Петербуржцы по театрам и музеям обычно ходят тогда, когда понаехавшие из села родственники "петербуржцев" из Мурино и Девяткино вернутся домой к родным алкомаркетам. После 10.01 можно спокойно сходить и в театр и в музей, практически без очередей и без шатающихся по улицам толп.
Гость
4 января 2025, 20:45
тебе из бакы виднее
Гость
4 января 2025, 21:30
азик, что - торговля бананами встала?
Гость
4 января 2025, 19:10
Какие то не культурные комментарии, невоспитанность так и прет. Очень рад всем гостям, людям и ехать особо не куда в наше время, а тут праздник: путешествие, смена обстановки, радость детишкам.
Гость
4 января 2025, 19:45
Да это мы и над собой смеёмся. Выезжая в другой город точно так же стоим в очередях. Вот как-то на Масленицу мы отстояли около часа чтобы с гиканьем 10 минут прокатиться на санях с тройкой лошадей. Было здорово! Не гневайтесь, мы добрые.
Гость
4 января 2025, 22:12
+++++++++++++++++++++++++++++++
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 18:56
Праздничные очереди - наше фсе! Пас! Стойте сами!
Гость
4 января 2025, 18:50
Врачам денег привалит : циститы, проблемы с суставами и желудком, взлеты и падения, перепады настроений и т.д.
Гость
4 января 2025, 18:44
Вооот!... А если бы пышки раздавали бесплатно, то и очереди бы не было )))
Гость
4 января 2025, 23:12
Пышки есть везде. Надо понимать, что очередь в ту самую. Ностальгия у людей, а не голод.
Гость
4 января 2025, 18:41
Что хорошего стоять в огромных очередях и ходить по центру в толпах? Неужели это все туристы, ведь в течении года петербуржцы могут выбрать любой другой день чтобы посетить Эрмитаж или Русский музей!
Гость
5 января 2025, 10:05
Вообще то в другие дни даже петроградцы работают. А в субботу и воскресенье много других дел.
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 18:41
Неумеренно хохотал над "горкой" на Дворцовой. Это ж как надо изголодаться по аттракционам чтобы стоять в очередь на такую горку?!??!?!?!
Гость
4 января 2025, 19:58
Наверное хорошо, когда люди отдыхают душой и телом и катаются на горках. Вот мы с женой были сегодня в Выборге и Монрепо. Ласточки полные, в парке красота. Минус 16, солнышко и небо голубое.
Гость
4 января 2025, 21:36
Гость
4 января 2025, 19:58
Наверное хорошо, когда люди отдыхают душой и телом и катаются на горках. Вот мы с женой были сегодня в Выборге и Монрепо. Ласточки полные, в парке красота. Минус 16, солнышко и небо голубое.
это Ваши проблемы, зачем обо всем этом всем рассказывать...
Гость
4 января 2025, 22:13
Гость
4 января 2025, 19:58
Наверное хорошо, когда люди отдыхают душой и телом и катаются на горках. Вот мы с женой были сегодня в Выборге и Монрепо. Ласточки полные, в парке красота. Минус 16, солнышко и небо голубое.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
4 января 2025, 18:39
Обилие праздношатающегося люда это приговор стране - это стопроцентные бездельники и неумехи, незнающие чем себя занять. Лето красное пропели и оглянуться не успели как зима катит в глаза. Мораль сей басни такова, что в этих очередях собраны исключительно стрекозы и стрекозлы.
Гость
4 января 2025, 19:33
По существу так, лично для меня зима, это три месяца отдыха. Мне с моей женой проще весну, лето, осень работать, включая по бытовому хозяйству. А зимой отдыхать и заниматься воспитанием внуков с внучками. И помогать им в учебе с организацией их досуга на свежем воздухе (лыжи, коньки и просто прогулки с посещением кино с театрами и культурных, общественных, всевозможных мест). Так что, как говорится: кому как нравится. И басня Крылова в этом случае, мимо.
Гость
4 января 2025, 18:23
Как эе хорошо когдп все эти понаехавшие овцы там толпятся в центре. 😂
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 18:21
Интересно а в мурмаснках, норильсках, ханты манси мансийсках итд тоже такие массовые гулянья и осереди в музеи? Или там так не принято?
Гость
4 января 2025, 18:37
Везде, во всех городах, толпы в очередях, в Москве и других мегаполисах.
Гость
4 января 2025, 18:50
Какие там музеи? Краеведческий разве что... Мрак и холод. В Норильске, например, люди идут и держатся за канат, протянутый вдоль домов, чтобы их ветром не сдуло. Не до очередей.
Гость
4 января 2025, 19:18
А в Мурманске тьма и минус 22. Какие очереди? Дома сидим, пироги доедаем.
Лeнинградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 18:13
Всё лучше, чем пить все праздники
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 19:01
На все праздники дыхалки не хватит
Гость
4 января 2025, 22:10
+++++++++++++++++++++++
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 января 2025, 18:09
"Очень хочется в Советский Союз!" (песТня) В очередях постоять, потолкаться, потолпиться...
Гость
5 января 2025, 07:03
Хочется.
Гость
4 января 2025, 18:07
На всех фото, кроме толп народа, больше никакой информации нет! В одном месте торкнуло в глаз - "Туалет - WC"! Госдума кладет последние силы в борьбе с англицизмами, а здесь нескрепное название уборной! Обилие праздно шатающегося народа еще раз подтверждает вредность принятого решения насчет длительных новогодних праздников!
Гость
5 января 2025, 04:43
Гость, вторая часть в названии рассчитана на иностранных туристов.
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2025, 18:05
Рабам зрелища выдают
Гость
4 января 2025, 17:53
Названия музеев Эрмитаж и Русский музей пишутся без кавычек.
Гость
4 января 2025, 17:44
Ну, если денег нет, то пусть хоть потолпятся.
Гость
4 января 2025, 18:34
Гость, по себе не суди об отсутствии денег
Гость
5 января 2025, 07:54
Гость
4 января 2025, 18:34
Гость, по себе не суди об отсутствии денег
Я на теплом пляже сейчас оттягиваюсь, это стоит денег.
Гость
4 января 2025, 17:40
Я беспокоюсь - пышек на всю очередь хватит?
Гость
4 января 2025, 18:18
Вы не поняли - это уже была очередь в сортир!
Гость
4 января 2025, 18:45
Гость
4 января 2025, 18:18
Вы не поняли - это уже была очередь в сортир!
А ведь они стоят и не знают, что там туалета нет. Потом будут бегать с безумными глазами.
Гость
4 января 2025, 18:53
Гость
4 января 2025, 18:18
Вы не поняли - это уже была очередь в сортир!
Это очередь в коммунизм (в светлое будующее)...
282201992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 17:39
Это же не Ленинградцы, а приезжие, беженцы, халявщики и просто ... сельпо... . Местные не толпятся ( это удел животных с перефирии или Москвы ). Ленинградцы культурно отдыхают дома, читают книги и занимаются уютом. Нас Эрмитажем и золотыми кладовыми не удивить ! Тем более там всё - поддоелки. Настоящее давно в ОАЭ и в мечетях у мусульман. Читайте книги и учитесь думать, а не смотреть на ТВ и видеть что вам клоуны там говорят.
Гость
4 января 2025, 18:01
Культурно - это как? На диване? Рассмешили...
Гость
4 января 2025, 18:10
Полтараху культурно заточил на диване ?
Гость
4 января 2025, 18:16
А как определить коренного, от приезжего? Мне довелось наблюдать картину маслом - в 1979 в гастрономе, рядом с Техноложкой, работяги стояли за вином в очереди (очередь 2 человека - они и я). Продавец(щица) куда-то ушла в подсобку, а у работяг трубы горели после тяжелого трудового дня - так один из них рванул в подсобку за этой крашеной перекисью курицей и такими ******(ну вы поняли) турнул ее оттуда, что я сразу признал в них потомственных ленинградцев! Извините за долгое изложение, но это невозможно описать вкрадце!
Гость
4 января 2025, 17:38
Высокое внимание?! Есть выражение «повышенное внимание», но никогда не слышал о высоком. Это что, буквальный перевод с иностранного языка?
Гость
4 января 2025, 17:41
Вот информация с Грамоты. Ответы справочной службы. Вопрос № 247295 Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, правильно ли говорить: уделяет чему-то высокое внимание ? Заранее, спасибо. Елена. г.Харьков Ответ: Увы, оборот высокое внимание некорректен. 16 октября 2008 г.
Гость
4 января 2025, 19:02
Равносильно как "снежная русская горка" превратилась в "катальную". Наверное ШоБ не обидеть "братьев" из незалежной.
Гость
5 января 2025, 08:11
Может, решили, что это будет высокопарный слог?🥲
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 17:34
«КроншЛёд» Нет, давайте уж лучше оставим всё англоязычное.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 18:22
Импортозаместили....
Гость
4 января 2025, 18:31
Госуслуги - наш YouTube!, оставьте это себе
Гость
4 января 2025, 17:28
Здоровые люди же. Так себя гнобить такой толпой, есть что продается и терпеть при малом количеством туалетов .
Гость
4 января 2025, 17:57
А везде так. Я вчера в Суздале был. Таже шляпа. В кабаки очереди. Причем во все. Реально такого не видел. Просто поесть надо очередь отстоять))
Гость
4 января 2025, 18:17
Гость
4 января 2025, 17:57
А везде так. Я вчера в Суздале был. Таже шляпа. В кабаки очереди. Причем во все. Реально такого не видел. Просто поесть надо очередь отстоять))
С Новым Годом вас. Как в Суздале с ценами в кафе и Музее ?
Гость
4 января 2025, 18:37
Гость
4 января 2025, 18:17
С Новым Годом вас. Как в Суздале с ценами в кафе и Музее ?
Я в Бальзаминова дворик попал. Там все по 300-800. 50 гр настойки 200. Вход в Спасоефимьевский 700. Выставка Кустодиева - не обратил внимания.
Гость