Происшествия На Кубани создадут специальную группу для поиска оптимального способа очистки грунта от мазута

На Кубани создадут специальную группу для поиска оптимального способа очистки грунта от мазута

3 104

Специальную рабочую группу создадут в Краснодарском крае для поиска наиболее эффективных способов очистки вывезенного с пляжей Анапы и Темрюкского района загрязненного грунта. Такое поручение дал первый вице-губернатор Кубани, руководитель регионального оперативного штаба Игорь Галась.

Задачей группы станет отбор наиболее эффективных, готовых к применению в промышленном масштабе технологий очистки вывезенного с пляжей Анапы песка с нефтепродуктами и способов очистки от мазута галечных пляжей. Необходимо будет в сжатые сроки систематизировать все предложения и технологии и выбрать наиболее эффективные для работы с типом нефтепродуктов, с которыми столкнулся Краснодарский край, — топочного мазута марки М100.

В группу войдут ученые Краснодарского края и Москвы, специалисты регионов с опытом работы по ликвидации нефтепродуктов, в частности Красноярского края, Министерства природных ресурсов Краснодарского края и Роспотребнадзора.

Технология должна быть готова к применению с конкретными сроками реализации.

Сегодня стало известно, что в Краснодарском крае обнаружены новые участки выброса нефтепродуктов на берег Черного моря, и протяженность береговой полосы, которая подлежит уборке, увеличилась до 61 км.

Ранее сообщалось, что за ликвидацией последствий ЧС с разливом мазута в Черном море можно будет следить онлайн: трансляцию организуют по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5