перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Погибшие от отравления под Красноярском дети более 10 часов вдыхали инсектициды

29 декабря 2024, 11:45
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 декабря 2024, 17:41
СМИ и власти принесли извинения производителям пельменей? Оплатили им финансовый и репутационный ущерб?
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 15:48
Дарвин. Хотя детей, конечно, жалко.
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 15:15
Мирная продукция от производителя "Новичка".
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 14:26
Что же насекомые, что с ними? Если дихлофос на них не подействовал, то дело не в нём.
Гость
29 декабря 2024, 14:11
прямо и через дыхание и через кожу и еще через что-то©... я в это поверю только если он взял садоводческий распылитель на 8 литров и его полностью распылил в помещении. обычным балончиком от вредителей - в жизнь не получится, может если только одному в рот открытый распылить, но на четверых уже не хватит
Гость
29 декабря 2024, 13:59
При чем пельмени, пол поселка бы слегло! Делать детей нравилось, а в остальном как бог даст, я растения выношу, животных из помещения даже если в инструкции нет рекомендаций особенных, а тут дети, волосы дыбом встают от такого разгильдяйства
Гость
29 декабря 2024, 13:37
На али есть порошок в пакетиках, который по углам кучками рассыпаешь и на следующий день тараканов нет. Стоит копейки.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 13:34
"квартиру не проветривал, влажную уборку не проводил" - ну да, конечно, производитель Дихлофоса заверяет в полной безвредности товара для человека, достаточно просто проветрить и протереть. Высокотоксичное вещество в составе безвредно. Когда препаратом помещение обрабатывают, он ещё долго сохраняется в щелях, под обоями, в тканевых и пористых материалах (одежда, бельё, подушки, матрасы и одеяла), в шкафах, попадает в пищу. Простого проветривания и обтирания недостаточно. Перед обработкой нужно полностью освободить квартиру от всего, что может впитывать и используется людьми, переехать хотя бы на неделю в другое место, пока токсичные вещества выветриваются. Надо производителю предложить выполнить его рекомендации и пожить в обработанном доме.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 декабря 2024, 13:24
Тараканы переждали ядовитую атаку бати и спокойно вернулись на кухню, несколько лет, пока батя сидит в колонии, можно бегать спокойно!
Гость
29 декабря 2024, 13:20
Обычным дихлофосом из магазина достич такого результата невозможно! Иначе у нас бы тещ и свекровей не осталось!
Гость
29 декабря 2024, 13:08
Царю нужны солдаты, а родители не уберегли. Наказать однозначно.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 декабря 2024, 13:35
Кто там пискнул из темноты, не боишся что тцкашники услышат?)
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 13:05
Правильно, не магазин же продавший эти пельмешки наказывать. Они же "уважаемые" и самое главное - могущие заплатить за своё "доброе имя". А за "небольшую помощь" наши защитники хоть сотню таких мужиков упакуют. Как там было —Может он этого и не делал, но ведь МОГ сделать, значит мы правильно его наказали!
Гость
29 декабря 2024, 13:53
Магазин, похоже. не просто продавал пельмешки, а, в лице "дарагой пилемяш, памаги дядэ, мясо протухло, прадать нада" - хорошенько отмыл протухшее от вони, налепил пельмешек и вот чем отмыл тем и потравил детей. И, вы правы, валить все будут на отца.
Гость
29 декабря 2024, 14:54
Логика у вас нулевая, если бы это были продукты то явно не одна семья пострадала бы. Или специально поштучно отбирали чтобы только они и никто больше?
Гость
29 декабря 2024, 15:55
Гость
29 декабря 2024, 14:54
Логика у вас нулевая, если бы это были продукты то явно не одна семья пострадала бы. Или специально поштучно отбирали чтобы только они и никто больше?
Пельмени самодельные. Партия небольшая, т.к. цель не открыть производство а сбыть гнилье. Отравились менее чем через сутки. Ели много. Дети ели в обед и на ужин. Умерли. Родители только на обед - выжили. Остатки пельменей уничтожены. Остатков пельменей в семье - нет (съедены). Анализировали фабричные пельмени. В анализах 1 ребенка дихлофоса не обнаружили (не поспели домешать? помнится в анализах 6-летнего ребенка, сбитого мадамкой спирт в убойной дозе нашли)
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 12:39
Забористое средство от насекомых. ... Дайте два!
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 12:38
"Как ваше имя? - К-к-кротов, мать вашу так!"
Гость
29 декабря 2024, 12:37
Этот мужик детям не родной отец, он отчим, а общего они с женой родили уже после смерти детей. Отчим работает на зернохранилище и у него был доступ к сильным ядам, которыми обрабатывают зерно от грызунов и насекомых. Это явно было вещество намного сильнее дихлофоса.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 13:39
Интересная версия. Раз тут муж ножом убил четверых "не своих" детишек, возможно этот был более расчетливым.
Гость
29 декабря 2024, 13:54
В нижегородской тоже люди на работа подобным средством отравились не так давно. Колоть надо отравителя по полной.
Гость
29 декабря 2024, 14:23
Гость
29 декабря 2024, 13:54
В нижегородской тоже люди на работа подобным средством отравились не так давно. Колоть надо отравителя по полной.
Да, вы правы, насмерть отравились грузчики, участвовавшие в погрузке обработанного ядом зерна, путь отравления воздушный, то есть надышались ядом.
Гость
29 декабря 2024, 12:09
Крайними сделали родителей. Как обычно. Даже если пельмени виноваты - то все равно виноваты родители.
Гость
29 декабря 2024, 12:29
Конечно родители. Они отвечают за жизнь и здоровье своих детей. А они что сделали?
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 13:41
Установлено же, что пельмени и курица были доброкачественными. Отравление произошло токсичным веществом, входящим в состав Дихлофоса, которым отец обработал квартиру.
Гость
29 декабря 2024, 14:19
29 декабря 2024, 13:41
Установлено же, что пельмени и курица были доброкачественными. Отравление произошло токсичным веществом, входящим в состав Дихлофоса, которым отец обработал квартиру.
То, что пельмени были съедены ВСЕ, а упаковку уже выбросили, ничего не меняет, да? "Пельмени были доброкачественными" - установили следователи в ходе спиритического сеанса с пельменями.
Гость
29 декабря 2024, 12:03
Беременная женщина не понимала тожечто это может быть опасно!? Из ведра поливали на продукты, как дети до этого возраста дожили, безголовые родители, жаль деток!
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 12:21
Гость, столько детей у мамаши в такой квартире, откуда там мозг
Гость