Происшествия Почти 30 человек госпитализированы после крушения самолета в Казахстане. Среди них дети

Почти 30 человек госпитализированы после крушения самолета в Казахстане. Среди них дети

6 387

После крушения самолета в Казахстане 25 декабря госпитализированы 27 человек, в том числе трое детей. На данный момент известно о 25 выживших. Об этом сообщает МЧС страны.

Всего на борту самолета, как сообщает МЧС, находились 67 человек, в том числе пять членов экипажа. Известно, что среди пассажиров было 16 россиян.

Сейчас в городе Актау на месте происшествия работают 150 спасателей и 45 единиц техники.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования родственникам погибших.

«Выражаю соболезнования родственникам погибших пассажиров лайнера Azerbaijan Airlines, потерпевшего крушение в Актау, совершавшего рейс из Баку в Грозный», — написал Кадыров в своем канале.

Пассажирский самолет летел из Баку в Грозный. РИА Новости со ссылкой на аэропорт Грозного сообщало, что из-за тумана в столице Чечни, самолет перенаправили сначала в Махачкалу, а потом в Актау. Предположительно, он столкнулся с птицами.

Дарим iPhone 16 — подпишитесь на тг-канал «Фонтанка SPB Online», чтобы быть в курсе важных новостей.


ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5