перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Почти 440 тысяч россиян заключили контракт на военную службу за 2024 год

24 декабря 2024, 16:15
Гость
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2024, 10:13
Какова мотивация заключивших контракты? К чему это Путин активно рекламирует СВО и сулит значительные, по его меркам суммы для контрактников? Не является ли первичными причинами подписания контрактов с МО для граждан России, бедственное, нищенское положение граждан России? На все эти вопросы, нам еще нужно будет дать ответ в будущем. Со стороны власти Путина, с сомнительной его легитимностью, проводились ли какие-либо деяния, которые и создавали побудительные мотивы для граждан России, вынужденно подписывать контракты с МО, по причинам их материального положения, и принудительным мероприятиям со стороны власти Путина?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 17:53
Почему бы не ввести военное положение и не призвать детей чиновников?
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 17:37
Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Информация ценная, полезная и как всегда вовремя.
Гость
24 декабря 2024, 17:36
А что стало с мобилизованными? Они уже вернулись так или иначе?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 декабря 2024, 18:24
В основном - иначе.
Гость
24 декабря 2024, 17:34
Каждый день на реддите смотрю на этих вояк с украинских FPV-дронов, можно даже в Call of Duty не играть
282909671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 17:27
Где же вы 440тыс.? Мы вас ждем на сво...
Гость
24 декабря 2024, 17:09
А мне интересно: сколько из этих 400 т "добровольцев" пошли бы в армию не за деньги и не за индульгенцию, а за идею, как в Отечественную?
Гость
24 декабря 2024, 17:46
Так в те времен неподъемных кредитов и пожизненных ипотек не было. Да и дети советской элиты если и оказывались в "недружественных странах", то только в качестве военнопленных.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 декабря 2024, 18:23
Хех. Человек 10?
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 17:06
а сколько же всего бойцов на СВО?
Гость
24 декабря 2024, 17:05
И откуда в России нехватка рабочих рук?
Гость
24 декабря 2024, 17:05
А эта информация разве не секретная?
07.10.1952 —

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 17:03
В Ростове-на-Дону не хватает 51% водителей автобусов-троллейбусов, ушедших на СВО из чистого патриотизма. В городах Сибири то ж самое
Гость
24 декабря 2024, 16:59
И сколько из них вернутся домой?!
Гость
24 декабря 2024, 16:58
А сколько среди них добровольных?
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 16:57
В таком случае численность ВС РФ уже должна была перевалить за 2 млн. Т к до 24.02.22 было порядка 1 млн. Потом мобилизовали 300 тыс, и за 23 и 24 год еще по 400 тыс.. Или они все куда-то деваются?
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 17:14
И это если ЗК не считать
Гость
24 декабря 2024, 17:34
В прошлом году 1 декабря он же докладывал, что на военную службу по контракту за 11 месяцев 2023 года принято свыше 452 тыс. человек.
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 17:47
Гость
24 декабря 2024, 17:34
В прошлом году 1 декабря он же докладывал, что на военную службу по контракту за 11 месяцев 2023 года принято свыше 452 тыс. человек.
Тогда уже под 2,5 млн должно быть.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 16:53
А ведь когда-то мечтали, что в эти годы космические корабли будут бороздить просторы Вселенной.. что не будет ни голода, ни вобл... а счастливые люди будут заниматься только творческой работой...
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 декабря 2024, 18:20
А в реалии по телеку с утра до вечера перекошенные лица вещают где и сколько кого убили. А при очередном походе в магазин замечаешь, что за три дня отсутствия цены опять выросли. И невольно начинаешь скрипеть зубами. Нда. Философское...
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 21:02
24 декабря 2024, 18:20
А в реалии по телеку с утра до вечера перекошенные лица вещают где и сколько кого убили. А при очередном походе в магазин замечаешь, что за три дня отсутствия цены опять выросли. И невольно начинаешь скрипеть зубами. Нда. Философское...
В 1960--х Станислава Лема спросили, как будут жить люди в 2000-х? Он сказал, что так же, как сейчас, только ещё хуже... пан Станислав даже не мог ожидать, насколько окажется прав....
Гость
24 декабря 2024, 22:52
17-й
michailowvladimir25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 16:47
Никогда бы не подумал, что в России так много идиотов.
Гость
24 декабря 2024, 16:55
Военная карьера чем плоха? Рисками? Вам страшно, они находят риск приемлемым. Наемники всегда были, есть и будут. Во Франции иностранный легион не смущает? Полно народу. Нормальная мужская работа.
Гость
24 декабря 2024, 17:31
Гость
24 декабря 2024, 16:55
Военная карьера чем плоха? Рисками? Вам страшно, они находят риск приемлемым. Наемники всегда были, есть и будут. Во Франции иностранный легион не смущает? Полно народу. Нормальная мужская работа.
Озвучьте потери французского легиона за последние три года)
Гость
24 декабря 2024, 17:45
Гость
24 декабря 2024, 17:31
Озвучьте потери французского легиона за последние три года)
Вы озвучьте. Я не в курсе. Даром за амбаром. Платят за риск. Это не лабаз охранять. Кроме того можно избавиться от грехов прошлого. Люди считают плату приемлемой и риски тоже. Если вам это не нужно, вы и служить не идете. Это их выбор, и никто из них в сторонней оценке не нуждается.
Гость
24 декабря 2024, 16:46
да там столько самокатов-то нету
Гость
24 декабря 2024, 16:59
так там один доехал, его того, прибегает следующий, еще полметра проехал на этом самокате. Ну а не хватит, то пешком как северные корейцы, как деды
Гость
24 декабря 2024, 16:34
Тритон1977 вполне годный для атак на самокате
Гость
24 декабря 2024, 16:33
В принципе совпадает с ежесуточными потерями контрабасов. Хотя последние дни струны рвутся у порядка 2000 в сутки.
Гость
24 декабря 2024, 17:25
Полный лютый бред.
Гость
24 декабря 2024, 16:33
На видео 60 - летние контрактники и почему то в госпитале... Зато много откликнулось.
Гость
24 декабря 2024, 16:30
И это количество - лишь малая часть нищего и погрязшего в кредитах и безысходности народа, увы.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 декабря 2024, 18:22
Гость, значит, украинцы бегают от ТЦК, потому что они богатые?
Гость
25 декабря 2024, 00:55
Гость, значит, украинцы бегают от ТЦК, потому что они богатые?
Голос !
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2024, 00:59
Гость
25 декабря 2024, 00:55
Голос !
Гость, я-то могу подать голос, а вот тебе не стоит: ТЦКшники услышат.
Гость
24 декабря 2024, 16:28
а сын Медведева ,уткнувшийся в строительный бизнес, с кем там контракт то заключил.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 16:24
А на пенсии денег вроде не было...
Гость
24 декабря 2024, 17:16
ДЕД, это другое. Понимать надо.
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 16:21
а сынок его тоже заключил не рассказал.
Гость
24 декабря 2024, 17:22
сынок у менделя скрывается в потаенных закромах Европы -на всякий случай)
Гость
24 декабря 2024, 16:19
сотни тысяч патриотов за деньги из под статьи. Запятые надо где то поставить.
Гость
24 декабря 2024, 16:18
Офигеть а куда делась регулярная армия и заключившие контракт в 2022-2023 году? Да вот же они, лежат румяные
Гость
24 декабря 2024, 16:43
Если не в курсе - численность армии президент увеличил, а численность гражданского персонала подсократили.
Гость
24 декабря 2024, 16:51
Гость
24 декабря 2024, 16:43
Если не в курсе - численность армии президент увеличил, а численность гражданского персонала подсократили.
Увеличил по бумажке, чтобы как раз скрыть, куда все делись. Ты же не проверишь, зато думаешь, что все по плану
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 декабря 2024, 18:01
Гость
24 декабря 2024, 16:43
Если не в курсе - численность армии президент увеличил, а численность гражданского персонала подсократили.
Никто и не спорит, что увеличил. Спрашивается, где предыдущие наборы. Это больше миллиона.
Гость