Мнооого денег освоит МЧС на этой теме. На выходе будет тоже самое, что в прошлых сериях освоили на СМС предупреждениях. Идиотские ежедневные желтые уровни будут теперь звучать и из домофонов.
И как они собрались "интегрировать" педально-приводные, ну, т.е. аналоговые домофоны, которые почти всегда локальны для каждого конкретного подъезда?
Гость
24 декабря 2024, 11:37
Заливщик голосовых планок, а вы точно живёте в Питере?
IP Домофоны от Ростелека и Домру по всему городу установлены. Практически на всех муниципальных домах.
Гость
24 декабря 2024, 12:29
Гость
24 декабря 2024, 11:37
Заливщик голосовых планок, а вы точно живёте в Питере?
IP Домофоны от Ростелека и Домру по всему городу установлены. Практически на всех муниципальных домах.
а зачем? объединены в Систему распознавания лиц, чтобы товарищ майор знал кто где находится?
Гость
24 декабря 2024, 13:39
Гость
24 декабря 2024, 12:29
а зачем? объединены в Систему распознавания лиц, чтобы товарищ майор знал кто где находится?
Гость, для того, что бы разные преступные элементы попадая в подъезд были видны товарищу майору. Или вам есть что скрывать?
Верное решение.
Домофоны могут также контролировать отпечатки пальцев жильца, вести учет посещений квартиры, степень алкоголя, и транслировать важные сообщения власти.
Следует также оборудовать домофоны устройствами дающими физический отпор вандалам, и негодяям, пытающимся насильно проникнуть в дом. Например установить на дверь сирену, прожектор или электрошокер.
Гость
24 декабря 2024, 10:59
В переводе на понятный язык, каждая трубка будет слушать своих хозяев в квартире...
Гость
24 декабря 2024, 11:39
Гость, а ты не ругайся матом дома, на улицу выходи.
Гость
24 декабря 2024, 12:04
А туалеты, теплые, в сельских школах, только после умных домофонов, по плану идут?
Гость
24 декабря 2024, 12:49
будут траслировать Прямые Линии и Послания
Гость
24 декабря 2024, 11:38
С того момента, как всем насильно замутили новые домофоны, они категорически не хотят работать - то вай-фая нет, то гости по номеру квартиры попасть не могут, зато по их звонку по телефону через приложение (платное) открыть удаётся, то всё же за пиццей надо в тапочках и халате на мороз выскакивать (а если врача ждёшь?), то кнопка на выход не срабатывает по 5 раз подряд. Дозвониться до конторы невозможно, ЖКС открещивается. Ща ещё чуть попилим и вообще будет полный атас...
Гость
24 декабря 2024, 12:11
Гость, современные домофоны не работают по wi-fi. Они работают по витухе (RG-45).
Гость
27 декабря 2024, 11:32
Гость
24 декабря 2024, 12:11
Гость, современные домофоны не работают по wi-fi. Они работают по витухе (RG-45).
Да хоть по УКВ сигналам - связь с реальностью они теряют регулярно.
имея возможность удалённо программным способом задействовать абонентский терминал в квартире, не составит особого труда превратить этот же терминал в прослушивающее устройство.
Гость
24 декабря 2024, 12:29
да они изначально так задуманы, не нужно ничего менять
Гость
24 декабря 2024, 13:40
Гость
24 декабря 2024, 12:29
да они изначально так задуманы, не нужно ничего менять
Гость, ещё один параноик?
Гость
24 декабря 2024, 11:47
Смотрим пранк "умный домофон".
Чем умнее домофон, тем глупее жители.
Гость
24 декабря 2024, 10:37
в нашем доме никогда никто не оплачивал домофон , а теперь еще эта конструкция начнет говорить, да ему испортят все его домофонное лицо
Не удивлюсь, что в указанном доме и остальную коммуналку платить не принято...
Как там устроено у того гостя не знаю, но наш подъезд, например, устанавливал домофон сам, не через управляющую. Соответственно, за домофон абонплаты в квитанции нет.
Пока открыт магазин. Поздравляю с Сочельником..
Вообще домофону логично было бы автоматизировать на контроль состояния самих квартир, жильцов, членов семей, оплату коммунальных расходов, налогов и много другого.
Пустил - не пустил, запретил - предупредил- ограничил - вызвал - сообщил - увидел - стал свидетелем - открыл - не закрыл.. Вполне возможно подключить ИИ и удовлетворить множество желаний управления и надзора.
Честному человеку скрывать нечего.
Гость
24 декабря 2024, 10:34
Домофоны в России станут бесплатными!
Дарим 16Айфон
Гость
24 декабря 2024, 11:23
А как же право на частную жизнь гарантируемую Конституцией? Нет, не слышали?
Ст. 23 Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени
Достижения
Свой среди своих