перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Петербурге на площади Восстания установлены камеры фиксации правонарушений

19 декабря 2024, 10:45
Гость
Гость
12 августа 2025, 10:02
Понятно почему там теперь заторы Не хотят под камерой останавливаться,все на парковку стоят с трёх рядов
Гость
19 декабря 2024, 17:25
Так там же пробка из-за того, что стоит очередь на площадку для посадки-высадки пассажиров. А как еще туда попасть?
barracuda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2024, 15:12
пускай сотрудники дпс стоят и контролируют, когда они были на улицах, порядка больше было.
Гость
19 декабря 2024, 14:59
Район у Московского вокзала является местом скопления автомобилей. Особенно в часы прибытия и отправления пассажирских поездов. Эта мера напрашивалась очень давно. Без камер и штрафов не решить ничего у нас, к сожалению..
Гость
19 декабря 2024, 14:46
Правильная мера. На Московском заторы задолбали. Еще бы такие камеры в каждой зоне платной парковки, чтобы оперативно видеть, кто снял или закрыл номера. Вообще, конечно, платная парковка помогла избавится от второго и третьего ряда, что само по себе и пешеходам и другим водителям ой как полезно!
Гость
19 декабря 2024, 14:00
Основная причина пробок на площади Восстания - совершенно безобразная организация дорожного движения директором дирекции по организации дорожного движения Валерием Николаевичем Муштой и подчинёнными ему лицами. Математической модели движения нет, про парадоксы Браеса, Даунса-Томсона, Пигу-Найта-Даунса, Льюса-Могриджа глубокоуважаемые коллеги даже не слышали. По сути Лиговка при подъезде к Восстания га пересечении с Кузнечной вперёд двурядна. А у вокзала уже шестирядна. И этих рядов не хватает. Не хватает потому как нужно привлекать математиков, а не распильщиков. Есть сложный перекрёсток с круговым движением вокруг памятника. А на нём полную чушь нарисовали. Со староневского поворот налево - 10 секунд, там даже автобусы недавно бились... Слов нет.
Гость
19 декабря 2024, 12:48
Давно пора!
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 12:37
Вообще-то нужны уже не бестолковые игнорируемые камеры, а "аннигиляторные пушки!" По принципу - чем больше нарушителей, тем их меньше...
Гость
19 декабря 2024, 12:23
И на Гончарной поставим. У нас срок - март 2025.
Гость
19 декабря 2024, 12:20
На Гороховой тоже надо установить.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 11:55
не надо портить Людям бизнес!
Гость
19 декабря 2024, 11:52
то что они паркуются вторым и третьим рядами (первый ряд там просто живет 24/7 хоть остановка и запрещена) - это еще полбеды. после того, как они высадят своих пассажиров, они начинают перестраиваться через все 6 полос на поворот на Невский, или на разворот. Естественно, всё движение по Лиг -ому временно перекрывается, пока его высочество (чаще - его областное высочество) переместится в крайние левые полосы. Сделать круг вокруг Монумента, с той же самой целью перестроиться ничего не нарушив - это для холопов, такие у Московского не паркуются. Отдельный подвид - подъезжающие "высадить пассажиров" к парковке у Московского, но со стороны Невского, у начала Гончарной
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 декабря 2024, 11:52
Бюджет, однозначно, пополнится, а вот заторы вряд ли исчезнут; там и пешеходов-то- не протолкнутся, что, уж, за машины говорить, плюс общественный транспорт, да и грузовики полицейских тоже, вообще-то, вынуждены там находится!!!!
Гость
19 декабря 2024, 11:45
ой как хорошо
Гость
19 декабря 2024, 11:37
Очень правильно! А то такой там бардак всегда. Народу жаль 300 рублей на подземную 3-х часовую парковку в Галерее, вот и стоят вторыми и третьими рядами, наплевав на всех.
Гость
19 декабря 2024, 11:53
Когда деньги идут на дороги, школы и больницы - не жалко. Когда деньги идут на дворцы с шубохранилищами, снаряды и обеспечение героев СВО, сидевших по уголовным статьям - и рубль на это отдавать жирновато будет.
Гость
19 декабря 2024, 11:31
Китайская камера фиксации правонарушений последнего поколения или картонка от коробки для торта - эта битва будет легендарной!
Гость
19 декабря 2024, 11:29
У ст.м. Пр-т Ветеранов тещу высадил намедни, остановка на 15 сек. Пришел штраф за неправильную парковку, 3 тыс. руб.
Гость
19 декабря 2024, 12:27
:)) сказочник
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 14:37
Гость, где в правилах сказано, что для знака "остановка и стоянка запрещена" действует исключение "15 секунд можно, если очень надо"? у меня подруге за такое же примерно пришёл у метро Комендантский проспект...ох и материлась она, а я считаю, правильно! Мы либо все соблюдаем ПДД, либо каждый из нас считает себя исключением из правил!
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 14:38
Правильно пришёл - там знаки - ОСТАНОВКА запрещена. Даже на яндекс панорамах это прекрасно видно
Ким0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2024, 11:25
Там бы по хорошему подземные пешеходные переходы сделать. И да, как высаживать - забирать пассажиров?
Гость
19 декабря 2024, 11:49
Это совсем другая история, почему рядом с большим вокзалом не могут организовать зону посадки-высадки. Но посадка-высадка это одно, а стояние по 15 минут в ожидании пассажиров - совсем другое
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 декабря 2024, 11:55
Таки спутитесь в метро и шастайте под землёй хоть целый день!
Гость
19 декабря 2024, 11:15
В 4 утра дикие пробки на Лиговском, целые 3 машины. Сделайте режим работы камеры с 7 до 23.
Гость
19 декабря 2024, 11:22
Гость, интересно, какой ... будет останавливаться во 2 или 3 ряду в 4 утра?
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2024, 11:13
"А как я буду высаживать пассажиров ?"
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 11:15
высадишь в нарушение пдд и заплатишь штраф. вот так
Гость
19 декабря 2024, 11:43
Там есть специальная парковка - заезжаешь, высаживаешь и едешь дальше..... В данном случае на первом месте стоят интересы большинства, а не твои и твоих пассажиров....
Гость
19 декабря 2024, 11:47
Одна наземная, другая подземная парковки. У наземной ещё и 15 минут бесплатно.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 11:01
Наконец-то, хоть что-то толковое...хотя сейчас найдутся и те, которые будут защищать второрядников, потому что "как я буду высаживать пассажиров"...
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 11:09
счас те самые парковщики второрядники будут петь что "народ вторая нефть"
Гость
19 декабря 2024, 11:12
Я нашелся. Бюджет друзей Беглова увеличится, пробки останутся. Не в таксистах и прочих дело. Вернее, в них тоже, но... Наверное, проблема с Екатерины II и Павла 1, со сужения Невского и с Гончарной что-то не так. Что-то с расположения вокзала не так.
Гость
19 декабря 2024, 11:26
19 декабря 2024, 11:09
счас те самые парковщики второрядники будут петь что "народ вторая нефть"
Ошиблись! Об этом через час будет петь "второгодник-сверхсрочник"!
Гость
19 декабря 2024, 11:00
наконец-то, проснулись...
Гость