перейти к публикации
42 комментария к публикации

Аксаков заявил, что ключевая ставка может опуститься до 17 % к концу 2025 года

16 декабря 2024, 16:15
Гость
Гость
16 декабря 2024, 22:30
Вот это прорыв! Всем прорывам прорыв!))) Для справки: в недружественной Англии ключевая ставка менее 5%, инфляция менее 2%, выплаты банкам по ипотеке от 2-х до 5% в год, и сегодня за 1 британский фунт дают 132 руб. Вот как-то так, однако.
Memory17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 19:08
Ежедневно выкидывая деньги на украинский ветер, инфляцию победить нельзя.
Гость
16 декабря 2024, 19:00
Не буду называть банк, но он предлагает открыть вклад на 2 года под 25% годовых. Вряд ли это делают себе в убыток. Сейчас трех-шестимесячные от 23% годовых.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 18:46
Итак. Трамп хочет выдавить Россию с нефтегазового рынка, угроза от Персидского залива, что нефте и газовые трубы проложат через Сирию и Турцию в Европу, Индия заявляет, что ограничивает свою платежеспособность за нашу нефть и газ, Китай заявляет, что ограничивает себя в закупках нефти и газа, в связи с глобальным переходом на электроэнергию, увеличение площадей по солнечным панелям и ветрогенерации, переход на электромобили и электроплиты, и ТУТ БАЦ, некий Аксаков, не видит явного прогноза по падению наших экспортных возможностей, основным из которых является, нефть, газ, и нефтепродукты. Что он та такое курит?
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 18:38
Чем обосновывает Аксаков свои измышлизмы? Каких именно россиян растут расходы, откуда у них доходы? Какой-то бред полнейший. Он в курсе, что практически все торговые центры сейчас в продаже, потому как аренду поднять владельцы не могут, из за неплатежеспособности арендаторов, а издержки резко выросли. А торгаши не могут платить больше, т.к. платежеспособного покупателя просто нет, все в буквальном смысле слова, за каждый рубль бьются и копейки считают. У какой-то части населения может откуда-то и появились деньги, и можно догадаться кто эти люди, но это не массовый покупатель, тем более по разнообразию товара. Доллары, да, их стараются скупить, золотишко прикупают, это легко увидеть. Удивительно, но вспоминаю 80-е с черным валютным рынком сейчас. Все всего боятся, налоговиков вообще рассматривают, как "дьявольское отродье". Получатели денег сейчас собственных соседей и родственников стали бояться. И Аксаков такой - ставка снизится. С чего снизится та? Гиперинфляция на носу.
Гость
16 декабря 2024, 18:10
очередной сказочник
Гость
16 декабря 2024, 17:58
Сколько любителей гадания на ...
274631457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 17:51
Ключевая ставка не имеет никакого положительного влияния на туалетную бумагу под брендом "рубль" , так как мы практически ничего не экспортируем за рубли
Гость
16 декабря 2024, 17:44
"товарная масса не успевает за ростом доходов населения" Это из-за того, что доходы растут исключительно у тех, кто никаких товаров не производит. При таком раскладе никакой рост учетной ставки не поможет.
Гость
16 декабря 2024, 17:32
Значит, через неделю банки будут иметь на 21% больше денег- больше будет выдано кредитов населению - больше спрос - выше цены - инфляция...А почему у населения стало больше денег?...- У правительства имеются дополнительные статьи расходов...- Левая рука не знает, что делает правая!...- ЦБ не входит в правительство...- Что думает по этому поводу голова?...- Президент доверяет Набиуллиной...- Что банки?...- Ждут ключевую ставку на уровне 25%...- Набиуллина выдает банкам все больше и больше денег, президент верит в талант главы ЦБ, а банки ожидают роста прибылей. У нас кто нибудь разбирается в экономике?...- А зачем? При таком положении вещей вроде все довольны...- Не все...- Ну кого это интересует?...
Гость
16 декабря 2024, 17:32
Аксаков: Банк России сможет победить инфляцию с помощью высокой ключевой ставки...- Почему?...- Благодаря ужесточению денежно-кредитной политики...- А ключевая ставка, это что?...- Минимальная процентная ставка на аукционах РЕПО Банка России на срок одна неделя или максимальная процентная ставка на депозитных аукционах Банка России на срок одна неделя...- И что это значит?...- Банк России выдает кредиты по минимальной процентной ставке на срок одна неделя, если имеется дефицит ликвидности и привлекает от банков депозиты по максимальной процентной ставке при профиците ликвидности на срок одна неделя...- Значит,
Гость
16 декабря 2024, 17:23
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно..."
Гость
16 декабря 2024, 17:08
Не раскачивайте лодку,кормчего тошнит.
Гость
16 декабря 2024, 17:42
Да и времени на раскачку нет
Гость
16 декабря 2024, 18:02
Гость 9 минут Но он уже 25 лет отважно преодолевает эти проблемы!
Гость
16 декабря 2024, 17:07
А кто это? с ТНТ? с битвы экстрасенсов?
Гость
16 декабря 2024, 17:05
Всё будет зависеть от того, сколько денег в реальности подвёз Асад…
Гость
16 декабря 2024, 17:03
"ключевая ставка может опуститься до 17 процентов", а может опуститься до 18 процентов, а может и не опуститься, а может и вовсе подняться... Для того, чтобы давать такие прогнозы, вовсе не обязательно быть депутатом
Гость
16 декабря 2024, 16:56
Скажу по секрету, что может и подняться до 35.
Гость
16 декабря 2024, 16:55
Бред сивой кобылы.
Гость
16 декабря 2024, 16:48
Европа может замерзнуть к началу 2025 года Россия может стать Сверхдержавой уже в ближайшие выходные Российская база на Юпитере может начать принимать туристов, когда будет готова
Гость
16 декабря 2024, 16:47
Это у каких-таких россиян доходы-то растут?
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 16:57
разложенных по черным пакетам
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 16:44
девушка и динозавр. пиар+
Гость
16 декабря 2024, 16:39
С той же вероятностью этот депутат станет патриархом.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 16:37
Не упомню ни одного депутата, который бы отвечал за свои слова.
Гость
16 декабря 2024, 16:49
А они перед народом и не отчитываются. Лояльны несмываемому и ладно.
Гость
16 декабря 2024, 18:01
Гость
16 декабря 2024, 16:49
А они перед народом и не отчитываются. Лояльны несмываемому и ладно.
Гость 28 минут Но поры - до времени!.. Стоит вспомнить история. некоего Хинштейна (Израиль его на родину не принял - алкоголики там не нужны).
Гость
16 декабря 2024, 16:31
"инфляционное давление, которое сейчас подскочило, связано с темпами роста доходов россиян" - интересно когда
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 16:50
Печатный станок работает 24/7, штампуя ничем необеспеченные рубли для участников СВО раскручивая инфляцию. И с какого перепугу масса "пустых денег" опустят ключевую ставку?!
Гость
16 декабря 2024, 16:30
Депутат Аксаков: ключевая ставка может опуститься до 17% к концу 2025 года 16 декабря 2024, 16:15 А может и не опуститься.....
Гость
16 декабря 2024, 16:30
Типа 17% это гут?? забавный тип..
Гость
16 декабря 2024, 16:29
А как он служит в очистке?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 17:20
Зачем ему служить в очистке или где-то? Его карьерный рост совпал с женитьбой в 1986 году на дочери Председателя президиума ВС Чувашии.
Гость
16 декабря 2024, 16:27
А пока поднимется до 25%
Гость
16 декабря 2024, 16:27
Он с Набиулиной и в сговоре? Он откуда знает? Он мандатом рискует?
Гость
16 декабря 2024, 16:22
А может и не опуститься
Гость
16 декабря 2024, 16:21
а может подняться до 170%
Гость
16 декабря 2024, 16:20
" Депутат отметил, что инфляционное давление, которое сейчас подскочило, связано с темпами роста доходов россиян." ... после такого умозаключения, слушать его дальше совсем не хочется.... походу я не россиянин, раз у меня цифра о приходе средств в смс от банка не меняется уже года три ...
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 16:39
Вы не правильно поняли депутата, раз "инфляционное давление, которое сейчас подскочило, связано с темпами роста доходов россиян", то следует сначала создать, а затем и укорить отрицательные темпы роста доходов россиян
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 16:19
... и доллар рухнет.
Поджарый Кабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2024, 16:18
Только если в его влажных мечтах. У ключевой ставки как у самурая, есть путь - подниматься всё выше и выше.
Гость