перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Курьеры зарабатывают больше ученых и врачей. Почему доставщики пиццы стали лицом новой экономики

15 декабря 2024, 20:25
Гость
Гость
17 декабря 2024, 17:12
От этих курьеров, зависит работоспособность ученных и врачей. Как и от сантехников, электриков и так далее.
Гость
17 декабря 2024, 11:13
Курьеров нужно воспитывать лещами!
Гость
17 декабря 2024, 11:11
Зачем получать образование, что-то изобретать и производить? Проще набрать стадо баранов!
Гость
17 декабря 2024, 03:42
Умники, откуда вы эти цифры берёте? Чтобы 116т.р. заработать, мы без выходных 30 дней по 14-16 часов пашем. Идите сами покрутите педали без остановки туда сюда с тяжёлым рюкзаком полным воды и овощей например 15-40кг, особенно по неубранному снегу. Домой ночью приползаешь и просто падаешь, нет сил ни поесть, ни в душ сходить, ноги не держат, суставы коленные болят, на пятой точке корка мозолей.
Гость
17 декабря 2024, 03:46
А ещё где-то без лифта на 5 этаж поднимитесь-ка каждые 15мин после вело марафона с тяжёлым рюкзаком.
Гость
16 декабря 2024, 22:16
Курьеры носятся по тротуарам как бешеные, людей сбивают. Пусть ездят по проезжей части.
Гость
17 декабря 2024, 03:49
Давай пусть курьеров машины посбивают, водители друг друга то не видят, а двухколёсных и подавно некоторые принципиально за участка движения не принимают, не пропускают и прижимают к бордюрам. Такие умные все.
Гость
16 декабря 2024, 16:59
Если курьеры получают больше врачей, учителей, значит пусть государство сделает их зарплату выше, чем курьеры. Получает курьер 100000 тысяч, значит врач должен получать 130000. Получает курьер 200000, значит врач должен получать 280 тысяч.
Гость
16 декабря 2024, 21:04
Не получают курьеры зарплату. Поспросите курьера выписку из ПФ или спраку 2-НДФЛ о доходах. Будете удивлены. Врачи бывают разные. Есть те кто и больше миллиона получает. Сейчас средняя у врачей около 200 тысяч, официально и ещё столько же взятками получают.
Гость
16 декабря 2024, 15:10
Все эти сервисы доставки пока работают в убыток, маркетологи продолжают борьбу за долю рынка, и убытки уже составляют миллиарды рублей. Вот этими миллиардами и оплачены электромопеды на тротуарах, зарплаты курьерам из Средней Азии и "бесплатная доставка" для нас.
Гость
16 декабря 2024, 13:55
Забавно получается. Сперва угрозой для общества объявили квадроберов, но теперь решили натравить общество на курьеров. Кто будет следующим?
Гость
16 декабря 2024, 13:12
Это временное явление, помните были менялы валюты,челноки,ларечники.Их нет, и никто не помнит кто это.Также и с курьерами будет
Гость
16 декабря 2024, 11:50
У нас итак уже сложился перекос что мастер получает меньше рабочего в разы. И какой рабочий захочет стать мастером? А ведь чтобы рабочий работал нужен материал, чертежи, станки, заготовки, охрана труда, логистика и изделия изготовленные рабочим надо ведь кому то продавать. И авторское право на продукцию защищать. И с покупателями не платящими судиться.
Гость
16 декабря 2024, 10:42
Коллапс в доставке!! самокаты не едут без шипованной резины..
Гость
16 декабря 2024, 10:41
Прокат лыж!--не дорого!
lynx78rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 10:30
Вчера видал как эти курьеры свои велики через сугробы таскали - не легкая работа.
Гость
16 декабря 2024, 11:34
Что тяжелого. Даже педали крутить не надо.
Гость
16 декабря 2024, 10:28
У подавляющего большинства курьеров нет зарплаты. То что вы называете "зарплатой" является доходом. Подавляющее большинство курьеров, если не все, являются самозанятыми. С тех денег что им платят маркетплейсы, курьеры должны платить налоги, покупать средства связи, передвижения, оплачивать страховки, техосмотры, абонентскую плату за связь и всё остальное. Если хорошо посчитать, то максимум что у них остается, это 20-30%. И не забывайте, что нередкость, когда на одном аккаунте работают несколько человек, потому что чтобы заработать такие деньги надо работать по 16 часов в сутки без выходных. Собственно всё это вы поймете, когда настанет время оформлять пенсию. Большинство останутся у разбитого корыта.
Гость
16 декабря 2024, 10:26
Гениальные экономисты все по полочкам разложили - объяснили! По меньше бы таких высококлассных эконимистов, может и зарплаты бы были без таких лютых перекосов и про то что производства в стране нет, оказывается, для них сюрприз)) Вот и вроде ученые, важные, уважаемые люди, а читаешь и думаешь - брехня какая-то..
Гость
16 декабря 2024, 10:23
Вы уверены Что доставщик из Дющамбе не наss "ал вам в пиццу?
Гость
16 декабря 2024, 10:21
Страна третьего мира,с оленями в тапках и коробками за спиной..
Гость
16 декабря 2024, 10:18
Проблема не в курьерах как таковых. Ощущается острая нехватка КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. Подчеркну - квалифицированных, а не просто имеющих корку установленного образца. Лишь 1 из 10 юристов приходящих на собеседование сможет ответить на простой вопрос: если один закон противоречит другому, то какой применяется?
Гость
16 декабря 2024, 11:47
Какой выгоден судье, такой и применяется. Каждый второй юрист и "качает права".
Гость
17 декабря 2024, 12:33
Я не юрист, совсем, у меня и вышки нет, но логически, что применят по старшинству, начиная с Конституции, т.к. она основной закон, дальше Федеральные законы, далее местные и т.д.. Причем, как понимаю, местные законы не могут противоречить федеральным, федеральные Конституции.
Гость
16 декабря 2024, 10:03
Пусть зарабатывают, но уберите с тротуаров эту моторизованную орду.
Гость
16 декабря 2024, 09:36
Проблема - в расслоении общества, которое идёт семимильными шагами из-за точечных вливаний в экономику... Кто-то еле выживает на свои 60т. , а для кого-то покупки в сети стали развлечением, а заказ еды - заменил домашнюю готовку, пусть она и дешевле/полезнее в разы...
Гость
16 декабря 2024, 09:23
В РФ 3 500 000 курьеров. Вот бы их направить по линии фронта на великах гонять ! А гражданские без доставки как - нибудь проживут, было бы что покупать.
Гость
16 декабря 2024, 08:55
Цифры явно взяты с левых объявлений ХХ где типо нужен курьер 200к зп, но по факту 40-50
VKuser188688999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 08:23
От курьеров то толк есть . а какой толк от равнодушного врача ?
Гость
16 декабря 2024, 09:30
Полностью вас поддерживаю.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 07:35
да пусть они зарабатывают хоть 200, хоть 250 тыс. Какой вообще смысл обсуждать их и сравнивать с другими профессиями? Это их выбор. Сомневаюсь, что те же упомяные в статье деньги они получают за 8-часовую пятидневку. Ради возможности подзаработать побольше многие жертвуют выходными и свободным временем, значит они могут это себе позволить. Но также не надо забывать, что и работают они и в жару, и в морозы, и в снегопады. Потные и грязные, и далеко не у всех есть электровелосипед. Уже не первый раз статья про курьеров собирает толпы комментирующих, чьи реплики уводят далеко от сути статьи
Гость
16 декабря 2024, 11:34
А ты сначала сомневаться перестань, потом уже пукай.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 11:43
Гость
16 декабря 2024, 11:34
А ты сначала сомневаться перестань, потом уже пукай.
Гость, ты чего, учить меня вздумал что ли? Кто ты такой вообще, щегол? Если хочешь что-то по делу сказать, предложи встретиться, там и поговорим, лично всё скажешь
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2024, 07:35
Курьеров не хватает, чтобы наличные денежные накопления состоятельных пенсионеров перевозить от их хаток для складирования на защищённых от мошенников счетах.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2024, 07:33
ФНС вообще в курсе высоких зарплат курьеров?
Гость
16 декабря 2024, 07:31
ну так и депутаты получают больше, чем ученые и врачи. Хотя пользы от них обществу вообще никакой. это должно смущать.
Гость
16 декабря 2024, 09:32
Согласен, от курьера польза есть , а от равнодушных депутатов 0.
Пита-сан

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 07:13
То есть 1% носит еду для 98% бездельников, пока еще 1% борется за …правду ( какую-то )… Чудны деяния твои, Создатель…
Гость
16 декабря 2024, 06:51
Между прочим курьерская доставка домой к клиенту это еврейское изобретение. В Европе Америке в 19 веке евреи портные мощно подвинули конкурентов на рынке портнтяжих услуг именно через доставку готовой одежды на дом заказчику.
Гость
16 декабря 2024, 06:36
Тоже не понимаю, кто ими пользуется. Всегда и везде за покупками сам хожу и езжу, курьерам не доверяю и не хочу за них переплачивать. Но а они есть и это факт.
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 06:32
А не кажется ли странным другое - раз курьерам платят, значит профессия востребованная. Это закон рынка. Значит есть достаточное количество заказчиков на их услуги. И это наверняка не врачи, ученые, работяги. А кто тогда? Кто те люди, которые обеспечивают очень неплохую зарплату курьерам? Кем они работают? Сколько налогов платят? Что производят? Кто их заказчики в конце-концов?
Гость
16 декабря 2024, 06:26
Куртеры- современные рабы общества. Чтоб заработать 100 тыс не одну паровую оьуви нужно сносить. А на машине это другое дело
Гость
16 декабря 2024, 06:21
Меня терзают смутные сомнения....а не останется ли страна без учёных и врачей ушедших в курьерскую деятельность. Хотя врачу идущему на вызов, можно и доставку по этому адресу организовать.
Ленинградский партизан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2024, 07:33
Гость, ученые и врачи не нужны хоть одну передачу помните про науку на первом и втором канале? а раньше в 90 е много было
Гость
16 декабря 2024, 05:08
Метростроевцы зарабатывают еще больше; чем курьеры. Это не значит, что каждый способен взять в руки перфоратор
Гость
16 декабря 2024, 02:40
"— Конечно, ретейлеры не могут не закладывать издержки на персонал. А значит, нас по-прежнему ждет рост цен." А как же ещё то? Ведь грузчики на вагонах, перекладывающие мешки с сахаром, тоже должны сахар в хлеб и торты добавлять.
271305072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 02:38
Это тяжёлый физический труд! Ещё и с неадекватными клиентами приходится иметь дело! Так что, это не у них зарплаты высокие, А У УЧЕНЫХ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ И ВРАЧЕЙ НИЗКИЕ!
Гость
16 декабря 2024, 02:12
- Ну что, давай что-нибудь вытащим из тебя? ) - Господи, не достаточно я пьян! - Налей! - Смысл? - Заступись за Детей! ) Что разглядываешь, думаешь, не хватит? - Господи, нет проблем! - И? - Друзья, Товарищи и Господа, как-то в.. СССР, в Детстве, когда ещё учился в школе я, Родитель №1 (к сожалению, второго уже не было) решил начинать постепенно(!) приучать к Труду меня и посоветовал мне.. - Почту! ) - И? ) - Да, всё он там договорился и.. встаю я такой, в хрен знает сколько утра, прихожу на Почту (как Зомби, наверное, на сам деле не знаю, как они выглядят)) и.. - Давай-давай, описывай, очень важно это.. Первое впечатление! ) - Господи, это невозможно описать! Первая мысль - почему эти люди не спят в.. такое Раннее Время?! - Вторая? ) - Нет, Господи, уже, сейчас, неизвестно какая будет, Ты же поставил! - Не про стопку, а про мысль Я! ) - Ах.., была ещё и где-то мысль? - Продолжай! - Мне предлагается к ним присоединиться ненадолго, разумеется, за зарплату! - Дальше? - Не понимаю, зачем Родитель решил так поиздеваться надо мной! - Теперь-то, понимаешь? ) - Надеюсь..) На сам деле, ничего сложного тут нет, просто, хотел Он показать мне, что пока я учусь, вот, есть такой несложный труд, которым всегда выжить можно, если что..) - Т.е., испытывал Он тебя? - Да, Он всегда(!)) меня испытывал! - Зачем? - Наверное, чтобы проще мне жилось..) - Ну, и? - Господи, поверь, я не страдаю!..) -
Гость
16 декабря 2024, 01:51
Вопрос в том, откуда вы взяли медианную зарплату курьеров. Если из сайтов трудоустройства, то там фирмы часто приукрашивают ЗП чтобы заманить туда работать. Нужно ещё читать отзывы о вакансии на отзовике и на айрек, где врать не станут. Если же это точно проверенные данные, а не просто кто-то кому-то сказал, тогда неплохо зарабатывают.
Гость
16 декабря 2024, 01:29
Что такое зарплата курьера по сравнению с долгом Google? Как Земля по сравнению со Вселенной. Бесконечно малая величина
Гость
16 декабря 2024, 01:18
Ну вы сравнили: ученые, что только очки поправлять в тепле, программиста, что только прыщи на спине ковырять, лёжа на диване, и курьера, который пашет как конь. Так все и должно быть! Не нравится на диване или в тёплом НИИ- добро пожаловать на мороз.
Гость
16 декабря 2024, 00:53
Других проблем в стране нет что ли? Нашли с чем бороться. Бороться против того , что люди своим трудом зарабатывают из-за того что стал расти спрос на услуги доставки. Такой бред. Во-первых . Это не совсем законно. Мешать людям зарабатывать.
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 00:53
Роботы никогда не заменят курьеров. Ну по крайней мере в Петербурге, где зима как всегда пришла неожиданно
Гость
16 декабря 2024, 00:49
Не знаю....зарабатываю 500 тр кассиром в Верном и не парюсь)
Гость
16 декабря 2024, 21:01
Гость, кассу надо сдавать, а не себе забирать!
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 00:42
Нет экономики у этого государства, если в чести доставщики, спортсмены и артисты. Основа государства это люди знаний и умений! Деградация налицо! Разваливают и уничтожают страну как бы патриатические власти!
Гость
16 декабря 2024, 00:37
Завидуют они сервисы пользуются спросом. Чтобы зарабатывать надо бегать и хорошо знать город и маршруты города. А некоторые это не знают. А пожилым людям сложно бегать. Вот они и завидуют и пыхтят, мыхтят. Попробуют они побегать в дождь , снег и другие погодные условия. Бежать по эскалатору .... правильно планировать маршрут. Они это не могут делать. Поэтому и завидуют , что курьеры стали больше зарабатывать. Борятся с тем , что люди своим трудом зарабатывают. Нашли с чем бороться. Лучше думайте как свою работу. А не мешать людям зарабатывать. Закалибали
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 00:02
В статье больше всего потрясла глупость экспертов. К 2040 г.,если все будет все как сейчас- никаких электронных маркетплейсов не останется- гаджеты будут доступны не всем . Если все как сейчас дроны тоже никто для доставки не даст. Более того,экспертов будут сажать лет на 20 за такие предложения..Ученых сажают уже сейчас. Никто из молодежи в здравом уме в науку не пойдет. Доступ к образованию идеологически ограничат.даже сейчас отчисляют за всякую ерунду. курьер -важная и нужная профессия молодежь молодцы что работают.
Гость
16 декабря 2024, 00:42
А если доставлять нечего станет курьерам, такой вариант не рассматривается? Трамп договорится с Си и весь китайский ширпотреб внезапно закончится, как когда-то закончились финские сыры.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 07:20
Гость
16 декабря 2024, 00:42
А если доставлять нечего станет курьерам, такой вариант не рассматривается? Трамп договорится с Си и весь китайский ширпотреб внезапно закончится, как когда-то закончились финские сыры.
Не, не рассматривается. курьеры доставляют в основном еду продукты.Жрать и стареть люди будут всегда. Ширпотреб китайский не закончится. На то они ширпотреб Конспирологические теории о том что кто то там накого то надавит или догововорятся-это к телевизору. Закон сохранения энергии никто не отменял. И да,финские сыры сохранились. Если прямо знаток сыров вы их точно найдете.
Гость
16 декабря 2024, 00:02
проф. Ляндау?
Гость
15 декабря 2024, 23:59
Получаю 140 тыс. в автосервисе, жестянка. Курьер получает в 2 раза больше, ему тоже платит клиент. Я не завидую. Раз клиент платит и все законно - замечательно. Др. вопрос к зарплатам от государства, из бюджета.
16 декабря 2024, 06:19
Да не зарабатывают они столько.
Гость
15 декабря 2024, 23:58
на самом деле сложно представить, что человеку проще пойти работать в доставку на эту каторгу, вместо того, что бы научиться программировать станки чпу, что в общем-то не квантовая физика, и работать в тепле за те же, или бОльшие деньги .
Гость
15 декабря 2024, 23:51
Сегодня в ютюбе попался видосик очень трогательный, два робота-доставщика встретились и разошлись на перекрестке в Москве. Такие милые, аккуратные, никого не давят, едут тихонько, соблюдая все правила. Напомнили мульт о Валли. Просто чудесные, вот они и заменят всех двуногих курьеров в будущем.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2024, 00:12
Не заменят, а трансформируют. Чуть меньше, но все равно люди будут нужны на комплектование и на обслуживание роботов.
Гость
16 декабря 2024, 00:38
16 декабря 2024, 00:12
Не заменят, а трансформируют. Чуть меньше, но все равно люди будут нужны на комплектование и на обслуживание роботов.
Кто же будет обслуживать роботов? Для этого тоже мозги и образование какое-никакое нужно.
Гость
16 декабря 2024, 00:41
Села батарейка .....
Гость