Это не только про Финляндию. Когда в 2020 резко поставили на тормоз всю планету, практически, многие набрали домашних животных. Стали играть в выживальщиков. Потом пандемию отменили, народ и отыграл назад.
вы бы написали лучше, как обдуховевшые расияне швыряют животных вне приютов, прямо на улицы. тошнит от пропаганды. подружке зп сократили, увольнение светит в скором будущем, а её жители газы волнуют. вы допрыгаетесь там с этим бредом умалишённых.
Насчет хотят - наврядли (скрепы не той модели), но хотя бы частично, как там - хотелось бы. Кстати, чухня ездила гулеванить и девок валять в СССР, а не наоборот. Это к слову об историческом векторе развития.
В отличие от россиян,не могут.Не дано.А россияне свободно меняют.
Гость
13 декабря 2024, 00:15
Загнивают! Скоро негров лнчевать начнут.
Гость
13 декабря 2024, 04:27
и как сказано в святом писании те что стали отказываться от домашних животных либо убеждены что всемирного потопа не будет а это означает что они все атеистичны стали либо другое что хуже в церковь и мечеть вроде бы как ходят а вот есть ли у них в душе церковь а не в виде татуировки об этом мы пока и понять не можем
Гость
13 декабря 2024, 10:19
Что за новости Первого канала?
Гость
13 декабря 2024, 15:42
Панд уже сбагрили, вполне и с другими также будет, жаль только животных, больше никого
Гость
13 декабря 2024, 00:27
Забавно смотрится на контрасте с новостями из России о провале самолетостроения, подорожании масла и нехватке физраствора для капельниц.
(мечтательно) Нам бы проблемы чухонцев..
Вот и у нас как введут налоги на содержание животных, чипирование, страхование и т.д. - так и потянутся наши так называемые "любители" животных в приюты...
Гость
13 декабря 2024, 10:31
Вряд ли. Наши "любители" питомцев без жалости на улицу вышвыривают...
Гость
14 декабря 2024, 00:27
Ой ой , в Финляндии отказываются от кошек из-за проблем с деньгами…
Ой ой, вы это от советской пропаганды уроки берёте, или идиоты ??
Гость
14 декабря 2024, 22:13
Нет, лахтоногие у Геббельса берут уроки- чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят.
Гость
13 декабря 2024, 23:09
Где то кошек,где-то детей сдают…
Гость
14 декабря 2024, 00:29
Ой, вам страшно минимально критические комменты опубликовать…
Ой , страааашно….
Вот это страаашно….
Гость
14 декабря 2024, 00:37
Город Волхов, Ленобласть.
Просто наводка.
Вряд ли для вас это что-то изменит.
Продолжайте поддерживать власть.
Гость
14 декабря 2024, 00:45
давай ещё про Австралию и кенгуру или про Штаты и негров….
Понятно,что а одном шаге от закрытия,но трындеть всякий бред то не стоит …
Гость
13 декабря 2024, 07:15
Сдают в приюты, когда становится совсем тяжело. А в России стабильно выбрасывают на обочину или на помойку (хорошо, если не в мусорном пакете в бак) зачастую только от того, что "наигрались"...
Гость
13 декабря 2024, 00:25
Не нужно было санкции вводить
Гость
13 декабря 2024, 01:13
(участливо) Не выдерживаете столько пользы?
Гость
13 декабря 2024, 01:04
- Ну что, готов тут рассуждать? - Да, Господи, не оставил выбора Ты мне! - Что думаешь? - Не понимаю я тех людей, которые "заводят" "домашних" животных.. - Но, погоди, это уже реальный наезд! - Да, реальный..) - Разве же не желаешь ты чего-нибудь с утра поесть от них? - Нет-нет, с утра только от.. Птиц, максимум - яйцо и, кофе! - А, вечером или, например, Ночью?! - Тут, прости, я ем животных мясо! - Может, всё же - Птиц мясо? - Похоже, когда я ем - внимания не обращаю..) - Не смешно! Прикинь, ровно так же, не обращая особого Внимания, "заводят" люди себе.. маленьких или больших, домашних или диких.., но, как они считают - Животных! ) - Господи, так не принято говорить! - Как принято? ) - Млекопитающиеся..) - Не гони! ) - Реально! Никакой логикой их не проймёшь, кроме того, что в них "зашито"! - Кто "прошивает"? ) - Ну, Сам прикинь, вывод один! - Душа? ) - Что это такое? ) - Нет ничего проще! ) - И? - Концентрация всех(!) доступных видов Энергии! ) - Сознание? - Осознание! ) - Невозмож
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
780мм 96%В Финляндии стали чаще отказываться от питомцев из-за проблем с деньгами