перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Замглавы комитета ГД по просвещению предложила снизить количество уроков в школах

1 декабря 2024, 21:00
Гость
Гость
31 января 2025, 05:38
Шести уроков в день достаточно
Гость
2 декабря 2024, 13:56
да, нужно отменить весь бред, который ввели после 2000 года
Гость
2 декабря 2024, 10:21
ну а что, идея оставить только уроки религии и патриотизма весьма практична : кадры учителей по этим предметам практически неисчерпаемы,не то что учителей математики, биологии, химии и пр.
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 08:30
ЧЕМ БЕЗГРАМОТНЕЕ НАРОД ТЕМ ЛЕГЧЕ ИМ УПРАВЛЯТЬ.
Гость
2 декабря 2024, 08:19
Запретить безумное количество никому не нужных "рефератов".
AL666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 03:54
Оставить церковно-приходские школы, а остальные убрать. Читать-писать умеет? И ладно. Потом на завод сразу.
Гость
2 декабря 2024, 02:32
Греф давно эту проблему поднимает, до Думы только доходить начало.
Гость
2 декабря 2024, 00:25
Сначала забили все важными разговорами, а теперь хотят повыбрасывать "неважные" предметы для комфорта и душевного спокойствия. Хороший план! Прям по Даллесу!
Гость
1 декабря 2024, 22:38
А можно снизить количество депутатов и прочих других некомпетентных чиновников? Не надо подстраивать учебный план под неговорящих по-русски ! Как же в советской-то школе успевали и учиться шесть дней по шесть уроков, и посещать кружки-секции (бесплатные!!!), и погулять, и домашку сделать, а?! Хватит растить трепетных мальчиков-фиялочек которые до пятого класса рыдают из-за двойки и девочек-принцессочек, которые с первого класса знают, что для женщины главное в жизни - стать блогершей и удачное замужество.
Гость
2 декабря 2024, 07:12
В советских школах учителя о-го-го были. Одна и та же учительница в школе преподавала русский, немецкий, вела бухгалтерию и возила на подводе дрова (вместе с завхозом, правда). Иначе ей своего ребёнка не прокормить было.
Гость
2 декабря 2024, 09:05
Гость
2 декабря 2024, 07:12
В советских школах учителя о-го-го были. Одна и та же учительница в школе преподавала русский, немецкий, вела бухгалтерию и возила на подводе дрова (вместе с завхозом, правда). Иначе ей своего ребёнка не прокормить было.
На совмещении русского, немецкого и классном руководстве молодой учитель в сельской школе (а иначе откуда дрова?) уже имел зарплату на уровне ИТР. Учителю со стажем или званием даже совмещать не надо было. Сказки про тяжелую советскую жизнь рано рассказывать - еще живы те, кто в 60-70хх годах работал в школах
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:37
Читая и вдруг понял.. А зачем вообще школа? Зачем это насильное обучение детей, чему то, что в жизни мало пригодится.. нужна система добровольного обучения. Хочет родитель - учись. Не хочет, желает что бы сын или дочь стали сварщиком и зарабатывали бы по 500 тысяч.. пускай идут учится рабочей профессии на производство.. И пользы больше, и работа есть, и налоги будет платить, и мигрантов всяких меньше. Алооо депутаты.. проявите инициативу..
Гость
2 декабря 2024, 00:05
Зачем школа - чтобы несовершеннолетние днём по улицам не слонялись.
Гость
2 декабря 2024, 04:57
Гость
2 декабря 2024, 00:05
Зачем школа - чтобы несовершеннолетние днём по улицам не слонялись.
Зато вечером этой школоты... оккупируют "предбанники" в магазинах. Устраивают "массовки" у входа. Да и по улицам "идём мы стадом, эй не зевай! И зарплату всю нам отдай!" а ни то "много нас, а ты одна!"
Гость
1 декабря 2024, 22:30
Что-то напоминает некие секс-связи между теми же лицами,вбросившими всю эту нелюдь в прессу.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:28
А я предлагаю сократить до нуля количество дармоедов и нахлебников, фонтанирующих идиотскими идеями.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 декабря 2024, 23:08
Как понимаю, для этого надо организовать специальные отряды и дать им особые полномочия. Правда это уже было, и не раз, начиная с Ивана Грозного...
Гость
1 декабря 2024, 22:22
Сейчас грузины покажут как нужно власть свергать и понесется.
Гость
1 декабря 2024, 22:20
Можно три урока оставить: один что-то там про церковь, второй про любовь к родине и президенту лично и третий про защиту родины, ой президента ценой собственной жизни
Гость
1 декабря 2024, 22:12
Чтоб меньше думали, а больше шли на контракт для спасения дворцов несмываемого и его банды
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:06
А не лучше ли прекратить постоянные эксперименты со всё новыми учебными программами, переписанной непредсказуемой историей, и бессвязной болтовней "о главном"?
Гость
1 декабря 2024, 21:49
Давно пора вернуть десятилетний срок обучения в школы. Депутатам, чиновникам достаточно 8 классов образования. Пилить бюджет они на месте научатся, если в детстве не научились тырить мелочь у младшеклашек.
Гость
1 декабря 2024, 22:02
В этом есть серъезное зерно. Время покажет кто-есть-кто. Всему своё время.
Гость
1 декабря 2024, 21:39
А зачем вводили 11 лет вместо 10?Спрашивали кого нибудь,обсуждали?Можно субботу выходным днем сделать.Зачем ее сделали учебной?Уже детям полегче станет.
Гость
1 декабря 2024, 21:38
Дураками легче управлять.
Гость
1 декабря 2024, 21:33
Разговоры от важном сократят? Или обществознание, основы религии, обществознание, функциональную грамотность, НВП? А, математику...
Гость
1 декабря 2024, 21:29
Далеко не дура. Таких ценить надо всем родителям.
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2024, 21:19
Много лишнего изучают.Упрощать надо и сокращать и вводить телесные наказания.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2024, 21:15
Всё учатся, учатся, а в церковь не ходют...
Гость
1 декабря 2024, 22:00
золотые слова, ибо на всё воля божья. потому и предмет оставить один - закон божий
280875308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 00:02
Что за бред? Церковь, как институт, нужно упразднить.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2024, 21:15
Больше напрягает не количество уроков, а объём заданий на дом - никто не оценивает, сколько по всем предметам это времени может занять. Взрослый отработал свои 8 часов и может зыбыть о работе до следующего дня. А ребёнок после 6-7 уроков ещё часов 5 должен потратить на домашние задания - отсюда постоянный стресс или от нагрузки или от неуспеваемости
oleg.mtz1968@yandex.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:02
Стресс от того что времени пошкодничать не остаётся?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2024, 23:46
1 декабря 2024, 22:02
Стресс от того что времени пошкодничать не остаётся?
70% школьных знаний никогда не пригодятся и будут забыты в течение 5-10 лет.
Гость
2 декабря 2024, 00:04
Плюс еще и шестидневка.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 21:14
И учится максимум до 7 класса, я с 5 класса уроки труда на ближайших заводах. И предприниматели пускай за это труд платят по полной и учат. И выдают сертификаты или трудовые книжки. С 7 класса, 4 часа труда. Военные сборы, зарница, подготовка к защите страны.
Гость
1 декабря 2024, 21:58
Ближайшие заводы теперь - в Китае !! ((
Гость
1 декабря 2024, 21:09
Убрать все уроки, кроме разговоров о важном. В окопе строение инфузории и схема бензола не пригодится
Гость
1 декабря 2024, 21:09
пишут, в Мурманской области уже объединяют детсады с начальными школами, объединяют школы и сокращают их сотрудников - пилотный проект, экспериментальная ласточка для остальной РФ. вобла - рыба астрономически дорогая, кому-то придется за всё платить
Гость
1 декабря 2024, 21:14
..кому-то придется за всё платить. Кому то?
Гость
1 декабря 2024, 21:35
на заборе тоже пишут, у вас в 404 уже не пишут?
Гость
1 декабря 2024, 21:53
Гость
1 декабря 2024, 21:35
на заборе тоже пишут, у вас в 404 уже не пишут?
что там - не знаю, но здесь всё идет к этому, грамоте учить дело вредное, мало ли что они понапишут да прочитают
Гость
1 декабря 2024, 21:09
ну, если не хватает учителей и школ, ничего не остается, как сократить количество уроков.
Гость
1 декабря 2024, 21:46
Всё верно. Ответ неизвестен, пока, кому нарратив выгоден? не судьбы, а нарратив? А?
Гость
1 декабря 2024, 21:57
а если чиновников избыток, то ничего не остается, как еще добавить
гастарбайтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 21:08
Нужно оставить физподготовку, патриотическое воспитание и пение, стобы маршировать было веселее...
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 21:08
Закон божий, НВП и легенды об истории от Мединского. А всё остальное уже лишнее.
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:03
Еще труд и физра!
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 15:04
1 декабря 2024, 22:03
Еще труд и физра!
Труд и физ-ра уже включены в НВП - разобрал/собрал АК-47, потом траншею выкопал.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2024, 21:06
Давно пора.
Гость
1 декабря 2024, 21:10
сам научился бесплатно, на других плевать теперь. ты бездетный что-ли?
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 21:18
Пшло вон отсюда!
Гость
1 декабря 2024, 21:38
1 декабря 2024, 21:18
Пшло вон отсюда!
вот посмотрите на ценный экземпляр, закончил 3 класса, пишет только предложениями 2-3 сложными
Гость