Происшествия Капитан судна с туристами, перевернувшегося у Териберки, отправлен под домашний арест

Капитан судна с туристами, перевернувшегося у Териберки, отправлен под домашний арест

4 131

Мурманская транспортная прокуратура избрала меру пресечения в виде домашнего ареста для капитана судна «Боец», несколько дней назад вышедшего в акваторию Баренцева моря с туристами и опрокинувшегося вместе с пассажирами. Об этом 29 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе расследования было установлено, что капитан не имел лицензии на коммерческие перевозки пассажиров, а также диплома судоводителя. Кроме того, в июле этого года капитан «Бойца» был оштрафован на 25 тысяч рублей за перевозку пассажиров в отсутствие лицензии.

Инцидент с судном произошел 27 ноября в акватории Баренцева моря у села Териберка Мурманской области. «Боец» с туристами на борту вышел в море в поисках китов, хотя сейчас не сезон. В какой-то момент корабль перевернулся, а пассажиры оказались в воде. Их спасли два соседних корабля. Позднее выяснилось, что в крови капитана был найден алкоголь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 12% на все курсыСкидка 12% на все курсы
Скидка 12% на все курсы
До 30 апреля, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды