перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Ленобласти полицейские 19 раз выстрелили в алабая, покусавшего человека

18 ноября 2024, 22:36
Гость
Гость
22 ноября 2024, 14:17
А что касается агрессивных собак которые сбегают кого-то кусают и так далее… Никогда собаки данного питомника никого не кусали без повода а детей вообще это табу они с ними выросли каждая проверено пере тестировано любой ребёнок может забрать у собаки изо рта кусок мяса что угодно и даже мысли не будет что собака может как-то плохо отреагировать неправильно потому что перед ней стоит ребёнок это у них в крови в голове вбито эволюция. Вся деревня приходит в гости детей полный дом со всей деревни приходят играть много много лет. Единственное опасное если такая собака сбежала это другая собака которую она не знает, по природе они волкодавы и могут натворить дел, поэтому они всегда у нас под контролем. Отпускают я только в лесу. Бывало кто то забудет закрыть ворота и собака может пойти пройтись, но всегда такая собака быстро находится, далеко не уйдет, и для людей она вообще не имеет угрозы. Я повторяю, наши собаки никогда никого не кусали, кроме бандитов. Эти Случаи единичны. За дело.
Гость
19 ноября 2024, 20:27
Я из Мендсар. Эти алабаи систематически убегают от своих заводчиков. Пугают местных жителей, о чём также на постоянной основе происходят споры в группе Мендсар. Заводчикам всё равно. Случай не первый! Кусали до этого девочку и были разбирательства, до чего дошли- не знаю, может быть откупились. Также эти алабаи растерзали БШО местных жителей, ответственность избежали. Им на всё наплевать. В Мендсарах есть не только заводчики, но и владельцы. Люди неадекватные, не понимают, что пасти овец негде, волков поблизости нет, а надобность подобного зверя объясняют страхом перед людьми.
Гость
19 ноября 2024, 10:42
"выпустить патроны", == ну здравствуй новое дивное поколение журналистов, -- не только неграмотное, но и не знающее элементарных вещей. -- я есмь плакать.
Гость
19 ноября 2024, 11:28
Журналистов здесь и близко нет(
Гость
22 ноября 2024, 14:47
Они мне в 8 вечера уже писали с просьбой интервью дать Время прошло немного от события Я не отреагировала не ответила А статья вышла «веселья». Поэтому я их засужу. Каждое их слово неправда.
Diplot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 10:19
Собака предупреждала всех. Люди опасны.
Diplot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 10:18
Всем квадроберам. Срочно. Внимание. Нападение людей.
Гость
19 ноября 2024, 09:38
Бедная собачка
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 09:25
Ни заключения экспертов ни доказательств, а петербуржцам главное обвинить пострадавших.
Гость
19 ноября 2024, 08:40
Че то на нариков не охотятся - во дворы страшно выйти!
Гость
19 ноября 2024, 11:24
Вы людей-то со скотиной не путайте!
Гость
19 ноября 2024, 08:39
Какой "алабай", если всю жизнь эти собаки назывались "среднеазиатскими овчарками" и уже у кинологов выделялись лёгкий степной и тяжёлый горный типы, а так же туркменская, таджикская, киргизская и узбекская ветви?!
Гость
22 ноября 2024, 15:04
Чтобы размышлять какой алабай, надо разбираться в том, кто такая сао и кто такой алабай. В Азии нет породы среднеазиатская овчарка. У каждого там своя собака. Но алабай только в Туркмении. Легенды о названии породы можно разные увидеть в сети. Мало кто знает истину. Но к сао они никакого отношения не имеют кроме купирования ушей и хвоста. И названию в документах ркф, так как национальное достояние и не дали они отдельную породу делать разрешения. Поэтому собаки были завезены в Россию в конце 90-х, пошли вместе с сао. По документам. Кто хочет среднеазиатскую овчарку например к нам в питомник никогда не приедет потому как я сразу объясняю что это совершенно другая собака и не каждому дано её понять и дать ей все то что ей нужно. Это исключительно умное животное с очень высоким интеллектом и её нельзя просто взять и посадить на цепь для охраны стоянки например. такие руки наши щенки не уходят никогда и не будут уходить.
Гость
19 ноября 2024, 08:35
Отстойный "питомник" , где пускают в разведение собак с любой психикой! В нормальном питомнике такого бы не произошло, там идёт жёсткий отбор животных в разведение по психике! Хозяйка просто плодит собак и с этого живёт! Интересно, как там с уплатой налогов на, к примеру, сельхоз деятельность?!
Гость
22 ноября 2024, 14:44
В наш питомник не приходят люди со стороны. Это крови. Это ценность. Это не просто собачки. Вы перед тем как кидать свои узкие мышления , подумайте, какие могут дать последствия за клевету. Болтать все могут, а отвечать за слова иногда приходится. Или думаете вас гость не найти при желании?
Гость
22 ноября 2024, 14:58
Это вы наверно мой обиженный конкурент? Так себя считаете? 🤣 Так обидно, что щенков еще в брюхе мамочки бронируют? А в возрасте двух месяцев всех разбирают как пирожки, это покоя не дает? Душу отвели, комментарий написали?)) ну ну, собаки лают, караван идет…
274175148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2024, 08:21
зоошиза- фас
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 07:42
"собака была агрессивна и не подпускала к себе людей. Владелица питомника попросила прибывших на место происшествия полицейских убить непослушного пса." - ерунда какая-то. Алабаи верны своим хозяевам, любят и защищают их. Агрессивны к остальным, когда несут охранные функции, например привязаны на цепь или поводок. Видимо, такая "заводчица", собака просто так агрессивной не становится. У знакомых два алабая, девочка поступила из "домашних условий", жила в квартире, а мальчик поступил из очень плохих условий. Я его спокойно выгуливал на поводке, а когда он на привязи на охраняемой территории - то даже на меня кидался, рычал. Надо просто хорошо понимать, как в каждой ситуации вести себя с животным, и не придется убивать нормальную собаку просто за то, что она ведет себя, как должна.
Гость
19 ноября 2024, 11:02
(ЗооШизе - это ребенок, например, семилетний должен знать как с п
Гость
19 ноября 2024, 07:06
Так это убийство ?
Аба-хаба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 06:58
Бывают же хорошие новости, ребят!) Зоозащитники лютуют, поди... но конечно же не осмелятся высказать что-то полиции. Потому что трусы)
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 06:29
Куда они патроны выпускали?
боец РККА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 03:10
а чё гранатами не закидали?
Гость
22 ноября 2024, 14:55
А прикол в том что рядом стоял газовый баллон, для сварки 🤦‍♀️
277547063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 03:04
Очень жаль пса
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 01:12
Алабай - самая умная собака. Знает, что делает и почему. Не надо обижать
Гость
19 ноября 2024, 01:56
Волк умнее. И что?
Гость
19 ноября 2024, 02:58
Это только так в твоем ауле думают, там и оставайся.
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 00:59
алабай вас, всех покусай...
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 00:34
Жалко собаку.. Алабай чудная собака. Вольная и ужасно сильная. Лаял и бегал, не хотел снова в клетку, и вся вина собаки? Все эти питомники.. как психбольницы для животных.. Туда бы владельцев посадить. Жалко собаку.
lynx78rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 10:59
Да ладно, собак - не жалко.
Гость
19 ноября 2024, 11:19
Вы правы - все животные должны находиться в своей среде обитания! За исключением животноводства.
Гость
22 ноября 2024, 14:37
Он не хотел чтобы его взяли за ошейник. Про чем здесь клетка? У нас хорошие комфортные вольеры. Они все очень много гуляют. Столько наверно не гуляет никто в километрах в день. Большая часть они проводят днем на одном месте сами. Передвижения начинаются с вечера. И при таких нагрузках днем они часто просто ложатся на горку и лежат. Подчинение у них должно быть. Никаких я хочу быть не может. Алабай должен думать, что хочет человек и полное подчинение при этом. Тем они и отличаются от других пород, они думать и подстраиваться могут. При этом я никогда не командую, или собаки не знают команд собачих. Они русский язык понимают. Бывает моего взгляда достаточно и он делает что надо в тот момент. Тот пес был хоть и не мой, но как ни от мира сего.
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2024, 00:24
Из пистолета сложно зверя такого завалить.Тут дробовик нужен или калаш.
Гость
19 ноября 2024, 06:35
Сразу гранаты!
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2024, 08:11
Может из АКМ и стреляли. В статье ничего про оружие не сказано.
Гость
22 ноября 2024, 14:54
Да, я тоже удивилась.
Гость
19 ноября 2024, 00:24
Туркменский пёс? У тутошних Шариков явно когнитивный диссонанс от такого сочетания... ☺️
Гость
19 ноября 2024, 04:52
Ты не отвлекайся, молча полы наяривай.
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 08:29
Гость
19 ноября 2024, 04:52
Ты не отвлекайся, молча полы наяривай.
Не умеют они полы мыть. Вообще ничего нормально делать не умеют.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2024, 00:02
Как будто книгу прочёл. В стиле Киплинга или Майн Рида.
Гость
19 ноября 2024, 00:02
Господа! Господа, вы звери.(с, Раба любви)
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2024, 23:39
алабай - и только укусил до крови? мутная история, владельцы, похоже, решившие избежать обвинений в покусах ценой жизни собаки
Гость
22 ноября 2024, 14:30
Не укусил до крови а изорвал руки. Его держал, закрывал одной рукой шею. Второй держал. Пока пес сам не остановился и отошел, потому что получил отпор несмотря на его зубы.
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2024, 23:13
питомник на 10 сотках, шутите? У меня 12 соток с одним алабаем и этого ему мало, поэтому приходится выгуливать каждый день. Правда, он и на людей не бросается.. может, дело в этом?
Гость
19 ноября 2024, 02:57
Все цветы обоццал?
Гость
22 ноября 2024, 14:29
У нас 30 соток. 20 из них у собак. 10 домовая территория. За Питомником куча земли лес. Меньше читайте желтую прессу.
lexandr_5e4ce78957e84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2024, 23:08
Прицельная стрельба: из 19 - 4, да и то не в яблочко, а в большого Алабая.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2024, 23:39
Ты из Макарова в ростовую мишень с 10 метров попади. )) Это ж оружие не для работы. )
Гость
18 ноября 2024, 23:55
lexandr_5e4ce78957e84, удивительно что вообще попали.
Гость
19 ноября 2024, 08:20
так этот балалай кабысдох бегал поди. не так то просто из пукалки в такую шавку попасть
geokarma24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2024, 22:54
Так вели тщательный отбор, что вырастили здоровенного кабыздоха-монстра? Юные мичуринцы какие-то! Но тетка легко с ним рассталась, чтобы избежать собственных проблем с законом.
Гость
22 ноября 2024, 14:26
А у людей уродов не рождается моральных? Или больных? У здоровых людей прекрасного происхождения, рождаются разные дети и становятся они тоже разными. И никто не может сказать, что при плохом воспитании или его отсутствии у них вырастет человек с нормальной психикой. Собаке было три года. Она попала к нам три недели назад и с ней работал профессионал. Сегодня я понимаю, что надо было сразу усыпить и не рисковать. На свете много хороших животных кому можно было помочь, а не тратить время на это. Опыт дело такое. Но из тысячи голов одна это у питомника прекрасный результат. У остальных 1 из 10. Думаю разница существенна. Зайдите на Авито и посмотрите сколько их бесплатно отдается в добрые руки. Никто просто так, кроме питомника , не отдаст адекватную собаку. И вы не найдете ни одного туркмена данного происхождения. Каждый щенок,собака отслеживается. И никто никого не плодит. Делается племенная работа, редко щенки остаются на продажу, самим в работу не хватает.
Гость
18 ноября 2024, 22:45
Туркмены - нечастые гости в северной столице. Узбеки, таджики, киргизы, а вот туркменов мало. Разве что доктор из Мариинки, который в самолёте сцепился.
Гость
19 ноября 2024, 02:56
И слава аллаху
Гость
19 ноября 2024, 07:29
Они на заработках в ОАЭ
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2024, 08:08
У них газ и нефть есть.
Гость
18 ноября 2024, 22:42
Алабай, какая интересная фамилия.
Гость
19 ноября 2024, 02:55
Кужегетович?
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих