Политика «Если мы решим остаться травоядными, то плотоядные победят». Макрон прокомментировал победу Трампа на выборах

«Если мы решим остаться травоядными, то плотоядные победят». Макрон прокомментировал победу Трампа на выборах

4 772

Европе следует отказаться от своей «травоядной» природы и перейти к более «всеядному» подходу. Такую аналогию привел президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя победу Дональда Трампа на выборах президента США, пишет Politico в четверг, 7 ноября.

«Для меня всё просто. Мир состоит из травоядных и плотоядных. Если мы решим остаться травоядными, то плотоядные победят, и мы станем для них рынком», — сказал Макрон лидерам европейских стран во время встречи в Будапеште.

Также на встрече выступил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он отметил, что результаты выборов в США изменили «статус-кво» в отношении Украины. «Результаты президентских выборов в США создают совершенно новую реальность не только в Европе, но и в мире», — сказал Сийярто.

Напомним, что 5 ноября в США прошли выборы президента страны. 47-м главой Штатов выбрали Дональда Трампа. По данным CNN, Трамп набрал 295 голосов, а Камала Харрис — 226. Трампа уже поздравили Джо Байден и Камала Харрис.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5