перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Минпромторге объяснили, почему на российских заводах мало роботов

7 ноября 2024, 20:50
Гость
гастарбайтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 09:17
Минпромторг будет запчасти к роботам из Японии и Германии поставлять?
Гость
8 ноября 2024, 00:07
Нужно больше устройств умного дома
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2024, 23:05
На "Москвиче" давно внедрили киргизов, их там до ухода "Рено" была почти половина от общего числа рабочих на конвейере.
Гость
7 ноября 2024, 22:25
Насмотрелись "Терминаторов" всяких и прочего про восстание машин - вот и боятся. И правильно делают!
Гость
7 ноября 2024, 21:45
неужто нашлось таки дело для робота Фёдора?)
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2024, 21:42
Удалось таки клонировать Фёдора на орбите?
VKuser327867801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2024, 21:35
Лол. Они не боятся. Они знают разницу между документацией и реальностью.
Гость
7 ноября 2024, 21:33
На каких таких заводах? Я все больше вижу как заводы ломают и на их месте строят муравейники.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2024, 21:13
Ну и правильно. Любой Гундяев скажет, что роботы - это бесовщина. Не наше это, не традиционное. Кстати, в эпоху развивающегося капитализма в Европе рабочие со спецом ломали механизмы, чтобы избежать сокращений.
Гость
7 ноября 2024, 21:12
Российским заводам нужны не роботы, так как российские заводы массово ничего не выпускают. Им нужны гибкие производственные системы (FMS), а вот для них нет ни компетенций, ни кадров, ни сырья. И заслуга в этом целиком мтнпромьорга.
Гость
8 ноября 2024, 16:11
Кадры есть. Но почему-то не соглашаются работать за бешеные 100'000... рублей
Гость
7 ноября 2024, 21:08
Щас они объяснят директору как купить роботов: взять кредит в банке под 20% годовых, перевести деньги продавцу роботов в Китай, ждать, ждать, платить проценты, потом из-за новых санкций ни роботов, ни денег, потом банк забирает завод, и вуаля, у завода новый собственник.
282522859

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2024, 21:20
Тут по бизнес ФМ говорили, что у какой-то компании склады забиты роботами, а их не берут, хотя призедент приказывал, вот и началась суета:)
Гость
7 ноября 2024, 21:01
Заводы - это ведь частный бизнес, занятый максимизацией прибыли. Вместо того, чтобы использовать налоговые стимулы, они посылают группу бездельников, учить директора завода...
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2024, 21:00
Боятся роботов потому что нет объемов производства, нет поточности. Заказы от государства давать надо в ущерб зарубежных производителей.
Гость
7 ноября 2024, 20:58
Может лучше направить на заводы группу роботов, в не аудиторов?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2024, 20:57
Робота нельзя обложить матом.. и послать.. Он или не придаст значения, или ответит железкой в лоб начальнику.. И главное как роботы 2024 года, будут работать на токарных станках и фрезерах 1975? Для них это антиквариат.. музей..
Гость
8 ноября 2024, 07:49
робота можно обложить любвм матом, ему без разницы. но для начала его нужно создать, потом наладить под конкретную операцию, потом обслуживать. видимо, все это смогут приезжие специалисты
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 ноября 2024, 20:54
бояться роботов, это прям 19 век!!!
Гость