перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Петербурге планируют запретить парковку на некоторых участках во дворах

31 октября 2024, 19:42
Гость
Гость
20 апреля 2025, 18:27
Везде, где есть дефицит должна быть введена плата за парковку.
Гость
20 апреля 2025, 18:26
Все машино-места в черте города д.б. размечены, желательно бордюрным камнем, переписаны по координатам GPS, и сданы в аренду всем желающим, а резидентам двора (прописан или собственник) скидка может быть дана. Деньги идут на счет собственнику двора. Ближе 10м к дому парковать запретить, кроме случаев письменного согласия всех собственников всех квартир с форточкой ближе 10м к нижней кромке окна (т.е. 1-3эт). Начать с тыщи в месяц. Негде ставить? Нет денег? Ходи пешком, и езди на ОТ. Нужна по работе? Пусть работодатель оплатит. Надо на дачу? Заплати за такси. Раз в неделю даже - дешевле, чем содержать авто. ГОРОД НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!!
Гость
17 ноября 2024, 10:16
Как МВД заинтересовалась руководством Центрального, Петроградского и Василеостровского районов по жалобам граждан - так там сразу стали платные улицы. Похоже это делается в отместку на жалобы. Посмотрим на продолжение. Когда создаётся проект жилого комплекса должны быть определены зоны проезда и подъезда спецтехники МВД, МЧС, медицина и на этих проездах запрещена парковка изначально. А подскажите пожалуйста какой депутат выступил за отмену платных дорог в Петроградском, Центральном, Василеостровском районах? Кто выбирал депутатов?
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 ноября 2024, 01:44
А Уважаемый Гражданин Денис Удод а если вы вот так говорите мол мешают проезду спец техники и.т.д - и.т.п то предоставьте Карту по Адресам Дворов Большая Пушкарская 50 , 54 , 56 и 62 , 64 где были в наглую снесены Шлагбаумы ограничивающие въезд во внутри дворовые территорий лиц там не живущих и не работающих но при этом установленных по всем правилам Законов действующих на моменты их установки то есть лет так 10 и более назад . При этом Замечу что Закон обратной силы не имеет то есть если Они были установлены Законно по тем временам то их спиливание = демонтаж лишь потому что они не вписываются в современные нормы законов по сути НЕЗАКОНЕН ! ! !
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 22:38
Идея с разметкой очень хорошая. Но запоздалая. В некоторых дворах начали уже сами жильцы рисовать разметку или ставить полусферы или столбики.
Гость
1 ноября 2024, 23:58
Одно другому не помешает, ещё раз проконтролируют всё. Места во дворах быть должны, но платные
282340562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 22:20
Почему Разумишкин не вразумил удода и не рассказал, что пока он жил в Хабаровске, Матвиенко внедрила знаки запрещающие парковку раз в неделю на ночь - для уборки улиц спецтехникой, а спустя годы комтранс демонтировали эти знаки и вместо них разметили парковочные места и теперь они заваленны снежными отвалами и никто за это не несёт ответственности?
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 22:36
На пр. Художников эта система очень хорошо действует. Раз в неделю можно спокойно все убрать.
282340562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 08:30
31 октября 2024, 22:36
На пр. Художников эта система очень хорошо действует. Раз в неделю можно спокойно все убрать.
Так и я об этом: вместо того, чтоб вернуть знаки и заставить строит компании делать парковочные места для людей, удод решил залезть в карман к горожанам.
СеваА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 22:01
Нарисовать вафлю у помойки и штрафовать - логично и правильно. Но кто будет контролировать Удода, чтоб он не перестарался?
Гость
1 ноября 2024, 23:54
Вы на переживайте - лишнего никто не сделает, все в рамках закона.
Гость
1 ноября 2024, 23:55
Вы не переживайте - лишнего никто не сделает, все в рамках закона.
Гость
31 октября 2024, 21:39
Знаю во Фрунзенском районе парочку двухуровневых парковок во дворах.Сделаны их металла и бетона.Почему не распространить этот опыт на другие районы?
Ирония Ирония

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 21:38
Следующий шаг после запрещающей разметки во дворах - введение круглосуточной платной парковки абсолютно на всех улицах во всех районах города. Вот уж власть денежек нарубит!
282340562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 20:54
Самый настоящий Удод 😁 Хороших людей такой фамилией не назовут
Гость
1 ноября 2024, 23:52
Гордитесь этим комментарием? В школе над вами насмехались, подросли и смело пошли в интернет?)
282340562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 16:05
Гость
1 ноября 2024, 23:52
Гордитесь этим комментарием? В школе над вами насмехались, подросли и смело пошли в интернет?)
Нет, совершенно не горжусь. Здесь плакать хочется, что нашим городом управляют такие люди. Вместо того, что разобраться и принудить исправлять ошибки госорганы и строительные клмпании, где они строят свои дома с одобрения гор плана - такие гетто с местами парковок вокруг высоток, где проезжая по двору чуть не цепляешь зеркалами соседние авто - Додон, решил своей инициативой убрать один ряд парковочных мест, для проезда пожарных. Подло и исподтишка - проще нагнуть народ на штрафы, чем сделать настоящее дело. Понимэ?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2024, 20:41
Сказ о том, как Беглов баранов стриг!)
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 20:30
Запретить, запретить, запретить! Основные слова этой власти! Причем она, вроде бы, выбрана нами самими! Может стоит эту чудную бестолочь запретить!? Посмотрите на Парнасы-Девяткино, на новостройки, где некуда прикнуть машину из-за многоэтажности домов, которая есть признак наживы, а не безопасности. Там и пожарная машина не поможет, та как нет таких пожарных лестниц по 30 этажей. Это они знают? А запретить не хотят? И..... Идея может и правильная, но смысла в ней нет! Запреты и штрафы нужны, если продуманная система нарушается! А тут нет продуманной системы! Есть система наживы и ворья!)
Гость
1 ноября 2024, 23:49
Так много слов, так мало смысла. Хотя ввести зону платной парковки, а не наоборот. Как раз вместе с этим-то и появится система.
Гость
31 октября 2024, 20:21
А будут ли при этом строиться городские многоэтажные паркинги, куда может заехать любой при наличии свободного места или достаточное количество парковок в муниципальном округе для тех машин, которым и сейчас негде пристроиться? А комментаторы, упоминающие "ведра" либо имеют личное парковочное место либо не имеют "ведра" и не знают ,каково это приезжать с работы ночью и наматывать до часа круги по району, чтобы где-нибудь припарковаться
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 20:26
Общественный транспорт для нищебродов, да.
Гость
31 октября 2024, 20:32
31 октября 2024, 20:26
Общественный транспорт для нищебродов, да.
Слейся, подвальное.
Гость
31 октября 2024, 20:37
31 октября 2024, 20:26
Общественный транспорт для нищебродов, да.
Не надо хамить незнакомым людям.Вы же не знаете обстоятельств, вынуждающих пользоваться личным транспортом
Гость
31 октября 2024, 20:14
Удод птичка или юдефамилиё.
Гость
31 октября 2024, 20:14
Открытые дворы на Кавалергардской на Суворовском полно.машины ставят под окнами и рядом с контейнерами
Гость
1 ноября 2024, 23:45
Верно говорите, наличие там платной парковки исправит ситуацию
Гость
31 октября 2024, 20:10
Очнулись. Раньше надо было думать. Коснись чего, никто не проедет.
Fedorov1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2024, 20:02
в любой двор зайди пожарной машине будет не заехать вечером.
Гость
31 октября 2024, 21:01
В маравейных районах ночью во дворах просто ад.
Гость
1 ноября 2024, 23:00
Любой спецтехнике будет проезд, если сделают платные паковочные зоны
Гость
1 ноября 2024, 23:00
Любой спецтехнике будет проезд, если сделают платные парковочные зоны
Гость
31 октября 2024, 19:44
Вот уж точно Удод.
Гость
1 ноября 2024, 22:59
Кроме нападок уровня детсада, что-нибудь по сути скажете? Председатель жилкома, всё грамотно расписал.
Гость