Город Смольный утвердил проект планировки проспекта Крузенштерна на намыве Васильевского острова

Смольный утвердил проект планировки проспекта Крузенштерна на намыве Васильевского острова

6 428

Правительство Петербурга утвердило проект планировки участка проспекта Крузенштерна на северном намыве Васильевского острова. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба Смольного.

ППТ проспекта утвердили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства. Участок протянется от Мичманской улицы до набережной Макарова. Длина этого отрезка проспекта составит 2,55 км.

Кроме того, будет построен подземный пешеходный переход.

«Фонтанка» показывала трассировку проспекта, а также рассказывала, что построить его планируется в 2027–2031 годах, строительство будет разбито на четыре этапа.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Все промокоды