перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Фарфоровский пост решено передвинуть ради ВСМ

11 октября 2024, 21:30
Гость
Гость
26 февраля 2025, 14:59
товарищи проблему создают, чтобы потом её красиво решить)
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2024, 20:46
в Кудрово, конечно же !!!
bars-bajkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 11:48
В правительстве и в инженерии нынче бездари. Всех в Сибирь лес рубить отправить нужно! Объясняю. Этот ВСМ не нужно вести в центр города. Надо его доводить до окраины города и там строить вокзал. Это и дешевле, и лучше в плане размешения. И удобнее для жителей. К примеру возле того же кудрова разместить. По сути, получится что из любой точки города "кроме Кронштадта" можно добраться за одно и то же время. Миную пробки в центре. Глупые платные парковки и перегруженное метро в центре. Но нет. Мы опять всем усложним жизнь и усугубим ситуацию в городе!
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2024, 14:05
Точно, построить вокзал в Кудрово и финансировать все за счет ленобласти - он же не в Питер, а в область едет.
Пас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 08:36
Рядом несколько десятков путей сортировки. Почему нельзя использовать пару другую из них вместо сноса- передвижения домов?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 октября 2024, 00:03
может не надо...
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 23:35
Санкт-Петербург и Ленобласть переполнены "памятниками", десятилетиями превращающимися в труху. Никто их не "сохраняет", пока рядом не начинается строительство и благоустройство. Но стоит найтись тому, кто готов хоть что-то сделать, как тут же прибегает некий Мухин, за ним Бастрыкин, а следом "альтернативные инвесторы" с посчитанными сметами. Тошнит от лицемерия.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2024, 03:59
«Хоть что-то» — это, простите, что? Ну вот к примеру мне приспичит в качестве градостроителя аккурат перед Вашей лестницей построить, скажем, огромный красивый и абсолютно бесполезный большинству жителей памятник маятнику Фуко. Из малахита непременно. Я буду соответствовать Вашим условиям ситуации, но будете ли Вы рады? Я вот не рад новой дороге и считаю эту идею странной. Тем более во имя ее трогать город, который можно было бы прекрасно преобразить, отреставрировав на эти деньги. Туристы бы уж как-нибудь добрались и существующими путями. Добирались же до этого всегда.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 23:23
Скажите, а вот кому-то вообще когда-то реально надо было добраться кровь из носу на паровозе за два часа до Москвы, да еще и регулярно? И если да, то зачем? Просто интересно. Я помню таких случаев в своей жизни и жизни близких буквально несколько — и они все решались самолетом, причем за меньшие деньги и быстрее. Благо их летает в день целая куча. И поводом обычно было, скажем так, приспичило. То есть не вопрос жизни и смерти.
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 03:14
Сами знаете кому.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2024, 22:39
Я бы начал выступление с обратного: что не считаю ВСМ для страны проектом. Считаю его пустым пусканием пыли в глаза на фоне безумно медленных обычных поездов, когда графики растянуты ради пропуска грузовых составов, ради пропуска двух-трех скоростных поездов. Когда дальние поезда едут раза в два медленнее чем могли бы. Обычный человечий поезд доезжает до москвы за 6 часов. В то же время какой-нибудь "фирменный" астраханский может плестись все 12 петляя по неведомым закоулкам. Весь же проект ВСМ нужен, чтобы за казенный счет таскать туда-сюда "золотой миллион", проживающий в МСК (и немного в СПб) да китайских туристов.
Гость
23 февраля 2025, 23:07
👍👍👍👍👍👍👍
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 21:56
Это у кого это там в мозгу здравая мысль родилась??!
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2024, 21:55
Ну хоть так.
282340562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 21:53
Фонтанка, а вы можете проверить исторический корпус Императорского воспитательного дома (набережная Черной речки, 1 - его кажется уже разбирают, спустя полгода. Неужели его не смогли восстановить и ввести в эксплуатацию после переноса целиком.
vovik1974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 21:36
При переносе рухнет, как СКК
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих