
Генеральный штаб Вооруженных сил России провел 30 сентября брифинг, посвященный осеннему призыву, стартующему 1 октября. Подробности и ответы на главные вопросы привел вице-адмирал Владимир Цимлянский, заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ.
Так, согласно его заявлениям,
— оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с призывом, будет осуществляться повестками в бумажном виде (они будут доставляться как лично призывникам под расписку, так и заказными письмами);
— призывники не будут привлекаться для выполнения задач в рамках специальной военной операции (СВО) в новых регионах и направятся для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации на территории России;
— у призывников будет возможность обжаловать в досудебном порядке решения, принятые призывными комиссиями; они смогут также подать жалобу в призывную комиссию в электронном виде через «Госуслуги» или в письменной форме через МФЦ;
— прямая линия Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, где специалисты будут давать разъяснения по вопросам, связанным с призывом, начнет работу 15 октября;
— срок военной службы по призыву остается прежним и составит 12 месяцев, а отправка призывников со сборных пунктов запланирована с 15 октября 2024 года (сроки осеннего призыва также останутся прежними: с 1 октября по 31 декабря 2024 года, кроме отдельных районов Крайнего Севера, где призыв будет проводиться с 1 ноября по 31 декабря).
Цимлянский подчеркнул, что все призывники, выслужившие установленные сроки военной службы, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий