Общество Запрет на работу в такси в Ленобласти коснется не всех иностранцев. Администрация региона опубликовала разъяснение

Запрет на работу в такси в Ленобласти коснется не всех иностранцев. Администрация региона опубликовала разъяснение

12 045

Работать в такси в Ленинградской области не смогут граждане Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и Азербайджана, рассказали в пресс-службе руководства Ленинградской области. Запрет введен до конца 2024 года.

Ограничения не коснутся стран — членов ЕАЭС и граждан с визовым режимом въезда, отметили в пресс-службе. Компании, ИП и другие субъекты должны в течение трех месяцев расторгнуть трудовые контракты с мигрантами, у которых есть патенты на работу в такси.

«Запрет не распространяется на иностранных граждан государств — членов Евразийского экономического союза — Армении, Казахстана, Беларуси и Киргизии», — отметили в администрации Ленинградской области.

Нарушившим запрет положен штраф.

О введении запрета на работу ряда иностранцев в такси в Ленобласти ранее сообщила региональная прокуратура. Она же и выступала с этой инициативой. Постановление 19 августа подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды