перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«При росте НДФЛ у работника снижается зарплата». Налоговые новации заставили россиян массово бежать в «неформалы»

26 июля 2024, 15:50
Гость
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 16:10
Сил и времени, чтобы вернуть работников из тени, было потрачено очень много, а повернуть всё обратно удалось очень быстро. Бурные аплодисменты, все встают, занавес закрывается.
279358634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2024, 16:36
Особенно с больничными и тд насмешили
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2024, 16:08
Все понятно - первоочередная задача этого государства это как можно больше вытащить денег у электоральной массы причем не цивилизованным путем большего предложения всевозможных товаров и услуг по разумным ценам , а банальным безудержным повышением цен и ставок .
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 16:14
Может чуток снизить самые высокие налоги в мире? А то как-то странно выходит налогов платишь в 2,5 раза больше чем у соседей, а пенсия в 10 раз меньше чем у них же. Аномалия однако:))
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 16:39
Не аномалия, просто вы добавочной стоимости вы не генерируете в мировом масштабе.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 16:56
это государственночастноепартнерство такое
2520077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 18:04
Не аномалия, просто вы добавочной стоимости вы не генерируете в мировом масштабе.
Г0CTb, ага, Мыкола, а газ ты откуда берёшь?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 16:55
Так называемое "государство" уже ничем не отличается от крокодила. От такого только бежать.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 22:09
убегайте ! завтра триндець
63423248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 17:28
Там еще науопительную часть пенсии за плинтусом потеряли... Хотелось бы найти и проиндексировать. Вот и белые-пребелые...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2024, 16:24
Сегодня сложно оценить правильность действий правительства, нужно учесть много внешних и внутренних факторов. Зато глядя на то как экономика РФ адаптируется к СВО и серьезным санкциям, я могу сделать вывод, что до всех этих событий у правительства были огромные финансовые возможности провести в РФ глобальные экономические реформы, вернуть страну в ряд индустриальных сверхдержав, вместо этого был выбран путь накопительства, стяжательства и личного обогащения отдельных семейных кланов. В итоге имеем что имеем, конфликты и попытки властей контролировать ситуацию!
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 23:27
похоже самый неоднозначный комментатор на фонтанке. Иногда такую базу выдает, что хочется десять плюсов влепить, а иногда тупо пересказывает телевизор.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 15:59
нутак бинесу нужны миллионы курьеров, работающих за чаевые
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 16:09
Бизнес работает в условиях, созданных руководством страны. Много ли бизнеса было в СССР?
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 17:43
Бизнес работает в условиях, созданных руководством страны. Много ли бизнеса было в СССР?
Кому нужен такой бизнес, кроме разномастного жулья и их "крыши"?
Кэп Y

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 16:28
Для наёмных сотрудников полное "обеление" дохода никакого особого плюса не даёт. Если мы говорим про пенсионный коэффициент то он свыше определенной суммы дохода больше не станет, т.к. годовой коэффициент имеет потолок... и этот потолок где-то примерно на уровне дохода сверх которого НДФЛ повысили. Если проще - налог будет больше а пользы для наёмного работника ноль. Плюс те, кто попадает под повышенный налог, вряд ли на пенсии будут жить на пенсию. Я сам работал в конторе где всё чисто белое, зато задержки з/п по 2 месяца в легкую. Сейчас работаю где 50/50 белое. В плане пенсионной темы для меня примерно одно и тоже что там, что здесь. У работодателя прибыль чистая больше у меня премии внеочередные периодически) А что там у правителей разваленной экономики мне фиолетово...
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 16:13
"Тогда как во многих других странах работник сам уплачивает НДФЛ" - ну, да, в РФ какой-то дядя платит за всех НДФЛ... "в случае серых схем работник не может рассчитывать на отпускные, больничные, выходные пособия" - ой, какой ужас...
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 17:42
Сначала у нас украли пенсии за пять лет, потом ввели налог на доход по вкладам, теперь решили грабить всех поголовно у кого чуть больше 100 тыс. рублей чистыми в месяц выходит. Прямо убедительно демонстрируют что работать по белому - идиотизм.
282498619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 20:50
Уважаемый, арифметику за 3 класс вспомните и калькулятором воспользуйтесь. 200000х0,87=174000. Это не "чуть" а гораздо больше 100000. Судя по посту - вы пенсионер. И что так сильно переживаете? Вам все равно не обломится.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 16:54
@в случае серых схем работник не может рассчитывать на отпускные, больничные, выходные пособия, на отчисления в Пенсионный фонд в полном размере.@ Опять двадцать пять. Мы это уже столько раз обсуждали, что клаву уже стерли. Это все доводы в пользу наивных. На деле все ровно наоборот.
Кэп Y

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 17:01
Однозначно!)
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 16:17
Хорошая прибавка к пенсии ... для всех Нас.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 22:08
для Мы Нас!
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 16:56
Это откуда у нас при средней зарплате 70 тысяч в Питере и 56 по стране вдруг появились в массовых количествах зарабатывающие более 200 тысяч в месяц? А на самом-то деле, если задуматься, то так суетится стоит даже не им, а тем кто зарабатывает ещё больше, т.к. во второй ступеньке налога разница внутри интервала от 2.5 до 5 млн будет всего 2%, а это означает "переплату" налога максимум в 50 тысяч в год. При зарплате выше 400 в месяц. И эффективной ставке НДФЛ не более 14%. Оно того стоит?
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 17:49
Эти 200 тыс. - "грязными" А это уже не такие бешенные деньги в перспективе ближайших двух лет будут примерно у половины населения, работающего "по белому".
282498619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 20:52
26 июля 2024, 17:49
Эти 200 тыс. - "грязными" А это уже не такие бешенные деньги в перспективе ближайших двух лет будут примерно у половины населения, работающего "по белому".
Фантаст однако... Без обид. Кто ж им даст столько?
280363139

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 18:03
самозанятое неофициальное предпенсионное типа государство.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 16:08
заголовок бпосовый но бестолковый! для большинства остаётся 13% не надо паники на титанике
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля 2024, 16:27
Пока остаётся, а в перспективе, с такой реальной инфляцией, почти как в 90-х, скоро очень многие будут получать более 200 тыс. руб. в месяц, и при этом не факт, что ставки налогообложения будут соразмерно повышаться.
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 17:45
Приличная зарплата становится проклятием - тебе принудительно усаживают на шею многодетные "семьищи" нищебродов и мигрантов.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 19:56
26 июля 2024, 17:45
Приличная зарплата становится проклятием - тебе принудительно усаживают на шею многодетные "семьищи" нищебродов и мигрантов.
ты 200 что-ли получаешь?
282498619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 16:45
Заголовок не верный в части причины и следствия. Зачем вводите народ в состояние паники? Много ли получают больше 200 т.р. в месяц? А кто по пол ляма получают не побегут рабами к мелкому барыге, потери мизерные по сравнению с доходами. Проще "поиграть с бухгалтерией. Считаем. Доход 5 млн (415 т.р./мес). - потеря ок. 53 т.р./год - 1% . Доход 20 млн (1,6 млн.р./мес). - потеря ок. 480 т.р./год - 2,5%. Это страшно много при таких доходах? Мизер. А то что мало кто налоги платить желает и поэтому лазейки ищут никак не связано с налоговой реформой.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2024, 16:51
53 тыс в год - это неплохой фитнес на год. Почему я должен терять эти деньги?
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 17:47
Вот сам и отдавай свои "мизерные" 53 тысячи.
282498619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 20:30
26 июля 2024, 16:51
53 тыс в год - это неплохой фитнес на год. Почему я должен терять эти деньги?
Уважаемый, вы получаете по полмиллиона в месяц или просто щеки надуваете? Мой доход не выше 200 и я не парюсь. Как было 13, так и останется.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 20:38
У кого выходит 15% в этом году- всем эти 2 процента разницы компенсирую. В след году будем пересматривать зп. Приводить в порядок
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 23:22
У Сечина и Миллера вроде выходит. Попробуй компенсируй им. Потянешь?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 09:29
26 июля 2024, 23:22
У Сечина и Миллера вроде выходит. Попробуй компенсируй им. Потянешь?
Зачем мне что-то им компенсировать. У нас нет совместных фирм. Они как хозяева бизнеса компенсируют своим рабочим. Я компенсирую только своим
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2024, 00:33
27 июля 2024, 09:29
Зачем мне что-то им компенсировать. У нас нет совместных фирм. Они как хозяева бизнеса компенсируют своим рабочим. Я компенсирую только своим
sektor7, из своего кармана компенсируешь? Или какие то расходы урежешь?
Айлбибэк Асталавистович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 18:26
Всех на МРОТ переведут официально, а остальное налом в конверте будут платить...
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 15:52
"Неформальный сектор" это не фермеры или ИПшки, это в основном жители регионов которые мосты целиком на вторчермет воруют (а потом рассказывают как москвичи регионы грабят)
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2024, 16:09
Вот и дааарагие мои масквичи подвалили 😁
Гость