перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Петербуржцы пожаловались на сбой в работе электросамокатов

25 июля 2024, 16:47
Гость
А. Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 09:32
Какая ерунда! Они в своём приложении не понимают как разобраться?
VKuser257114

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 08:56
Жпс глушат
Wm_destroy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2024, 17:46
Я считаю, что сильно бы улучшило положение с самокатами введение оплаты за километр. Если человек едет в конкретное место, он не должен платить за светофоры, спешивание на переходах и пропускание пешеходов. Быстрее - дешевле! Вот и ломятся максимально.
Animus_X

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 07:31
Wm_destroy, с одной стороны это логично, но с другой - что тогда помешает пользователю просто взять самокат и стоять где-то или вовсе уйти по делам? Это же невыгодно сервису чтоб самокат простаивал. Если только допускать не больше минуты бесплатного простоя за раз, и не чаще чем, условно, раз в 15 секунд. Короче идею надо тестировать.
Оля-ля питерская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2024, 17:31
Правила проката — это порядок предоставления услуги по использованию электросамокатов. Прокат является разновидностью договора аренды, который установлен требованиями Гражданского кодекса. Таким образом, дилеммы запретить прокат электросамокатов или регулировать в России фактически не существует — регулирование уже имеется. Другое дело, что оно может быть усилено, если имеющиеся нормы со временем продемонстрируют слабую эффективность. Нужно усиливать контроль и вводить более жесткие штрафы!
Animus_X

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 07:37
Оля-ля питерская, меня как самокатчика уже достали эти регуляторные меры. И так зарегулировали в хлам. А обычные люди, которые нормально водят и никому не мешают, страдают. Скорость урезали ниже плинтуса - 20 км/ч на шеринговых самокатах это мало, на мой взгляд! Хотя бы 30 надо! И парковок для самокатов очень мало! Часто приходится далеко идти от парковки. Хочется больше! А чтобы не нарушали я уже сто раз писал везде: нужны патрули ДПС на самокатах!!! Это единственное решение которое напрашивается с самого начала! Но им, кажется, просто лень, или не хотят деньги тратить на это, или сотрудников не хватает.
Оля-ля питерская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2024, 17:29
Проблема с электросамокатами (велосипедами на тротуарах и т. д.), скорее, в поведении людей, а не в виде транспорта. Если неумеючи управлять автомобилем или сознательно вести его неподобающим образом, аварии также не миновать.
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2024, 17:26
Я жду момента, когда какие-нибудь хакеры перехватят управление кикшеринговыми самокатами и направят их на Смольный! Ну, или на Зимний!
oleg1940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2024, 17:45
Только в Смольный, прямо в кабинет к безусому !
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2024, 17:07
Телеграмм-бот в помощь.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2024, 16:57
недобрая для как Мы!
Гость