перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Во дворе дома Майка Науменко в центре Петербурга три года не устраняют яму

18 июля 2024, 12:16
Гость
Гость
6 декабря 2025, 00:08
Закон джунглей гласит....КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!.
Красивая-но-дура

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 16:22
Самое интересное, что абсолютно во всех сферах все одинаково. Разруха.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля 2024, 13:39
подвесные дворы, намывные территории… время тут застыло навсегда
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 13:35
Дураки! Берите пример с Остапа Ибрагимыча - берите деньги на ремонт Провала! Ну, чтобы не слишком проваливался...
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2024, 13:32
Ерунда какая-то. Объект находиться за пределами кадастрового участка жилого дома. Навесной там двор или нет, это городская территория. То что объект возможно имеет общие конструкции с домом вопрос недоказанный и не установленный.
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 13:28
Болт забила управляющая компания. А администрация Центрального района и Жилищный комитет либо мало её пинают, либо не имеют полномочий пинать. "Спасибо" приватизации и правовой импотенции органов государственной власти, заложенной в законодательстве
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2024, 13:35
а с какой стати управляющая компания должна обслуживать имущество не относящееся к МКД?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2024, 14:38
18 июля 2024, 13:35
а с какой стати управляющая компания должна обслуживать имущество не относящееся к МКД?
нельзя не согласиться... Смольный нарезал земельные участки под МКД под обрез фундамента, теперь дворы не принадлежат МКД, так что надо еще поискать за чей счет это будет устраняться... так и живем... по идее, дворовые территории должны принадлежать МКД, а обслуживаться муниципальными властями... но у нас все хитро вывернуто... муниципалы ничего не могут кроме концертов организовать, потому что иных полномочий и денег нет, а городу эти дворы... даром не нужны... так и веет "что б они провалились..." вот они и проваливаются...
281842907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 18:41
18 июля 2024, 14:38
нельзя не согласиться... Смольный нарезал земельные участки под МКД под обрез фундамента, теперь дворы не принадлежат МКД, так что надо еще поискать за чей счет это будет устраняться... так и живем... по идее, дворовые территории должны принадлежать МКД, а обслуживаться муниципальными властями... но у нас все хитро вывернуто... муниципалы ничего не могут кроме концертов организовать, потому что иных полномочий и денег нет, а городу эти дворы... даром не нужны... так и веет "что б они провалились..." вот они и проваливаются...
"Смольный нарезал земельные участки под МКД под обрез фундамента".Так то с умыслом,земля денег стоит и когда вас будут выселять из дома по причине его ,якобы,аварийности эти деньги,за площадь двора,в стоимость компенсации не войдут.
280238264

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 13:00
А я то думала бардак и свинство только там ,где живу,нет и в центре то же самое. Жаль любимый город!
Pravda178

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 12:37
Запускается мощная пила, росспил объявляется открытым!
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 12:33
А там и до прорыва не далеко.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 12:32
Если бы в Санкт-Петербурге был избранный жителями губернатор, то он бы собрал в одном кабинете руководителей Фонда капитального ремонта, Жилищного комитета, управляющей компании и администрации района, запер бы их без воды и туалета до тех пор, пока они не найдут решения. Но такого губернатора в городе нет. Того, который есть, выбрали не жители, а выбрал некто, давно не живущий в Санкт-Петербурге.
274625346

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 12:55
Вы это выбрали в 2003 году за подачки в виде звенита, так что неча пенять на других
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 14:27
18 июля 2024, 12:55
Вы это выбрали в 2003 году за подачки в виде звенита, так что неча пенять на других
Вот не надо про 2003 г. Тогда президент РФ выдавил действовавшего выбранного жителями СПб губернатора Яковлева, чтобы посадить в СПб свою марионетку. Поэтому выборы тогда были досрочными. Явка на них была 28,25 %. Из них во втором туре Матвиенко получила 63 % голосов, Маркова - 24 %. Т. е., за Матвиенко тогда проголосовало около 15 % избирателей СПб. Выборы были назначены на 21 сентября, а объявлено о них было 2 июля. И т. д.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 12:21
Заборчик вполне пасторальный. Можно засыпать землёй и сделать грядку или петунии воткнуть. Будет озеленение.
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2024, 12:51
да это хорошая мысль. Но за самоуправство засыпания ямы могут завести дело и наложить штраф. И самое неприятное, обязать все вернуть в исходное состояние. Вот так и живем.
Гость