Подразделения боливийской армии силой вторгаются во Дворец правительства Боливии, передает вечером 26 июня ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Как сообщает газета El Deber, военные сначала заняли площадь перед зданием правительства в фактической столице Боливии — Ла-Пасе. Президент страны Луис Арсе призвал вооруженные силы «чтить демократию». Однако это не помогло — по данным местных СМИ, военные уже вошли в президентский дворец, в том числе на территорию въехал бронеавтомобиль.
Экс-президент страны Эво Моралес обвинил недавно отстраненного с поста командующего армией генерала Хуана Хосе Суньигу в осуществлении попытки государственного переворота.
«Мы вернём себе Родину», — заявил Сунига СМИ в среду.
Напомним, действующий президент Боливии Луис Арсе в начале июня приезжал в Петербург на ПМЭФ-2024. Вместе с президентом России Владимиром Путиным Арсе участвовал в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев