перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Программа IT-ипотеки может завершиться для Петербурга и Москвы

18 июня 2024, 10:41
Гость
282416018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 12:15
Ждём студии по 7 млн. Кто их будет покупать, если уже сейчас не купить, т.к. зарплаты небольшие?
Альфарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2024, 22:31
их уже по зомбиящику по 11 рекламируют..
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня 2024, 12:08
Ничо не понял по уровню зарплат в 600-700 млрд, а что касается различного вида льгот, перестаньте заниматься глупостями и транжирить бюджет, государство должно строить социальное жилье и сдавать в найм для людей не имеющих возможность купить, а программисты если грамотные, то получают достаточно и вполне могут брать ипотеку как все!
mixpapa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 12:16
chip1, Гыгы, только они не будут этого делать, так как квартиры у них уже есть, а берут ипотеку под низкий процент в основном под сдачу... А остальное подавляющее большинство не может потянуть никакую ипотеку в принципе, при такой цене на квартиры и уровне зарплат... Кто-то наверху продавливает откровенно строительную отрасль вздувая цены на хаты до небес всякими такими "льготными" программами...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня 2024, 12:25
18 июня 2024, 12:16
chip1, Гыгы, только они не будут этого делать, так как квартиры у них уже есть, а берут ипотеку под низкий процент в основном под сдачу... А остальное подавляющее большинство не может потянуть никакую ипотеку в принципе, при такой цене на квартиры и уровне зарплат... Кто-то наверху продавливает откровенно строительную отрасль вздувая цены на хаты до небес всякими такими "льготными" программами...
О том и речь, что все эти "льготные программы" выгодны банкирам и строителям, плюс разного рода мошеннические схемы возможны, можно награждать конкретного человека за результаты его труда, с этим вопросов нет, а за счет большинства раздаривать непонятно кому льготы, с чего вообще?
mixpapa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 12:32
18 июня 2024, 12:25
О том и речь, что все эти "льготные программы" выгодны банкирам и строителям, плюс разного рода мошеннические схемы возможны, можно награждать конкретного человека за результаты его труда, с этим вопросов нет, а за счет большинства раздаривать непонятно кому льготы, с чего вообще?
Чтобы под благовидным предлогом тупо по простому поднять бабла... IT это хорошо и нужно, но для реального развития этой отрасли нужно развивать и сопутствующие, начиная от электронной промышленности и заканчивая медициной и сельским хозяйством...
mai.cli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 11:48
Я понимаю Москву надо исключать из льготки. Но Питер то куда? В него итак айтишники не едут, не затащить. Любой норм прогер с мозгами выберет инфраструктуру и качество Москвы и уедет туда.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июня 2024, 13:16
С мозгами выберет ЕС.
281937914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 14:02
Я жил в Москве, существенной разницы в качестве инфраструктуры на заметил. Питер лично мне милее и уютнее. Работаю в IT.
281937914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 14:06
18 июня 2024, 13:16
С мозгами выберет ЕС.
Ну с качеством инфраструктуры,медобслуживанием и сервисом в ЕС точно по-хуже будет )) Разве что общая картинка симпатичнее и климат благоприятнее. Но я бы в таком случае выбрал США.
Гость