перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Госдуме объяснили, какой должна быть налоговая система в России

23 мая 2024, 13:30
Гость
282062675

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 15:44
Аспект один: уменьшение налоговой базы для всех категорий лиц от крупного бизнеса др уборщицы, разгон чиновничества (Салтыков-Щедрин «как один мужик двух генералов кормил») , сокращение силовиков-ветка БАМА ещё недостроена
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2024, 15:08
Кроме Танечки больше не осталось экспертов по экономике налогов? и как Шохин оценивает новые инициативы этой тетки?
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2024, 14:39
И с чего это вдруг "назрела необходимость"?Что-то случилось?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2024, 14:26
когда вводили порог 5 млн. за эти 5 млн можно было плохинькую машинку премиум сегмента купить, а теперь на морального калеку хватит калеку... давайте уж если и повышать, налоги то хотя бы проиндексировать пороги... 15 процентов минимум от 12 млн... а дальше 5% за каждые 12 млн. и обязать работодателей явным образом указывать все начисления на ЗП - начислено 100 рублей: уплачено в бюджет 30% соцналоги (30 руб), 13% НДФЛ (9,1 руб), получи свои 60,9 руб...
Zнаворотник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 14:23
в итоге будут шкурить как обычно весь народишко, 3% как были в шоколаде так и останутся.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 14:19
После заявлений о необходимости повышения налогов, доклады первых лиц о безудержном росте экономики России и доходов бюджета начинают восприниматься с меньшим доверием...
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2024, 14:17
Существующая сегодня в россии система налогообложения не стимулирует работодателей декларировать уровень наёмных работников ввиду наличия прямой зависимости размера налогов на фонд оплаты труда от дохода работника. Это и в итоге и порождает практику начисления серых зарплат и как следствие обмана работника при исчислении заработной платы. Судебная практика по этим делам неутешительна. практически во всех случаях обмана при расчёте за труд суды отказывают работникам в возмещении ущерба. При этом похоже, что в том же СПБ существует негласное соглашение между работодателями и властью, разрешающее работодателям уплачивать ЕСН только с официально продекларированной заработной платы, размер крторой в подавляющем большинстве случаев равняется 1 МРОТ. Для того, чтобы изжить подобную практику лично я думаю необходимо радикальным образом пересмотреть систему исчисления ЕСН наёмным работникам, привязав платежи ЕСН работника к зарплате работодателя и наоборот. Но власти в этом не заинтересованы.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2024, 14:32
работодатель может не через зарплату получать доходы... командировка в Дубай, аренда квартиры для "ценного специалиста", лизинг авто и т.д и т.п. в идеале надо переложить функции налогового агента на банк, работодатель перечисляет полную сумму ЗП на счет, а банк перераспределяет по фондам и бюджету, что бы гражданин видел сколько он напрямую платит государству со своей зарплаты...
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2024, 14:59
23 мая 2024, 14:32
работодатель может не через зарплату получать доходы... командировка в Дубай, аренда квартиры для "ценного специалиста", лизинг авто и т.д и т.п. в идеале надо переложить функции налогового агента на банк, работодатель перечисляет полную сумму ЗП на счет, а банк перераспределяет по фондам и бюджету, что бы гражданин видел сколько он напрямую платит государству со своей зарплаты...
Наивный
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2024, 15:08
23 мая 2024, 14:32
работодатель может не через зарплату получать доходы... командировка в Дубай, аренда квартиры для "ценного специалиста", лизинг авто и т.д и т.п. в идеале надо переложить функции налогового агента на банк, работодатель перечисляет полную сумму ЗП на счет, а банк перераспределяет по фондам и бюджету, что бы гражданин видел сколько он напрямую платит государству со своей зарплаты...
Если привязать ЕСН в пользу наёмного работника к зарплате работодателя и наоборот, то в теории пропадает сам смысл недекларирования заработной платы работника в полном объёме. Разве что в ущерб себе. Этот же принцип в теории должен предостеречь потенциального работодателя от необоснованного завышения размера оплаты труда себе любимому. Теоретически должен сложиться саморегулирующийся механизм налогообложения. А если ты не декларируешь свою зарплату ради сокращения ЕСН в пользу наёмного работника, то и вопросы у налоговой должны возникать к тебе любимому, а не к работнику. Не нравится - не нанимай, а садись сам и создавай своими руками.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2024, 14:12
Потребуются ли непростые решения?.. Не получится ли перекладывание долговой нагрузки из левого кармана в правый, ведь доходы свыше 5 миллионов довольно часто обусловлены зарплатами госслужащих, а ещё выполнением госзаказов в разных ипостасях..
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 13:55
«Более справедливом» - это как «более лучше одеваться».
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 13:48
Когда вместо конкретных сумм и целей начитают задвигать за "принципы" - совсем плохо дело.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 13:45
То есть о снижении нижней ставки НДФЛ до нулевой для малообеспеченных речь вообще не идет? Прогрессивный это когда небогатые платят мало, богатые много. А то что они делают по факту просто дополнительное налогообложение для "среднего" класса. Совсем народ за дурней держат?
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 13:56
Интересная у Вас справедливость. Так называемые малообеспеченные почти ничего не платят налогами, но зато потребляют бюджетное. Так называемые обеспеченные платят много, потребляют мало (они не ходят в поликлинику, не ездят на ОТ, не получают пособия и так далее) и по Вашему надо первых вообще от налогов освободить.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 14:17
23 мая 2024, 13:56
Интересная у Вас справедливость. Так называемые малообеспеченные почти ничего не платят налогами, но зато потребляют бюджетное. Так называемые обеспеченные платят много, потребляют мало (они не ходят в поликлинику, не ездят на ОТ, не получают пособия и так далее) и по Вашему надо первых вообще от налогов освободить.
О! Чиновник? Это вы то "ничего не потребляете"? Это мы за ваш счет живем? Ещё и налогов мало платим? Вам на всех не хватает?
Caroline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 20:06
23 мая 2024, 13:56
Интересная у Вас справедливость. Так называемые малообеспеченные почти ничего не платят налогами, но зато потребляют бюджетное. Так называемые обеспеченные платят много, потребляют мало (они не ходят в поликлинику, не ездят на ОТ, не получают пособия и так далее) и по Вашему надо первых вообще от налогов освободить.
276386315, именно так. Работающим и бизнесу предлагается посильнее скидываться на содержание толп плодящихся нищуков.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 13:43
В общем, .... Готов принять принцип - "Грабь награбленное". Он мне не близок, но вцелом отторжения не вызывает. Давайте в этом направлении и двигаться.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 13:39
Как мы уже знаем, депутатские понятия о "справедливости" разительно отличаются от общепринятых.
Гость