перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Создание общественного пространства на набережной Карповки откладывается

16 мая 2024, 08:00
Гость
rmk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 10:44
Написали про проектную документацию касательно Барочной 11. Но совершенно забыли упомянуть про Барочную 10 - там на набережной фактически парковка для автомобилей - тоже надо что-то делать. Далее ещё вопрос: планируются ли переходные переходы через мосты на набережной или чтобы перейти через мост надо переходить через три перехода, как сейчас?
280306919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 09:32
Джентрификация — это реконструкция (ревитализация) пришедших в упадок городских кварталов путём благоустройства и последующего привлечения более состоятельных жителей. В результате джентрификации происходит повышение среднего уровня доходов населения района за счёт замены жителей с низкими доходами на более состоятельных. Термин был введён в 1964 году Рут Гласс в работе «Лондон: Аспекты изменения» для описания вытеснения рабочего класса из отдельных районов Лондона средним классом. Классическими примерами успешной джентрификации считаются квартал Марэ в Париже и Ноттинг-Хилл в Лондоне. Для России джентрификация в классическом понимании не характерна, а под термином чаще всего подразумевается облагораживание бывших заводов и промышленных районов. Зачем использовать термин, который не подходит, чтоб изгадить русский язык?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2024, 09:49
Ревитализация промышленных территорий последовала за деиндустриализацией ряда крупных городов... бывшие промышленные территории в целом сохраняют свой архитектурный облик, получая новое предназначение: это могут быть музеи (посвящённые как истории города или промышленности, которая размещалась в этих стенах, так и другой тематике, — к примеру, художественные), бизнес-центры и т. д. (c) вики по содержанию самого термина "Джентрификация " лично у меня претензий нет, я не понимаю зачем его вообще применять, когда есть устоявшиеся в русском языке термины характеризующие это действо... та же реконструкция или реновация...
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 12:08
Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, умеют тереть тёрки. Люди, которые умеют работать - не умеют тереть тёрки, но практика как элемент учебного процесса проводится с целью приобретения новых навыков.
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 09:18
То есть главным препятствием является шлагбаум у Иоанновского монастыря и его позиция "не пущать".
Дядя Паша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 10:14
А монастырь береговую общедоступную зону захватил разве?
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 11:15
16 мая 2024, 10:14
А монастырь береговую общедоступную зону захватил разве?
Да, монастырский забор идет прям в берег.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2024, 15:43
16 мая 2024, 10:14
А монастырь береговую общедоступную зону захватил разве?
Если посмотреть на карту 1914 года, то вдоль Карповки есть сквозные проезды от Аптекарской до Песочной набережных на правом берегу и от Аптекарской набережной до Барочной улицы на левом... да и на фото 30-х годов монастыря со стороны Газовой улицы тоже есть дорога, но с пролетарской очевидностью, скорее всего грунтовая...
Fornuft

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 10:11
Вот всегда вопрос к подобным самоназванным градозащитникам. Вы с какой целью хотите ограничить многие девелоперские проекты? Чтобы что? Чтобы оно дальше стояло в заброшенном состоянии? Благоустройство и создание общественных зон делается за средства этих девелоперов, а они не будут продолжать вкладываться, пока заморожен из основной проект. "Власти обустраивают" - это всё в рамках концессий. Там основной участник всего процесса - застройщик. Или не доходит до защитничков такая простая истина? Они там что именно ОКНом хотят объявить, и что дальше с этим делать? Ожидают, что те заброшки превратят в музей? Старый завод то? История как на стрелке ВО.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 10:45
Не защитник, но хотелось бы что бы кроме интересов девелоперов учитывались бы интересы обычных горожан. Больше в городе хотелось бы парков, садиков, садов, зеленых зон отдыха. Нельзя превращать город в сплошную плотную застройку!
Fornuft

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 11:36
16 мая 2024, 10:45
Не защитник, но хотелось бы что бы кроме интересов девелоперов учитывались бы интересы обычных горожан. Больше в городе хотелось бы парков, садиков, садов, зеленых зон отдыха. Нельзя превращать город в сплошную плотную застройку!
Скажите пожалуйста, а вы мой комментарий точно прочитали? Парки, сады, садики - всё супер, полностью согласен. Возьмутся они откуда? Городские деньги идут на Мариуполь и в кое-чьи карманы, там интересы понятны. Интересы застройщиков разве не совпадают с интересами ЖИТелей, которые хотят ЖИТЬ? Иметь комфортное, пусть и дорогое жильё. Ну а на Петроградке эконом-цен вы не найдёте, сейчас не 1992 год. Есть спрос на это. Вон сделали же теоремовцы и жильё, и благоустройство у своих ЖК. А то реально, как на ВО, когда хотели сделать культурно-деловой центр, оформленный в стиле здания Биржи. Так нет, появились защитнички - запретить, не пущать, не строить, не трогать.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 16:36
16 мая 2024, 11:36
Скажите пожалуйста, а вы мой комментарий точно прочитали? Парки, сады, садики - всё супер, полностью согласен. Возьмутся они откуда? Городские деньги идут на Мариуполь и в кое-чьи карманы, там интересы понятны. Интересы застройщиков разве не совпадают с интересами ЖИТелей, которые хотят ЖИТЬ? Иметь комфортное, пусть и дорогое жильё. Ну а на Петроградке эконом-цен вы не найдёте, сейчас не 1992 год. Есть спрос на это. Вон сделали же теоремовцы и жильё, и благоустройство у своих ЖК. А то реально, как на ВО, когда хотели сделать культурно-деловой центр, оформленный в стиле здания Биржи. Так нет, появились защитнички - запретить, не пущать, не строить, не трогать.
Куда же уходит бюджет города более триллиона рублей? Метро нет, садов, парков нет. Один распил и средние зарплаты у некоторых в 180 тыр. Может все же стоит поменять начальника города? Засиделся человек, а толку от этого нет. Город , как чье-то губернаторское садоводство, распродают по кусочкам.
Alex Look

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 08:46
Гнать всех застройщиков с промышленных земель - БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Нормальному человеку в промышленности и так давно на работу 'на оленях' добираться нужно. А там - работать некому. Но не потому-что - некому, а потому-что некому - ТАМ. - Ну а 'обеспеченные' пусть валят селиться за город. Сами-же талдычат, что это отлично. Земля есть...
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2024, 12:11
каков же Позор! градозащитников Надобно воспретить!
Гость